Линзовка фар

Мастера/ СТО / Сервисы Одессы

Модераторы: Zjoka, Романчик 190

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sergey2
Эксперт
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:49
Имя: Сергей
Авто: Без коня.
Тел.: 0677357513
Откуда: г.Тернополь

Re: Линзовка фар

#16 Сообщение sergey2 » 25 мар 2016, 18:59

За половину этой суммы можно получить что хочется с ультра линзой и ксеноном, плюс отполированные фары, а если ещё чуть доплатить, то ещё и с бронировочной плёнкой по наружке, да и не советую омолаживать машину китайским ге за такие деньги, эти фары не светят, вернее светят ,но не тудой а сюдой, :smile: кучу переставили, на стэнде ни одни нормально не регулируются, а ещё в некоторых пучка нет. :np:
Круглосуточная помощь в дороге по г. Тернополь и области, 06773575 один три.

Аватара пользователя
Nordik
Профи
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 22:55
Имя: Сергей
Авто: Mercedes-Benz CLK
Откуда: K Y Ї V

Re: Линзовка фар

#17 Сообщение Nordik » 25 мар 2016, 23:26

sergey2 писал(а):За половину этой суммы можно получить что хочется с ультра линзой и ксеноном, плюс отполированные фары, а если ещё чуть доплатить, то ещё и с бронировочной плёнкой по наружке, да и не советую омолаживать машину китайским ге за такие деньги, эти фары не светят, вернее светят ,но не тудой а сюдой, :smile: кучу переставили, на стэнде ни одни нормально не регулируются, а ещё в некоторых пучка нет. :np:
Это всё при условия штатного ксенона, на галогене фару сложно отполировать в ноль с внутренней стороны, скорее стекло треснет.
Не знаю что вы ставили и регулировали, есть разные производители, на драйве очень много 208 с такой оптикой, никто не жалуется на свет + на них стоит обычно вакуумная регулировка как и на галогене.
Конечно сейчас деньги огромные, учитывая что 3-4 года назад эти комплекты стоили 3000-3500 грн, но всё же в этом случаи, имхо лучше не ориг. тюнячий поставить, который выглядит реально хорошо, чем колхозить ориг. вот это действительно колхоз. +

Чем такая оптика выглядит хуже штатской? На чёрной машине будет бомба, для серебренных есть похожие комплекты в цвет.
https://www.drive2.ru/l/8229639/
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Idaves
Адвокат
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:26
Имя: Иван
Авто: S124 E280T
Откуда: ----

Re: Линзовка фар

#18 Сообщение Idaves » 26 мар 2016, 13:41

никто не говорит что хуже выглядит но светит я уверен - хуже ультры. последняя пересвечивает крутые хеллы и инфинитивские фх-р, даже с китайскими лампочками.
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
sergey2
Эксперт
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:49
Имя: Сергей
Авто: Без коня.
Тел.: 0677357513
Откуда: г.Тернополь

Re: Линзовка фар

#19 Сообщение sergey2 » 26 мар 2016, 20:16

устанавливаю линзу, цыклон ультра, в неё китай ксенон, могу хеллу и козырный ксенон, разнца только в цене, полирую стекло изнутри и с наружи, могу забронировать, тогда и тускнеть не будет, маска может быть с глазком светящимся, может без, можно снять хром и покрасить , так же и нутрянку можно поккрасить в любой цвет, будет как на фото с драйв 2. :)
Круглосуточная помощь в дороге по г. Тернополь и области, 06773575 один три.

Аватара пользователя
Idaves
Адвокат
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:26
Имя: Иван
Авто: S124 E280T
Откуда: ----

Re: Линзовка фар

#20 Сообщение Idaves » 26 мар 2016, 20:22

Сергей, а покажите примеры работ ваших на 124 ?
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
Goodvin
Эксперт
Сообщения: 8037
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 11:18
Имя: Дима
Авто: W-124 230ТЕ
Откуда: Херсонская обл., Цюрупинск

Re: Линзовка фар

#21 Сообщение Goodvin » 27 мар 2016, 14:10

Idaves писал(а):Сергей, а покажите примеры работ ваших на 124 ?
+1
W-115/8 EX
W-124 260E -> 250D АКПП ЕХ
W-124 230TE ЕХ
Saab 9-5 2.0turbo
Изображение

Аватара пользователя
sergey2
Эксперт
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:49
Имя: Сергей
Авто: Без коня.
Тел.: 0677357513
Откуда: г.Тернополь

Re: Линзовка фар

#22 Сообщение sergey2 » 27 мар 2016, 15:02

Это печалька парни, фоток я не делаю, на 124 всего два раза делал, а так вообще разные авто. :)
Круглосуточная помощь в дороге по г. Тернополь и области, 06773575 один три.

sv_igor
НовичОк
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 17:06
Имя: Igor
Авто: w208
Откуда: Odessa

Re: Линзовка фар

#23 Сообщение sv_igor » 07 апр 2016, 23:50

Nordik писал(а): Уже написал, на цлк в галогенах нет вставки! Там само по себе стекло такое изнутри рифлёное, отдельно как на 210 на 208 почему то не продаются стёкла, так бы можно было купить от ксеноновой фары стекло....Я бы не делал колхоз, не с ксеноновыми фарами (они даже бу в 3 раза дороже галогена) не тем более с галогенами, есть неплохие комплекты тюнингованной оптики, во-первых: уже с линзой, во-вторых: они будут уже новые, без выгоревших отражателей, во-третьих: они омолодят машину немного, можно найти комплект за 6-7 тыщ.
хм...а в той ссылке https://www.drive2.ru/l/7520324/ получается у него стоят ксеноновая оптика и он ее модернизирует?

sv_igor
НовичОк
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 17:06
Имя: Igor
Авто: w208
Откуда: Odessa

Re: Линзовка фар

#24 Сообщение sv_igor » 07 апр 2016, 23:55

и в итоге, что лучше диоды поставить или ксенон? у кого световой пучек будет лучше? есть ли такие диоды по типу биксенона - аля бидиод?

sv_igor
НовичОк
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 17:06
Имя: Igor
Авто: w208
Откуда: Odessa

Re: Линзовка фар

#25 Сообщение sv_igor » 08 апр 2016, 00:02

Nordik писал(а):
sergey2 писал(а):За половину этой суммы можно получить что хочется с ультра линзой и ксеноном, плюс отполированные фары, а если ещё чуть доплатить, то ещё и с бронировочной плёнкой по наружке, да и не советую омолаживать машину китайским ге за такие деньги, эти фары не светят, вернее светят ,но не тудой а сюдой, :smile: кучу переставили, на стэнде ни одни нормально не регулируются, а ещё в некоторых пучка нет. :np:
Это всё при условия штатного ксенона, на галогене фару сложно отполировать в ноль с внутренней стороны, скорее стекло треснет.
Не знаю что вы ставили и регулировали, есть разные производители, на драйве очень много 208 с такой оптикой, никто не жалуется на свет + на них стоит обычно вакуумная регулировка как и на галогене.
Конечно сейчас деньги огромные, учитывая что 3-4 года назад эти комплекты стоили 3000-3500 грн, но всё же в этом случаи, имхо лучше не ориг. тюнячий поставить, который выглядит реально хорошо, чем колхозить ориг. вот это действительно колхоз. +

Чем такая оптика выглядит хуже штатской? На чёрной машине будет бомба, для серебренных есть похожие комплекты в цвет.
https://www.drive2.ru/l/8229639/
Вы имеете ввиду вот такую оптику:
http://www.tuning-style.com.ua/optica/p ... 08-lpme28/
?

Аватара пользователя
Nordik
Профи
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 22:55
Имя: Сергей
Авто: Mercedes-Benz CLK
Откуда: K Y Ї V

Re: Линзовка фар

#26 Сообщение Nordik » 08 апр 2016, 01:36

sv_igor писал(а):
Nordik писал(а): Уже написал, на цлк в галогенах нет вставки! Там само по себе стекло такое изнутри рифлёное, отдельно как на 210 на 208 почему то не продаются стёкла, так бы можно было купить от ксеноновой фары стекло....Я бы не делал колхоз, не с ксеноновыми фарами (они даже бу в 3 раза дороже галогена) не тем более с галогенами, есть неплохие комплекты тюнингованной оптики, во-первых: уже с линзой, во-вторых: они будут уже новые, без выгоревших отражателей, во-третьих: они омолодят машину немного, можно найти комплект за 6-7 тыщ.
хм...а в той ссылке https://www.drive2.ru/l/7520324/ получается у него стоят ксеноновая оптика и он ее модернизирует?
Я не знаю что у него стояло, но на галогенах на самом стекле внутри насечка, у меня лежит разобрана сейчас, знаю о чём говорю.
Здесь могла быть моя подпись...

Аватара пользователя
Nordik
Профи
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 22:55
Имя: Сергей
Авто: Mercedes-Benz CLK
Откуда: K Y Ї V

Re: Линзовка фар

#27 Сообщение Nordik » 08 апр 2016, 01:39

sv_igor писал(а):
Nordik писал(а):
sergey2 писал(а):За половину этой суммы можно получить что хочется с ультра линзой и ксеноном, плюс отполированные фары, а если ещё чуть доплатить, то ещё и с бронировочной плёнкой по наружке, да и не советую омолаживать машину китайским ге за такие деньги, эти фары не светят, вернее светят ,но не тудой а сюдой, :smile: кучу переставили, на стэнде ни одни нормально не регулируются, а ещё в некоторых пучка нет. :np:
Это всё при условия штатного ксенона, на галогене фару сложно отполировать в ноль с внутренней стороны, скорее стекло треснет.
Не знаю что вы ставили и регулировали, есть разные производители, на драйве очень много 208 с такой оптикой, никто не жалуется на свет + на них стоит обычно вакуумная регулировка как и на галогене.
Конечно сейчас деньги огромные, учитывая что 3-4 года назад эти комплекты стоили 3000-3500 грн, но всё же в этом случаи, имхо лучше не ориг. тюнячий поставить, который выглядит реально хорошо, чем колхозить ориг. вот это действительно колхоз. +

Чем такая оптика выглядит хуже штатской? На чёрной машине будет бомба, для серебренных есть похожие комплекты в цвет.
https://www.drive2.ru/l/8229639/
Вы имеете ввиду вот такую оптику:
http://www.tuning-style.com.ua/optica/p ... 08-lpme28/
?
Да, нормальная оптика, никого не слушайте, если кому то на 210 она не понравилась, то это не значит что на 208 она такая, фары разные, линзу если что можно поменять, а смотрятся они очень круто в жизни, не зря их много кто ставит, альтернативы нет, светят они не хуже чем колхозить родные ксенонки!
Здесь могла быть моя подпись...

sv_igor
НовичОк
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 17:06
Имя: Igor
Авто: w208
Откуда: Odessa

Re: Линзовка фар

#28 Сообщение sv_igor » 21 апр 2016, 16:32

Блин...посчитал сколько это обойдется.... очень дорого...порядка 1килобакс для "правильной" оптики

линзы - Б/У 3к грн Hella 3
Оптика новая - 8К
Омыватель стекол - 3К
заглушки для омывателя (новые) - 1.5к , можно и б/у поискать
Блоки розжига -3к
Лампы - 3К
и все это собрать нафиг и линзы поставить - работа

Думаю лучше на той что есть поезжу еще...

Аватара пользователя
Idaves
Адвокат
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:26
Имя: Иван
Авто: S124 E280T
Откуда: ----

Re: Линзовка фар

#29 Сообщение Idaves » 21 апр 2016, 16:46

а светить будет также как и китайская не за килобакс)
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
sergey2
Эксперт
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:49
Имя: Сергей
Авто: Без коня.
Тел.: 0677357513
Откуда: г.Тернополь

Re: Линзовка фар

#30 Сообщение sergey2 » 21 апр 2016, 23:03

sv_igor писал(а):Блин...посчитал сколько это обойдется.... очень дорого...порядка 1килобакс для "правильной" оптики

линзы - Б/У 3к грн Hella 3
Оптика новая - 8К
Омыватель стекол - 3К
заглушки для омывателя (новые) - 1.5к , можно и б/у поискать
Блоки розжига -3к
Лампы - 3К
и все это собрать нафиг и линзы поставить - работа

Думаю лучше на той что есть поезжу еще...
Чё за воспалённая фантазия, и что такое К после цыфер, в раёне 200 уе можно поставить офигенские линзы и не платить за брэнд, светят одинаково, проверено не один раз, не, я конечно могу и 500 взять, всё ж дешевле 1 килобакса. :smile:
Круглосуточная помощь в дороге по г. Тернополь и области, 06773575 один три.

Ответить

Вернуться в «Одесса»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей