Ремонтируем насос центрального замка (ЦЗ)

Авторский раздел. Подробное описание ремонта, тюнинга собственными силами с комментариями и приложенными фото.

Модераторы: Женёк, Zjoka

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Zjoka
Тех. Консультант
Сообщения: 9467
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 00:31
Имя: Сергей
Авто: W201_190E
Тел.: _NOKIA_
Откуда: Полтавская обл., Кременчуг

Re: Ремонтируем насос центрального замка (ЦЗ)

#31 Сообщение Zjoka » 14 янв 2010, 18:38

kircha писал(а):
aav33 писал(а): Вот если бы ты вместо этого компрессора поставил бы целиком китайский компрессор для подкачки шин - ВОТ ЭТО БЫЛ БЫ КОЛХОЗ! :-) :smile: :lol:
НИКУЯ!!! Это была бы Нобелевская премия! :) :smile: ;)
Если бы ты после этого встретился с Ромой, то премия оказалась бы учённого с другой фамилией.
:smile:
Шнобелевская.

Он бы тебе рассказал как в кабанчика *совать* девайсы китайские.
:lol:

PS Но данного ремонта это не касается - правильно сделал и грамотно.
С ув. Zjoka

Mercedes Benz_190E_(102962- вынят и выкинут))))_4МКПП_1987г/в_Black
Самая лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби

Аватара пользователя
kircha
Шаман
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 17:36
Имя: Василий
Авто: W221 S550 USA
Тел.: 067_630-34-92
Откуда: Днепр

Re: Ремонтируем насос центрального замка (ЦЗ)

#32 Сообщение kircha » 14 янв 2010, 21:24

aav33 писал(а):
kircha писал(а): Я себе на систему отопления итальянские краны шаровые взгромоздил (у меня оригинальных три штуки с разборки и не один нормально не работал, а новые мне никто не привёз).
И шо, теперь у меня машина как Мазерати? ;)
Темку про итальянские краны и возможность их использования в МВ - читал :-)
Мне понравилось, как сделано. :idea: Не ясно, правда, на сколько это надёжно? Хотя там нечему ломаться...
А, куда ты обращался за новыми краниками? Как это никто не привёз? :shock:
Машина у тебя Мерседес! 8) (а некоторые запчасти от Бугатти или Феррари :o )
Мерсопуть:W123(230); W126(280,300D); W124(230E,300D,Е220); W210(E220D); W140 350SD; W163 ML320; w211 E320 , W164 ML350 1861A067158,
Сейчас: W221 S550 2008 AMG Bodykit

Аватара пользователя
aav33
Эксперт
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 14:03
Имя: Андрей
Авто: MB 123
Откуда: DP

Re: Ремонтируем насос центрального замка (ЦЗ)

#33 Сообщение aav33 » 15 янв 2010, 11:55

kircha писал(а): Темку про итальянские краны и возможность их использования в МВ - читал :-)
Мне понравилось, как сделано. :idea: Не ясно, правда, на сколько это надёжно? Хотя там нечему ломаться...
А, куда ты обращался за новыми краниками? Как это никто не привёз? :shock:
Машина у тебя Мерседес! 8) (а некоторые запчасти от Бугатти или Феррари :o )
Та есть у меня приятели, которые работают на оптовых фирмах и поставляют всякие разные запчасти.
У меня родной кран не перекрывал вообще антифриз и летом была просто баня (не представляю себе как вообще он может не перекрывать? Там же такая задвижка...).
Ну я их пнул - говорят что нигде нет, а если и привезти из Фрицарни то будет ооочень долго и совсем не дёшево. Ну я раз поехал на разборку. Купил. Течёт, собака. Второй раз поехал. Купил. Вроде не течёт. Повернул кран печки - потекло в каком-то положении (дохлый сальник). ПОпытался разобрать - силумин побит хреновым антифризом, запасных сальников нет.... В общем фигня это.
Поставил родной - тот не течет, но и не перекрывает.
На магистраль поставил два "ерша" и шаровой кран.
Летом выключал а зимой включал.
Ну а потом задолбало в межсезонье лазить под капот - захотелось чтобы изнутри управлялось.
Взял родной кран и ай-да на рынок.
Возле самой большой горы кранов и переходников остановился и давай подбирать конструкцию, которая геометрически наиболее близка размерам штатного крана. Минут тридцать крутил разные краны и уголки со втулками. Скрутил то что на фотках. Дома всё плотно накрутил на фторопластовую ленту и паронитовые прокладки, а сверху сделал кронштейн из дюраля. Рукоятки вентилей укоротил болгаркой до такой длины как штатные, нарезал резьбу и ввинтил болты, на которые накидывается троссик рукоятки управления печкой. Ставится на штатное место, на штатные трубки и хомуты. Крепится штатным болтом к кузову.
Меганадёжно, запасной кран найти проще простого, потому что он стандартный.
Всё железное, фторопластовая шаровая задвижка...
Эти водопроводные краны рассчитаны на большое количество открытий-закрытий, так что на печку хватит...
Колхоз конечно, но функционально ничем не уступает штатному решению, надежность автомобиля не ухудшается. Ну а если будет хороший штатный кран и желание - поставить его никаких проблем не составит. Переделок же ж нет!
MB W123, 240D, 4-РКПП.

Аватара пользователя
alexxb
Профи
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 10:13
Имя: Алексей
Авто: S500 W220
Тел.: 0672337922
Откуда: Киев

Re: Ремонтируем насос центрального замка (ЦЗ)

#34 Сообщение alexxb » 12 мар 2010, 09:00

Хороший отчет Bravo
Сам столкнулся с такой проблемой на Лупатике - поменял щетки( взял от сопелевского моторчика стеклоподъемников ), прижимные пластины не менял так как китайских моторчиков под рукой небыло поэтому просто припаял щетки к пластинам и собрал.
Но это все временная мера решил я для себя т.к. этот моторчик обслуживает не только центральный замок но и климат и другие системы когда мотор выключен.
Решение пришло само по себе нашол у себя в гараже толи со 190, толи со 124 компресор ц.з. разобрал, достал моторчик, посмотрел щетки - так вот они были практически в девственном состоянии :-) т.к. обслужив этот моторчик только ц.з.
Осталось только переставить пластиковую обойму по которой выходит воздух на блок клапанов и силиконовые подвесы.
Такой вариант , как мне кажется, более практичный и приемлемый.
Компьютерная диагностика, ремонт, запчасти Mercedes

AndreyC180Sport
Любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:51
Имя: Андрій
Авто: Camry 5,0d
Откуда: Ukraine

Re: Ремонтируем насос центрального замка (ЦЗ)

#35 Сообщение AndreyC180Sport » 21 май 2013, 23:31

Я зараз стикнувся з цим питанням. Зараз в пошуках дрельки. превед

AndreyC180Sport
Любитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 16:51
Имя: Андрій
Авто: Camry 5,0d
Откуда: Ukraine

Re: Ремонтируем насос центрального замка (ЦЗ)

#36 Сообщение AndreyC180Sport » 25 авг 2013, 14:35

Моторчик ХЗ від чого вдало імплантований, вже кілька місяців працює.

nikdidenko
НовичОк
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 20:44
Имя: николай
Авто: W140
Тел.: 0503350377
Откуда: харьков

Re: Ремонтируем насос центрального замка (ЦЗ)

#37 Сообщение nikdidenko » 04 мар 2014, 13:14

есть более простой вариант решения проблемы
замена маторкика с небольшой доработкой цена вопроса 240 грн

bat
НовичОк
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 18:35
Имя: Саша
Авто: w124
Откуда: Хмельницкий

Re: Ремонтируем насос центрального замка (ЦЗ)

#38 Сообщение bat » 09 мар 2014, 09:54

Прошел такой этап)) Только купил моторчик от шуруповерта. И достал с него щетки и магниты)

Аватара пользователя
elf
Любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 15:34
Имя: Олег
Авто: w140
Откуда: Белая Церковь

Re: Ремонтируем насос центрального замка (ЦЗ)

#39 Сообщение elf » 11 мар 2014, 12:45

может не совсем удобно не в свою тему со своими глупыми вопросами.... решил проверить как мне мастер установил насос центрального замка. проверил... год назад мастер сделал ход конем. купил насос. двери, багажник, люк бака вроде бы стали закрываться, но все остальное типа: подголовники, трубка управления ручкой багажника, управление заслонками печи и подкачка сидений - как не работали так и не работают. и на моем компрессоре есть непонятый мне сосок RH. что он должен регулировать?
Самурай без меча подобен самураю с мечем, но только без меча

Ответить

Вернуться в «Фотоотчёты "своими руками"| Photoreports "by own hands"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя