Купил КПП, прислали убитую, деньги не возвращают.

Розглядаємо юридичний супровід випадків та нововведення законодавства.

Модератор: Idaves

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MERS2113
Начальник ЖЭКа
Сообщения: 19627
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 15:53
Имя: L
Авто: *****
Откуда: Одесса

Re: Купил КПП, прислали убитую, деньги не возвращают.

#46 Сообщение MERS2113 » 13 дек 2011, 14:27

Idaves писал(а):Помню за экономическую карточку "экономическому" помощнику прокурора "бехи" ставили поляну бо "ну дуже треба") :smile:

а квалифицировать не нужно)) зачем себе навязывать заранее состав и примазывать заяву. написать пару тройку статей и магическое любимое слово "вбачаэться" а дальше смотреть.

кстати, наводка на проверку отдела валютного контроля это тоже вариант, и может даже более эффективный.

по поводу того что сказал министр тут и сказать нечего да и это всё наша с вами лирика.

пусть пострадавший сам определяется что ему нужно и что он хочет и может сделать для защиты своих интересовп.с. общение в таком ключе в данной ветке ИМХО гораздо продуктивнее ;) Bravo
чем поругание "лохов" и общественного порицания "так тоби и треба"
+100

Аватара пользователя
zima21
НовичОк
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:16
Имя: Сергей
Авто: W123
Тел.: 0677164096
Откуда: Одесса

Re: Купил КПП, прислали убитую, деньги не возвращают.

#47 Сообщение zima21 » 13 дек 2011, 22:08

Idaves писал(а):Помню за экономическую карточку "экономическому" помощнику прокурора "бехи" ставили поляну бо "ну дуже треба") :smile:

а квалифицировать не нужно)) зачем себе навязывать заранее состав и примазывать заяву. написать пару тройку статей и магическое любимое слово "вбачаэться" а дальше смотреть.
и я не говорю про только лишь шахрайство

есть еще 201, 202 - железно 204, 225 наконец никто не отменил еще..
Стаття 225. Обман покупців та замовників как пример само собой, доказать всё сложно у нас в стране

1. Умисне обмірювання, обважування, обраховування чи інший обман покупців або замовників під час реалізації товарів або надання послуг, якщо ці дії вчинені у значних розмірах, -

караються штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або громадськими роботами на строк від ста до двохсот годин, або виправними роботами на строк до двох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

2. Ті самі діяння, вчинені особою, раніше судимою за обман покупців чи замовників, -

караються штрафом від ста до п'ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

Примітка. Обманом покупців та замовників у значних розмірах слід вважати обман, що спричинив громадянинові матеріальну шкоду в сумі, що перевищує три неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


кстати, наводка на проверку отдела валютного контроля это тоже вариант, и может даже более эффективный.

по поводу того что сказал министр тут и сказать нечего да и это всё наша с вами лирика.

пусть пострадавший сам определяется что ему нужно и что он хочет и может сделать для защиты своих интересов

п.с. общение в таком ключе в данной ветке ИМХО гораздо продуктивнее ;) Bravo
чем поругание "лохов" и общественного порицания "так тоби и треба"
Спасибо за участие в проблеме,я многого не понял из обсуждения, понял что нужно написать заяву в прокуратуру и в милицию . Форму написания заявления мне подскажут на месте или там не заинтересованы в этом и я сам должен решить этот вопрос? Можно ли это сделать по почте или нужно ехать во Львов ?

Аватара пользователя
zima21
НовичОк
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:16
Имя: Сергей
Авто: W123
Тел.: 0677164096
Откуда: Одесса

Re: Купил КПП, прислали убитую, деньги не возвращают.

#48 Сообщение zima21 » 13 дек 2011, 22:11

MERS2113 писал(а):
zima21 писал(а):Львов,ул.Газова Кулиша (не знаю как понимать эти названия,может это пересечение улиц) дом 9, офис 7, Дорощук Владимир.
на пересечении ул. П. Кулиша и ул. Газовой находится дом №39, дом жилой, там есть кафе, по поводу офисов люди однозначно сказать ничего не смогли.
человек с которым поддерживалась связь и расчёты:
Дорощук Владимир Иванович, 06.06.1954 г.р.
прописан м.ЛЬВІВ, вул. СИХІВСЬКА, БУД.3, КВ.55
у него есть пару своих фирм.
если это чем то поможет то плиз.
Спасибо большое, даже не ожидал.

Аватара пользователя
Idaves
Адвокат
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:26
Имя: Иван
Авто: S124 E280T
Откуда: ----

Re: Купил КПП, прислали убитую, деньги не возвращают.

#49 Сообщение Idaves » 13 дек 2011, 22:15

форм нет. изложите все факты, мы поможем написать.
её копию перед подачей вы отправите этим продавцам с вопросом, желают ли они решить вопрос полюбовно или вам обращаться в вышеуказанные инстанции чтобы проверить их деятельность и т.п. без угроз, просто поставить перед фактом и услышать реакцию
подавать можно по почте, можно лично. по почте только ценным письмом с описью вложения и уведомлением об отправке.
в шапке писем всегда писать всех адресатов и в копию ставить вашего "злодея". пусть видит куда вы будете обращаться по поводу его деятельности.
в любом случае терять вам нечего, а так может и будет какой-то эффект. одно дело кинуть случайного прохожего, который помурчит и пойдёт дальше, а другое дело нажить себе за 500-600 баксов геморрой на одно место.. тут стоит взвесить стоит ли безоблачная работёнка контрабандиста-разборщика этой жалкой суммы денег

Аватара пользователя
zima21
НовичОк
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 15:16
Имя: Сергей
Авто: W123
Тел.: 0677164096
Откуда: Одесса

Re: Купил КПП, прислали убитую, деньги не возвращают.

#50 Сообщение zima21 » 13 дек 2011, 23:08

Idaves писал(а):форм нет. изложите все факты, мы поможем написать.
её копию перед подачей вы отправите этим продавцам с вопросом, желают ли они решить вопрос полюбовно или вам обращаться в вышеуказанные инстанции чтобы проверить их деятельность и т.п. без угроз, просто поставить перед фактом и услышать реакцию
подавать можно по почте, можно лично. по почте только ценным письмом с описью вложения и уведомлением об отправке.
в шапке писем всегда писать всех адресатов и в копию ставить вашего "злодея". пусть видит куда вы будете обращаться по поводу его деятельности.
в любом случае терять вам нечего, а так может и будет какой-то эффект. одно дело кинуть случайного прохожего, который помурчит и пойдёт дальше, а другое дело нажить себе за 500-600 баксов геморрой на одно место.. тут стоит взвесить стоит ли безоблачная работёнка контрабандиста-разборщика этой жалкой суммы денег
Я отправил 7000 грн. предоплаты на его счёт в Приват Банке, через 2 недели пришёл мотор ,КПП сказал будет позже ,но деньги нужно отправить все 7000 грн. + 140 грн. какого то налога который с него снимают,на предложение ,рассчитаться за КПП по прибытию ,не согласились. Я отправил всю суму. Через 2 недели пришла КПП, после установки выяснилось: -шум КПП при работающем моторе и вой при движении на 3 передаче, сообщил о дефектах,ответили- присылай отдадим в ремонт. КПП отправил,через 2 недели получил и установил,КПП шуметь перестала но при движении ни одна передача не включалась.Сообщил о дефектах,ответили- присылай мы ещё посмотрим,я ответил -верните деньги,раннее оговаривали , мотор стоит 1050 $, КПП - 700 $ ,верните 700 $ ,ответили- мы на склад запчасти не принимаем, я им - буду жаловаться,ответили-вы заказали ,мы заказ выполнили, денег нет ,пока не продадим вашу КПП,денег не будет.

Ответить

Вернуться в «Правова інформація, консультації»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя