Проблемы с акпп 722.699 (5g tronic)

Модераторы: Zjoka, ЖеХа, Genchik

Ответить
Сообщение
Автор
W1nSart
НовичОк
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2017, 11:16
Имя: Никита
Авто: W203 220cdi

Проблемы с акпп 722.699 (5g tronic)

#1 Сообщение W1nSart » 17 дек 2017, 11:29

Доброго времени суток, столкнулся с таким рядом проблем акпп, очень нужен совет опытных форумчан. Собственно проблема: при переключении с 3 на 4 передачу происходит пробуксовка(повышение оборотов) и в следствии этого пинок коробки, это в случае умеренного нажатия на педаль газа, если же гашетку давить сильнее(не обязательно кикдаун), то происходить два сценария: 1. Коробка доходит до 3 передачи и зависает на ней, выше не переключает, но на аварийный режим не похоже так как на 2 и 1 сбрасывала(насколько я заметил), после перезапуска двигателя все становится нормально. 2. При резком ускорении, в момент переключения с 3 на 4 передачу или понижения с 4 на 3, коробка просто выбивается в нейтраль, если перезапустить двигатель или просто катиться секунд 10, то снова становится все "нормально".
Сразу хочу отметить, что по остальным моментам с коробкой все хорошо, то есть никаких пинков при смене режима, или при переключении других передач
И самое странное, когда машина холодная проблем с переключением с 3 на 4 - нет, то есть когда я утром куда-то еду, первый 10 км вообще никаких проблем с коробкой не замечаю, потом начинаются эти перегазовки и пинки
Машина MB w203 220cdi(136hp) акпп 722.699 пробег 277000

Аватара пользователя
Garison
Эксперт
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 21:57
Имя: Олег
Авто: CL 500
Откуда: Мариуполь

Проблемы с акпп 722.699 (5g tronic)

#2 Сообщение Garison » 17 дек 2017, 14:00

Думаю,начать нужно с замены масла и промывки гидроблока.Если не поможет-замена платы управления коробкой.А лучше-всё сразу.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Коробка Переключения Передач / сцепление»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей