Нужно разъяснение о налоге на авто с объемом больше 3 л.

Розглядаємо юридичний супровід випадків та нововведення законодавства.

Модератор: Idaves

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник 78
Эксперт
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 20:45
Имя: Николай
Авто: корч військовий
Откуда: Одесса

Re: Нужно разъяснение о налоге на авто с объемом больше 3 л.

#46 Сообщение Ник 78 » 30 апр 2015, 08:39

+ многа к Вайперу
Жизнь - говно! Но мы с лопатой!

Аватара пользователя
Idaves
Адвокат
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:26
Имя: Иван
Авто: S124 E280T
Откуда: ----

Re: Нужно разъяснение о налоге на авто с объемом больше 3 л.

#47 Сообщение Idaves » 30 апр 2015, 08:47

Если вы не читаете советы, то можете дальше и не задавать вопросы :np:
Служебный подлог с декларацией на 5000 озвучивали ?

Про письмо о подарке : бояться глупо , потому что подарки от детей и родителей не облагаются налогом.

Тут причина совершенно в другом: пусть они напишут письменный запрос со ссылками на нормы налогового кодекса , по которым ваша мама обязана отчитаться по источникам доходов и при чем тут древний мерседес к предметам роскоши :smile:
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
Соратник
Эксперт
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:17
Имя: Алексей
Авто: МБ124300ТD
Откуда: Κиев

Re: Нужно разъяснение о налоге на авто с объемом больше 3 л.

#48 Сообщение Соратник » 30 апр 2015, 09:16

Idaves писал(а):Если вы не читаете советы, то можете дальше и не задавать вопросы :np:
Служебный подлог с декларацией на 5000 озвучивали ?

Про письмо о подарке : бояться глупо , потому что подарки от детей и родителей не облагаются налогом.

Тут причина совершенно в другом: пусть они напишут письменный запрос со ссылками на нормы налогового кодекса , по которым ваша мама обязана отчитаться по источникам доходов и при чем тут древний мерседес к предметам роскоши :smile:
+1000,Ваня молодец!Имея на руках официальный ответ на бумаге,будет ясно в какие двери дальше стучатся,какие действия предпринимать.
Изображение Изображение Изображениеюзербары **************

Аватара пользователя
Эсквайр
Эксперт
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:07
Имя: Валерий
Авто: W-201
Откуда: Киев

Re: Нужно разъяснение о налоге на авто с объемом больше 3 л.

#49 Сообщение Эсквайр » 30 апр 2015, 14:07

Viper писал(а):
bogdan E320 писал(а):посоветовал написать письменное заявление на имя начальника налоговой о том , что автомобиль купленный мной за мои деньги для мамы в качестве подарка , такой подарок налогообложению не подлежит. Напоследок очень нелестно отозвался о своей сотруднице.
А начальник то похитрее этой барышни оказался! :-)
Ничего не писать.
Никуда не ходить.
Забить.
Ну или последовать моему совету в личке... :oops:
Классика, "добрый" и "злой" следак (в данном случае чиновник)!
Изображение

Аватара пользователя
bogdan E320
Эксперт
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:39
Имя: Богдан
Авто: MB E320 W124,1994 г.
Тел.: 097-493-04-02
Откуда: г.Смела

Re: Нужно разъяснение о налоге на авто с объемом больше 3 л.

#50 Сообщение bogdan E320 » 01 май 2015, 12:39

Idaves писал(а):Если вы не читаете советы, то можете дальше и не задавать вопросы :np:
Служебный подлог с декларацией на 5000 озвучивали ?

Про письмо о подарке : бояться глупо , потому что подарки от детей и родителей не облагаются налогом.

Тут причина совершенно в другом: пусть они напишут письменный запрос со ссылками на нормы налогового кодекса , по которым ваша мама обязана отчитаться по источникам доходов и при чем тут древний мерседес к предметам роскоши :smile:
Советы я читаю и к ним прислушиваюсь. ;)
В налоговую ходил для того чтобы услышать лично что и на основании чего они требуют , поскольку мама рассказывала все на эмоциях , то ясности с ее рассказа было мало. То , что услышал в налоговой ничего кроме улыбки не вызвало. Вывод один - развод да и только. Никаких заявлений и документов пока не заполняли и не подписывали.Если бы у налоговиков была законная причина попросить денег , то думаю что это было бы уже сделано в письменном и виде без всяких заполнений деклараций с выдуманными суммами. Мне не хочется что бы у мамы были какие либо проблемы с налоговой, из за моей машины, ни сейчас ни в будущем.Заморочек с заявлениями в прокуратуру и т.д. мне не особо хочется , по сути в личный карман у меня никто ничего не просил , поэтому на данном этапе считаю это лишним.
Вариант "послать их нах" самый простой , но вопрос останется открытым и если в будущем придумают еще какое то нововведение ,то можно будет опять вернутся к нынешней ситуации , а этого не хочется и считаю будет правильно закрыть его раз и навсегда.
Поскольку подарки детей родителям налогами не облагаются и как написано в этом посте
Idaves писал(а):А на самом деле необязательной а навязанной УСЛУГИ.
Так и здесь. Если бы мама согласилась и задекларировала доход , пришлось бы платить с него налог и никто бы не придрался, поскольку налоговое обязательство, задекларированное плательщиком налога считается согласованным с момента подачи им декларации о таком обязательстве и обжалованию не подлежит
то может лучше все таки написать заявление о том , что автомобиль куплен мной , что бы в дальнейшем к данному вопросу не возвращаться ? Какие юридические последствия может нести такой документ , если он будет написан ?
Разъясните ,пожалуйста, как будет правильней поступить с юридической стороны wow

Аватара пользователя
bogdan E320
Эксперт
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:39
Имя: Богдан
Авто: MB E320 W124,1994 г.
Тел.: 097-493-04-02
Откуда: г.Смела

Re: Нужно разъяснение о налоге на авто с объемом больше 3 л.

#51 Сообщение bogdan E320 » 01 май 2015, 12:40

.

Аватара пользователя
-=Alex=-
Эксперт
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 17:18
Имя: Александр
Авто: ex Vito 112CDI
Откуда: Киев

Re: Нужно разъяснение о налоге на авто с объемом больше 3 л.

#52 Сообщение -=Alex=- » 01 май 2015, 13:10

bogdan E320 писал(а):Если бы у налоговиков была законная причина попросить денег , то думаю что это было бы уже сделано в письменном и виде без всяких заполнений деклараций с выдуманными суммами.
Совершенно верно думаешь. Письмо есть?
bogdan E320 писал(а):то может лучше все таки написать заявление о том , что автомобиль куплен мной , что бы в дальнейшем к данному вопросу не возвращаться ?
По своей инициативе? В прокуратуру значит написать не хочешь, а в налоговую сочинять заяву есть желание? :roll:
Пока не будет бумаги из налоговой (а её не будет, поверь) - не вижу смысла заниматься отсебятиной :np:
Изображение
the truth is out there

Аватара пользователя
bogdan E320
Эксперт
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:39
Имя: Богдан
Авто: MB E320 W124,1994 г.
Тел.: 097-493-04-02
Откуда: г.Смела

Re: Нужно разъяснение о налоге на авто с объемом больше 3 л.

#53 Сообщение bogdan E320 » 01 май 2015, 13:37

-=Alex=- писал(а):
bogdan E320 писал(а):Если бы у налоговиков была законная причина попросить денег , то думаю что это было бы уже сделано в письменном и виде без всяких заполнений деклараций с выдуманными суммами.
Совершенно верно думаешь. Письмо есть?
bogdan E320 писал(а):то может лучше все таки написать заявление о том , что автомобиль куплен мной , что бы в дальнейшем к данному вопросу не возвращаться ?
По своей инициативе? В прокуратуру значит написать не хочешь, а в налоговую сочинять заяву есть желание? :roll:
Пока не будет бумаги из налоговой (а её не будет, поверь) - не вижу смысла заниматься отсебятиной :np:
Письмо есть с просьбой заполнить декларацию , никаких других письменных требований нет.
В прокуратуру что писать? Что требуют заполнить налоговую декларацию, думаю , что мне ответят что я неправильно понял требование.Какой смысл прокуратуре дрючить налоговую с ценой вопроса 750 грн? На данный момент я понимаю, что это развод , поэтому никуда ничего не пишу и тем более не плачу.
Но это на данный момент , а вдруг в будущем придумают какую то доработку к нынешнему разводу и узаконят его каким либо образом ?
Поэтому и спрашиваю , есть ли смысл написания каких либо заявлений сейчас , что бы не иметь сюрпризов в будущем.
Послать нах - это всегда успеется, но посылать лучше имея аргументы а не потому, что я самый вумный.

Аватара пользователя
Idaves
Адвокат
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:26
Имя: Иван
Авто: S124 E280T
Откуда: ----

Re: Нужно разъяснение о налоге на авто с объемом больше 3 л.

#54 Сообщение Idaves » 01 май 2015, 13:52

Был в налоговой. Работают все по одному контролю. Расчет на того кто сам принесет на себя, более интересуют их коммерческие авто, автокраны грузовики и т.п., которые реально зарабатывают черный кэш и ничего с него не платят в бюджет. предлагают тоже задекларировать хоть что-то, чтобы было 300 грн в бюджет хотя бы.
Подход такой да-да, нет значит нет, пальцы в двери никому не защемляют потому что сами понимают что прав и оснований требовать обьяснений нет, могут только попросить.
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
-=Alex=-
Эксперт
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 17:18
Имя: Александр
Авто: ex Vito 112CDI
Откуда: Киев

Re: Нужно разъяснение о налоге на авто с объемом больше 3 л.

#55 Сообщение -=Alex=- » 01 май 2015, 13:58

bogdan E320 писал(а):Письмо есть с просьбой заполнить декларацию , никаких других письменных требований нет.
В данном случае это дело добровольное.
bogdan E320 писал(а):Какой смысл прокуратуре дрючить налоговую с ценой вопроса 750 грн?
Цена вопроса тут как раз никакой роли не играет. Прокурору за счастье нагнуть госслужащего, превышающего служебные полномочия, ибо это коррупция. За такое звёздочки на погоны падают :idea:
Изображение
the truth is out there

Аватара пользователя
Idaves
Адвокат
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:26
Имя: Иван
Авто: S124 E280T
Откуда: ----

Re: Нужно разъяснение о налоге на авто с объемом больше 3 л.

#56 Сообщение Idaves » 01 май 2015, 14:04

У них свои задания на работе, ну главное краски не сгущать и относиться по человечески. Тихо и вежливо предложить вместе сходить в прокуратуру написать явку с повинной :-)
Шутка.
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
-=Alex=-
Эксперт
Сообщения: 4498
Зарегистрирован: 07 янв 2014, 17:18
Имя: Александр
Авто: ex Vito 112CDI
Откуда: Киев

Re: Нужно разъяснение о налоге на авто с объемом больше 3 л.

#57 Сообщение -=Alex=- » 01 май 2015, 14:06

Idaves писал(а):Тихо и вежливо предложить вместе сходить в прокуратуру написать явку с повинной
:lol: Bravo
Кого уже вызывали в прокуратуру больше туда не захочет.
Изображение
the truth is out there

Ответить

Вернуться в «Правова інформація, консультації»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей