Посоветуйте мастерскую для гильзовки блока цилиндров

Мастера/ СТО / Сервисы Киева

Модераторы: Zjoka, Романчик 190

Сообщение
Автор
negovan
НовичОк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 01:53
Имя: Саша
Авто: MB W123 280E 1983
Откуда: Kiev

Re: Посоветуйте мастерскую для гильзовки блока цилиндров

#16 Сообщение negovan » 14 дек 2015, 22:01

mersedes124 писал(а):Если на гильзах задиры-поршня тоже в мусорку,если поршня в мусорку-это капиталка,к.вал скорее всего тоже на пределе,тож точить.голову шлифовать полубому,болезнь "длинных" голов-кривизна,клапана ,как правило имеют шансы на жизнь,направляющие-врятли.Раз направляющие под замену-гнезда клапанов надо "резать",можно и бюджетно обойтись и притереть клапана по старым местам(они же до втручання работали)Ну и сопутствующие зч в виде цепи и тд.Чтоб иметь понятие небольшое о работе.Официалы задиры в цилиндрах ,как определили?Работа ДВС чем не устраивает?"Троит",не едит,колбасит,масло жрет?Мож не все так печально?И вскрытие ДВС не потребуется.Хотя в таком возрасте,даже если раз уже вскрывался,еще раз вскрывать надо.
отвечаю. во втором и шестом компрессия упала до 8.0 и 8.5. В одном из цилиндров было найден инородный предмет, похожий на кусок проволки длиной в пару мм (да, я сам офигел когда увидел).

Два года назад машина долго разогревалась и двигатель троило при сильном холоде первые минут 10 езды. Поменяли клапан топливного насоса - год без проблем вообще. Сразу оговорюсь, что я машину использую не повседневно. Потом началось - после длительной езды нагревалась и на низких оборотах глохла. Сперва это не досаждало, т.к. случалось очень редко. Подумал, что дело в расходниках. Поменял по кругу все расходники. Фильтра, ремни, масла в АКПП, в двигателе, все, короче. Стало только хуже. Поехал к офиицалам - выявили проблему, но после этого проблема еще усилилась.

Аватара пользователя
mersedes124
Профи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 15:50
Имя: иван
Авто: w 124
Тел.: 097 075 50 49
Откуда: киев

Re: Посоветуйте мастерскую для гильзовки блока цилиндров

#17 Сообщение mersedes124 » 14 дек 2015, 22:05

Расходники это конечно хорошо,но скорее всего Вам придется вскрывать ДВС.

negovan
НовичОк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 01:53
Имя: Саша
Авто: MB W123 280E 1983
Откуда: Kiev

Re: Посоветуйте мастерскую для гильзовки блока цилиндров

#18 Сообщение negovan » 14 дек 2015, 22:07

mersedes124 писал(а):Расходники это конечно хорошо,но скорее всего Вам придется вскрывать ДВС.
да, я это понимаю и именно для этого тема.

negovan
НовичОк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 01:53
Имя: Саша
Авто: MB W123 280E 1983
Откуда: Kiev

Re: Посоветуйте мастерскую для гильзовки блока цилиндров

#19 Сообщение negovan » 14 дек 2015, 22:12

Соратник писал(а): Верно подмечено! :idea: +"фирменные" кольца которые умрут за 5 000км,+наши "рукастые" спецы,+горбатые станки,и прочееи прочее, тот же риск 50/50,что и "кот в мешке" с разборки.тоже 50/50.Но с разборки(до разбора) попробовать двиг вживую,где родные детали и наши руки не лазили.
спасибо за советы, я понимаю, что, возможно, новый двигатель с еще живого аппарата был бы "путем наименьшего сопротивления". Еще раз повторюсь, что у меня есть возможность воткнуть двиг, да и есть знакомые специалисты, в т.ч. общался с некоторыми мастерами с этого форума, которые предлагали еще два года назад, когда была проблема с насосом - "перестать париться и поставить 300ТД, или 240Д". Я это все прекрасно понимаю, но выбирая между "воткнуть другой двигатель" и "продать этот автомобиль и искать новый 280Е (что может занять пару лет)" я выберу последний вариант, увы. Пока-что до этого не дошло, я никуда не тороплюсь и ищу самые лучшие варианты и слушаю мнения людей.

negovan
НовичОк
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 ноя 2013, 01:53
Имя: Саша
Авто: MB W123 280E 1983
Откуда: Kiev

Re: Посоветуйте мастерскую для гильзовки блока цилиндров

#20 Сообщение negovan » 16 дек 2015, 21:45

тема все еще актуальна, пока что никто не предложил мастерские

Ответить

Вернуться в «Киев»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей