500SE w140 '92

Бортовий журнал авто. Нотатки про подорожі на автомобілі. Відгуки про кафе, готелі та інші придорожні заклади. Де та як краще проїхати. Місцеві визначні пам'ятки, фотозвіти.

Модератор: slflosse

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
leon_tt
Эксперт
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 11:38
Имя: Леонид
Авто: Mercedes S 500 Long
Откуда: Киев
Контактная информация:

500SE w140 '92

#181 Сообщение leon_tt » 11 окт 2018, 23:44

:wink: ну как всегда с большим удовольствием читаю Bravo
и никогда не обращал внимание на скрип колонки, теперь прислушаюсь
Mercedes-Benz W 140 S 500 Long President 1997 г.
Mercedes-Benz W 124 E 320 Coupe 1993 г. продан в хорошие руки
Mercedes-Benz W 211 E 280 CDI Wagon 2007 г.
Mercedes-Benz R 129 SL 500 Silver Arrow Special Edition

Аватара пользователя
lazexe
Профи
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 02 май 2017, 00:33
Имя: Максим
Авто: x166'14
Откуда: Україна / Київ

500SE w140 '92

#182 Сообщение lazexe » 12 окт 2018, 00:02

Приятно читать Bravo

Аватара пользователя
Yurik
Эксперт
Сообщения: 21785
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 19:50
Имя: Юра
Авто: C124
Откуда: Киев

500SE w140 '92

#183 Сообщение Yurik » 12 окт 2018, 11:22

Поддержу. Отчетики замечательные!
ex W124 Coupe E320 bornit Sportline
W124 Coupe E320 blauschwarz Sportline
_____________________
Есть хорошие машины, очень хорошие машины и немецкие авто.
Есть хорошие немецкие а/м, очень хорошие немецкие а/м и Мерседесы.
Есть красивые МБ, очень красивые МБ и МБ купе.
Есть МБ купе и они все самые красивые! (C) ABH
______________________
Это же не просто железка, это же душа (С) Давидыч
______________________
Если отходя от машины ты не оглядываешься, ты купил не ту машину!

Аватара пользователя
Maksim2204
Эксперт
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 21:43
Имя: Макс
Авто: A6 C8
Откуда: Луцьк

500SE w140 '92

#184 Сообщение Maksim2204 » 12 окт 2018, 11:35

:smile: Bravo

Аватара пользователя
EvilSmith
Рик и Морти
Сообщения: 1859
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 11:36
Имя: Vladimir
Авто: W164 ML350CDI
Тел.: 0676907069
Откуда: Киев

500SE w140 '92

#185 Сообщение EvilSmith » 12 окт 2018, 11:46

Bravo Bravo Bravo
Изображение

Аватара пользователя
spidgirny
Любитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:11
Имя: Сергій
Авто: V140

500SE w140 '92

#186 Сообщение spidgirny » 12 окт 2018, 15:41

glinolub писал(а):
11 окт 2018, 23:39
StepanZonnar писал(а):
04 мар 2018, 18:25
Можно собрать как есть и многие наверняка этого не заметят, но я же буду знать, что оно там стоит не на своем месте!
Когда я дочитал своей жене до этого места в повествовании, она неожиданно для меня спросила:
- ты точно уверен, что у тебя нет брата?

А что я могу ей сказать? Может быть, нас разлучили в младенчестве?
перфекционизм, и приятный слог Вас обоих объединяет точно Bravo

Аватара пользователя
Tomin
Газовый Диетолог-Окулист
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:25
Имя: Станислав
Авто: C124 HAMMERенок)
Тел.: 0986046888
Откуда: Днепр
Контактная информация:

500SE w140 '92

#187 Сообщение Tomin » 12 окт 2018, 16:58

Ржать начал еще на Драйве!
А сейчас еще раз с удовольствием посмаковал :smile:

Аватара пользователя
gekka33
Эксперт
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 14 дек 2013, 20:12
Имя: Евгений
Авто: W124 300D
Откуда: Украина,Донецкая обл.

500SE w140 '92

#188 Сообщение gekka33 » 12 окт 2018, 20:40

+++ читать просто удовольствие Bravo
ex ВАЗ 2105 , KIA RIO II 1.5 CRDI

Аватара пользователя
StepanZonnar
НовичОк
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 01:10
Имя: Степан
Авто: 500SE

500SE w140 '92

#189 Сообщение StepanZonnar » 16 окт 2018, 10:38

lazexe, Yurik, Maksim2204, EvilSmith, Tomin, gekka33, коллеги, благодарю за хорошие слова! )
glinolub писал(а):
11 окт 2018, 23:39
StepanZonnar писал(а):
04 мар 2018, 18:25
Можно собрать как есть и многие наверняка этого не заметят, но я же буду знать, что оно там стоит не на своем месте!
Когда я дочитал своей жене до этого места в повествовании, она неожиданно для меня спросила:
- ты точно уверен, что у тебя нет брата?

А что я могу ей сказать? Может быть, нас разлучили в младенчестве?
И судя по всему, не только нас двоих ) Там были еще братья с тем же врожденным диагнозом )
leon_tt писал(а):
11 окт 2018, 23:44
:wink: ну как всегда с большим удовольствием читаю Bravo
и никогда не обращал внимание на скрип колонки, теперь прислушаюсь
Надеюсь это не закончится таким же бесконечным трипом с антискрипной лентой как у меня )

Аватара пользователя
StepanZonnar
НовичОк
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 24 сен 2017, 01:10
Имя: Степан
Авто: 500SE

500SE w140 '92

#190 Сообщение StepanZonnar » 23 окт 2018, 17:49

В детстве родители наказывали нас с выдумкой. Моего знакомого во время семейного праздника оставили чистить картошку (я ж родом из Беларуси, там именно так наказывают детей). Поскольку это был праздник, то единственной свободной комнатой для исправительных работ была ванная. А поскольку мелкий засранец был не только ловким, но и жестоким мстительным ребенком, он назло родителям чистил картошку ровно до тех пор, пока про него не вспомнили. А вспомнили про него примерно за 15 сантиметров до краев ванной…

Думаю, что именно такую ванну, полную начищенной картошки, принимает по выходным один из последних диктаторов Европы. Но сегодня речь не о нем, а об инженерах Mercedes, которые старались слишком сильно…


Изображение

— Я купил машину. Смотри, нравится?
— Какое-то старое говно. А что в ней есть? 8-ми ступенчатый автомат?
— Нет. 4 ступени и те пинаются…
— 8 подушек безопастности?
— Одна точно есть, не просто ж так чек горит все время.
— Аудиосистема с 18 динамиками и функцией отсоса между треками?
— Кассета была, но плавает звук при воспроизведении.
— Но радио хоть есть?
— Конечно есть. Работает шикарно, если ты едешь по Японии…
— "Бм-Бмп", Степа, что за х**ню ты купил?
— Ну как это ху**ню?! А холодильники в передних дверях?


Это и есть та разница в сегменте, которую стерли «обуватели» в глазах современных обывателей. В те времена у S Klasse были холодильники в дверях и больше лакированного дерева внутри, чем в целой квартире советского инженера. А у 3 Series BMW на двери была картонка, на которую натянули винил и на нем же оттиском имитировали нить. И теперь, когда мы препарировали сущность винтажных тачек до «картонки» и «холодильников», становится понятно, почему в BMW скрипящий салон можно вылечить, а Mercedes можно только продать.

Изображение

Изображение

Ремарка от поклонника Ремарка:
К слову, w140 получился настолько замороченным в деталях, что даже сам Mercedes испугался и по-быстренькому включил заднюю. Стоимость производства стала такой, что они вынуждены были сделать его ближе к народу. 140 из недосягаемой для 7 Series высоты в процессе рестайла превратили в подобие магазина «все по 10». Холодильники из дверей убрали, а закрывающиеся отсеки уступили место обычным дыркам в обшивках (теперь пакетик с кокаином не видно разве что снаружи автомобиля)… Флок из сундучка инструментов заменили на пошленький пенопласт. А салонное зеркало (ну за челядь нас держат, честное слово) теперь нужно настраивать рукой! В рестайле 140 чувствуешь себя так, словно крепостное право вернули, а ты оказался не с той стороны пирога… И да, новые парктроники удобнее выезжающих из уголков багажника пневматических хромированных рожек. Но старые Mercedes завоевали армию поклонником не ссаными кружочками в бампере, а именно такими решениями, которые давно перешли в разряд автомобильного фетишизма высшей пробы… Однажды на автомойке администратор от удовольствия намочил штаны, когда я сдавал задним ходом. И да, те, кому новый парктроник удобнее, знайте: в свежем дизельном Mondeo еще удобнее.

РопР: Шучу, конечно. В рестайле есть и свои плюсы. Один питает бортовую сеть, а второй нарисован на кнопке управления скоростью вентилятора климат-контроля.

Ладно, вернемся к способности салона w140 постоянно напоминать о себе. Обшивки дверей скрипят. Когда ты толкаешь дверь изнутри за ручку — вся улица знает о том, что ты собираешься покинуть автомобиль. Ссаные трубосочленения охлаждения карманов, деревянные вставки и особенно панель управления сидениями… Все это издает такие звуки, что по ночам, паркуйся я во дворе, — я бы вылазил через люк, чтобы не будить соседей.

Ремарка под язык: Вру, через люк не смог бы. Я же снял обшивку и панель управления люком, она тоже скрипела…

Так как времени на машину стало категорически не хватать, а сил, чтобы всем этим заниматься было еще меньше, я позволил себе хитрость. «Разберу-ка я сразу пол-салона, чтобы невозможно было ездить», — думал я в уверенности, что это заставит меня ускориться по части приведения авто в правильное состояние. Первые сомнения в том, что схема рабочая меня посетили почти сразу: через два месяца постоянной эксплуатации.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Случилось это во время летней поездки с друзьями в Одессу. То ли врожденная вежливость, то ли приобретенная в общении со мной осторожность не позволили им поинтересоваться, почему мы едем без обеих обшивок передних дверей… Потом времени стало еще меньше, а полусобранные обшивки перестали казаться неприятные напоминанием и стали частью домашнего интерьера. А посколько 140 даже без обшивок тише и комфортнее большинства машин, эксплуатация автомобиля, вопреки моим обещаниям самому себе, — не прекращалась.

Изображение

Изображение

В свое оправдание хочу сказать, что затянулись сроки в том числе и из-за того, что за «часик с перекурами» всей операции было не провернуть. Как только обшивки покинули автомобиль, работа с ними стала напоминать внеклассные занятия по труду больных энтузиазмом детей.

Клей, кури,
зашкуривай, пили, матерись,
а потом на avto.ria
и в рот оно е**ись.


В итоге вся операция потребовала:
— демонтажа всего дерева и проклейки посадочных
— демонтажа ручки двери и проклейка волшебной лентой
— проклейки мест сочленения обшивки с дверью + дополнительно (на всякий случай, чтобы два раза не ходить) успокоение лентой пистонов в местах их посадки
— проклейки деревянной панели управления сидением (все равно скрипит, сука такая, надо еще раз снимать и успокаивать)

Изображение

Изображение

Изображение

Вишенкой боли на торте страданий стала незакрученная до конца гаечка. Я человек творческий и не привык что-то делать вовремя и уж тем более — заранее. И конечно вечером перед поездкой в Карпаты мне ударило в голову поставить таки одну обшивочку. И конечно в спешке я одну гаечку крепления ручки двери не докрутил. А под гаечкой была шайбочка, которая на неровностях издавала такой раздражающий лязг из под обшивки, словно для меня на одной тарелке играл сам Ларс Ульрих (барабанщик Металлики, в игре которого, как и в лязге шайбочки на кочках, не наблюдается ни музыкального смысла, ни банального соблюдения единого темпа композиции). Ничего, разобрал еще раз, закрутил и теперь ничего не отвлекает от скрипа где-то внутри торпеды…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Но это все цветочки. А ягодки начались, когда я понял, что внутри обшивки при ее перекосе сильнейшим образом скрипит воздушный рукав. Пользуясь случаем, хочу передать привет инженерам Mercedes: НЕРАЗБОРНЫЙ ВКЛЕЕННЫЙ ПО ВСЕЙ ДЛИНЕ СВОБОДНО СКРИПЯЩИЙ ПОЛОВИНКАМИ РУКАВ.

Другими словами — чтобы проклеить места сочленения, его нужно снять и разобрать. А снять его нельзя, потому что он вклеен в обшивку. Mercedes, почему было не проклеить его по всей длине? Такое ощущение, что инженеров на конструкцию подвески набирали из Нобелевских лауреатов, а на интерьер не хватило ресурса и внутренним убранством занимались иммигранты из теплых стран…

Лентой тут не обойдешься. Но я так просто не сдамся: зашкуриваем, раздирая руки в кровь, и проливаем по всей длине рукава места сочленения эпоксидной смолой. Теперь намертво и как обшивку не крути — она молчит. Для верности закатываем на горячую битумной виброизоляцией… Теперь обшивки при любом воздействии и деформации не издают ни звука. Двери начали закрываться как в нормальной машине и на ходу еще один источник раздражающих звуков оказался повержен.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хоть и не с первой попытки, но победа осталась за нами. Какой ценой — вопрос второй… Как бы мы все не любили эти машины, каждый километр на старом Mercedes делает нас мудрее и заставляет задаться вопросом: «А какого хуя?» И если 800 метров по ровной дороге приближают меня к Нирване, то каждый метр по брусчатке делает меня ближе к свежему Volkswagen Passat.

ПС: друзья скрипов не слышат. Говорят, идеально тихий 140. А все почему? Ездят на свежем и не очень свежем немецком премиуме, в сравнении с которым 140 действительно не скрипит…

Изображение

Аватара пользователя
leon_tt
Эксперт
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 11:38
Имя: Леонид
Авто: Mercedes S 500 Long
Откуда: Киев
Контактная информация:

500SE w140 '92

#191 Сообщение leon_tt » 23 окт 2018, 18:40

:smile: Bravo класс, мне уже даже хочется послушать эту музыку когда всё проклеено и заглушено :-)
Mercedes-Benz W 140 S 500 Long President 1997 г.
Mercedes-Benz W 124 E 320 Coupe 1993 г. продан в хорошие руки
Mercedes-Benz W 211 E 280 CDI Wagon 2007 г.
Mercedes-Benz R 129 SL 500 Silver Arrow Special Edition

Аватара пользователя
Tomin
Газовый Диетолог-Окулист
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:25
Имя: Станислав
Авто: C124 HAMMERенок)
Тел.: 0986046888
Откуда: Днепр
Контактная информация:

500SE w140 '92

#192 Сообщение Tomin » 23 окт 2018, 19:15

Степан= Bravo Bravo Bravo
Впрочем как всегда)

Аватара пользователя
пенсионер
Эксперт
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 22:15
Имя: Димитрий
Авто: W163 ML270
Тел.: 0679930140
Откуда: Одесская обл. Великодолинское

500SE w140 '92

#193 Сообщение пенсионер » 23 окт 2018, 20:09

Bravo Bravo Bravo
C200 W202 95 г. Elegance
WDB2020201A236138
Изображение
Изображение
Изображение
https://www.drive2.ru/r/mercedes/981726/

Аватара пользователя
Dmytriy95
Эксперт
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 15:55
Имя: Дмитро
Авто: W212 E250 CGI
Тел.: 0677552802
Откуда: Київська обл., м. Васильків

500SE w140 '92

#194 Сообщение Dmytriy95 » 23 окт 2018, 20:48

Затягивает текст! Bravo
Продан
Mercedes-Benz W210 E240 Avantgarde 1998г.
WDB2100611A575756
Facebook
_________________________________________________
Хороший Мерседес это любой Мерседес!

Аватара пользователя
janikvovan
Эксперт
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:20
Имя: владимир
Авто: Volvo S60 2,4 бензин
Откуда: Deutschland

500SE w140 '92

#195 Сообщение janikvovan » 23 окт 2018, 21:27

glinolub писал(а):
11 окт 2018, 23:39
StepanZonnar писал(а):
04 мар 2018, 18:25
Можно собрать как есть и многие наверняка этого не заметят, но я же буду знать, что оно там стоит не на своем месте!
Когда я дочитал своей жене до этого места в повествовании, она неожиданно для меня спросила:
- ты точно уверен, что у тебя нет брата?

А что я могу ей сказать? Может быть, нас разлучили в младенчестве?
Bravo

Ответить

Вернуться в «Бортовий журнал | The logbook»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей