кто с КРАМАТОРСКА откликнитесь?

Развитие клуба в Донецке. Взаимовыручка, встречи, обмен опытом...

Модераторы: Шахтер, Махровий каZап

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
sergiokrm
Ценитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 13:58
Имя: Сергей
Авто: W124 220
Тел.: +38о5о7625392
Откуда: Краматорск
Контактная информация:

Re: кто с КРАМАТОРСКА откликнитесь?

#91 Сообщение sergiokrm » 16 авг 2013, 10:55

Я вообще дизель себе хотел с мешалкой, а попался за вменяемые деньги этот бензин2.2/автомат.
Покататься хотите? Не вопрос
Old Mercs never die. They just get faster.
Моя машина здесь http://www.drive2.ru/cars/mercedes/e_cl ... sergiokrm/

M.A.F.I.A.

Re: кто с КРАМАТОРСКА откликнитесь?

#92 Сообщение M.A.F.I.A. » 16 авг 2013, 11:17

Смотрю многое делали сами по машине,почитал на драйве,много терпения)) Я сам часто что нибуть пытаюсь сделать бывает даже удачно)),сейчас некогда еще гараж доделать надо до осени.хотя были бы свободные деньги дела бы шли быстрее
А что значит дизель с мешалкой?

Аватара пользователя
sergiokrm
Ценитель
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 13:58
Имя: Сергей
Авто: W124 220
Тел.: +38о5о7625392
Откуда: Краматорск
Контактная информация:

Re: кто с КРАМАТОРСКА откликнитесь?

#93 Сообщение sergiokrm » 16 авг 2013, 15:08

M.A.F.I.A. писал(а):А что значит дизель с мешалкой?
С МКПП :))))
Old Mercs never die. They just get faster.
Моя машина здесь http://www.drive2.ru/cars/mercedes/e_cl ... sergiokrm/

M.A.F.I.A.

Re: кто с КРАМАТОРСКА откликнитесь?

#94 Сообщение M.A.F.I.A. » 16 авг 2013, 17:25

:lol: Первый раз такое выражение слышу

Аватара пользователя
artur190
Профи
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:51
Имя: Артур
Авто: 190E
Тел.: 0999327887
Откуда: КРАМАТОРСК,ХАРЬКОВ

Re: кто с КРАМАТОРСКА откликнитесь?

#95 Сообщение artur190 » 16 авг 2013, 20:16

M.A.F.I.A. писал(а):ОО движуха,да в мой еще пихать и пихать).
Недавно кусок бампера отлетел после поездок по лесу,вот ща езжу с покоцанным думаю когда делать...Замок центральный чето тупит в месте с сигналкой еле подшаманил что бы с ключа закрывалась моя дверка,теперь думаю о замене сигналки на что нибуть более менее нормальное(а то китайскую за 300 грн думаю никто даже делать не захочет,такая с машиной досталась) и замену замка водительской двери,а то как в Джигулях прям то там ключом закрыл то там...
Мелких неприятностей хватает,щас просто лето отдыхать стараюсь забил на ремонты несущественные.Правда вот уже колодки задние+передние+задний ступичный подшипник просятся на замену(запчасти есть лежат куплены осталось поменять,а ремонтироваться стараюсь у одного мастера а то смотрю у нас по городу специалистов выше крыши).А все ремонты начались после того как бросил курить(экономия порядка 500 грн в месяц) и решил эти деньги в машину кидать вот и понеслось...Зато щас нет проблем есть мелкие неприятности))) :wink:
у меня Отец СТО в Краматорске держит , если что обращайся . По мерсам уже тоже много чего съели с ним. Свой полностью перебрали ,в прямом смысле слова.
Как раз глянешь как моего красавца покрасили :)
жги резину , а не жизнь

Аватара пользователя
artur190
Профи
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:51
Имя: Артур
Авто: 190E
Тел.: 0999327887
Откуда: КРАМАТОРСК,ХАРЬКОВ

Re: кто с КРАМАТОРСКА откликнитесь?

#96 Сообщение artur190 » 16 авг 2013, 20:17

M.A.F.I.A. писал(а)::lol: Первый раз такое выражение слышу
+1 крик
жги резину , а не жизнь

M.A.F.I.A.

Re: кто с КРАМАТОРСКА откликнитесь?

#97 Сообщение M.A.F.I.A. » 17 авг 2013, 17:47

artur190 писал(а):
M.A.F.I.A. писал(а):ОО движуха,да в мой еще пихать и пихать).
Недавно кусок бампера отлетел после поездок по лесу,вот ща езжу с покоцанным думаю когда делать...Замок центральный чето тупит в месте с сигналкой еле подшаманил что бы с ключа закрывалась моя дверка,теперь думаю о замене сигналки на что нибуть более менее нормальное(а то китайскую за 300 грн думаю никто даже делать не захочет,такая с машиной досталась) и замену замка водительской двери,а то как в Джигулях прям то там ключом закрыл то там...
Мелких неприятностей хватает,щас просто лето отдыхать стараюсь забил на ремонты несущественные.Правда вот уже колодки задние+передние+задний ступичный подшипник просятся на замену(запчасти есть лежат куплены осталось поменять,а ремонтироваться стараюсь у одного мастера а то смотрю у нас по городу специалистов выше крыши).А все ремонты начались после того как бросил курить(экономия порядка 500 грн в месяц) и решил эти деньги в машину кидать вот и понеслось...Зато щас нет проблем есть мелкие неприятности))) :wink:
у меня Отец СТО в Краматорске держит , если что обращайся . По мерсам уже тоже много чего съели с ним. Свой полностью перебрали ,в прямом смысле слова.
Как раз глянешь как моего красавца покрасили :)
Если ехать полюбому что то придется делать,в рулевом что то или кто то живет,на определенном типе поверхности слышны стуки.Разве что на диагностику заскочить что бы знать к чему готовиться.Щас подбиваю что мне надо и буду делать только в октябре,раньше некогда+финансы как всегда уже исчерпаны на месяц вперед)))))))))Тут еще в Крым в сентябре...незнаю куда деньги в первую очередь распихивать))
Мне бы поглядеть СТАРом почему SRS раз через раз тухнет.Когда покупал тухла лампочка как положено почти сразу,а теперь бывает через минуты бывает и до 5 минут не тухнет.Да и так что бы опытный дизелист посматрел в каком состоянии машинка.Одни заботы сплошные :?

Аватара пользователя
artur190
Профи
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:51
Имя: Артур
Авто: 190E
Тел.: 0999327887
Откуда: КРАМАТОРСК,ХАРЬКОВ

Re: кто с КРАМАТОРСКА откликнитесь?

#98 Сообщение artur190 » 17 авг 2013, 20:23

когда буду в Краматорске , можно будут встретиться и поговорить
жги резину , а не жизнь

M.A.F.I.A.

Re: кто с КРАМАТОРСКА откликнитесь?

#99 Сообщение M.A.F.I.A. » 17 авг 2013, 21:00

Не вопрос,будешь в городе звони по номеру 0979819124,телефон всегда под рукой 8) Трубку не беру только когда сплю или телефон в другом месте

Аватара пользователя
artur190
Профи
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:51
Имя: Артур
Авто: 190E
Тел.: 0999327887
Откуда: КРАМАТОРСК,ХАРЬКОВ

Re: кто с КРАМАТОРСКА откликнитесь?

#100 Сообщение artur190 » 17 авг 2013, 22:56

M.A.F.I.A. писал(а):Не вопрос,будешь в городе звони по номеру 0979819124,телефон всегда под рукой 8) Трубку не беру только когда сплю или телефон в другом месте
ок :)
жги резину , а не жизнь

анатольевич

Re: кто с КРАМАТОРСКА откликнитесь?

#101 Сообщение анатольевич » 05 сен 2013, 07:11

artur190 писал(а):
M.A.F.I.A. писал(а):ОО движуха,да в мой еще пихать и пихать).
Недавно кусок бампера отлетел после поездок по лесу,вот ща езжу с покоцанным думаю когда делать...Замок центральный чето тупит в месте с сигналкой еле подшаманил что бы с ключа закрывалась моя дверка,теперь думаю о замене сигналки на что нибуть более менее нормальное(а то китайскую за 300 грн думаю никто даже делать не захочет,такая с машиной досталась) и замену замка водительской двери,а то как в Джигулях прям то там ключом закрыл то там...
Мелких неприятностей хватает,щас просто лето отдыхать стараюсь забил на ремонты несущественные.Правда вот уже колодки задние+передние+задний ступичный подшипник просятся на замену(запчасти есть лежат куплены осталось поменять,а ремонтироваться стараюсь у одного мастера а то смотрю у нас по городу специалистов выше крыши).А все ремонты начались после того как бросил курить(экономия порядка 500 грн в месяц) и решил эти деньги в машину кидать вот и понеслось...Зато щас нет проблем есть мелкие неприятности))) :wink:
у меня Отец СТО в Краматорске держит , если что обращайся . По мерсам уже тоже много чего съели с ним. Свой полностью перебрали ,в прямом смысле слова.
Как раз глянешь как моего красавца покрасили :)
привет а конкретней можешь рассказать где сто :bbye:

Аватара пользователя
artur190
Профи
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:51
Имя: Артур
Авто: 190E
Тел.: 0999327887
Откуда: КРАМАТОРСК,ХАРЬКОВ

Re: кто с КРАМАТОРСКА откликнитесь?

#102 Сообщение artur190 » 06 сен 2013, 22:37

а что в Донецке нет СТО ?)
в старом городе по касиора, там стоянка,шиномонтаж , мойка ...
жги резину , а не жизнь

анатольевич

Re: кто с КРАМАТОРСКА откликнитесь?

#103 Сообщение анатольевич » 07 сен 2013, 13:21

artur190 писал(а):а что в Донецке нет СТО ?)
в старом городе по касиора, там стоянка,шиномонтаж , мойка ...
Работаю в славянгорском районе 'приличных сто незнаю

Аватара пользователя
artur190
Профи
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:51
Имя: Артур
Авто: 190E
Тел.: 0999327887
Откуда: КРАМАТОРСК,ХАРЬКОВ

Re: кто с КРАМАТОРСКА откликнитесь?

#104 Сообщение artur190 » 07 сен 2013, 20:28

а что именно нужно ?
жги резину , а не жизнь

M.A.F.I.A.

Re: кто с КРАМАТОРСКА откликнитесь?

#105 Сообщение M.A.F.I.A. » 01 окт 2013, 23:47

Съездил в Крым есть что рассказать,много всякого произошло.Поехал в начале сентября примерно изучив дорогу распечатал карту+походный атлас в машине в итоге 9 часов и 750 км были удачно преодолены в ночное время суток.Ехал через Волноваху,Мелитополь и Джанкой ну а дальше по месту.В дороге примерно на пол пути начала загораться лампа уровня масла(уровень перед поездкой смотрел было почти половина учесть что 6 тысяч проехал уже на масле),остановился проверил по щупу масло есть но начало уходить,по приезду в пункт назначения решил не углубляться в проблемы и купил литру полусинтетики,всё таки ехал на отдых не хотел заморачиваться ремонтами.В общем стало под машиной образовываться маслянное пятно,пару раз по Крыму таки покатался,не придавая сией проблеме всей серьёзности тупо долил 600 грамм и после недели отдыха стал собираться домой.320 км пути за 3 часа и уже Мелитополь(трасса не была загружена и дорога не плохая) изрядно подустав ,всё таки ночью ездить быстро на фарах сложнее чем днём,передал баранку товарищу он включил навигатор и мы поехали.Приняв удобную позу и попив чайка я мирно дремал рядом с водителем когда сквозь дремоту начинаю понимать что едем мы явно не по той дороге.Останавливаемся сверяем дорогу (распечатка карты,атлас и навигатор) и оказывается повёл нас навигатор коротким путём через край Запорожской и Днепропетровской областей.Нет бы развернуться и поехать назад крюк всего то 25-30 км было принято решение ехать(мол изучим дорогу а она короче на 60 км).И вот мы едим едим по пути сёла и сёла дорога петляет сильно не погонишь так продолжалось километров 50.А что было потом моя психика пережила с трудом.Дорога по немногу становилась хуже бывало проскакивали небольшие ямки которые можно было объехать,благо движение по этой дороге совсем не было ни встречек ни попуток.И такс едим значит 100 км в час и тут яма на всю дорогу точнее асфальта тупо нет метров так 7-10 ну оттормозили сколько успели(4 человека+почти полный бак+под завязку багажник) и километрах на 50 в эту яму плюхнулись,удар был такой что я думал машина дальше своим ходом не поедет,вылез оценил ушерб диски целы машина не заглохла масло не потекло(хорошо стоит оригинальная металлическая защита) ничего не отпало качнул стойки вроде не пробил,потихоньку тронулись едим дальше настроение на нуле перспективы не радуют мысленно уже представляю цены на ремонт.Совсем недавно стойки перед и зад + пружины зад поменял + куча всего по подвеске сразу и не скажу.Едем дальше вроде дорога стала чуть получше едем 90-100 км начинаем вести беседу о надёжности подвески 124-ого и снова посреди дороги яма как будто бы трубу ложили и канешно же мы в неё успешно влетаем всеми 4 колёсами правому переднему было особенно больно явным удар стойки об отбойник думал вместе с шаровой вылетит.Снова печаль в глазах и мыслях вышел провёл осмотр снова за руль и потихоньку вперёд.Это дэжавю преследовало нас той ночью 5 раз.На третий раз из машины даже не выходил.4 был особенно жесток задние колёса при ударе затёрли по аркам,вышел глянул один диск погнул сильно один слегка оба сзади,явно цепанул выхлопной и днищем,мягким местом чуял выйдет мне эта поездка рублём.Хорошо диски R15(говорили купи оригинал Немецкие не пожалеешь все ямы выдержат хорошо что послушал) и резина 205х60.Мелкие ямы уже не объезжал занятие бесполезное они везде были дорога ужасная была почти до самой Константиновки но больше таких здоровых ям не было.Ехали через города названий не помню или не хочу вспоминать но про асфальт они точно не знают.6 часов боли,страданий и нервов и о чудо мы в Констахе.Дальше всё знакомо 20 минут и Краматорск.Даже после всего что произошло машина ехала 130-140 и управлялась как будто бы ничего не произошло.И вот он дом милый дом развёз друзей по домам заскочил домой разгрузился(фрукты вино подарки шмотки) попил кофейка на часах было 8 утра.Решил ехать на СТО морально был уже настроен на печальный исход сей изнурительной поездки.Мастер был удивлён и долго выпытывал у меня где же я такие дороги нашёл хотя до этого на мурзике проехал 25 тысяч и особо то и ям не ловил ниразу.Диски дисками решили посматреть на проблемы так сказать снизу.Беглый осмотр, я был вместе с мастером под машиной , течь масла в районе коробки,течь масла в районе заднего редуктора,сильные царапины на редукторе заднего моста,притёрло выхлопную,нууу и впринципи всё дальше решили подёргать подвеску стойки и т.д.В моих глазах затеплился лучик надежды что не всё так плохо.Стойки не потекли и не застучали что не могло не радовать,приговорили маятник который я поменял еще 25 тысяч назад при покупке машины,и стучащий уже давно рулевой наконечник(про него я знал но не хотел заморачиваться) как бы совсем всё не так плохо,НО было одно маслянное НО,оказывается потёк задний сальник коленвала и масло удачно стекало по коробке на землю.Скорей всего это случилось еще до начала поездки поэтому в дороге и начала загораться лампа уровня масла и масло уходило.Так же под замену приговорили сальник заднего редуктора(видать от удара с ним что то произошло).Как же мне не хотелось снимать коробку и сцепление(полюбому что то попроситься в замену) а денег после отдыха было не ахти.Ждал появления денежных средств катался и наездил ещё 500км.Два дня назад решился на ремонт"Негоже мурзику ездить и что бы с него масло текло".Особенно заставляло задуматься маслянное пятно на полу гаража которое уже становилось пугающе большим.Заехал отдал мастеру машину взял пива и пошёл домой.Через пару часов звонок задний сальник коробки под замену,ну думаю началось.Правда в этот день больше звонков не было(напился шо чёрт).Звонок на следующий день выжимной шумит лучше заменить,звоню заказываю в этот день привозят(заказывал норм запчасти сакс лемф и сальники уже не помню чьи).Итог:выжимной 200,задний сальник коробки 180,рулевой наконечник+сальник заднего редуктора+маятник+задний сальник коленвала примерно 600 грн+работа 550грн.Сварка рихтовка балансировка диска ещё 165 грн(лопнул край диска в радиальном направлении поэтому даже колесо не спустило и в руль не било),второй диск осмотрели проверили на балансировку всё гуд решили не трогать,резина без грыж и порезов с ней вообще ничего не произошло.Знакомые были удивлены гораздо больше меня что в целом с машиной ничего страшного не произошло(ревизия сцепления позволит долго туда не заглядывать).Вот такая вот поездочка вышла.Теперь я склонен верить в легендарную крепость подвески 124 и в то что старые мерседесы ездят с любым количеством неисправностей

Ответить

Вернуться в «Предствительство Benzua Донецк. | Club branch. Benzua Donetsk.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей