Юридическая помощь на дороге

Развитие клуба в Донецке. Взаимовыручка, встречи, обмен опытом...

Модераторы: Шахтер, Махровий каZап

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vovan
НовичОк
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 11:53
Имя: Володя
Авто: W124
Откуда: Донецк

Юридическая помощь на дороге

#1 Сообщение vovan » 29 мар 2010, 10:36

Недавно остановил меня злой продавец полосатых палочек.Явно Комрад был не в настроении.Составил протокол на превышение скорости.Я позвонил товарищу и он посоветовал обратиться в одну организацию.Называется она-донецкая областная организацмя защиты прав водителей.В любое время суток звонишь им и они консультируют как себя вести в той или иной ситуации на дороге.От ДТП до мелких нарушений.Стоит это удовольствие 120 грн. в год.Кому интересно,дам координаты.
Лёгкие победы не льстят сердца русского (Суворов.)

MOLFAR

Re: Юридическая помощь на дороге

#2 Сообщение MOLFAR » 29 мар 2010, 10:44

Интересно, если толк от этого есть. А то сначало протокол, штраф, после всего этого поздно пить боржоми. :)

Аватара пользователя
Idaves
Адвокат
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:26
Имя: Иван
Авто: S124 E280T
Откуда: ----

Re: Юридическая помощь на дороге

#3 Сообщение Idaves » 29 мар 2010, 11:41

щас есть ещё такой сервис - видео онлайн юа. так там по теме "как говорить с ГАИ" есть куча роликов - просто и доступно)) правда те НПА что там водители цитируют - уже частично утратили силу, но для общего развития сойдёт. а еще есть книжки - гривен по 5-10.

а ещё "Визир" запретили в Украине, как запретили и колхозно-китайские алко-тестеры.

А ещё есть ПДР, где написано что ВЫ можете, что должны, а что не обязаны делать.
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
alonso
.
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:41
Имя: Игорь
Авто: W124 250D ОМ605
Откуда: Николаевская обл., Южноукраинск

Re: Юридическая помощь на дороге

#4 Сообщение alonso » 29 мар 2010, 12:00

http://vzjatkamnet.at.ua/load/karavaev_ ... i/2-1-0-81
Скачайте и не поленитесь все прочитать-очень толково и грамотно описывается как правильно составлять протокол.
Лично я сделал оттуда выборку нужную,распечатал,положил в "папку" и вожу с собой.И еще есть ряд очень полезных документов.Если кому надо могу на почту скинуть.
Очень рекомендую,уже раз помогло-гаец только рукой махнул на прощание:"Все такие грамотные стали...".
Изображение
Изображение
Изображение

До этого W123 240D...сейчас W124 250D...следующий будет тоже только МЕРСЕДЕС

Ответить

Вернуться в «Предствительство Benzua Донецк. | Club branch. Benzua Donetsk.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей