СТО в Одессе

Мастера/ СТО / Сервисы Одессы

Модераторы: Zjoka, Романчик 190

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vist555
Эксперт
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 13:33
Имя: Владимир
Авто: Volvo XC 70
Тел.: 0964996551
Откуда: Одесса - София - Франкфурт на Майне.

Re: СТО в Одессе

#316 Сообщение vist555 » 01 окт 2013, 01:30

ага и передаточное число я должен был знать! какое там на Славикином и моем редукторе совпадает ли?! НЕКОМПЕТЕНТЕН!
Мерседес всегда в моем сердце.

Аватара пользователя
asvodessa
Эксперт
Сообщения: 5035
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:22
Имя: Сергей
Авто: Да разные они у меня
Тел.: 0677788352
Откуда: Одесса

Re: СТО в Одессе

#317 Сообщение asvodessa » 01 окт 2013, 01:31

vist555 писал(а):
asvodessa писал(а):
Да нет,я помню о чем тогда шла речь.Так что не надо все так красиво представлять.Да и вообще,я никогда не рвался обслуживать твою машину,мне без нее работы хватает.А то тут уже целый роман написали,как Эдик трудится у меня на откатах..... :lol: ...Большего бреда не читал.У меня клубные машины больше бич,чем заработки.Во-первых нормальные цены не сложишь,во-вторых это всего 1-2% процентов от моей работы и клиентской базы,не более того.А вот бесплатных для меня работ с клубными машинами хватает.Вон спроси у Змея или Синхроса,когда я брал с них деньги себе в карман за ремонт в последние пару лет?Или тому же Мерс 2113 когда делали машину(чтобы не делали),я с него копейки себе не брал,только малость пацанам на сигареты,но кто ж это помнит?Тут только говно достойно внимания.
Золотой ты человек Юрий Венедиктович :bbye:[/quote]
Если бы тебе звонили одноклубники с 10 утра до 10 вечера,с просьбой проконсультитровать по двигателю,акпп и прочему,если бы ты тратил минимум 3 часа в день рабочего времени на эти же вопросы,абсолютно ни чего не требуя взамен и никого не посылая,даже когда не доходит и приходится по полчаса обьяснять - я бы тебе и не такую картинку запостил.[/quote]

Ага нужно ж праздники еще устраивать да в нарды за компом поиграть, фух устал аж вспотел. :smile:[/quote]


Этот *встал и вспотел* ,сделал нашему одноклубнику на днях АКПП за сущие гроши,а ты рассказывай какой ты умный и обиженый судьбой....
Вольво 850Т5 360Hp chip,Cadillac Eldorado Biarritz 1991 4.5V8 Limited series,Самокат *Гуляй нога*(подарен).

Аватара пользователя
Романчик 190
Эксперт
Сообщения: 10338
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:42
Имя: Роман
Авто: ex W201
Тел.: 050-442-73-60
Откуда: Одесса

Re: СТО в Одессе

#318 Сообщение Романчик 190 » 01 окт 2013, 01:32

asvodessa писал(а):
Романчик 190 писал(а):
asvodessa писал(а):
Романчик 190 писал(а):Меня не заряжали, я выдал все,что накопилось... и абсолютно все я писал про себя, и про пружинку, и про 2 месяца, и за оплату стоянки...
Ты мне за стоянку не платил.О том что на моей бывшей территории хозяин брал за стоянку - ты знал изначально.А,еще про пружинку?Ну-ну...
Здрасте приехали...
Я за стоянку заплатил за 2 месяца! по 10 грн в день, отдал вам машину 19 января и забрал 18 марта. И никто меня за эти деньги не предупреждал!!! И пружинку ваши криворукие то ли потеряли, то ли погнули я х.з. и 2 недели вы обещали сделать сами новую, потом найти где-то, потом снова сделать новую...
Не думал я, что склероз начинается после 40...
Да никто не терял твоей пружинки,боже,кто бы тебе память вернул.А про стоянку ты знал еще задолго до этого ремонта.Я при Эдике жаловался тебе на дядю Мишу,что запарил он стоянку клиентам считать........
вы мне начали жаловаться в тот день, когда мы расчитывались... И как его зовут я не знаю, хоть Миша, хоть Петя, сейчас это имя слышу впервые
Скучно... Хочется компанию... Ну очень хочется компанию... Хорошую, нефтяную компанию...
Изображение
Изображение
Изображение
190 D 2.0 4МКПП 1988г.в. wdb2011221f534327

Аватара пользователя
vist555
Эксперт
Сообщения: 1681
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 13:33
Имя: Владимир
Авто: Volvo XC 70
Тел.: 0964996551
Откуда: Одесса - София - Франкфурт на Майне.

Re: СТО в Одессе

#319 Сообщение vist555 » 01 окт 2013, 01:34

Это твои проблемы. Я не жалуюсь тут кому что я сделал ты мне мое отдай!
Мерседес всегда в моем сердце.

Аватара пользователя
asvodessa
Эксперт
Сообщения: 5035
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:22
Имя: Сергей
Авто: Да разные они у меня
Тел.: 0677788352
Откуда: Одесса

Re: СТО в Одессе

#320 Сообщение asvodessa » 01 окт 2013, 01:34

vist555 писал(а):ага и передаточное число я должен был знать! какое там на Славикином и моем редукторе совпадает ли?! НЕКОМПЕТЕНТЕН!
Мдя,я позвонил человеку,он сказал есть такой какой надо.Все!Дальше я голову себе не забивал.Ну ошибся он,дал с автомата а не ручки,но он и не отрицал потом и заднюю не давал.И за его про@б с тебя за перестановки никто и копейки не брал.Ну а если ты такой спец,приедь и покажи,благо есть на чем,а то языком тут 90% элитные профи.
Вольво 850Т5 360Hp chip,Cadillac Eldorado Biarritz 1991 4.5V8 Limited series,Самокат *Гуляй нога*(подарен).

Аватара пользователя
asvodessa
Эксперт
Сообщения: 5035
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:22
Имя: Сергей
Авто: Да разные они у меня
Тел.: 0677788352
Откуда: Одесса

Re: СТО в Одессе

#321 Сообщение asvodessa » 01 окт 2013, 01:35

Романчик 190 писал(а):
asvodessa писал(а):
Романчик 190 писал(а):
asvodessa писал(а):
Романчик 190 писал(а):Меня не заряжали, я выдал все,что накопилось... и абсолютно все я писал про себя, и про пружинку, и про 2 месяца, и за оплату стоянки...
Ты мне за стоянку не платил.О том что на моей бывшей территории хозяин брал за стоянку - ты знал изначально.А,еще про пружинку?Ну-ну...
Здрасте приехали...
Я за стоянку заплатил за 2 месяца! по 10 грн в день, отдал вам машину 19 января и забрал 18 марта. И никто меня за эти деньги не предупреждал!!! И пружинку ваши криворукие то ли потеряли, то ли погнули я х.з. и 2 недели вы обещали сделать сами новую, потом найти где-то, потом снова сделать новую...
Не думал я, что склероз начинается после 40...
Да никто не терял твоей пружинки,боже,кто бы тебе память вернул.А про стоянку ты знал еще задолго до этого ремонта.Я при Эдике жаловался тебе на дядю Мишу,что запарил он стоянку клиентам считать........
вы мне начали жаловаться в тот день, когда мы расчитывались... И как его зовут я не знаю, хоть Миша, хоть Петя, сейчас это имя слышу впервые

Рома,сладкое и жирное очень улучшает память.Это не чтобы обидеть,честно.
Вольво 850Т5 360Hp chip,Cadillac Eldorado Biarritz 1991 4.5V8 Limited series,Самокат *Гуляй нога*(подарен).

Аватара пользователя
Романчик 190
Эксперт
Сообщения: 10338
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 14:42
Имя: Роман
Авто: ex W201
Тел.: 050-442-73-60
Откуда: Одесса

Re: СТО в Одессе

#322 Сообщение Романчик 190 » 01 окт 2013, 01:38

Итак!
-потерпевшая сторона так и не узнала, когда будет произведен обмен "редуктор/деньги"
-ответственная сторона не признает свих косяков

Тема временно закрывается, для обсуждения администрацией!
Если кто-то хочет что-то добавить, тему открою по просьбе в лс.
Скучно... Хочется компанию... Ну очень хочется компанию... Хорошую, нефтяную компанию...
Изображение
Изображение
Изображение
190 D 2.0 4МКПП 1988г.в. wdb2011221f534327

Аватара пользователя
Эдуард
Аристократ
Сообщения: 26306
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:37
Имя: Едуард
Авто: 300E-24 '1990
Тел.: 0667646434
Откуда: Одеса

Re: СТО в Одессе

#323 Сообщение Эдуард » 01 окт 2013, 10:40

Итак, дамы и господа, теперь моё видение данной темы.

Ситуация более чем неоднозначная, но тем не менее, я против того, что бы банить Серёжу или вешать его на “доску почёта”. По трём причинам: во-первых, потому что этот человек мой друг, а друзей даже в г…вне не кидают (пускай я 100% эгоист, но я придерживаюсь этого мнения), во-вторых, г-на vist555 я в глаза не видел и даже отдалённого представления не имею, что это за человек и как в реале складывались их отношения с Серёжей (не нужно меня тыкать носом в переписку, т.к. можно иногда так вырвать из контекста слова, что получится ситуация, совершенно противоположная реальной), а, в-третьих, потому что Серёжа неоднократно на моих глазах помогал людям совершенно бесплатно (в т.ч. и людям из клуба). Я не делаю из asvodessa святого, но я, могу с уверенностью сказать, что знаю этого человека в 100 раз лучше любого из Вас, и положительных сторон у него в 100 раз больше, чем отрицательных, и послав этого человека лесом, потеряет не только он, а и клуб. А вляпался Серёжа он во всё это д..мо из-за своих трёх бл…х черт характера:
1. Самовлюбленность и, как следствие, словленная “звезда”. Серёжа, Вы не обратили внимание, как Вы всем рассказываете про то что все дебилы, а у 100500 образований? Можно иметь хоть 20 образований и быть при этом полным идиотом… Не стоит так хорохориться! Да, бывают случаи, когда можно и даже нужно “блеснуть” своими знаниями и “корочками”, но не с такой частотой и не в таком виде... Вас же просто не переваривают люди из-за того что вы так хорохоритесь… К чему это? Почему я Вас в жизни знаю как позитивного и светлого человека, кот. в любое время суток готов придти на помощь, а на форуме Вы откровенно быкуете? Вы не понимаете, что Вы собрали здесь ряд “прЫхЫльнЫкив” именно из-за того, что у вас все дебилы и Вы шлёте всех налево и направо? И эти ваши “поклонники” теперь только и ждут Вашей очередной ошибки, что бы опустить Вас лицом в дерьмо. А ведь если Вы такая “звезда” и мега-мастер, то ошибаться просто не должны… Понимаете к чему я? Я хорошо помню, что когда звонил Вам в первый раз и выслушал от Вас целую поэму на тему что в Одессе нету нормальных маетстров и что меня везде и всегда разводили, просто повесил трубку… И если бы не КЕ, то, может, я бы к Вам и не попал, из-за Вашей довольно резкой и неприятной манеры общения с чужими людьми…
2. Упрямство и неумение признавать свои ошибки. Серёж, мы все – живые люди, и мы все ошибаемся. Не ошибается тот, кто ничего не делает! И это понимают все живые люди… Ну запороли, так скажите, ну нафига это упрямство?! Вам уже неделю к ряду кроме меня звонят постоянно ещё два человека из клуба и выносят мозг по данной ситуации и вообще вцелом по ситуации на СТО. Неужели Вы не понимаете, что мы это делаем не для того, что бы выговорить лишние деньги на телефоне или убить лишнее время… А потому что не пофиг Ваша же судьба… А вы упираетесь как тот баран рогами в ворота… А ведь на кону не просто выигрыш/проигрыш спора и не вшивые 200 у.е., а ваша репутация! Серёжа, Одесса – это натуральная деревня, где все слухи расходятся очень быстро, и люди даже не зная Вас, могут о Вас же рассказывать как будто Вы их лучший друг… А теперь задумайтесь, что о Вас говорят, если все в одно горло тут кричат, что вы кидала? Вам это надо?! Просрать репутацию можно мгновенно, а вот восстановить… Это может быть очень долгий процесс, а бывают случаи, когда это вообще невозможно…
3. Безответственность. Серёжа, дядя Миша, Славик, ваши работники, поставщики запчастей и прочие лица – это всё часть вашей работы. Именно вашей. К вам пригоняют машину на ремонт, а не к вышеперечисленным лицам, и деньги платят за ремонт в целом Вам. И спрашивают естественно с Вас. А то что Славик ваш – пох…уст, дядя Миша – "редиска", а один из ваших ребят – откровенный рукожоп, - это не должно быть проблемой клиента. Эти вопросы нужно решать Вам, т.к. СТО –ваше детище, машины – Ваш хлеб.

Серёжа, у Вас и у Вашего СТО огромный потенциал (хочу обратить внимание всех, что я пишу в настоящем времени, а не в прошедшем), но Вы просто забили болт… И вы не идёте вперёд, и даже не остановились на одном месте, а просто начали катиться медленно и уверенно вниз... Машины сами чиниться не начнут, а кадры – не начнут нормально выполнять свои обязанности, если у них не будет руководителя. А если руководитель откровенно расп…дяйничает, забивая на время клиента и его деньги, то как будут относиться его подчинённые к работе? Я Вам уже неоднократно и намекал и уже даже прямым текстом говорил, что при таком отношении можно повторить судьбу другого экс-клубного СТО, где из-за “правильного” штата и откровенно пофигистичного отношения, клиенты просто исчезли,а потом ещё и машины чужие сгорели…

И ещё раз на бис хочу сказать всем: кто бы что не говорил, но именно Серёжа заставил мою машину ездить. Он одной лишь регулировкой и сменой масла заставил работать мою коробку, кот. другие мега-мастера сразу давали приговор “в мусор”, он оживил мой мотор и топливку, что не мог сделать никто другой, он довёл состояние подвески моей машины в такое состояние, что развальщики просто в шок впадают, не найдя ни одного косяка по подвеске древней 25-летней машины… Это сделал бы разводила и рукожоп? Просто нужно понимать, что нету в этой жизни ни одного человека без недостатков. Я давно для себя понял, как обстоят дела на СТО, и давно понял как и что там можно делать, а что не стоит. Тот же кардан я бы у Серёжи не делал, как кондиционер, выхлоп и т.д. и т.п. Это профильное СТО по моторам, где ещё могут сделать подвеску и коробку. И я не видел больше ни одного СТО, где это сделают качественно и за такие деньги, как Серёжа. Всё остальное нужно делать на др. СТО. Здесь же сделаю приписку, что и Серёже нужно уметь оценивать свои возможности, что бы потом никто не приписывал звание “болтуна”. И, друзья, нужно уметь приехать и разобраться со своим обидчиком, а не писать тут миллион букв и срывать телефоны камрадов. Да, г-н vist555, это именно к Вам относится. Это СТО не принадлежит клубу, а Серёжа хоть и участвует в клубной жизни, но у него здесь нету папы и мамы, и каждый чинит там свою машину на страх и риск. Хотите деньги? Есть миллион возможностей решить этот вопрос: от мирных, до не очень мирных вариантов. Но пытаться решить свой вопрос через одноклубников – это неправильный подход, кот. ни к чему не приведёт. Особенно в случае с Серёжей, которого я, слава Богу, знаю как облупленного.

И, вернувшись к началу темы, я ещё раз повторю свое мнение. Бан? Нет! Доска почёта? Нет! Я считаю что нужно дать человеку шанс восстановить своё имя. Если же всплывёт какая-то подобная тема за какой-то значительный промежуток времени (например, год), то беспристрастный (т.е. не имеющий прямого отношения в Серёже) модератор/администратор должен будет вынести вердикт и при необходимости забанить/вывесить на доску почёта г-на asvodessa. Кроме того, считаю что нужно жёстко пресекать любое хамство со стороны Серёжи.

Таково моё видение данной ситуации. Может оно неверное, но оно именно такое.
MB 300E-24 '1990, WDB1240311B414888
Турбо-проект на базі M104.980 та 722.5 у процесі
"Швидкої їзди не лбить тільки той, на кому їздять!"


Аватара пользователя
Synchros
Любитель
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 10:50
Имя: Александр
Авто: W124 E260
Тел.: 0682573719
Откуда: Одесса-мама

Re: СТО в Одессе

#325 Сообщение Synchros » 01 окт 2013, 12:31

Эд ты меня опередил, многое что ты написал здесь я тоже хотел отметить. Но в принципе еще есть что добавить с конкретными примерами.
Поливать говном я Сережу не собираюсь, я многое ему уже высказал лично, и повторятся и выносить это все на форум не собираюсь.

Итак начнем с того, за что я Сереже благодарен.
За готовность помочь и за хорошие дружеские отношения.
За опыт который я получил на его СТО. И за клиентов которым я делал электрику на его станции.
За помощь в ремонте моего мурза, когда она действительно выполнялась качественно, быстро и за смешные деньги. Это касаеться КЕ, мотора, отчасти коробки. Во всех таких случаях практически все делал Сережа, за исключением мелочей.

Теперь естественно минусы.
1.Полностью поддерживаю Эда по поводу трех черт характера Сережи которые он расписал. Так что повторяться не вижу смысла.
2.Рукожопство, раздолбайство и по....изм отдельных личностей на Сережином СТО, которые уже привыкли все делать через жопу, в полной уверенности что Сережа отмажеться. Это касаеться как лично моей машины так и тех случаев когда я с ними выполнял общую работу по машинам клиентов.

По моей машине было два случая, после которых я решил что решать проблемы с машиной буду в другом месте.
Один случай был с карданом, с которым моя машина простояла на станции почти месяц. И когда один из рукожопов сначала нафиг раздолбал кувалдой, пытаясь снять с него подвесной. Потом заявил что кардану писец и нужен новый. Когда же привезли новый карадан, который оказался от трехлитрового мотора, он мне начал заливать что он нифига на мою машину не станет и будет вибрация, вибрация действительно была, но не из за того что кардан не подошел, а от того что этот "мастер" сначала пролюбил метки на кардане, а во вторых забил на то что втулка нахвостовике кардана на миллиметр больше чем на старом, что естественно привело к перекосу при установке и соответсвенно к появлению вибрации. При этом я потратил 500 гривен за нах никому не нужную балансировку. Что кстати заметил и устранил другой Сережин сотрудник, которого я не причисляю к категории рукожопов, так что еще не все потеряно. Сейчас я вполне спокойно езжу на этом "не подходящем" кардане.

Второй случай был с натяжителем, который Сережа предложил восстановить, чтобы сэкономить деньги, со словами что он уже тучу таких сделал.
Привел в пример Змея и Эдика. Ну и я естественно согласился.
Машину опять делал тот же самый рукожоп. В итоге через полгода имеем уфигаченный натяжитель, Убитый нафиг шток с кучей сварки, погнутый в хлам (фото прилагаеться)
Шток.jpg
хотя шток я покупал вместе с этим рукожопом новый. Куда он делся, ХЗ. Но при разборке натяжителя там почему то оказался старый, жутко заколхоженный. В итоге я попал на "сэкономленные" деньги, остался без машины когда она мне была позарез нужна, и рисковал стать на киевской трассе со слетевшим и/или порванным ремнем с неизвестными последствиями. Из всего этого следует:
3.Колхозно наколенные методы ремонта молотком кувалдой зубилом и какой-то матери, при полном нежелании вопользоваться мануалом в случае возникновения проблемы с ремонтом.

Сейчас действительно переломный момент в отношениях между Сережей и клубом. И Серега не рассказывай про 1-2% одноклубников. которые у тебя ремотировались. Каждый из нас к тебе пригнал немало машин на ремонт. Причем на серьезный, а не тормозные колодки поменять.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
maks odessa
Эксперт
Сообщения: 2267
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 11:57
Имя: Максим
Авто: V220
Тел.: 050 399 73 74
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: СТО в Одессе

#326 Сообщение maks odessa » 01 окт 2013, 14:44

Да, удивлен - не то слово.

От себя скажу, что в каждом человеке есть свои достоинства и свои недостатки.
У Сережи, как и у любого другого человека есть и то и другое.

Сережа хороший мастер, хотя и раздолбай в каком-то смысле.

Я скажу словами Шекспира:
"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь"

Сей пост лично для меня ничего не изменил. Будут проблемы с авто (недай Бог) - поеду к Сереже.
Если говорить о двигателе, так Сережа мне его сделал на 5+! 60 000 после капиталки - проблем нет вообще.

В отличие от многих других мастеров - Сережа не подлепливает из говнеца пулю, он старается сделать на совесть.
не раз видел, как приезжали к нему на СТО уложенные моторы, их хозяева просили настроить топливку или выставить
зажигание так чтобы авто полетело как самолет, патамуша ему кто-то сказал, что это 100 % поможет! Растянутая цепь,
убитые форсунки, пробивающие свечи, разная компрессия в цилиндрах - никак же не могут повлиять на работу двигалеля это же всем известно!
Вот потом они уезжают (после того как Сережа отказывает им в частичном ремонте, т.к. в этом нет логики и понятно, что результата не даст), возврвщаются домой , а потом пишут и рассказывают хрен знает что....

Да, у Сережи есть проблема в сроках, да он иногда раздолбай, да есть проблема с его сотрудниками, но работает на совесть.

Сережа, я не буду копаться в нижнем белье и выяснять кто прав, кто виноват в ситуации с редуктором. Но мне кажется, что ты как ответственный за ремонт данной автивки должен был поступить иначе... поменьше текста.

Сережа! А теперь не падай духом, собери все высказанные здесь замечания и внеси коррективы в свою работу.
Лично я был бы только рад, услышать чужое мнение о себе без лукавства и побольше. В этом ведь много пользы.
MB V220 Изображение
Изображение
Smart Fortwoo Cabrio Изображение
Изображение
Kia Ceed Изображение
Изображение
Берегитесь своих желаний, они могут исполниться!

Закрыто

Вернуться в «Одесса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей