Открываем сервис,изучаем спрос на работы

Слет Крым 2011!!! 2-4 сентября! пос. Никита (Ялта)

Модератор: Zeon

Сообщение
Автор
Anubis
Любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 21:00
Имя: Cаша
Авто: W124 E300 Coupe
Тел.: 0503707788
Откуда: Севастополь

Открываем сервис,изучаем спрос на работы

#1 Сообщение Anubis » 07 мар 2012, 20:17

Уважаемые друзья мерсоводы, в самые ближайшие месяца,а именно до конца весны в планах закончить с другом постройку небольшого в Севастополе сервиса,основным направлением которого будут являться: кузовные работы - рихтовка, вытяжка, сварочные работы, подготовка деталей к покраске, а также и сама покраска,ремонт или востановление бамперов и других пластиковых деталей. Помимо этого есть не малый опыт работы с внешним тюнингом,возможность снятия матриц,изготовление деталей с 0,вообщем одним словом полноценное изготовление обвесов и др.
Но поскольку данное обьявление не является рекламным,а в теме написано что изучаем спрос,из этого и есть к Вам вопрос,чтоб Вам было интересно видеть в работе сервиса,того чего нет у нас в Севастополе,какие дополнительные работы и услуги могли быть интересны Вам и нашим Мерседесам(сам являюсь счастливым обладателем немецкого автопрома :-) ,поскольку просматривая форум многие делают вещи в гругих городах, и детали нужно отправлять,а тут как бы делалось всё на месте.
Вы можете спросить-А чем вы так будите отличатся от других???отвечу,впринципе ничем,работать будут теже люди,тоже с двумя руками и глазами.Но могу сказать одно,не буду обсуждать качество других мастеров у кого то лучше у кого то хуже,но Мы за качеством очень следим и стараемся что бы наш каждый клиент остался доволен нашей работой.
Поэтому предлагайте идеи, задавайте вопросы,вносите предложения вообщем всё что Вам интересно :-)

P.S. в дальнейшем когда уже будит со многим определено мы конечно же выложим наши работы, условия и цены. И кстати пока ещё не придумано на 100% название ,каждый из Вас может предложить своё,главное что б оно было креативное,интересное и яркое, тому кто придумает интересное возможно будит интересный бонус при обращении к нам.
Спасибо всем за Ваши дальнейшие отзывы.
С уважением! :-)
Изображение

W124 CE300 COUPE

Аватара пользователя
MoDeN
Эксперт
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:38
Имя: Кирилл
Авто: MB W140 3.0TD 1997г.
Откуда: Крым, Севастополь

Re: Открываем сервис,изучаем спрос на работы

#2 Сообщение MoDeN » 07 мар 2012, 21:21

Идея неплохая. Мне кажется непомешает нам СТО Мерседес. А в каком районе собираетесь открывать???

Anubis
Любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 21:00
Имя: Cаша
Авто: W124 E300 Coupe
Тел.: 0503707788
Откуда: Севастополь

Re: Открываем сервис,изучаем спрос на работы

#3 Сообщение Anubis » 07 мар 2012, 21:24

Мерсовское СТО вроди открыли гдето на Горпищенко,как я слышал что вроди даже дилерское. А мы будим на Хрусталях
Изображение

W124 CE300 COUPE

Аватара пользователя
MoDeN
Эксперт
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:38
Имя: Кирилл
Авто: MB W140 3.0TD 1997г.
Откуда: Крым, Севастополь

Re: Открываем сервис,изучаем спрос на работы

#4 Сообщение MoDeN » 07 мар 2012, 21:27

Anubis писал(а):А мы будим на Хрусталях
:mad: Удачи!

Anubis
Любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 21:00
Имя: Cаша
Авто: W124 E300 Coupe
Тел.: 0503707788
Откуда: Севастополь

Re: Открываем сервис,изучаем спрос на работы

#5 Сообщение Anubis » 07 мар 2012, 21:27

спасибо!если что обращайтесь
Изображение

W124 CE300 COUPE

Аватара пользователя
Anton_ks
Эксперт
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:48
Имя: Антон
Авто: w124 E230
Тел.: 0683495252
Откуда: Херсон->Одесса-> Poland Gdynia

Re: Открываем сервис,изучаем спрос на работы

#6 Сообщение Anton_ks » 07 мар 2012, 21:52

Позвольте дать совет.
Сделайте у себя хорошую автомойку, такую где человек в восторге будет забирать машину действительно чистой, так что даже если искать пылинки в салоне, их не найти. Когда машину вымоют, будет видно все бока по ЛКП, царапины, вздутия, и .т.д. Тогда, по заранее подготовленному прайсу, вы сразу говорите, уважаемый, мы можем это устронить за вот столько, быстро и профессионально ! Это касается и ремонта пластика. и покраской дисков...
А что еще немаловажно, мойка дает вам приплыв клиентов(ведь не каждый поедет показывать свои царапинки) но каждый моет машину. Плюс это нормальные деньги.

W124 300E
WASTED MB W124 E230 1991
ex MB W201 2.5 D , 5MKПП
MB 100D 1995
ex DB 608D 1977

Если нужна помощь, звоните 068 349 5252, 24/365 (г.Херсон, область)

Anubis
Любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 21:00
Имя: Cаша
Авто: W124 E300 Coupe
Тел.: 0503707788
Откуда: Севастополь

Re: Открываем сервис,изучаем спрос на работы

#7 Сообщение Anubis » 07 мар 2012, 21:58

к сожалению,но мойка и не одна находится от нас буквально в пару метрах,так что у нас эта функция вплане заработка будит нерентабельна, а то что касается дефектов по машине мы и так всегда можем найти дефекты и предлагаем их удаление, а перед отдачей машины клиенту,мы её сами моем и вытираем салон,чтоб как говорится сел и поехал в чистой машине
Но спасибо за советы,потому что благодаря таким замечаниям со стороны Вас как клиентов,мы будим уверены в правильности нашего направления по работе с Вами
:-)
Изображение

W124 CE300 COUPE

Аватара пользователя
Anton_ks
Эксперт
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:48
Имя: Антон
Авто: w124 E230
Тел.: 0683495252
Откуда: Херсон->Одесса-> Poland Gdynia

Re: Открываем сервис,изучаем спрос на работы

#8 Сообщение Anton_ks » 07 мар 2012, 22:28

Anubis писал(а):к сожалению,но мойка и не одна находится от нас буквально в пару метрах,так что у нас эта функция вплане заработка будит нерентабельна, а то что касается дефектов по машине мы и так всегда можем найти дефекты и предлагаем их удаление, а перед отдачей машины клиенту,мы её сами моем и вытираем салон,чтоб как говорится сел и поехал в чистой машине
Но спасибо за советы,потому что благодаря таким замечаниям со стороны Вас как клиентов,мы будим уверены в правильности нашего направления по работе с Вами
:-)
Ну, тогда скажу как экономист) Налаживайте сотрудничество с мойкой и не только с этой, а максимально большим количеством, администрации за это %. Пусть когда машину моют, если заметили какие-то дефекты, сразу але-але вам, вы приходите и с клиентом разговариваете, мол, смотрите это и это можно сделать и не дорого, так что заезжайте мы тут рядом.

W124 300E
WASTED MB W124 E230 1991
ex MB W201 2.5 D , 5MKПП
MB 100D 1995
ex DB 608D 1977

Если нужна помощь, звоните 068 349 5252, 24/365 (г.Херсон, область)

Anubis
Любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 21:00
Имя: Cаша
Авто: W124 E300 Coupe
Тел.: 0503707788
Откуда: Севастополь

Re: Открываем сервис,изучаем спрос на работы

#9 Сообщение Anubis » 07 мар 2012, 22:41

где то в плане заработка могу с вами согласится,но в плане самой работы это будит не совсем красиво по отношению к клиенту,поскольку просто могу привести один простой пример когда приезжаешь на сервис поменять образно говоря лампочку,а в последствии тебе начинают рассказывать про ремонт половины машины, мало приятного,согласитесь!Мы б не хотели выбирать такое направление в работе,легче обговорить все вопросы и предложения с клиентом изначально и без посредников, не привлекая моек и не используя никаких схем.Про дополнительные дефекты клиента будит информироваться в акте приёма автомобиля и спрашивается про их устранение, поскольку мы тоже в этом плане должны страховаться,а то кто с кем будит потом разбираться была или нет та или иная царапина,скол,трещина
Просто со стороны,вот например вы как бы отреагировали,вы моете машину,и тут к вам подходит кто то,и начинает говорит сколько у вас дефектов на машине,и впринципе про которые вы знаете,и начинает вам предлагать их устранить,хотя вы и сами знаете что их истранить нужно,но просто например щас нет денег.Думаю ваш ответ был бы однозначный-Да,спасибо ,я знаю,но мне щас не до них,ну яб так ответил :-)
Изображение

W124 CE300 COUPE

Аватара пользователя
Anton_ks
Эксперт
Сообщения: 2391
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 17:48
Имя: Антон
Авто: w124 E230
Тел.: 0683495252
Откуда: Херсон->Одесса-> Poland Gdynia

Re: Открываем сервис,изучаем спрос на работы

#10 Сообщение Anton_ks » 07 мар 2012, 22:49

Anubis писал(а):где то в плане заработка могу с вами согласится,но в плане самой работы это будит не совсем красиво по отношению к клиенту,поскольку просто могу привести один простой пример когда приезжаешь на сервис поменять образно говоря лампочку,а в последствии тебе начинают рассказывать про ремонт половины машины, мало приятного,согласитесь!Мы б не хотели выбирать такое направление в работе,легче обговорить все вопросы и предложения с клиентом изначально и без посредников, не привлекая моек и не используя никаких схем.Про дополнительные дефекты клиента будит информироваться в акте приёма автомобиля и спрашивается про их устранение, поскольку мы тоже в этом плане должны страховаться,а то кто с кем будит потом разбираться была или нет та или иная царапина,скол,трещина
Пример очень хороший, вообще-то так и должно быть.
Вот к примру приехал я к Вадику одноклубнику, меняли пружины, пока меняли было выявлено что нужно менять кучу сайленблоков. Или когда мы делали двигатель, пока ждали запчасти, Вадик сделал, стартер, и генератор, менял там щетки и так далее. за то я теперь не переживаю об этом.
Не ждите клиента, иди к нему на встречу, это прямая реклама. Это нужно использовать, не навязчиво, но информативно.
Цель не уговорить на ремонт, а уговорить приехать позже на консультацию и калькуляцию по устранению этих проблем.
Хозяева машин, часто ходят скучают возле автомойки, так вот и говорите сними)
я сам клиент, и мне было бы приятно, если бы когда моя машина моется (а на ней есть видимые дефекты) обсудить с профи, сколько это будет стоить и как это делается и как долго это делается.

W124 300E
WASTED MB W124 E230 1991
ex MB W201 2.5 D , 5MKПП
MB 100D 1995
ex DB 608D 1977

Если нужна помощь, звоните 068 349 5252, 24/365 (г.Херсон, область)

Anubis
Любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 21:00
Имя: Cаша
Авто: W124 E300 Coupe
Тел.: 0503707788
Откуда: Севастополь

Re: Открываем сервис,изучаем спрос на работы

#11 Сообщение Anubis » 07 мар 2012, 23:01

так вот правильно!!!реклама,доступная ,информативная и ненавязчивая, почему вот мы и решили для начала просто изучить спрос,выслушать предложения и т.п. Вот просто к примеру тоже,на форуме у нас многие имеют проблему с трещинами на дереве в салоне или там заменой всяких лампочек,стёклышек,всяких перетяжек и т.п. так вот мы в Севастополе запросто можем тоже таким заняться,поэтому щас и проводится так сказать маркетинговое исследование,в какое направление можно ещё пойти как дополнительные.А как только всё пойдёт в 100% работу,тогда конечно и реклама и привлечение клиентов и ценовая политика всё будит обговариватся

Кстати а на счёт ремонта,тут тоже спорный вопрос,я щас тоже свою купешку на ремонт отдал,там тже по выплывало много того чего не знал,но тут я привёз своему масту которому доворяю,и который мне реально сегодня всё показал, а с другой стороны,приехал раз на сервис во Львове, пружины левые поставили,ремень как бы купил новый но не заменили,а оставили стары и ещё пару боков сделали и этож сразу не провериш,так что сервис это очень спорный вопрос,впринципе как и многие вещи связанные с машинами, это как в обьявлении машина 95 года НЕ БИТАЯ И НЕКРАШЕННАЯ,это просто смешно :lol:
Изображение

W124 CE300 COUPE

Anubis
Любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 21:00
Имя: Cаша
Авто: W124 E300 Coupe
Тел.: 0503707788
Откуда: Севастополь

Re: Открываем сервис,изучаем спрос на работы

#12 Сообщение Anubis » 07 мар 2012, 23:12

поэтому понимаете,можно и машину так покрасить что клиент просто в восторге останется от результата,а потом приедет к кому то,а ему скажут -Тебе какими копытами машину красили,там переход виден,там лак потёк остался,там усадки ,натиры и т.п. И что..........клиент больше к нам не приедет и никого не посоветует,поэтому мы выбрали более цивилизованное направление в работе
Изображение

W124 CE300 COUPE

Whitening
eminentia grise
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:33
Имя: Pees Duke
Авто: *-*
Откуда: source code

Re: Открываем сервис,изучаем спрос на работы

#13 Сообщение Whitening » 11 мар 2012, 20:46

заказ оригинальных и неоригинальных запчастей. сотрудничество с разборками, бесплатный кофе клиентам + место для отдыха с телевизором и wi-fi зоной

veter38
Эксперт
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 09:03
Имя: ххххххххх
Авто: ххххххххх
Тел.: 0000000
Откуда: ххххххх

Re: Открываем сервис,изучаем спрос на работы

#14 Сообщение veter38 » 11 мар 2012, 21:03

Хороший моторист,будет очень к стати,грамотный карбюраторщик и мы ваши на веке,тем более,что в ближайшее время меняю. адрес ПМЖ,на город герой Севастополь. Bravo

Аватара пользователя
MoDeN
Эксперт
Сообщения: 1543
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 12:38
Имя: Кирилл
Авто: MB W140 3.0TD 1997г.
Откуда: Крым, Севастополь

Re: Открываем сервис,изучаем спрос на работы

#15 Сообщение MoDeN » 11 мар 2012, 21:33

veter38 писал(а):Хороший моторист,будет очень к стати,грамотный карбюраторщик и мы ваши на веке,
+ электрик wow

Ответить

Вернуться в «Предствительство Клуба. Benzua Крым. | Club Branch. Benzua Crimea»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей