Людвиг Электрик Одесса 0965599691 обходить стороной

Мастера/ СТО / Сервисы Одессы

Модераторы: Zjoka, Романчик 190

Ответить
ViktorI
НовичОк

#1 Сообщение ViktorI » 03 окт 2022, 21:03

Добрый день,

хочу поделиться отзывом, точнее как меня развели в Одессе,
давеча были пинки на 722.9 коробке, после долгих мытарств и диагностик решил попробовать махнуть гидроплиту и обратился к вышеозначенному электрику, который вроде как известный электрик по мерседесам в Одессе.

Отдал машину, забрал к вечеру, тут я не догадался сразу проверить запчасть т.к. до этого я уже обращался к нему и всё было впорядке, НО не в этот раз, по-приезду домой думаю гляну какая плита стояла и увидел в багажнике что там лежит таже плита что я привёз на замену, т.е. замены не было по-сути, на звонок возмущения мне сказали что такого не может быть и божился-клянулся что плита была заменена просто у меня на машине стояла такая же, прикол в том что на плите помимо номера есть ещё год производства и совпасть 2 плиты ну в очень редком случае могли, и тут я повёлся думаю может действительно случай 1 на тыщу и так попался.

Продолжение истории более эпичное, т.к. я продолжил диагностику у того же электрика он пробовал менять прошивки и они ничего не давали, на что было заключение что давайте разберём коробку и посмотрим что там, возможно там какие-то кольца залегли и т.д. я согласился, отдал машину, 4 дня он там что-то мурыжил непонятно что там можно было делать 4 дня, наконец-то машину я получил, всё нормально наконец-то стало, но тут вылез такой момент что я даже не знаю что думать, а именно - у меня в багажнике было 2 плиты, одна для моей машины, и вторая от другой машины родственника тоже мерседеса но другой модели - к моей машине не подходящая, но дата производства таже что и от новой(это важный момент), и что делает тот самый знаменитый мастер Людвиг, тут запутанно т.к. у разводил просто не бывает,

И так было 3 плиты - 1 в машине в багажнике, 1 в салоне которую надо было поставить, одна стояла в коробке,

когда отдавал машину попросил поставить "мою" плиту обратно (которая не менялась) т.к. с ней толчки были гораздо меньше(толчки стали сильнее из-за сброса адаптации), он вроде как всё это делает возвращает машину,

опять же с нашими людьми нельзя доверять вообще ни в чём и я опять сразу не проверил, при проверке выяснилось значит что в коробку где лежала плита для моей машины была положена деталь от машины родственника, т.е. в ту коробку где я по-идее сразу же должен был проверить, на ней дата производства была таже что и на моей новой, расчёт на невнимательность или не знание, а в другую коробку куда я бы даже не думал заглядывать положили мою старую плиту которая имеет год производства - год производства машины, т.е. в этот раз замена плиты таки состоялась, уточню что упаковки были одинаковые везде, с одинаковыми маркировками поэтому перепутать очень легко, но не в данном случае т.к. коробка от детали которую надо было поменять лежала в салоне, а та которую не надо было трогать в багажнике, и вся эта история меня заставляет думать что коробка скорее всего даже не снималась, т.е. он снял поддон увидел что таки ошибся и не поменял плиту, поставил новую, собрал и машина поехала, в это всё не поверил если б не фокус с переброской плит между багажником и салоном, ибо зачем в багажник было лезть не понятно, с его слов конечно это всё ерунда такого не может быть, и он заставил коробку не пинаться только после того как поигрался с прошивкой, с его же слов коробка вся в идеале как с магазина - коробке 14 лет - пробег почти 160 тыс - она "как с магазина". Такие вот пироги. :???:

Capitan
Капитан клуба
Контактная информация:

#2 Сообщение Capitan » 03 окт 2022, 21:48

Спасибо, Виктор, что поделились.

Нечестные мастера всегда водились, но в последнее время
количество желающих обуть и налюбить клиента увеличилось.

Даже в мелочах...

Последний пример.
Купил диски, по дороге с Новой почты заезжаю на шиномонтаж,
посмотреть-проверить не бьют ли, хорошие как заявлял продавец.

Заезжаю.
Захожу к мастеру.
Обьясняю ситуацию.

Оно, а по другому и не назовешь, подходит к прейскуранту
и, водя грязным пальцем по табличке, в колонке балансировка, выдает:

- Ага, значится по 80 грн, с Вас 360, где диски?
-Ну не 360, а 320, и мне балансировать не нужно, просто поставить на станок и посмотреть
бъет /не бьет и сколько грамм груза попросит на каждый диск.
-Сделаете? Почем?!
- Конечно! С Вас тогда - 320 грн!
- До свидания!
- А почему?

Я не стал отвечать...

на соседнем шиномонтаже по 40 грн все проверили,
и дали визиточку со скидкой в 20% на шиномонтаж...

На ровном месте. suka, в элементарных вещах...
Эх...

ViktorI
НовичОк

#3 Сообщение ViktorI » 04 окт 2022, 13:54

да сегодня же похожее было, поменять форсунки - 200$ - надо снимать впускной коллетор и это на профильном сто ) эти форсунки за пол часа меняются с ключами из стандартного набора автомобилиста

Valdemar
Эксперт

#4 Сообщение Valdemar » 04 окт 2022, 17:24

Capitan писал(а):
03 окт 2022, 21:48
Спасибо, Виктор, что поделились.

Нечестные мастера всегда водились, но в последнее время
количество желающих обуть и налюбить клиента увеличилось.

Даже в мелочах...

Последний пример.
Купил диски, по дороге с Новой почты заезжаю на шиномонтаж,
посмотреть-проверить не бьют ли, хорошие как заявлял продавец.

Заезжаю.
Захожу к мастеру.
Обьясняю ситуацию.

Оно, а по другому и не назовешь, подходит к прейскуранту
и, водя грязным пальцем по табличке, в колонке балансировка, выдает:

- Ага, значится по 80 грн, с Вас 360, где диски?
-Ну не 360, а 320, и мне балансировать не нужно, просто поставить на станок и посмотреть
бъет /не бьет и сколько грамм груза попросит на каждый диск.
-Сделаете? Почем?!
- Конечно! С Вас тогда - 320 грн!
- До свидания!
- А почему?

Я не стал отвечать...

на соседнем шиномонтаже по 40 грн все проверили,
и дали визиточку со скидкой в 20% на шиномонтаж...

На ровном месте. suka, в элементарных вещах...
Эх...
вспомнил ситуацию с ВИАНОР. Заехал просто поменять колеса с дисками. Не переобувать, а просто поменять диски с уже одетой резиной. Как заломили цену! Говорю: Почему так дорого? Оказывается у них что поменять что поменять/отбалансировать - одна цена))
c250cdi 4MATIC
ехXv40, 2.4, 2007
ехOCTAVIA 2.0, 2001
ех300СE’89
ехE200’94
ех2103’82
ех260E’87
http://www.drive2.ru/users/neovaldemar/

Эдуард
Аристократ
Тел.: 0667646434

#5 Сообщение Эдуард » 05 окт 2022, 11:55

В Одессе вообще беда с СТО. Цены, наверно, самые высокие в Украине, при этом за мастерами в основном нужно побегать и попросить, чтобы они сделали свою работу, которую они делают совсем не бесплатно. И это очень напрягает. Касательно электриков - это вообще эпическая категория мастеров: мне проще было отвезти свою машину в Винницу, чтобы там сделали все нестандартные работы (у нас могут только ошибки снять либо проводок подпаять, и то если ты покажешь, какой именно). Непрошенного электрика, который дружит с головой, искал более полугода в нашем городе и так и не нашёл... Все хваленые мастера либо давали заднюю, либо был полный неадекват по срокам/цене.

Касательно Людвига. Начинал с него восстановление своей машины. По итогу заимел "отрицательное всплытие": стало ещё хуже, чем было. Но от нескольких мерсоводов слышал, что Людвиг - это ещё относительно адекватный чел на фоне остальных электриков Одессы. Так и живём: если в машине поломалось что-то из электрики, то прощу продать машину, чем наших хваленых мастеров терпеть)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
MB 300E-24 '1990, WDB1240311B414888
Турбо-проект на базе M104.980 и 722.5 в процессе
"Быстрой езды не любит только тот, на ком ездят!"

HenK
Эксперт

#6 Сообщение HenK » 05 окт 2022, 14:46

Эдуард писал(а):
05 окт 2022, 11:55
...если в машине поломалось что-то из электрики, то проще продать машину, чем наших хваленых мастеров терпеть)
справедливости ради можно заметить, что проблема с электрикой в авто появляется уже у "возрастных" машин... тут даже не проблема в починке, а проблема в нахождении данной поломки или проблемы...
По идее, поиск неисправности осуществляется за время диагностики, т.е. в течении 1 рабочего часа, но по факту поиск может затянуться и на 2-е суток, как считать стоимость работ таких?

P.S. мне кажется тут обоюдноравные претензии...
немецкий нарцисст.
врагов имеют в жизни все, но от друзей храни нас боже...

leon_tt
Эксперт
Контактная информация:

#7 Сообщение leon_tt » 07 окт 2022, 00:03

Capitan писал(а):
03 окт 2022, 21:48
- До свидания!
- А почему?
))) це ти Діма давно з будівельниками розмовляв.
Рахує мені електрик кошторис по влаштуванню електрики в приміщенні, він там був вже і я казав, що щиток просто зовнішній на стіну прикрутити.
В кошторисі стоїть ціна 2 000 грн.
Питаю в нього 4 д.юбеля за 5 хв. забити 2 000м грн. ???
Відповідає, та ні це ціна якщо добати стіну і ставити внутрішній щиток, а в тебе ж зовнішній
Так я кого хера ти мені пишеш 2 000 грн. ??? :(

Сьогодні пишу в контору, яка ремонтує меблі.
Є м'який куточок, в якому одне місце просижене.
Вініл під шкіру знизу на дивані та кріслі треба міняти, вінілу разом може 1 кв.м..
По тканині начебто все норм, але треба дивитись

Відповідь
Попередня вартість перетяжки від 19000 грн.
Ціна вказана з урахуванням матеріалів та роботи.

Я пишу
Мені не треба робити перетяжку всього кутка.
Тобто такого не може бути щоб частково відремонтувати просаджене місце і повернути назад цю ж тканину ?
Міняти всю обшивку немає потреби, там все нормально з нею

Відповідь
Вибачте будь ласка)
Якщо лише частково оновити шкірзамінник - ціна від 10 000 грн. По поролону краще майстру вже дивитись

Я пишу
Мда ...
Скажу чесно сервіс такий собі))
Нагадує анекдот як українці сиділи в німецькому концлагері і їм запропонували покласти плитку по 6$ за кв.м..

Можу продовжувати, але ...
Mercedes-Benz W 140 S 500 Long President 1997 г.
Mercedes-Benz W 124 E 320 Coupe 1993 г. продан в хорошие руки
Mercedes-Benz W 211 E 280 CDI Wagon 2007 г.
Mercedes-Benz R 129 SL 500 Silver Arrow Special Edition

leon_tt
Эксперт
Контактная информация:

#8 Сообщение leon_tt » 07 окт 2022, 00:04

.
Mercedes-Benz W 140 S 500 Long President 1997 г.
Mercedes-Benz W 124 E 320 Coupe 1993 г. продан в хорошие руки
Mercedes-Benz W 211 E 280 CDI Wagon 2007 г.
Mercedes-Benz R 129 SL 500 Silver Arrow Special Edition

Ответить

Вернуться в «Одесса»