Разные насосы ГУР для W123

Модераторы: Zjoka, ЖеХа, Genchik

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Rebor
Ценитель
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 05:35
Имя: Сергей
Авто: W126
Откуда: Киев

Re: Разные насосы ГУР для W123

#16 Сообщение Rebor » 21 фев 2016, 23:58

Jonny Жека, провел расследование по старым заменам, предались воспоминаниям 90-х. Плюс вчера разбирал рулевой от 126. Я был не прав. Редукционные клапана там есть. Они перепускают давление в крайних положениях. Это они пищат. На какое давление они выставляются Mercedes умалчивает, на сервисе их разбирать запрещено. Заводская регулировка.

По опыту, тоже не смогли вспомнить ни одной 123 машины с заменой на 85. Извини напутал. Меняли много, но все 126 и на всех руль становился легче.

Так что не могу сказать легче будет или нет. Но хуже точно не будет. Если нравится новый насос, можно поставить его.
W126 300SD,
OM617.952, Holset HX30W, топлевная Dieselmeken 7,5mm, електробензонасос с регулятором давления
АКПП 722.3 усилена, муфты по 5 фрикционов, редуктор 210мм 3.06 с ASD от w124, полуоси W140 32мм,
гидроподкачка, кондиционер, фильтр салона, большой радиатор и електровинтеляторы ...
Капитальный ребилд всего с полной разборкой кузова и доработками почти всего.

Аватара пользователя
Jonny
Эксперт
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 14:03
Имя: Жека
Авто: W123 T-model
Тел.: NOKIA.....
Откуда: Kharkiv city

Re: Разные насосы ГУР для W123

#17 Сообщение Jonny » 22 фев 2016, 08:55

Rebor писал(а):Jonny Жека, провел расследование по старым заменам, предались воспоминаниям 90-х. Плюс вчера разбирал рулевой от 126. Я был не прав. Редукционные клапана там есть. Они перепускают давление в крайних положениях. Это они пищат. На какое давление они выставляются Mercedes умалчивает, на сервисе их разбирать запрещено. Заводская регулировка.

По опыту, тоже не смогли вспомнить ни одной 123 машины с заменой на 85. Извини напутал. Меняли много, но все 126 и на всех руль становился легче.

Так что не могу сказать легче будет или нет. Но хуже точно не будет. Если нравится новый насос, можно поставить его.
Понял.
Сделаю дефектовку своего родного на 65, а там будет видно ;)
Mercedes-Benz S123 300 TD TURBODIESEL http://www.drive2.ru/r/mercedes/806997/
Изображение

Ответить

Вернуться в «Рулевая система»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей