Процедура востановления номера на Б/Н авто.

Розглядаємо юридичний супровід випадків та нововведення законодавства.

Модератор: Idaves

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Соратник
Эксперт
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:17
Имя: Алексей
Авто: МБ124300ТD
Откуда: Κиев

Re: Процедура востановления номера на Б/Н авто.

#16 Сообщение Соратник » 30 апр 2016, 20:47

Слава,сознательно я бы не покупал авто с непонятками однозначно.Даже за 50 копеек не купил бы,Боже упаси.
Изображение Изображение Изображениеюзербары **************

Аватара пользователя
siava
Профи
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:57
Имя: Славик
Авто: пешеход
Откуда: Винница

Re: Процедура востановления номера на Б/Н авто.

#17 Сообщение siava » 30 апр 2016, 21:08

Соратник писал(а):Слава,сознательно я бы не покупал авто с непонятками однозначно.Даже за 50 копеек не купил бы,Боже упаси.
ну вот и автору оно не нужно... и денег пойдёт и нервов, а также беготни по инстанция, судах и прочее. Так что или в распил или найти более менее нормальный кузов с нормальными Украинскими документами и всё туды пересыпать :idea:
E320 W124. 95г.в м104 АКПП-продан мерсоводу

corwin
НовичОк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:04
Имя: Владимир
Авто: G300D, G400CDI
Откуда: Kyiv

Re: Процедура востановления номера на Б/Н авто.

#18 Сообщение corwin » 30 апр 2016, 21:37

Пока активно обсуждается нужна такая машина или нет. При всем уважении к откликнувшимся, я же, не спрашиваю совета покупать или нет, я спрашивал, как восстановить номер для возможности переоформления. Машина зарегистрирована в Украине в 2005 г. (выпуск 2004). Основание: биржева угода. Зарегистрирована в Киеве (не Одесса и не Мухосранск), и по Киеву все это время каталась, неоднократно выезжала за бугор - проблем никаких ни с ГАИ, ни с границей. Если есть желающие обсудить брать машину Б/Н или нет, пожалуйста организуйте отдельную ветку. Здесь речь о другом, и я думаю практические советы будут интересны не только мне, т.к. машин, по разным причинам оставшимися без идентификационного номера - более чем достаточно. Возможно кто-то может осветить вопрос с юридической точки зрения? На Берестейскую видимо придется самому съездить.

Аватара пользователя
siava
Профи
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:57
Имя: Славик
Авто: пешеход
Откуда: Винница

Re: Процедура востановления номера на Б/Н авто.

#19 Сообщение siava » 30 апр 2016, 21:52

только ехать и главное пока без машины что бы не пришлось назад на метро, один мой знакомый так поехал (одна ржавенькая цыферка была) уже второй год на штрафплощадке стоит и тоже очень давно в Украине и тоже я лично на ней с ним за границу ездил , короче если есть лишнее здоровье и сумма еквивалентная 124 му можно ехать и решать :wink:
E320 W124. 95г.в м104 АКПП-продан мерсоводу

Аватара пользователя
slflosse
Эксперт
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 19:06
Имя: Вячеслав
Авто: MB190Dc/E500W124
Откуда: Киев

Re: Процедура востановления номера на Б/Н авто.

#20 Сообщение slflosse » 30 апр 2016, 23:04

corwin писал(а):Пока активно обсуждается нужна такая машина или нет. При всем уважении к откликнувшимся, я же, не спрашиваю совета покупать или нет, я спрашивал, как восстановить номер для возможности переоформления. Машина зарегистрирована в Украине в 2005 г. (выпуск 2004). Основание: биржева угода. Зарегистрирована в Киеве (не Одесса и не Мухосранск), и по Киеву все это время каталась, неоднократно выезжала за бугор - проблем никаких ни с ГАИ, ни с границей. Если есть желающие обсудить брать машину Б/Н или нет, пожалуйста организуйте отдельную ветку. Здесь речь о другом, и я думаю практические советы будут интересны не только мне, т.к. машин, по разным причинам оставшимися без идентификационного номера - более чем достаточно. Возможно кто-то может осветить вопрос с юридической точки зрения? На Берестейскую видимо придется самому съездить.
Случайно наткнулся, вставлю свои 5 копеек:
1. Вы не обижались бы на советы нужна\не нужна машина, а задумайтесь :idea: . Многие здесь на форуме могут грубовато высказывать свое мнение или совет, но этому есть причины. И основанием им есть опыт (свой, друзей, знакомых - не важно).
2. В связи со своей профессиональной деятельностью могу сказать: Б/Н кузов - 99% проблемы в будущем. В 2016 году вероятность попасть в 1% крайне ничтожна (я знаю, о чем говорю - серые\черные растаможки, лже-заводы в некоторых западных областях, яныки и неяныки с окружением, революция, и не одна, война на востоке, отжатый Крым...). Но если Вы задаете вопрос, то логично "пробить" путь машины из-за рубежа к Вам, чтобы понимать, где номер "потеряли" - для себя понимать. Это прежде, чем ехать в САНТОДОР.
3. САНТОДОР машины не забирает, они делают экспертизу и вносят инфу в специальную базу, откуда милиция ранее (надеюсь, полиция сейчас) берут информацию для пользования, а Вам выдают бумагу, в которой написано то же, что и в базе. Я сам через это проходил, чтобы доказать свою правоту (хотя процесс немного сцыкотный, конечно). Но после этого полиция, конечно, может по ориентировке остановить, проверить и отправить на площадку.
4. За границу можно выезжать много раз, а потом через пару лет здесь заберут из-за того, что она нерастаможена - проблема в отсутствии единой базы по всем направлениям (и ранее - даже по соседним областям :o ).
5. Согласно закону, б\н машину можно снять с учета, но поставить - уже нет. Поэтому, обобщая: либо ездите как есть, либо ищите (тайно :idea: ), где и на каких условиях потерялся номер. Найдете - делайте вывод, что дальше делать с машиной (мой прогноз - заплатить за растаможку)
Как-то так...
"Ты сильный, ты справишься! Я умный, я даже не возьмусь!"
"Ніколи не думай, що хтось дурніший за тебе"

Аватара пользователя
siava
Профи
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 19:57
Имя: Славик
Авто: пешеход
Откуда: Винница

Re: Процедура востановления номера на Б/Н авто.

#21 Сообщение siava » 30 апр 2016, 23:23

Сантадор машину не заберёт, согласен, но!!!! если при обнаружении ими какого либо не соответствия с документами или выявилось что машина левак, они обязаны и так и будет вызывается опер группа, машина арестовывается и помещается на штрафплощадку, а дальше расследование...
E320 W124. 95г.в м104 АКПП-продан мерсоводу

corwin
НовичОк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 22:04
Имя: Владимир
Авто: G300D, G400CDI
Откуда: Kyiv

Re: Процедура востановления номера на Б/Н авто.

#22 Сообщение corwin » 02 май 2016, 22:32

Спасибо всем откликнувшимся. Я, ни в коей мере не обижался, просто хотелось направить разговор в конструктивное русло. Я, выше написал, что машина в Киеве с 2005 года, на одном хозяине. У меня не стоит вопрос "брать не брать", просто хотелось бы узнать есть ли какие-либо варианты переоформления.

Аватара пользователя
Женёк
Эксперт
Сообщения: 9182
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 01:20
Имя: Женя
Авто: W124
Откуда: Днепропетровск

Re: Процедура востановления номера на Б/Н авто.

#23 Сообщение Женёк » 02 май 2016, 23:15

corwin писал(а):есть ли какие-либо варианты переоформления.
Нет.
W124 2.3 86г.
W124 2.3 89г.
W124 2.2 94г.
S203 2.2. 03г.
W211 2.2 06г.

Изображение
Tomahawk писал(а):
21 июл 2017, 10:05
Женёк писал(а):
21 июл 2017, 07:40
Я же на личности не переходил,всё ок?
Именно так.

Аватара пользователя
Miho
НовичОк
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2016, 21:42
Имя: Макси
Авто: G300TD
Тел.: 0975643398
Откуда: Днепр

Re: Процедура востановления номера на Б/Н авто.

#24 Сообщение Miho » 05 июн 2016, 20:29

corwin писал(а):Пока активно обсуждается нужна такая машина или нет. При всем уважении к откликнувшимся, я же, не спрашиваю совета покупать или нет, я спрашивал, как восстановить номер для возможности переоформления. Машина зарегистрирована в Украине в 2005 г. (выпуск 2004). Основание: биржева угода. Зарегистрирована в Киеве (не Одесса и не Мухосранск), и по Киеву все это время каталась, неоднократно выезжала за бугор - проблем никаких ни с ГАИ, ни с границей. Если есть желающие обсудить брать машину Б/Н или нет, пожалуйста организуйте отдельную ветку. Здесь речь о другом, и я думаю практические советы будут интересны не только мне, т.к. машин, по разным причинам оставшимися без идентификационного номера - более чем достаточно. Возможно кто-то может осветить вопрос с юридическойточки зрения? На Берестейскую видимо придется самому съездить.
за юридической консультацией настоятельно рекомендую обратиться сюда http://www.claim.com.ua/. С моим очень непростым вопросом с налоговиками разобрались очень быстро. Думаю, и вам помогут, хотя случай у вас, прямо скажем, непростой!

Ответить

Вернуться в «Правова інформація, консультації»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя