[-] СТО внизу ул. Яснополянская - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Мастера/ СТО / Сервисы Днепроптровска

Модераторы: Zjoka, Романчик 190

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
kircha
Шаман
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 17:36
Имя: Василий
Авто: W221 S550 USA
Тел.: 067_630-34-92
Откуда: Днепр

Re: [-] СТО внизу ул. Яснополянская - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ!

#31 Сообщение kircha » 09 мар 2010, 23:57

aav33 писал(а): Ничего, скоро тут будут фотки.... :x
Ждём-с, с нетерпением :-)
Мерсопуть:W123(230); W126(280,300D); W124(230E,300D,Е220); W210(E220D); W140 350SD; W163 ML320; w211 E320 , W164 ML350 1861A067158,
Сейчас: W221 S550 2008 AMG Bodykit

Аватара пользователя
aav33
Эксперт
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 14:03
Имя: Андрей
Авто: MB 123
Откуда: DP

Re: [-] СТО внизу ул. Яснополянская - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ

#32 Сообщение aav33 » 20 апр 2010, 03:28

Итак, дорогие одноклубнички, я начал писать фотоотчёт о сварке и добросовестности работников СТО!
Берите попкорн, смотрите, наслаждайтесь :)

Вот такое вот кино!
viewtopic.php?f=18&t=20382
MB W123, 240D, 4-РКПП.

Сергей Dnepr
НовичОк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:31
Имя: Сергей
Авто: Mercedes-Benz C-Clas
Откуда: Днепропетровск

Re: [-] СТО внизу ул. Яснополянская - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ

#33 Сообщение Сергей Dnepr » 05 июн 2010, 08:48

почитал, что автор темы пишет про данное СТО и реально удивился, половину из того , что написано быть не может .... я сам на этом СТО постоянно обслуживаюсь, и в 99% процентов случаев хозяин данного СТО Ваня все делает качественно ....а с другой стороны, Вы захотели сделать все дешево (т.к. на сколько я знаю запчасти Ваня достает дешевле и берет деньги только за работу), а как говориться "дешевый сыр сами знаете где".....Конечно серьезные проблемы по машине есть смысл делать на СТО более высокого уровня, но там соответственно и цена выше, а проблемы по ходовой , замена масла, фильтров, датчиков, мелкий ремонт кузова и т.д. на данном СТО делают нормально ( я у него делал и легковые и грузовые машины), и мои друзья по небольшим поломкам всегда обращаются к нему , и машины у них не жигули а нормальные (Акуры, трибека, лексус, прадо, и т.д.)....кстати хозяин данного СТО помогал мне выбирать моего мерсика, за , что я яму очень благодарен...

Аватара пользователя
kircha
Шаман
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 17:36
Имя: Василий
Авто: W221 S550 USA
Тел.: 067_630-34-92
Откуда: Днепр

Re: [-] СТО внизу ул. Яснополянская - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ

#34 Сообщение kircha » 05 июн 2010, 09:52

Сергей Dnepr писал(а):почитал, что автор темы пишет про данное СТО и реально удивился, половину из того , что написано быть не может .... я сам на этом СТО постоянно обслуживаюсь, и в 99% процентов случаев хозяин данного СТО Ваня все делает качественно ....а с другой стороны, Вы захотели сделать все дешево ...
А, где ты прочитал, про дёшево? :shock:
Человек пришёл и попросил сделать за ДЕНЬГИ определённого рода работу - сварка/рихтовка/антикорозийка. При этом не упирался в сроки. Мол, делайте спокойно, но качественно. На выходе полный фуфел... :???:
Может быть машины подороже это СТО и обслуживает на высоком уровне, а может быть никто из "кошельковых" владельцев особо не вникал, в то как им сделали машину...
И потом, при чём тут замена масла, фильтров и т. д. Это можно вообще без СТО сделать у себя в гараже...
Мне кажется "стошники" отнеслись к машине как к старью, которому скоро на свалку... результат мы все увидели...
Мерсопуть:W123(230); W126(280,300D); W124(230E,300D,Е220); W210(E220D); W140 350SD; W163 ML320; w211 E320 , W164 ML350 1861A067158,
Сейчас: W221 S550 2008 AMG Bodykit

Сергей Dnepr
НовичОк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 08:31
Имя: Сергей
Авто: Mercedes-Benz C-Clas
Откуда: Днепропетровск

Re: [-] СТО внизу ул. Яснополянская - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ

#35 Сообщение Сергей Dnepr » 07 июн 2010, 08:28

Я не хочу с тобой спорить и что-то доказывать (написал про это СТО по своему опыту), но могу оставить здесь телефон обсуждаемого здесь Иван Ивановича-хозяина данного СТО и он данную ситуацию обрисует с другой стороны... только выслушав две стороны можно определиться кто прав, в данном случае, СТО или клиент.... а вообще мне все равно, мне там делают машину хорошо.....и по поводу замены масла и т.д. своими руками, считаю, что каждый должен заниматься своим делом, если я в этом не сильно разбираюсь то пусть этим занимаются на СТО....

Аватара пользователя
kircha
Шаман
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 17:36
Имя: Василий
Авто: W221 S550 USA
Тел.: 067_630-34-92
Откуда: Днепр

Re: [-] СТО внизу ул. Яснополянская - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ

#36 Сообщение kircha » 07 июн 2010, 14:32

Сергей Dnepr писал(а):... по поводу замены масла и т.д. своими руками, считаю, что каждый должен заниматься своим делом, если я в этом не сильно разбираюсь то пусть этим занимаются на СТО....
Если не очень разбираешься, то да, лучше пусть делают на СТО. 8)
По поводу обрисовывания ситуаций со стороны хозяев/хозяина СТО, никто не сомневается, что песня будет спета в лучших традициях классической оперы :-) Кому нужна антиреклама? Расс казывать можно всё, что угодно, но - клиент ВСЕГДА прав :idea:
Мерсопуть:W123(230); W126(280,300D); W124(230E,300D,Е220); W210(E220D); W140 350SD; W163 ML320; w211 E320 , W164 ML350 1861A067158,
Сейчас: W221 S550 2008 AMG Bodykit

Аватара пользователя
aav33
Эксперт
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 14:03
Имя: Андрей
Авто: MB 123
Откуда: DP

Re: [-] СТО внизу ул. Яснополянская - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ

#37 Сообщение aav33 » 07 июн 2010, 17:57

Сергей Dnepr писал(а):почитал, что автор темы пишет про данное СТО и
реально удивился, половину из того , что написано быть не может .... я сам
на этом СТО постоянно обслуживаюсь, и в 99% процентов случаев хозяин
данного СТО Ваня все делает качественно ....а с другой стороны, Вы захотели
сделать все дешево (т.к. на сколько я знаю запчасти Ваня достает дешевле и
берет деньги только за работу), а как говориться "дешевый сыр сами знаете
где".....Конечно серьезные проблемы по машине есть смысл делать на СТО
более высокого уровня, но там соответственно и цена выше, а проблемы по
ходовой , замена масла, фильтров, датчиков, мелкий ремонт кузова и т.д. на
данном СТО делают нормально ( я у него делал и легковые и грузовые машины),
и мои друзья по небольшим поломкам всегда обращаются к нему , и машины у
них не жигули а нормальные (Акуры, трибека, лексус, прадо, и
т.д.)....кстати хозяин данного СТО помогал мне выбирать моего мерсика, за ,
что я яму очень благодарен...
Сергей, я вполне нормально отношусь к Ивану Ивановичу, но с его стороны я видел понимание ровно до того момента пока я не отдал денег.
Не смотря на заявления что в случае любых проблем мне всё делают по первому требованию, многократные посещения этого СТО, мозоленья глаз Иван Иванычу, просиживания там по целому дню так ни к чему и не привели.
Я не просил задёшево, я просил качественно!
Я не гнал по срокам, деньги на метариалы и работы заносил по первому требованию.
Когда позвонил Рафик и сказал что сварки больше чем было задумано - я приехал и сказал: "делай как надо, деньги будут".
Правда, Рафик на подъёмнике обещал скинуть задний мост и всё обработать, но в реальности никто его не снимал, а заварил как получилось.
Далее, почему люди не сняли передние крылья?
Почему "слоёные пироги", не грунтованные и ржавые?
Я понимаю, что Рафик - человек подневольный, что он получил команду игнорировать меня и спускать на тормозах.
К нему как раз вопросов меньше всего.
Но маляры!
Мазать мастикой по грязному полику, прямо по рыхлой ржавчине!!!
Когда я сказал про это Ивану Ивановичу - он почему-то очень обиделся!
Хорошие дела! Он должен был их вжарить и лично проконтроллировать!
Я плачу деньги за работу а не за то что они великодушно согласились помазать мастикой ржавый полик.
А выбитое молотком лобовое стекло, а искорёженный и пришедший в негодность замок уплотнителя лобового стекла, а помятая лыжа над лобовухой???!!!
И это - нормальное СТО, профессионалы?
Я ставлю заднее стекло с приятелем за 20 минут, при этом замОк остаётся целым! Так я не СТОшник!

Почему, скажи мне, вопреки договору про обработку днища (почистить болгаркой, погрунтовать и покрасить) на деле было кое-как кисточкой помазано раствором битумной мастики с растворителем?
Через три месяца всё отвисало лохмотьями! Устранения этого дефекта мне добиться не удалось!
Почему антикор дверей был выполнен методом забрызгивания грязи внизу дверей из пистолета?
Я два дня выгребал оттуда всякое говнище, перемешанное с мовилем, отвертками и щётками и обрабатывал заново! Вклшючая ниши багажника кстати.
Почему неожиданно Иван Иванович запросил ещё 700 гривен якобы за сборку? И это ДО кризиса!
Он мне потом признался что дескать какая сборка столько и денег взяли (типа мало).
Но простите, за 700 гривен прикрутить два сидения и бросить на место бороду, поломав лампочки и ничего не прикрутить и не поставить на клипсы???
При этом куча всего собрано неверно и откровенно некачественно под капотом?
Я лично собирал машину в гараже, протягивал и менял хомуты, исправлял просто перерезанную проводку в дверях, устанавливал все молдинги, исправлял работу замков, тяг газа, ставил дворники, фары, собирал салон и т.д. и т.п.


Я считаю что вина здесь - хозяина СТО.
И считаю что справедливо что за такую работу он получает антирекламу!
Фотки - имеются, описание работ - тоже.
Сколько денег - я писал.
Сделал халтуру - получи результат!

На счёт работ по замене подшипников, масла, прикручиванию амортизаторов и прочих дверей я ничего не скажу.
Может быть такие работы и делаются нормально, хотя прямо при мне стажёр забыл прикрутить тормозной суппорт клиенту и тот прямо отпал когда машина тронулась.
Хорошо что Рафик это вовремя заметил!
В общем ремонт мотора или КПП я бы им не доверил.
Я видел в каком состоянии у них разобранные моторы...
С другой стороны, мне делали капиталки тормозов и двигателя с топливной на других СТО.
Вопросов к ним нет. Почувствуй разницу!

Короче, общем я рассказываю только о ситуации с моей машиной.
Фото имеются. Это
Люди просто замазали губы.
Конечно, кое-какие работы были сделаны в общем нормально: переварены арки крыльев, задние арки, залатаны кое-как пороги и лонжероны сзади, пара латок на брызговиках спереди.

Да, и ещё. По сравнению с добрыми СТОшниками, которые сделали 123 недавно в Киеве - эти конечно ангелы ;)


P.S. Я так не работаю и клиента уважаю. Не веришь? Закажи у меня компьютер или настройку сети и проверь.
MB W123, 240D, 4-РКПП.

Аватара пользователя
aav33
Эксперт
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 14:03
Имя: Андрей
Авто: MB 123
Откуда: DP

Re: [-] СТО внизу ул. Яснополянская - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ

#38 Сообщение aav33 » 07 июн 2010, 18:04

kircha писал(а):Человек пришёл и попросил сделать за ДЕНЬГИ определённого рода работу - сварка/рихтовка/антикорозийка. При этом не упирался в сроки. Мол, делайте спокойно, но качественно. На выходе полный фуфел... :???:
Может быть машины подороже это СТО и обслуживает на высоком уровне, а может быть никто из "кошельковых" владельцев особо не вникал, в то как им сделали машину...
И потом, при чём тут замена масла, фильтров и т. д. Это можно вообще без СТО сделать у себя в гараже...
Мне кажется "стошники" отнеслись к машине как к старью, которому скоро на свалку... результат мы все увидели...
Вася, задача была разъяснена и люди поняли её.
Просто надо бало поработать, а работать не хотелось.
Поменять подшипник или масло - много ума не надо. Да и сделать это некачественно не так-то просто.
Причём тут как отнеслись к машине?
Я считаю так: взялся за объём работ, озвучил цену, надо работы ВЫПОЛНИТЬ, в срок и качественно.
А если считаешь что машина старьё - так и скажи: мы не будем браться за машину 25 лет от роду.
MB W123, 240D, 4-РКПП.

Аватара пользователя
aav33
Эксперт
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 14:03
Имя: Андрей
Авто: MB 123
Откуда: DP

Re: [-] СТО внизу ул. Яснополянская - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ

#39 Сообщение aav33 » 07 июн 2010, 18:11

Сергей Dnepr писал(а):Я не хочу с тобой спорить и что-то доказывать (написал про это СТО по своему опыту), но могу оставить здесь телефон обсуждаемого здесь Иван Ивановича-хозяина данного СТО и он данную ситуацию обрисует с другой стороны... только выслушав две стороны можно определиться кто прав, в данном случае, СТО или клиент.... а вообще мне все равно, мне там делают машину хорошо.....и по поводу замены масла и т.д. своими руками, считаю, что каждый должен заниматься своим делом, если я в этом не сильно разбираюсь то пусть этим занимаются на СТО....
Сергей, что тебе всё равно?
Тебе там хорошо меняют масло и датчики?
Ни дай Бог тебе туда приезать с серьёзной неисправностью.
Уверяю, отношение будет такое же!

Кстати, мне кажется что не зря бригада маляров оттуда свалила меньше чем через год.
То у Саши нога болит, то ещё что-то... То на работу просто не пришёл...
Видимо качество работ и подход соответствующий?
Подумай...
MB W123, 240D, 4-РКПП.

Аватара пользователя
Донат
Ценитель
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 15:22
Имя: Дмитрий
Авто: w140 CL600,Q5
Откуда: Одесса

Re: [-] СТО внизу ул. Яснополянская - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ

#40 Сообщение Донат » 07 июн 2010, 18:40

Что тут обсасывать... Фото машины после СТО все видели!
Это обычное лоховское отношение к людям, или собственной тени бояться, или в х.. никого не ставить,тем самым создавая себе проблемы... И если хозяин СТО не обнаружил пепелища после этого случая,то будет другой... Но кончится все однм и тем же. А то он еще и обиделся!!!
И все бы это не было бы так печально,если бы это был какой-то единичный случай... Эти наглость и хамство сплошь и рядом.И кроме нас самих ситуацию никто не исправит...

"ДОБРО ПЕРЕСТАЕТ БЫТЬ ДОБРОМ,ЕСЛИ ОНО НЕ НАКАЗЫВАЕТ ЗЛО!"Не помню кто сказал.
Один из 8573

Красивым может быть прибой,рассвет,или закат...
Кабан-совершенен в своем великолепии.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
aav33
Эксперт
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 14:03
Имя: Андрей
Авто: MB 123
Откуда: DP

Re: [-] СТО внизу ул. Яснополянская - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ

#41 Сообщение aav33 » 07 июн 2010, 20:43

Обновлены фото в первом посте.
Теперь Вы знаете как выглядит СТО.

Ещё раз ссылка на тему о результатах работы на этом СТО.

viewtopic.php?f=18&t=20382

И мне, блин, ничуть не жаль их, и теперешний кризис мне в подмогу.
Я задался целью рассказать как можно бОльшему количеству народу об этом ненавязчивом сервисе.
Фотки красноречиво подтверждают мой базар!
MB W123, 240D, 4-РКПП.

Аватара пользователя
kircha
Шаман
Сообщения: 13938
Зарегистрирован: 21 фев 2008, 17:36
Имя: Василий
Авто: W221 S550 USA
Тел.: 067_630-34-92
Откуда: Днепр

Re: [-] СТО внизу ул. Яснополянская - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ

#42 Сообщение kircha » 07 июн 2010, 22:41

aav33 писал(а):
kircha писал(а):
Причём тут как отнеслись к машине?
Я считаю так: взялся за объём работ, озвучил цену, надо работы ВЫПОЛНИТЬ, в срок и качественно.
А если считаешь что машина старьё - так и скажи: мы не будем браться за машину 25 лет от роду.
Согласен с тобой, но не забывай старую присказку - деньги не пахнут... :( А, коль скоро так, то они и промолчали скромненько со своим смыслом... :x
Мерсопуть:W123(230); W126(280,300D); W124(230E,300D,Е220); W210(E220D); W140 350SD; W163 ML320; w211 E320 , W164 ML350 1861A067158,
Сейчас: W221 S550 2008 AMG Bodykit

Аватара пользователя
Студент
Эксперт
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 16:51
Имя: Ваня
Авто: нет
Откуда: Днепропетровск

Re: [-] СТО внизу ул. Яснополянская - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ

#43 Сообщение Студент » 07 июн 2010, 23:30

aav33
Мои соболезнования.
Перед зимой подкрашивал свой мурз - через 2 месяца это дело полезло. Маляр сказал, что исправит в конце марта, когда потеплеет. Морозится до сих пор. Но это в другую тему. По теме хочю выразить одно:

насколько люди стали материальны, так просто приносят в жертву доверие и хорошее отношение к себе, что, если задуматься, то становится плохо. :sad:
EX W124 2.3

Аватара пользователя
aav33
Эксперт
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: 20 июн 2007, 14:03
Имя: Андрей
Авто: MB 123
Откуда: DP

Re: [-] СТО внизу ул. Яснополянская - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ

#44 Сообщение aav33 » 08 июн 2010, 01:59

Я всё хорошо понимаю.
Но...
За свои деньги имею полное моральное право давить это СТО по мере сил, рекламируя его в инете и в реале по мере своих скромных возможностей!
MB W123, 240D, 4-РКПП.

Аватара пользователя
Студент
Эксперт
Сообщения: 2249
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 16:51
Имя: Ваня
Авто: нет
Откуда: Днепропетровск

Re: [-] СТО внизу ул. Яснополянская - НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ

#45 Сообщение Студент » 08 июн 2010, 10:20

aav33
Жаль, что только в интернете. Были бы знакомые с налоговой, или что-то в этом стиле, то было бы лучше.
EX W124 2.3

Ответить

Вернуться в «Днепропетровск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей