Подскажите СТО со стапелем, не выставляется развал

Мастера/ СТО / Сервисы Киева

Модераторы: Zjoka, Романчик 190

Ответить
Сообщение
Автор
corporalik
НовичОк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 17:55
Имя: Alik
Авто: w210 e200 classic
Откуда: Киев

Подскажите СТО со стапелем, не выставляется развал

#1 Сообщение corporalik » 03 авг 2015, 11:25

Всем привет.
Не выставляется развал на левом колесе спереди (если не изменяет память то больше -2 не выставляется), резину с внутренней стороны съедает за сезон. Уже прошел год, облазил кучу сто, поменяны все 4 рычага со втулками спереди, пружины и амморты новые поставил. Официальный сервис тоже не смог помочь, лишь посоветовал заменить рычаг. Машину тянет вправо если отпустить руль, визуально видно что левое колесо немного наклонено во внутрь.
Нужно СТО где понимают по сути и смогут так же осмотреть подрамник и если нужно выровнять на стапеле.

з.ы. все началось с того, что поймал бордюр правой стороной, но там как наоборот все норм, проблема с левой стороной.

Мое фото
Изображение


Для информации
Изображение

corporalik
НовичОк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 17:55
Имя: Alik
Авто: w210 e200 classic
Откуда: Киев

Re: Подскажите СТО со стапелем, не выставляется развал

#2 Сообщение corporalik » 25 авг 2015, 20:41

osv77 писал(а):Перевірте передній підрамник,стакани,лонжерони,поворотні кулаки... Чому Ви міняли нижні ричаги... Це суперечить логіці і геометрії. У Вас жє ж розвал в мінусі на скільки я розумію з Вашого першого фото. Викладіть копію роздруковки розвалу...
Мне нужен сервис где это все описанные вами компоненты смогут проверить, т.к. самому заниматься этим нет возможности. Это все нужно снимать, разобрать на детали и т.д.
Грешу на подрамник, т.к. проблемное колесо больше торчит наружу, а с другой стороне вроде как больше утоплено во внутрь.

Аватара пользователя
rseleznov
Эксперт
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 19:28
Имя: Руслан
Авто: S230 220CDI
Откуда: Ukraine-Poland

Re: Подскажите СТО со стапелем, не выставляется развал

#3 Сообщение rseleznov » 25 авг 2015, 21:06

Заїдьте на развал до Олександра 066 786 31 27 (вул. Волинська, 57)

Аватара пользователя
D.Smith
Эксперт
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 16 май 2013, 11:19
Имя: Дмитрий
Авто: Sorento BL
Тел.: o5o69786I4
Откуда: Киев

Re: Подскажите СТО со стапелем, не выставляется развал

#4 Сообщение D.Smith » 25 авг 2015, 21:18

у меня с одной стороны был завален кастор, после полутора лет слушания 2 вариантов: "все хорошо тебе кажется", "пол машины поведено надо выворачивать лонжерон", было вылечено за полтора часа (из которых больше половины срывание закисшей резьбы которую никто не пытался крутить уже очень давно) на Константиновской 73, Виктор (хоть он и моторист :smile: ув. romanmers , в очередной раз благодарность за знакомство).
1. ex w124 230CE @1989 "Зозулька", сиквел
Изображение
2. Sorento BL @2006 "Мурчик"

corporalik
НовичОк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 17:55
Имя: Alik
Авто: w210 e200 classic
Откуда: Киев

Re: Подскажите СТО со стапелем, не выставляется развал

#5 Сообщение corporalik » 26 авг 2015, 15:08

D.Smith писал(а):у меня с одной стороны был завален кастор, после полутора лет слушания 2 вариантов: "все хорошо тебе кажется", "пол машины поведено надо выворачивать лонжерон", было вылечено за полтора часа (из которых больше половины срывание закисшей резьбы которую никто не пытался крутить уже очень давно) на Константиновской 73, Виктор (хоть он и моторист :smile: ув. romanmers , в очередной раз благодарность за знакомство).
У меня кастор не выставляется, во всяком случае в моем кузове (w210 e200 рестайл), а может и в такой комплектации (classic). Мне кстати предложили на одном из сто, сделать как на 124 кузове, но это не совсем то что я бы хотел, хочется нормально все сделать, чтобы потом когда захочу продать, не задавали лишние вопросы, хотя на сто уверяли что возможность регулировки кастора будет скорее преимуществом ежели недостатком.

corporalik
НовичОк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 17:55
Имя: Alik
Авто: w210 e200 classic
Откуда: Киев

Re: Подскажите СТО со стапелем, не выставляется развал

#6 Сообщение corporalik » 26 авг 2015, 15:08

rseleznov писал(а):Заїдьте на развал до Олександра 066 786 31 27 (вул. Волинська, 57)
спасибо за контакты, попробую

corporalik
НовичОк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 17:55
Имя: Alik
Авто: w210 e200 classic
Откуда: Киев

Re: Подскажите СТО со стапелем, не выставляется развал

#7 Сообщение corporalik » 17 сен 2015, 10:18

Ну во-первых я не настолько темный чтобы мне всучили детали от камаза. Советовать бегите всякий может, вы лучше по делу пожалуйста посоветуйте или расскажите в теории, как можно кастор выставить? Все регулируется смещением нижнего рычага, что позволяет выставить либо развал либо схождение, каким образом можно отрегулировать кастор когда рычагу некуда там ходить?

Ответить

Вернуться в «Киев»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей