Просто нет слов, точнее незнаю как назвать ...

Модераторы: Zjoka, ЖеХа, Genchik

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
jk18
Эксперт
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:22
Имя: Алексей
Авто: Mercedes-Benz
Откуда: Ukraine

Просто нет слов, точнее незнаю как назвать ...

#1 Сообщение jk18 » 05 июл 2014, 23:00

Здравствуйте, Форумчане! шалом

Ну что, спешу поделиться еще одной изведанной мною "темой". :???:

После травмы Неймара понял - что Германия-Аргентина - это финал. Извиняюсь что отступил от темы. :-(

Мой кругозор об автомобилях ежедневно расширяется, и вот наконец-то, поняв что ВОЗДУШНЫЙ фильтр отличается от САЛОННОГО - я расстроился.
Ну не знал я, когда делал заказ на фильтра у Алексея (ГЛИНОЛЮБ)... :sad:

Приехав на СТО на замену : масла, фильтра топливного, масляного, на СТО меня спросили: а воздушный фильтр? Ну я ответил что заменил самостоятельно. А Салонный? ЭЭЭЭЭ..... как в песне Филиппа Бедросовича "А я и не знал..."" Меня спросили - как обдув салона - я ответил ниче, дует. На этом и завершилось. :roll:

Вчера я исследовал как снять бардачок - и случайно решил проверить состояние САЛОННОГО фильтра - открутив как в инструкции указанные детали - я опешил - ЕГО ТАМ НЕБЫЛО....... тампросто было очень много пыли и всякого хлама - волос, листьев.. :shock:

Ах ты п..ла, ах ты .... - это мои слова в адрес прежнего владельца - его я незнаю - у перекупа покупалась машина - после моей темы о уё...ном состоянии верхней части багажника, о состоянии водительского стекла (можете посмотреть на форуме эти темы)у меня нет просто слов о предыдущем владельце. :blabla: :(

На очереди бампер. :roll:

П.С. Машиной я доволен вполне, но я НЕ ПОНИМАЮ как можно было к ней относиться прежнему владельцу.... NO COMMENT ..

П.С. № 2. О воде в салоне - чуть позже. Выложу фото слива кондиционера - прозреете...

Спасибо за внимание!

ВОПРОС: как Вы думаете - ничего не повредилось из-за отсутствия этого фильтра?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось jk18 05 июл 2014, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aleksundr
Эксперт
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:04
Имя: Александр
Авто: w124 200d
Откуда: Винница

Re: Просто нет слов, точнее незнаю как назвать ...

#2 Сообщение Aleksundr » 05 июл 2014, 23:08

удалить :)
w124 200d 2.0 1991 WDB1241201B087065
Изображение
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла, москалі ...бучі

Аватара пользователя
jk18
Эксперт
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:22
Имя: Алексей
Авто: Mercedes-Benz
Откуда: Ukraine

Re: Просто нет слов, точнее незнаю как назвать ...

#3 Сообщение jk18 » 05 июл 2014, 23:35

Aleksundr писал(а):удалить :)
рад что Вы все понимаете за 3-с лишним тыщи сообщений.
ваше право, эксперт :wink:

Аватара пользователя
Viper
Эксперт
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:31
Имя: Виталий
Авто: W210 4matic E320
Тел.: +38O5O9222SSS
Откуда: Украина, Крым, Симферополь

Re: Просто нет слов, точнее незнаю как назвать ...

#4 Сообщение Viper » 05 июл 2014, 23:45

Ну я тоже кучу мелких косяков понаходил после покупки своего авто, хоть авто и в очень приличном состоянии. Конечно у меня небыло таких откровенных подстав, но всё же писать про эти косяки да ещё и в профильной теме считаю неправильным. Всё равно что на плохую погоду сетовать. Иначе вся тема засрётся такими вот подобными излияниями. Присоединюсь пожалуй: удалить или перенести во флуд. ТС, без обид.
Может кстати и не предыдущий хозяин виноват, а перекуп. А может, что ещё хуже, отсутствует этот фильтр уже пройдя нескольких хозяев. Таковы реалии покупки б/у авто в наших широтах, увы. Купив б/у авто, следующий год владения периодически узнаёшь про него что-то новое. :o
Изображение

Аватара пользователя
Богдан 124
Эксперт
Сообщения: 5338
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:13
Имя: Богдан
Авто: w 210
Тел.: 0672559982
Откуда: Львов

Re: Просто нет слов, точнее незнаю как назвать ...

#5 Сообщение Богдан 124 » 06 июл 2014, 00:05

Будьте добрішими!! Якщо чоловік хоче поділитися з нами прочесом приведення в порядок свого авто - нехай створить Бортжурнал свого авто і туди вносить своі записи. І тем немає лишніх, і є можливість поділитись процесом.
ТС - успіхів !! ( в самого не було фільтра після покупки, і деревяхи замість склопілйомників. і кусок металевої труби в патрубку інтеркуллера і....)
Боятся надо не смерти, а пустой жизни. (с) Бертольд Брехт

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали. (с) Жан Рено

Аватара пользователя
rseleznov
Эксперт
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 19:28
Имя: Руслан
Авто: S230 220CDI
Откуда: Ukraine-Poland

Re: Просто нет слов, точнее незнаю как назвать ...

#6 Сообщение rseleznov » 06 июл 2014, 00:11

:lol: я тогда вообще молчу.
Но ... глаза боятся, а руки делают ... :idea:
А что касается перекупов, то путь им воздастся по ... их отношениям к машинам и покупателям...

Аватара пользователя
Богдан 124
Эксперт
Сообщения: 5338
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:13
Имя: Богдан
Авто: w 210
Тел.: 0672559982
Откуда: Львов

Re: Просто нет слов, точнее незнаю как назвать ...

#7 Сообщение Богдан 124 » 06 июл 2014, 00:22

Не забываем - у ТС это первый автомобиль, поэтому его переполняют емоции. Кроме того очень адекватный и приятный в общении молодой человек.
Боятся надо не смерти, а пустой жизни. (с) Бертольд Брехт

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали. (с) Жан Рено

Аватара пользователя
Viper
Эксперт
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:31
Имя: Виталий
Авто: W210 4matic E320
Тел.: +38O5O9222SSS
Откуда: Украина, Крым, Симферополь

Re: Просто нет слов, точнее незнаю как назвать ...

#8 Сообщение Viper » 06 июл 2014, 00:25

Богдан 124 писал(а):Не забываем - у ТС это первый автомобиль, поэтому его переполняют емоции. Кроме того очень адекватный и приятный в общении молодой человек.
Так вроде потому я и расписал пост свой предыдущий вместо краткого "удалить". :-) Только не додумался посоветовать бортжурнал завести. Но ты меня дополнил. ТС-у удачи и пусть машина только радует! Чем сможем -поможем! :)
Изображение

Аватара пользователя
Aleksundr
Эксперт
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:04
Имя: Александр
Авто: w124 200d
Откуда: Винница

Re: Просто нет слов, точнее незнаю как назвать ...

#9 Сообщение Aleksundr » 06 июл 2014, 09:26

jk18 писал(а):
Aleksundr писал(а):удалить :)
рад что Вы все понимаете за 3-с лишним тыщи сообщений.
ваше право, эксперт :wink:
я имел ввиду моё сообщение :roll:
w124 200d 2.0 1991 WDB1241201B087065
Изображение
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла, москалі ...бучі

Аватара пользователя
jk18
Эксперт
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:22
Имя: Алексей
Авто: Mercedes-Benz
Откуда: Ukraine

Re: Просто нет слов, точнее незнаю как назвать ...

#10 Сообщение jk18 » 06 июл 2014, 10:57

Я не знаю чего вы все на меня накинулись - раздел форума - "КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ".
Я чёрным по белому спросил - на что могло повлиять отсутствие салонного фильтра?
Вчера разобрал этот воздуховод - не знаю правильного названия, думаю поняли о чем я, так вот вымыл столько грязи, сажи, пыли - систему полностью демонтировал и отдраил порошком с щеткой.
Поделился впечатлениями - получил уйму дельных, а главное ЖИЗНЕННЫХ советов.

Не привык жаловаться, но возможности посещения ремонтных специализированных центров в данный момент нет, вот по этому написал тут, на форуме.

Есть пословица : "За спрос не дают в нос." Получилось наоборот.

Бог с Вами, "спецы" :wink:

Аватара пользователя
Aleksundr
Эксперт
Сообщения: 5800
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:04
Имя: Александр
Авто: w124 200d
Откуда: Винница

Re: Просто нет слов, точнее незнаю как назвать ...

#11 Сообщение Aleksundr » 06 июл 2014, 11:16

Хочешь по существу? Когда создаёшь тему то напиши хоть какая машина или в названии темы кузов. я напечатал сообщение что может быть гряз попала в моторчик печки, а потом посмотрел твой профиль и увидев что там 202 написал "УДАЛИТЬ" чтоб модератор просто почистил моё сообщение так как конструкции 202-го не знаю и где там моторчик тоже. Чем ты недоволен не понятно только....
w124 200d 2.0 1991 WDB1241201B087065
Изображение
Щоб лани широкополі, і Дніпро, і кручі
стали вам поперек горла, москалі ...бучі

Аватара пользователя
Владимир W140.3.2
Ценитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:53
Имя: Владимир
Авто: Мерседес w140.3.2
Откуда: Тернопіль

Re: Просто нет слов, точнее незнаю как назвать ...

#12 Сообщение Владимир W140.3.2 » 06 июл 2014, 11:21

Да не расстраивайся....вот все почистишь,подшаманишь,фильтр установишь и все будет ок.Вода в салоне возможно появилась из-за забитых грязью водостоков(может что прогнило или через уплотнитель попадает...)А владельцы разные бывают,одни смотрят за автомобилем,другие используют как телегу экономя на всем.Какие еще у тебя вопросы по автомобилю?

Аватара пользователя
Udav
Эксперт
Сообщения: 15766
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:10
Имя: Сергей
Авто: MB
Откуда: Одесса

Re: Просто нет слов, точнее незнаю как назвать ...

#13 Сообщение Udav » 06 июл 2014, 15:37

Не думаю что там что критичное случилось, но надо поставить таки фильтр салона КАК ТОЛЬКО МОЖНО СРАЧНЕЕ.
А перед установкой удалить все что туда нападало и продуть всю систему на максимальных оборотах вентилятора. Неплохо было бы и на антибактериальную обработку системы разориться (около 500 грн.), но не с баллончика а с "дымогенератора" и спец жидкостью.

И поверь, все это настолько мелкие ньюансы, что про это можно не особо переживать...
:idea: :bbye:
W164 ML 350 Bluetec 2010
Drive2: https://www.drive2.ru/r/mercedes/m_clas ... 904507615/
Specialized ROCKHOPPER
Ex Subaru Forester 2.0X AT black - простой и надежный как АКМ
Drive2: https://www.drive2.ru/r/subaru/forester/1273646/
Ex W124 Coupe E320 schwarz Sportline AMG Body
Drive2: https://www.drive2.ru/r/mercedes/1260796/
Ex W124 Coupe E220 blauschwarz Sportline
Ex W201 2.0 weiß

Аватара пользователя
jk18
Эксперт
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:22
Имя: Алексей
Авто: Mercedes-Benz
Откуда: Ukraine

Просто нет слов, точнее незнаю как назвать ...

#14 Сообщение jk18 » 29 июл 2022, 22:08

Богдан 124 писал(а):
06 июл 2014, 00:22
Не забываем - у ТС это первый автомобиль, поэтому его переполняют емоции. Кроме того очень адекватный и приятный в общении молодой человек.
Спасибо Богдан!

Аватара пользователя
ddr
Эксперт
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:11
Имя: дмитрий
Авто: w126 380 se om606
Откуда: ивано-франковск

Просто нет слов, точнее незнаю как назвать ...

#15 Сообщение ddr » 30 июл 2022, 08:30

Дивно чому деякі люди думають,що вони живуть для того щоб піклуватись про свою машину, і інші мають робити теж саме, так і мене особисто родичі теж задовбують - тиж можеш заробляти більше, купити будинок, нову машину ,а не їздити на старому іржавому ведрі,відкладати щоб мати більше, а для чого це мені ? , мені потрібні гроші щоб жити, а не я живу щоб більше заробляти, я знаю таких скалічених які живуть заради матеріальних цінностей,були у мене такі знайомі які покінчили з собою втративши фінанси, до чого це ? Машина для того щоб їздити а не молитись на неї, от непрацюючі стопсигнали фари двірники гальма,все що впливає на безпеку інших це проблема, а те що хтось купив машину новою і використовував за призначенням не сильно тратившись на обслуговування,та не переймаючись " а як же потім на ній буде їздити десятий власник " то це ж нормально, я люблю старі авто, і саме тому я на старому їзджу, який сенс в тому щоб купити стару машину ,вкладати в неї купу грошей і боятись га ній їздити бо можуть стукнути подряпати камінець в лобове прилетить ? Багатих які мають колекціїї ,майстерні іприслугу до уваги не берем, мені стає сумно, коли переглядаю відео в ютюбі про капсули часу " дід купив ,наїздив 100км і зберігав лелеяв, заводив і протерав " для чого ? щоб внук продав бо для нього це мотлох

Ответить

Вернуться в «Кузов / салон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей