Нужен срочный совет по ДТП

Розглядаємо юридичний супровід випадків та нововведення законодавства.

Модератор: Idaves

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Idaves
Адвокат
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:26
Имя: Иван
Авто: S124 E280T
Откуда: ----

Re: Нужен срочный совет по ДТП

#61 Сообщение Idaves » 15 окт 2014, 17:32

можно взять доверенность , главное чтобв ней біло написано о праве получать деньги
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
Viper
Эксперт
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:31
Имя: Виталий
Авто: W210 4matic E320
Тел.: +38O5O9222SSS
Откуда: Украина, Крым, Симферополь

Re: Нужен срочный совет по ДТП

#62 Сообщение Viper » 17 окт 2014, 10:51

lsash, +1 к твоим рассуждениям. Сделал ДТП - оплати человеку компенсацию ущерба и по возможности чтоб меньше ему гемора было. Не хочешь/не можешь взвалить на себя гемор по быстрому устранению - доплати ещё моральную. Обидно, досадно, но - переступил и забыл. Удивляет отношение к людям - стоящую машину повредили, а хозяин её оказывается козёл?! И ещё оказывается одолжение что не уехал с места дтп, а повинился?! Люди! Куда вы придёте с таким отношением??? Shout
Изображение

Аватара пользователя
rseleznov
Эксперт
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 19:28
Имя: Руслан
Авто: S230 220CDI
Откуда: Ukraine-Poland

Re: Нужен срочный совет по ДТП

#63 Сообщение rseleznov » 17 окт 2014, 11:07

Viper писал(а):lsash, +1 к твоим рассуждениям. Сделал ДТП - оплати человеку компенсацию ущерба и по возможности чтоб меньше ему гемора было. Не хочешь/не можешь взвалить на себя гемор по быстрому устранению - доплати ещё моральную. Обидно, досадно, но - переступил и забыл. Удивляет отношение к людям - стоящую машину повредили, а хозяин её оказывается козёл?! И ещё оказывается одолжение что не уехал с места дтп, а повинился?! Люди! Куда вы придёте с таким отношением??? Shout
Я бы ни слова не сказал, если бы машина была новая.
А так получается, что добавив 1 царапину на бампере я оплачиваю полный перекрас 20-летнего бампера.
По вашей логике, нужно оплачивать восстановление гнилых лонжеронов, которые рассыпались от толчка в крыло.

ЗЫ
Опель, до сих пор стоит на том же месте. Хозяин даже не удосужился убрать его с газона.
Последний раз редактировалось rseleznov 17 окт 2014, 11:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Богдан 124
Эксперт
Сообщения: 5338
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:13
Имя: Богдан
Авто: w 210
Тел.: 0672559982
Откуда: Львов

Re: Нужен срочный совет по ДТП

#64 Сообщение Богдан 124 » 17 окт 2014, 11:09

Viper писал(а):lsash, +1 к твоим рассуждениям. Сделал ДТП - оплати человеку компенсацию ущерба и по возможности чтоб меньше ему гемора было. Не хочешь/не можешь взвалить на себя гемор по быстрому устранению - доплати ещё моральную. Обидно, досадно, но - переступил и забыл. Удивляет отношение к людям - стоящую машину повредили, а хозяин её оказывается козёл?! И ещё оказывается одолжение что не уехал с места дтп, а повинился?! Люди! Куда вы придёте с таким отношением??? Shout
Для чого тоді існує цивілка, якщо розраховуватись з кишені ? Є страхова компанія, яка на нас заробляє немалі гроші - нехай і розраховується. Не маєш - цивілки, вчасно не зробив - тут я згоден, будь добрий - відлистай. Стосовно сусіда - то він козел не тому що пострадав, а тому що пішов на принцип. Питання можна було вирішити полюбовно.
Боятся надо не смерти, а пустой жизни. (с) Бертольд Брехт

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали. (с) Жан Рено

Аватара пользователя
Богдан 124
Эксперт
Сообщения: 5338
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:13
Имя: Богдан
Авто: w 210
Тел.: 0672559982
Откуда: Львов

Re: Нужен срочный совет по ДТП

#65 Сообщение Богдан 124 » 17 окт 2014, 11:12

rseleznov писал(а):
Viper писал(а):lsash, +1 к твоим рассуждениям. Сделал ДТП - оплати человеку компенсацию ущерба и по возможности чтоб меньше ему гемора было. Не хочешь/не можешь взвалить на себя гемор по быстрому устранению - доплати ещё моральную. Обидно, досадно, но - переступил и забыл. Удивляет отношение к людям - стоящую машину повредили, а хозяин её оказывается козёл?! И ещё оказывается одолжение что не уехал с места дтп, а повинился?! Люди! Куда вы придёте с таким отношением??? Shout
Я бы ни слова не сказал, если бы машина была новая.
А так получается, что добавив 1 царапину на бампере я оплачиваю полный перекрас 20-летнего бампера.
По вашей логике, нужно оплачивать восстановление гнилых лонжеронов, которые рассыпались от толчка в крыло.
Тут я з Вами не згоден - нова машина чи не нова - це Вас абсолютно не стосується. Може бути стара машина доглянута краще, ніж новий китайсько - корейський автопром. Тому це не аргумент. Тут питання в іншому.
Боятся надо не смерти, а пустой жизни. (с) Бертольд Брехт

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали. (с) Жан Рено

Аватара пользователя
rseleznov
Эксперт
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 19:28
Имя: Руслан
Авто: S230 220CDI
Откуда: Ukraine-Poland

Re: Нужен срочный совет по ДТП

#66 Сообщение rseleznov » 17 окт 2014, 11:21

Богдан 124 писал(а):Тут я з Вами не згоден - нова машина чи не нова - це Вас абсолютно не стосується. Може бути стара машина доглянута краще, ніж новий китайсько - корейський автопром. Тому це не аргумент. Тут питання в іншому.
Хорошо, перефразирую. Не "новая", а "ухоженная".
Хотя и правда не в этом дело, а в поиске компромиса.

У меня было желание упереться и пусть бы он разбирался со страховой.
Но я пожалел супругу, она и так переживает из-за случившегося.
А так бы еще добавилось не особо приятное времяпрепровождение с ГАИ и последующий суд.
Поэтому и решил поберечь ее нервы.

Аватара пользователя
Idaves
Адвокат
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:26
Имя: Иван
Авто: S124 E280T
Откуда: ----

Re: Нужен срочный совет по ДТП

#67 Сообщение Idaves » 17 окт 2014, 11:31

Богдан 124 писал(а):
Viper писал(а):lsash, +1 к твоим рассуждениям. Сделал ДТП - оплати человеку компенсацию ущерба и по возможности чтоб меньше ему гемора было. Не хочешь/не можешь взвалить на себя гемор по быстрому устранению - доплати ещё моральную. Обидно, досадно, но - переступил и забыл. Удивляет отношение к людям - стоящую машину повредили, а хозяин её оказывается козёл?! И ещё оказывается одолжение что не уехал с места дтп, а повинился?! Люди! Куда вы придёте с таким отношением??? Shout
Для чого тоді існує цивілка, якщо розраховуватись з кишені ? Є страхова компанія, яка на нас заробляє немалі гроші - нехай і розраховується. Не маєш - цивілки, вчасно не зробив - тут я згоден, будь добрий - відлистай. Стосовно сусіда - то він козел не тому що пострадав, а тому що пішов на принцип. Питання можна було вирішити полюбовно.
Підписуюсь під кожним словом. В нас чомусь все люблять підводити під якісь "понятія " тоді як у всьому світі у цих питаннях працює закон. Скоілі легке дтп, обмінялися номерами страхових полісів і розіхалися. І хай страхові все вирішують.

А тут нє, знов старі пісні по понятіям. Вибачте, ми иак все життя будемо уево жити. Поки не перевчим то ся на європу у голові
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
rseleznov
Эксперт
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 19:28
Имя: Руслан
Авто: S230 220CDI
Откуда: Ukraine-Poland

Re: Нужен срочный совет по ДТП

#68 Сообщение rseleznov » 17 окт 2014, 11:38

Viper писал(а):И ещё оказывается одолжение что не уехал с места дтп, а повинился
Почему же мне не предложили компенсацию за царапину на борту от бампера до бампера?
Почему слили 2 раза за лето соляру из бака (со вскрыванием замка пробки бензобака)?
И это все сделали соседи по дому, в котором я живу уже 6 лет.

Аватара пользователя
rseleznov
Эксперт
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 19:28
Имя: Руслан
Авто: S230 220CDI
Откуда: Ukraine-Poland

Re: Нужен срочный совет по ДТП

#69 Сообщение rseleznov » 08 ноя 2014, 16:32

Сука, слов просто нет (литературных)!

Сегодня ночью (или утром) на парковке какая-то гнида притерлась к бамперу жены - итог повреждено ЛКП, сколот молдинг и поврежден задний бампер.
Т.е. повреждения идентичные, что нанесла жена Опелю.
Машину в четверг только забрали из ремонта.

И кто тут будет еще говорить о человечном отношении ?

Аватара пользователя
rav47
Дешифратор
Сообщения: 8176
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:24
Имя: Андрій В.
Авто: різні
Откуда: Украина

Re: Нужен срочный совет по ДТП

#70 Сообщение rav47 » 08 ноя 2014, 17:25

дык камеру посмотри..... :idea: или никто не додумался снимать парковку с "мильёнами на колёсах"... :roll:

Аватара пользователя
rseleznov
Эксперт
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 19:28
Имя: Руслан
Авто: S230 220CDI
Откуда: Ukraine-Poland

Re: Нужен срочный совет по ДТП

#71 Сообщение rseleznov » 08 ноя 2014, 17:38

rav47 писал(а):дык камеру посмотри..... :idea: или никто не додумался снимать парковку с "мильёнами на колёсах"... :roll:
Какая камера?
"Парковка" - площадка во дворе дома.
Мои окна на другу сторону дома выходят.

З.Ы.
Вопрос не в том, что я умру без компенсации за три царапины.
Я написал к тому что меня упрекали за нежелание компенсировать ущерб, нанесенный женой.

Аватара пользователя
rav47
Дешифратор
Сообщения: 8176
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:24
Имя: Андрій В.
Авто: різні
Откуда: Украина

Re: Нужен срочный совет по ДТП

#72 Сообщение rav47 » 08 ноя 2014, 21:18

на упрёки забить.... :idea: болт.... :o

урода найти!.... :idea:

Ответить

Вернуться в «Правова інформація, консультації»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей