Запорожье на связи. Хочу решится купить Мерседес.

В этом разделе вы можете со всеми поздороваться и рассказать о себе.
Сообщение
Автор
ievlev
НовичОк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:32
Имя: Антон
Авто: daewoo
Тел.: 0977893133
Откуда: Запорожье

Запорожье на связи. Хочу решится купить Мерседес.

#1 Сообщение ievlev » 17 ноя 2010, 17:03

Не задача получается. Было много хороших автомобилей а остановился на Ланосе((( и езжу ведь без проблем голова не болит просто средство передвижения и не больше(ещё и с ГБО). Да вот каждый месяц регулярно иногда чаще, но не реже меня что то ЦЕПЛЯЕТ и я начинаю искать себе 15-20 летнее авто – но только чтобы удовольствие приносило от езды, день два – неделя проходит, и я снова успокаиваюсь и езжу дальше на ланосе(((.
А сейчас расскажу немного о себе, работал я с товарищем на авторынке да и просто по объявлениями и торговали мы подержанными авто на протяжении 3 лет стоимостью до 10000 у.е. – и за эти три года накатался я навсём чтом только можно. И было у меня примерно 15 автомобилей опель, 20 автомобилей бмв, штук 10 фольцов, штук 10 ауди, штук 30 – японских автомобилей – по-моему они все одинаковые – кроме одного отличия среди них попадаются моторы хонда(да моторы, т.к. автомобиль хонда такой же как и остальные япошки), были фиаты были рено были китайские авто было штук 70 разного рода отечественных автомобилей – в общем опыт есть. Кстати – не было ни одного автомобиля Mersedes!!! И любил я марку бмв и думал много о ней. И вот однажды – этим летом – я ехал назад с Крыма домой в любимый Запорожье – и словил себя на мысли – какое БМВ – я уже третий год езжу по трассе со скоростью 105(!!!) км/ч а по городу 79, и не гоняю уже три года. МНЕ НУЖЕН МЕРСЕДЕС(об этом я подумал где то на участке от Мелитополя до Запорожья), и вот уже несколько месяцев я об этом думаю регулярно.
Уже три года я продаю новые автомобили Volkswagen – в «Солли-Плюс»(оффициальный дилер в Запорожье) и каждый день катаюсь на хороших новых немецких автомобилях, и как мне нравится работа подвески немецкого атвомобиля, и как мне нравится работа турбодизелей…
Отъездил я на Volkswagen Polo 2002г.в. целый год – 22000 км, хорошее немецкое авто узкое, короткое и лёгкое,(папрыгун) но ехало хорошо(устойчиво), а продал я так как начала напрягать стоимость запчастей, 600 грн лямбда зонда, 400 грн акомулятор, 300 грн рулевые наконечники, 2000 грн лобовое стекло, 1300 грн резина, 2000 грн амортизаторы(пара).
Короче продал я его так как надо было обслужить на сумму 5000 грн(амортики, стекло, колодки, масло фильтра, техосмотр, тормозные диски, сальник коленвала, и ещё там мелочи) и купил ланос с техосмотром зимней резиной и всем обслуженным да и с пробегом 42 000 км.
Печатать я люблю, вот набирая этот текст словил себя на мысли, а прочитает ли кто то его весь).
В общем суть идеи такова и что меня сюда привело.
Много раз слышал от совершенно разных источников, что мерседес 124 самая лучшая в мире машина! И вот уже долго думаю – может возможно купить 124 мерседес с дизелем небольшого объёма(2.0) в хорошем состоянии по цене свежего Ланоса, один мой коллега из Одессы Гена(менеджер по продаже VW) – ездит на 124 правда у него не 2.0 дизель, а 4.2 бензин))) но вот он мне и скинул ссылку и говорит поспрашивай в клубе – если что ребята подскажут.
И купить 124-ого я могу сразу не продавая ланоса, а его потом скинуть, да вот не начнёт ли меня раздражать Мерседес ценой на обслуживание и запчасти, ведь цена на запчасти VW Polo скорее всего рядом с ценой на запчасти MB 124.
И так кто осилил мою «статью» скажите пожалуйста свое мнение по поводу прочитанного.
Заранее благодарен, Антон.

Аватара пользователя
Эдуард
Аристократ
Сообщения: 26306
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:37
Имя: Едуард
Авто: 300E-24 '1990
Тел.: 0667646434
Откуда: Одеса

Re: Запорожье на связи. Хочу решится купить Мерседес.

#2 Сообщение Эдуард » 17 ноя 2010, 17:11

Привет! Я тебе скажу так: 124 - это вещь! Я торгую машинами и было всего тра авто в моей жизни, после которых я понимал, что моя машинка реально дешевле :) А были это ни много, ни мало BMW 650i '2007, S550 W221 и самая последняя Audi A8.

124 - отличная машина. Вот только покупать его нужно с "правильным" мотором (ИМХО, минимум 2.8 ), в правильной комплектации и самое главное - В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ !!!!!!!!!!!!!!! А найти таковое - ооочень тяжело! И стоить будет денег, даже если машина будет 83-го года!

Удачи!

P.S. Прошло больше года после покупки машины, а я каждый день (кроме тех, когда появляются трабблы с машинкой :) ) радуюсь ей как маленький ребёнок.

P.P.S. Хорошие детали на 124 будут стоить значительно дороже деталей на Поло! Это я даю гарантию! А покупать г... не советую: отходит треть от ресурса норм деталек!
MB 300E-24 '1990, WDB1240311B414888
Турбо-проект на базі M104.980 та 722.5 у процесі
"Швидкої їзди не лбить тільки той, на кому їздять!"

Аватара пользователя
Kif
Эксперт
Сообщения: 1108
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 14:06
Имя: Эдуард
Авто: Ōо{≡|≡}оŌ
Откуда: Украина

Re: Запорожье на связи. Хочу решится купить Мерседес.

#3 Сообщение Kif » 17 ноя 2010, 17:14

Привет! :)
Мда уж сколько букф.....
Мне кажется, что когда начнешь ездить на Мерседесе, то будет уже все равно сколько чего стоит...
А 2.0 дизель - маловато как по мне, уже 2.5 и еще и турбо, вот это то что надо! :idea:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок... (К-ф 'Кин-дза-дза')

MOLFAR

Re: Запорожье на связи. Хочу решится купить Мерседес.

#4 Сообщение MOLFAR » 17 ноя 2010, 17:15

Привет. Статью твою осилил. Ну что сказать...Мерседес не Поло, есть детали дорогие а есть и не очень, смотря с каким мотором свяжишся. А по ходовой цены вполне доступны(если это не в кузове универсал) и ходит ходовая намного дольше чем вся жизнь WV POLO. :idea: :wink: И Мерседес это не средство передвижения, это стиль жизни и состояние души. :idea: Так что стоимость запчастей это уже дело такое...... :)

Аватара пользователя
ybrygas
Директор представництва. м. Львiв
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 01 май 2009, 19:26
Имя: Yurik
Авто: S212 E350
Откуда: Львів

Re: Запорожье на связи. Хочу решится купить Мерседес.

#5 Сообщение ybrygas » 17 ноя 2010, 17:33

ievlev
Прочитав твій текст... і дивуюся. ти мав 100 машин і не знаєш що чекати від старого мерса? По цінах на запчастини буде десь так як і бмв. по роках самому свіжому 124 буде 15 років. Ламатися вона буде, ремонтувати її прийдеться.
124 може і сама краща машина в світі.. була коли була новою. а зараз, всетаки роки беруть своє. Плюс всі вони були биті, і більшість з них ногами зроблені. нема вже тої надійності і безпроблемності. Якщо в кінці 90-тих можна було взяти 5-ти річний мерс і товкти його без ремонтів ще 5 років, то зараз вже так не зробиш. машину тре регулярно обслуговувати, час від часу щось міняти і це все по цінах мерседес. Які більші ніж ціни на Поло.

Короче рішай сам, машина їде файно, але грошей вона тягне.
ex w124 E220 @1995
ex w211 E320 cdi @2004

MOLFAR

Re: Запорожье на связи. Хочу решится купить Мерседес.

#6 Сообщение MOLFAR » 17 ноя 2010, 17:36

ybrygas. Ну й ти розписав, аж на Ланос захотілось пересісти.... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
ybrygas
Директор представництва. м. Львiв
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: 01 май 2009, 19:26
Имя: Yurik
Авто: S212 E350
Откуда: Львів

Re: Запорожье на связи. Хочу решится купить Мерседес.

#7 Сообщение ybrygas » 17 ноя 2010, 17:56

MOLFAR писал(а):ybrygas. Ну й ти розписав, аж на Ланос захотілось пересісти.... :lol: :lol: :lol:
ну тіпа така правда життя :)
ex w124 E220 @1995
ex w211 E320 cdi @2004

Аватара пользователя
aav33
Эксперт
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 14:03
Имя: Андрей
Авто: MB 123
Откуда: DP

Re: Запорожье на связи. Хочу решится купить Мерседес.

#8 Сообщение aav33 » 17 ноя 2010, 18:36

ievlev
Дружище, к Мерседесу нужно созреть. И видимо ты к этому подошёл!
Прочитал твоё сообщение полностью.
Ты как никто прав в том что Мерседес - не для тех кто спешит а для тех кто успел (хотя они тоже могут ездить быстро).
Немцы просто не стремятся "сделать всех" на светофоре. Это машина не для гонщиков а для солидных людей.
Есть разные машины, есть хорошие и есть плохие.
Мерседес - хорошая машина. У неё свой дух, а старые сделаны с любовью и для людей - это чувствуется. Не то что современный ширпотреб.
Причем считается что последний настоящий Мерседес - 123 кузов. Ну ещё кабан (140) - но это другая тема.
124 - тоже очень хорошая машина, без детских болезней, хотя немного проигрывает в надежности 123.
Брать можно и ту и ту.
По цене обслуживания я скажу так что у меня 123 и его обслуживать видимо дешевле чем Жигули у кума.
Но машину надо выбрать изначально живую.
Недостаток Мерса в том что он до последнего терпит издевательство нерадивого хозяина и возит и возит, но когда-нибудь даже его терпение заканчивается и он останавливается. Так вот надо чтобы ты не купил такой аппарат у которого терпение на исходе.
Почитай один из моих первых постов на форуме как я шёл к Мерседесу.
И честно говоря, меня пугала марка (боялся что не потяну обслуживание) но привлекал инженерный дух, харизма, внешний вид, солидность и комфорт. В пользу покупки Мерседеса сыграла практичность, где я учёл надежность, безопасность, комфорт... И вот я хозяин 123 кузова с дизелем.
Что тебе сказать?
Я получаю удовольствие от езды, на дальняк ездить приятно: не устаёшь. Как на корабле: надавил педальку и покатился.
По городу правда тяжелую машину всё время надо разгонять и тормозить на светофорах и пробках. Для такого режима конечно лучше подходит малолитражка. Маневренность у Мерседесов - великолепная. Их называют "Циркулями" за способность разворачиваться чуть ли не на месте.
Что касается мотора то 2 литра дизель - не совсем тот мотор чтобы гонять. Но для передвижения он более чем пригоден, особенно учитывая то что ты ездишь разумно. Немцы не дураки, уверяю тебя. Даже на первый взгляд такая простая машина как 123 - и тот очень продуманный, когда сталкиваешься с ним вплотную.
Удачи тебе в выборе.
Показывай нам варианты.
Некоторые машины на рынке мы знаем, а зачастую по фотографии ставим такие диагнозы, которые не любой человек живьём увидит.
В общем чем сможем тем поможем - мы тут клуб!
Обращайся, добро пожаловать к нам! :)
MB W123, 240D, 4-РКПП.

Аватара пользователя
Сергей 2,6
Эксперт
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 19:18
Имя: Сергей
Авто: W201 2.6
Тел.: 050 536 14 44
Откуда: Днепропетровск

Re: Запорожье на связи. Хочу решится купить Мерседес.

#9 Сообщение Сергей 2,6 » 17 ноя 2010, 18:46

;) :bbye: ;)
Дедушка служил в СС, а у внука Мерседес.
190Е 1990г. 2,6 АКПП.
WDB2010291A460317

Изображение

Аватара пользователя
ЖенькА
Эксперт
Сообщения: 1400
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 08:53
Имя: Sutiner
Авто: ЗАЗ-968
Откуда: Одесса

Re: Запорожье на связи. Хочу решится купить Мерседес.

#10 Сообщение ЖенькА » 17 ноя 2010, 20:35

приФФед..........не раздумывай......бери мерса хорошего и не пожелеешь.........
3 года назад я искал себе очередную машинку и как обычно фольцик т.к. люблю немецкий автопром кроме БМВ....и тут моя жена говорит давай возьмем Мерсика, зная цены на мерены был категорически против......но жена меня уломала.....стал искать мерса и только 202 кузов....(просто от него балдею) долгие поиски (2 недели) себя оправдали....сейчас езжу и просто наслождюсь жизнью.......хотя у меня был принцып пол года покатался и авто на базар....А вот Мерса за 3 года и не думаю продавать.....(хотя она проказница(машинка)). :-) :o ......
Вообщем найди достойный аппарат и балдей.......... :) :)
Вы считаете женщин слабым полом? Попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя!

Аватара пользователя
elash
Профи
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 09:06
Имя: Гена
Авто: W124 400E
Тел.: 096-739-45-29
Откуда: Одесса

Re: Запорожье на связи. Хочу решится купить Мерседес.

#11 Сообщение elash » 17 ноя 2010, 21:08

Вэлкам Антоха! Рад что все таки решаешься :)
VIN WDB1240341B899370


Любая женщина, которая помогала мужчине в поиске пары для носка, знает, что мужчины различают огромное количество оттенков черного цвета: 'черный', 'я говорю, черный', 'другой черный' (а также его оттенок 'ДА ДРУГОЙ ЧЕРНЫЙ, ЕПТА'), а также самый любимый цвет 'Да "цензура" уже, давай этот'

Аватара пользователя
Yarik_204
Эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:46
Имя: Ярослав
Авто: w140 300Td;ML350CDI
Откуда: Винница

Re: Запорожье на связи. Хочу решится купить Мерседес.

#12 Сообщение Yarik_204 » 17 ноя 2010, 21:16

Шукай файного 124го і буде тобі добре)))))Реально яшо візьмеш добрий стан,ну або вбитий і зробиш то буде дуже надійний автоюДо речі в мене є декілька знайомих що пересіли з ланоса на 124 і більше не дивляться в сторону ланосів.

Аватара пользователя
Романчик 190
Эксперт
Сообщения: 10338
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:42
Имя: Роман
Авто: ex W201
Тел.: 050-442-73-60
Откуда: Одесса

Re: Запорожье на связи. Хочу решится купить Мерседес.

#13 Сообщение Романчик 190 » 17 ноя 2010, 22:32

Привет! ;)
Прочитал твои буквы до конца))
Конечно стоит брать 124! Что касается 2.0дизель - он конечно слабоват, не в гонках со светофора дело... просто иногда запаса мощности хочецца, ситуации то разные бывают...По запчастям примерно как и твой поло 2002г.+/-.
Я вот удивился на неделе, когда мой знакомый, что ездит на ланосе 1.5 польской сборки пробег 80 000, рассказал сколько денег он тратит на него. Элементарные расходники на ланос дороже, чем на w124 2.0д( в моем случае w201 2.0д дрыгатель один и тот же) ремень и ролик на мою машину 170 и 180грн. соответственно, а на ланос 210 и 250(подтвердишь его слова?). Так что по запчастям не беспокойся, цены разумны. А тот комфорт, который получаешь при езде на мерсе, ты не получишь ни от какого другого авто.
Желаю удачи в поиске, обращайся если чо. Советую смотреть на седаны 2,5 - 3,0. Если ты таки решил дизель. Но готовся к тому, что достойный аппарат будет найти ой как не просто...
Передаю привет :)
Скучно... Хочется компанию... Ну очень хочется компанию... Хорошую, нефтяную компанию...
Изображение
Изображение
Изображение
190 D 2.0 4МКПП 1988г.в. wdb2011221f534327

ievlev
НовичОк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:32
Имя: Антон
Авто: daewoo
Тел.: 0977893133
Откуда: Запорожье

Re: Запорожье на связи. Хочу решится купить Мерседес.

#14 Сообщение ievlev » 19 ноя 2010, 11:36

Эдуард, Запчасти на поло - я тоже покупал оригинальные - это не дёшево, нащет мотора - мне не надо запас мощности, дело в том что мне мало 2.8 - 3.5 это примерно то что мне надо, но с таким объёмом я не куплю авто, поэтому мне что 1.5 что 2.0 что 2.5 - всё равно слабовато, так что я думаю если не найти 2.0 дизель(так как на них пробеги по милиону), надо искать 2.0 бензин. Спасибо за совет.

Kif, спасибо за ответ. Вот получается - я много ездил на БМВ - и чесно говоря - мне очень нравится эта марка - единственное что во первых - они все разорванные - так как бмв часто рвут, бьют и кончают, а во вторых - я писал - что езжу 105 по трассе и 79 по городу(не спорю что мерседесы могут тоже самое что и бмв иногда даже больше - но принято ведь что мерседес это состояние души - спокойное и уравновешенное) - в третьих я очень люблю комфорт а именно я очень дотошный в звуках подвески и прохожденя автомобилем ям, и мне кажется что мерседес как можно больше соответствует моим потребностям. Нащет того что - """когда начнешь ездить на Мерседесе, то будет уже все равно сколько чего стоит...""" - то это я уже проходил - когда едиш реально пофиг что сколько стоит, но когда стоиш и покупаеш запчасти - ты же не за рулём автомобиля и не едеш))) - конечно шутка, но всё же цены и регулярность вложений спускает немного на землю...
- А я ведь и назвал тему - ... Хочу решится купить Мерседес ... - всмысле ребята - прошу Помогите решится на нормальное авто - которое соответствует моей работе и доходу и вообще всем моим желаниям - кроме желания платить за это всё!

MOLFAR: ТАк вот и получается - у меня поло было в оригинале с 128000 до 150000км - и там практически ничего серьёзного и дорогостоющего не ломалось - а самое дорогое что я менял это аккомулятор и лямбда зонд ну резина ещё, а продал лиш по причине того что пришло время менять амортизаторы и проходить тех осмотр. А тут я как представлю - лесть в мотор или коробка - или редуктор или подшибники ступицы рейка рулевая или ещё круче ржавчина и покраска - это не цена амортизаторов на поло и тех осмотра))) - есть то что очень тянет - это то что говорят "ВСЕ" что самая надёжная подвеска - у 124 - ходит 100 000 без вмешательства - так это 5 лет моей жизни! Ещё раз спасибо всем за старание помочь мне!

ybrygas. Вот как раз я и знаю что ждать от старого автомобиля - даже если это Mersedes(а может "темболее если это Mersedes). Твоя точка зрения мне очень блиска - и понимаю всё - и вот думаю - решится ездить на мерседесе, но получить с ним кучу регулярных проблем и денежных и на работе отпрашиватся - чтобы к механикам ездить и просто головная боль и переживания по поводу любимогоавто. Насколько "Игра стоит Свеч". ybrygas - спасибо.

MOLFAR нащёт ланоса - на него не очень то приятно пересаживатся - просто это самое ДЕШЕВОЕ авто, да и продать у нас в Запорожье его можно без потерь в течении недели(с учётом что купил б/у конечно)

aav33 Дружище - как раз подошел и упираюсь всеми руками и ногами, может статья должна называтся - уговорите тратить больше денег/времени на автомобиль, чем я трачу сейчас. Снова спасибо за хорошие ответы, единственное - что меня очень тяжело убедить покупать авто, так как я сам продаю автомобили уже больше 6 лет, и могу только сам себя убедить, но для этого я и зарегистрировался у вас в клубе, может общение на эту тему, пусть не сразу - но всёже сдвинет меня со ступора в котором я сейчас нахожусь.

Сергей 2,6 и тебе ;)

ЖенькА. Спасибо за позитивный ответ. 202 - хороший автомобиль.

elash - Гена, спасибо за приглошение в клуб довольно таки интересное общение получается, надеюсь продуктивное.

mbw140, спасибо.

Романчик 190 - нащёт дизеля я немного сомневаюсь, скорее всего это должен быть автомобиль в оригинале, а дизель на нём будет или бензин - главное чтобы объём до 2.5. нащёт цен на ланос - когда у автомобиля пробег 40 000(купил его с таким) - при этом пробеге - я менял масло колодки - втулки стабилизатора. колодки - 90 грн втулки - что то около 30 грн, расход газа 11*4,9= 54 грн - на сто км по городу, резина летняя зимняя в комплекте, вот не задача - порвался пыльни - 30 - 50 грн цена, вот и получается что дешевле ланоса по мне так не существует автомобиля.

Спасибо всем кто пишет будет приятно общатся дальше.

Аватара пользователя
Эдуард
Аристократ
Сообщения: 26306
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:37
Имя: Едуард
Авто: 300E-24 '1990
Тел.: 0667646434
Откуда: Одеса

Re: Запорожье на связи. Хочу решится купить Мерседес.

#15 Сообщение Эдуард » 19 ноя 2010, 11:59

2.0 бензин - самые фиговые моторы! Если старые 102 моторы, то будет вечно глючный карб, если новые - то там инжектор PMS, блок управления которым не поддаётся ремонту, а его стоимость б/у сопоставима со стоимостью двигла в сборе (название ПМС, по-моему, само за себя говорит)!
MB 300E-24 '1990, WDB1240311B414888
Турбо-проект на базі M104.980 та 722.5 у процесі
"Швидкої їзди не лбить тільки той, на кому їздять!"

Ответить

Вернуться в «Скажи всім - Привіт! Розділ для новачків. Tell all - Greetings! For new members»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей