Продажа авто в современных реалиях.

Тут можна "потерти за життя", пофлудити, поділитися свіжою історією або анекдотом, а також забавними історіями/фото і т.п.

Модератор: SALIY

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sergey2
Эксперт
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:49
Имя: Сергей
Авто: Без коня.
Тел.: 0677357513
Откуда: г.Тернополь

Продажа авто в современных реалиях.

#31 Сообщение sergey2 » 24 окт 2018, 09:15

Ну да, ничего не меняется ни на одном из рынков нашей страны, всё как под копирку. :)
Круглосуточная помощь в дороге по г. Тернополь и области, 06773575 один три.

Аватара пользователя
Idaves
Адвокат
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:26
Имя: Иван
Авто: S124 E280T
Откуда: ----

Продажа авто в современных реалиях.

#32 Сообщение Idaves » 24 окт 2018, 11:19

как-то резко перескочили с аукциона на цыган) образовался незаполненный вакуум :? шо дальше то было? какой спектакль?
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
glinolub
Великий теоретик
Сообщения: 16925
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:49
Имя: Алексей
Авто: Porsche Cayenne
Откуда: Днепропетровск

Продажа авто в современных реалиях.

#33 Сообщение glinolub » 24 окт 2018, 11:49

Извините. Дальше и не было ничего. Я не согласился с ценой.
Все остальное - чистая правда, как и пишут на сайте - я ни за что в этом спектакле не платил. Просто уехал.

Все действо было ранее описано. Они смотрят целую машину с неотмотаным пробегом. Всячески пытаются выставить ее в неприглядном виде в моих же глазах (вдруг, я не первый хозяин и не все знаю про ее историю?)
Потом проходит (все более склоняюсь, что имитируют) аукцион где-то в интернете. Потом мне объявляют победившую ставку (якобы сделанную) Все это считаю спектаклем

Аватара пользователя
glinolub
Великий теоретик
Сообщения: 16925
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:49
Имя: Алексей
Авто: Porsche Cayenne
Откуда: Днепропетровск

Продажа авто в современных реалиях.

#34 Сообщение glinolub » 24 окт 2018, 11:51

Но мои отношения с "Етачками" не закончились на этом. Если придерживаться хронологии, то позднее будет второй эпизод

Аватара пользователя
ORACL
Эксперт
Сообщения: 7264
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:15
Имя: Роман
Авто: W124 E220 C / E320 T
Тел.: +380931214100
Откуда: Киев
Контактная информация:

Продажа авто в современных реалиях.

#35 Сообщение ORACL » 24 окт 2018, 12:14

Очень интересно и поучительно! Bravo
ex Mercedes-Benz W201 2.0 D 1985 г
Изображение
Mercedes-Benz W124 E-Class 220 Coupe 1995 г
Mercedes-Benz W124 E-Class 320 T-Modell 1996 г
Изображение
Светодиодная лента и модули от мирового бренда RISHANG http://led-ukraine.com.ua
Чайный клуб Храм Неба http://tea.oracl.com.ua Чай — лучший подарок хорошему человеку!

Аватара пользователя
Tomin
Газовый Диетолог-Окулист
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:25
Имя: Станислав
Авто: C124 HAMMERенок)
Тел.: 0986046888
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Продажа авто в современных реалиях.

#36 Сообщение Tomin » 24 окт 2018, 12:35

Традиционно Bravo Bravo Bravo

Аватара пользователя
Mike S
Профи
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 23:12
Имя: мike
Авто: Mercedes
Откуда: Днепр

Продажа авто в современных реалиях.

#37 Сообщение Mike S » 24 окт 2018, 18:35

glinolub писал(а):
24 окт 2018, 11:51
Но мои отношения с "Етачками" не закончились на этом. Если придерживаться хронологии, то позднее будет второй эпизод
Попытки етачек получить "свое"?
Интересные наблюдения, давно не посещал рынок в субботу.
Когда мы нарушаем закон - нас штрафуют, когда мы поступаем правильно - с нас берут налоги.

Аватара пользователя
glinolub
Великий теоретик
Сообщения: 16925
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:49
Имя: Алексей
Авто: Porsche Cayenne
Откуда: Днепропетровск

Продажа авто в современных реалиях.

#38 Сообщение glinolub » 24 окт 2018, 23:41

Но, как я понял, традиционные или ортодоксальные перекупы постепенно вымирают. Им на смену пришли новые – интернетовские.
С рыщущими в интернете сталкивался, наверное, каждый из нас. Они – примета времени. Пока не было сайтов, кому бы пришло в голову ездить смотреть по всей стране, например, пятнадцать вариантов? И дорого, и времени займет уйму. То ли дело сейчас. По твоей просьбе и фотографии проблемных мест сделают, и видео снимут. Это если ты машину ищешь себе.
Перекупу еще проще – разослал предложения с ценой, хоть ста продавцам. Вдруг, кто-то и согласится. Ничем не рискуешь. Никуда не ездишь попусту. Бьешь только наверняка.
Единственное, что нужно твердо усвоить продавцу, получившему подобное предложение от барыги – он интересуется не твоей машиной, а лишь возможностью заработать на ней.
Мне рассказывал сосед, с которым мы стояли рядом, продавая машины, что он как-то утром позвонил по телефону, который с предложением своей цены ему накануне вечером оставили в комментариях на сайте Авториа. Так вот – взявший трубку, так и не смог вспомнить, за какую машину и сколько денег он вчера предложил! Представляете, скольким ежедневно такой перекуп рассылает подобных запросов в надежде, что хоть кто-то, но клюнет?
С этой категорией я, можно сказать, тоже почти не общался. Нет, предложения от них посыпались, причем, куда более реальные, чем «максимальная ставка» от «Етачек». Просто я их проигнорировал и не вступал в разговоры с обсуждением цены.
Кроме одного случая, который здесь грех не упомянуть.
Надо сказать, мне нравятся люди с хорошим чувством юмора. С юмором тонким, не пошлым.
Да я и сам не прочь пошутить под настроение.
Вот и в этот раз на моем мобильном телефоне появилось уведомление, что пришел новый ответ к объявлению на OLX о продаже автомобиля Ниссан.
Захожу в приложение, читаю, что мне там написали. Ничего нового. Обычный перекуп, отличается лишь чуть более дерзким предложением своей цены, чем его коллеги по цеху. Ну, у меня хорошее настроение, и я, вместо того, чтоб просто разозлиться на очередного наглеца, пишу ему ответ (таким ответом, как мне казалось, можно сразу отшить):
- могу Вас усыновить, и Вы можете на папиной машине кататься, получится, что платить, даже так мало, как предложили, не нужно.
Ну, написал, улыбнулся и забыл. Этот точно уже не будет доставать. Но я ошибся. Спустя время, от того же самого парня приходит ответ:
- заманчивое предложение! А мне еще квартира нужна. Есть у Вас?
Но это, скорее исключение, лишь подтверждающее правило. Обычно с перекупщиками общаться лишний раз не хочется. По крайней мере, я старался такого общения избежать.
Избежать, чтоб нарваться на самых матерых в «Етачках»!
Я еще сидел и осмысливал названную мне сумму «максимальной ставки на торгах», когда оба «эксперта» перешли в наступление:
- Вы обратились в самое неудачное время! Сейчас рынок сам по себе просел, так еще его подорвали машины на «евробляхах»! Вы знаете, как они сбили цену за последние полгода на рынке?
Полгода, говорите? А как же объяснить то, что ваш сайт вывел рыночную цену на мой автомобиль всего три недели назад на сорок процентов выше, чем сегодняшняя самая высокая ставка?
И так все ясно. Я просто потерял бдительность. Высокая оценочная цена нужна была лишь заманить меня на площадку с выщербленным асфальтом под бело-зеленые флаги….
И ведь приемчик-то дешевый, но работает!
- Дальше мы прогнозируем еще большее ухудшение ситуации – пел мне дуэт экспертов. Верховная Рада вот-вот примет закон по легализации машин, завезенных на временный ввоз, а одновременно с этим рассматривают возможность снизить акциз и пошлину на ввозимые в Украину автомобили с пробегом! Люди замерли в ожидании, и не покупают сейчас практически ничего. Вы, продавая сегодня машину, буквально заскакиваете на подножку последнего вагона уходящего поезда!
Но все эти аргументы уже были ни к чему. Я теперь даже не изображал вежливого слушателя – нужно уходить.
- Что-то должен вам? – поинтересовался уже так – на всякий случай.
- Нет, как и написано на нашем сайте, Вы не платите ни за что. Вот только… - бывший маркер немного замялся – если бы Вы могли поставить оценку нашей работе? Вот здесь, если не затруднит – мне в руки дали некое подобие анкеты, где по десятибальной шкале нужно было отметить уровень обслуживания, профессионализм персонала, а также вероятность того, что я буду рекомендовать этот сайт своим друзьям и знакомым. Вероятность такую я исключал, что и отразил в предложенной анкете. На профессионализм персонала у меня после «снимавшихся дверей», которые никто и никогда не снимал, тоже был зуб.
Короче, им было бы лучше, если мне эту анкету забыли бы дать)
Уже буквально на следующий день мне позвонили с какого-то незнакомого киевского номера.
Да-да, вы правильно сейчас подумали – это был звонок из офиса «Етачек» На какое-то время меня охватила тоска – я подумал, что они уже никогда не отвяжутся!
Женский голос, олицетворяющий само дружелюбие, поинтересовался, почему в анкете, которую я заполнил, так низко оценен профессионализм их персонала? И по этой ли причине я не буду рекомендовать их сервис, или есть еще какая-то?
Я устало отмахнулся от голоса в телефоне, сократив свой ответ до фразы «просто я очень разочарован»
Судя по объему уделенного мне за последние недели внимания, организация у них могущественная, может быть, даже более разветвленная и влиятельная, чем та, что в свое время создал и возглавил профессор Мориарти. А ведь теперь у них есть и часть моих персональных данных, включая адрес электронной почты и номер мобильного.
Не отстанут – решил я. И оказался прав!

Аватара пользователя
Tomin
Газовый Диетолог-Окулист
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:25
Имя: Станислав
Авто: C124 HAMMERенок)
Тел.: 0986046888
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Продажа авто в современных реалиях.

#39 Сообщение Tomin » 25 окт 2018, 00:28

Опять.....интригант!

Аватара пользователя
Cerber_adm
Ценитель
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 23:12
Имя: Сергей
Авто: W124 E220(M111)
Тел.: 0634011098
Откуда: Киев

Продажа авто в современных реалиях.

#40 Сообщение Cerber_adm » 25 окт 2018, 09:01

glinolub, Вы даже не представляете, на сколько ценен Ваш опыт для остальных. Bravo
Ждемс продолжения.
Mercedes W124 E220(M111) 94 года. Автомат.

Аватара пользователя
box126
Ценитель
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 15 май 2008, 21:07
Имя: сергей
Авто: Волга Газ 21В,1958г
Откуда: Мариуполь

Продажа авто в современных реалиях.

#41 Сообщение box126 » 25 окт 2018, 12:13

Как всегда - интересно и познавательно, спасибо. Bravo
W126.OM603.АКПП.1990. Волга ГАЗ21.1958.

Аватара пользователя
sergey2
Эксперт
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:49
Имя: Сергей
Авто: Без коня.
Тел.: 0677357513
Откуда: г.Тернополь

Продажа авто в современных реалиях.

#42 Сообщение sergey2 » 25 окт 2018, 22:03

А если кто помнит, выходил журнал автобазар, так вот, ещё до выхода журнала с обьявлением о продаже вашего авто, вам могли позвонить ушлые ребята и предложить свою цену, подозреваю, что из них теперь и создана команда е тачки, это такие пронырливые и хитросделанные ребята, а по поводу чтоб отвяли какие нибудь телефонные доставалы, я тут воспользовался советом хорошего человека и помогает, берёте трубку, вам парят какую нибудь хню, вы дослушав или не дослушав, спрашиваете у оппонента на другом конце провода, откуда у него служебный телефон службы безопасности и просите его не класть трубку, мол группа быстрого реагирования уже выехала, буквально через пол секунды уже слышны гудки, после вашего дозвона никто не берёт трубку, при повторном наборе абонент уже не абонент, :smile: :) , проверено неоднократно. :lol:
Круглосуточная помощь в дороге по г. Тернополь и области, 06773575 один три.

Аватара пользователя
glinolub
Великий теоретик
Сообщения: 16925
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:49
Имя: Алексей
Авто: Porsche Cayenne
Откуда: Днепропетровск

Продажа авто в современных реалиях.

#43 Сообщение glinolub » 25 окт 2018, 22:17

sergey2 писал(а):
25 окт 2018, 22:03
А если кто помнит, выходил журнал автобазар, так вот, ещё до выхода журнала с обьявлением о продаже вашего авто, вам могли позвонить ушлые ребята и предложить свою цену,
Точно! Я хорошо помню как это было

Аватара пользователя
glinolub
Великий теоретик
Сообщения: 16925
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:49
Имя: Алексей
Авто: Porsche Cayenne
Откуда: Днепропетровск

Продажа авто в современных реалиях.

#44 Сообщение glinolub » 25 окт 2018, 22:18

А выходил этот журнал по вторникам

Аватара пользователя
Tomin
Газовый Диетолог-Окулист
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:25
Имя: Станислав
Авто: C124 HAMMERенок)
Тел.: 0986046888
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Продажа авто в современных реалиях.

#45 Сообщение Tomin » 25 окт 2018, 22:41

glinolub,
ХА!!!
А я близко...даже иногда очень близко знал Ирину ))) Которая была директором Днепровского филиала Автобазара!
Но вот как то именно служебным положением и не воспользовался)))
Эх....молодость))))

Ответить

Вернуться в «Курилка, Флуд & Гумор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя