Догреватель ОЖ / салона

Все сообщения о проблемах с электрикой/электроникой здесь

Модераторы: Zjoka, ЖеХа, Genchik

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
dual
НовичОк
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 13:59
Имя: Антон
Авто: w211 2.2 cdi 150HP
Откуда: Россия, Калининград

Догреватель ОЖ / салона

#1 Сообщение dual » 29 ноя 2018, 11:25

Добрый день.
На улице -5. После 40 мин дороги в городе по пробкам (средняя 15км/ч) двигатель нагрелся до 70. Верхний патрубок радиатора ледяной.
Если ездить дольше то доходит до 95 градусов. Значит термостат откидываем. Если завести и никуда не ехать, то спустя даже час температура ОЖ будет 40 или ниже...
Летом грелась за 15 мин до 95.
Погуглив немного понял: в 210м мерсе был догреватель ОЖ, который позволял быстрее прогреть машину в холодное время. в 211 догреватель ОЖ сменили на электро фен в салоне.
Теплый воздух идет у меня спустя полминуты. Через 15 в салоне уже больше 20 градусов.
Так ли это, что в 211 нет догревателя ОЖ?
Электро фен в салоне прогревает салон, а как он помогает греть машину? или это норм что машина греется так долго?

P.S. Стар говорит актуальная ошибка 9470 R22/3 (дополнительный подогреватель) (Электрическая неисправность) в блоке KLA - Система автоматического климат-контроля.
Читал что в R22/3 (фен) есть 3 реле и ошибка может быть если одно из реле умерло. Повторюсь, фен работает, т.к в машину поступает тепло через полминуты, а через 15 уже очень тепло, хотя ОЖ к этому времени всего 50.
Я считаю, что при температуре воздуха до -20 машина должна нагреваться до положенной температуры за 15-20мин.
Mercedes w211 дорестайл Avangard, 2.2 cdi, дизель, 646.961 двиг, 722.699 автомат.

Ответить

Вернуться в «Электрика / электроника»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей