Вопрос по перетяжке сидений кожей

Слет Крым 2011!!! 2-4 сентября! пос. Никита (Ялта)

Модератор: Zeon

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Владимир W140.3.2
Ценитель
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 12:53
Имя: Владимир
Авто: Мерседес w140.3.2
Откуда: Тернопіль

Re: Вопрос по перетяжке сидений кожей

#16 Сообщение Владимир W140.3.2 » 10 фев 2014, 12:34

А не проще купить сидения на разборке?...с родным подогревом.Или это бюджетный вариант?

Аватара пользователя
Viper
Эксперт
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:31
Имя: Виталий
Авто: W210 4matic E320
Тел.: +38O5O9222SSS
Откуда: Украина, Крым, Симферополь

Re: Вопрос по перетяжке сидений кожей

#17 Сообщение Viper » 10 фев 2014, 12:49

Владимир W140.3.2 писал(а):А не проще купить сидения на разборке?...с родным подогревом.Или это бюджетный вариант?
Где гарантия что подогрев рабочий? И останется рабочим надолго? В хорошем состоянии кожу для 124го салона нужно очень долго поискать ещё. Я бы с разборки тогда уже искал с 210го сиденья и вставлял. Только как тогда с задним диваном быть - не знаю.
По теме: вакуумные трубки - это ортопедическая подкачка сиденья. Я бы восстановил,- классная штука, ну как по мне. Да и нечасто эту опцию на 124ом встретишь. Судя по фото сидушки, там у тебя и подогрев тоже присутствует. Тоже впринципе восстанавливается. Без подогрева на коже конечно очень плохо зимой. Не хочешь восстанавливать,- можно поставить новый. Относительно недорог он. "Емеля" например называется, или аналогичный. Если есть блоки штатного подогрева, то в новых нагревайках главное чтобы по сопротивлению и мощности примерно одинаково с оригиналом было. Емеля например вполне подходит, ставили люди себе, довольны уже несколько лет. А с перешивом вообще-то мороки много и недешёвое удовольствие это, если делать всё как надо. И в итоге всё равно врядли будет также классно как с завода выглядеть, по крайней мере я ни разу не видел чтобы лучше или хотя бы около качества оригинала смотрелось.
Изображение

Аватара пользователя
Idaves
Адвокат
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:26
Имя: Иван
Авто: S124 E280T
Откуда: ----

Re: Вопрос по перетяжке сидений кожей

#18 Сообщение Idaves » 10 фев 2014, 12:55

у меня родной подогрев но я им практически не пользуюсь - только девушке включаю.
не так уже и плохо без него зимой, чес слово

в перешиве ничё космического нету. имея полушкуру обычной и полушкуру перфорированной можно смело перешить чуть ли не весь салон и еще останется.
снимаете старую кожу, расшиваете и по этим лекалам режете новую, размечаете все части, компонуете режете и в путь на швейную машину. после сборки всё КАК С ЗАВОДА. в точности. особенно если вы аккуратно расшивали и вымеряли части.

ваще быстро и просто. за день 2 сиденья перешиваются вместе со сборкой/разборкой.

п.с. при условии что перешивается только оббивка лицевой части, без спинок и подголовников, там чуть дольше гембель
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
Vitaley
Эксперт
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 13:36
Имя: Виталий
Авто: W124 E250 TD
Тел.: xxxxxxx
Откуда: Крым, Севастополь

Re: Вопрос по перетяжке сидений кожей

#19 Сообщение Vitaley » 10 фев 2014, 15:12

по поводу перешива - я решил не париться с этой процедурой, т.к. у всех цена разные. Я выкупил уже лот с ebay оригинальная кожа на два сидения.
я решил, что лучше кожа оригинал, чем тем что будут шить.
по поводу дерева - отвез сегодня свою вторую деревяшку под восстановление с помощью аква-печати, через пару дней обещали отдать уже готовую.
по поводу подкачки - дело в том, что у меня нет регуляторов, которые должны быть на сидении. Из-под ковра на полу под сидением у меня выходит только одна вак. трубка. Может конечно что то быть и под ковром... :roll:
по поводу грелок - весчь хорошая, но у нас и зимы тут не такие и могу сказать, когда садишься в холодную машину дискомфорта лично мне кожанные сидения не создают. Да и в принципе, машина у меня ночует в гараже,а там один фиг теплее. Но так как кнопки подогрева есть, однозначно буду ставить.
Единственный вопрос, это как подключить того же Емеля к штатным кнопкам? может есть у кого распиновка разъемов на штатные кнопки подогрева?
Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много. - (Остап Бендер)

Аватара пользователя
Vitaley
Эксперт
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 13:36
Имя: Виталий
Авто: W124 E250 TD
Тел.: xxxxxxx
Откуда: Крым, Севастополь

Re: Вопрос по перетяжке сидений кожей

#20 Сообщение Vitaley » 10 фев 2014, 15:16

Владимир W140.3.2
пересмотрел миллион объявлений о бу салоне. во-первых, цена космос, во-вторых , состояние видное бу, там потертость, там трещина. и где гарантия того, что тоже вод сидение не будет болтаться и ездить взад-вперед само по себе?
поэтому и решил, сделать свои сидения.
Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много. - (Остап Бендер)

Аватара пользователя
Vitaley
Эксперт
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 13:36
Имя: Виталий
Авто: W124 E250 TD
Тел.: xxxxxxx
Откуда: Крым, Севастополь

Re: Вопрос по перетяжке сидений кожей

#21 Сообщение Vitaley » 10 фев 2014, 15:26

Viper писал(а): Если есть блоки штатного подогрева, то в новых нагревайках главное чтобы по сопротивлению и мощности примерно одинаково с оригиналом было. Емеля например вполне подходит, ставили люди себе, довольны уже несколько лет.
а как эти блоки выглядят и где их искать?
Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много. - (Остап Бендер)

Аватара пользователя
Vitaley
Эксперт
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 13:36
Имя: Виталий
Авто: W124 E250 TD
Тел.: xxxxxxx
Откуда: Крым, Севастополь

Re: Вопрос по перетяжке сидений кожей

#22 Сообщение Vitaley » 10 фев 2014, 15:31

это должно приехать из Калифорнии

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Vitaley 10 фев 2014, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много. - (Остап Бендер)

Аватара пользователя
Эдуард
Аристократ
Сообщения: 26306
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:37
Имя: Едуард
Авто: 300E-24 '1990
Тел.: 0667646434
Откуда: Одеса

Re: Вопрос по перетяжке сидений кожей

#23 Сообщение Эдуард » 10 фев 2014, 15:31

Idaves писал(а): в перешиве ничё космического нету. имея полушкуру обычной и полушкуру перфорированной можно смело перешить чуть ли не весь салон и еще останется.
снимаете старую кожу, расшиваете и по этим лекалам режете новую, размечаете все части, компонуете режете и в путь на швейную машину. после сборки всё КАК С ЗАВОДА. в точности. особенно если вы аккуратно расшивали и вымеряли части.
Тоже так думал... Вот только мне показали, как выглядит салон со вставками из новой кожи, - как заштопанные штаны... Если хочется реально красиво сделать салон, то нужно шить весь из новой кожи, а это примерно 14 м кожи, т.е. около 5 полушкурок... По крайней мере мне так озвучили мастера, кот. будут мой салон делать.

С другой стороны, лучше перешить за 2000 заново салон (сидушки, карты, тоннель), чем за 1200 покупать потасканный 8) ИМХО 8)
MB 300E-24 '1990, WDB1240311B414888
Турбо-проект на базі M104.980 та 722.5 у процесі
"Швидкої їзди не лбить тільки той, на кому їздять!"

Аватара пользователя
Vitaley
Эксперт
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 13:36
Имя: Виталий
Авто: W124 E250 TD
Тел.: xxxxxxx
Откуда: Крым, Севастополь

Re: Вопрос по перетяжке сидений кожей

#24 Сообщение Vitaley » 10 фев 2014, 15:35

видел я сегодня перешитый салон из дерьмонтина на 124м красно-черный - швы смотрятся ужасно
Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много. - (Остап Бендер)

Аватара пользователя
Эдуард
Аристократ
Сообщения: 26306
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:37
Имя: Едуард
Авто: 300E-24 '1990
Тел.: 0667646434
Откуда: Одеса

Re: Вопрос по перетяжке сидений кожей

#25 Сообщение Эдуард » 10 фев 2014, 15:39

Vitaley писал(а):видел я сегодня перешитый салон из дерьмонтина на 124м красно-черный - швы смотрятся ужасно
Я говорю про оригинальную МБ-кожу, а не про гуано какое-то :-) Я получил первые полшкурки на выходных на пробу и могу сказать, что качество - Bravo
MB 300E-24 '1990, WDB1240311B414888
Турбо-проект на базі M104.980 та 722.5 у процесі
"Швидкої їзди не лбить тільки той, на кому їздять!"

Аватара пользователя
Vitaley
Эксперт
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 13:36
Имя: Виталий
Авто: W124 E250 TD
Тел.: xxxxxxx
Откуда: Крым, Севастополь

Re: Вопрос по перетяжке сидений кожей

#26 Сообщение Vitaley » 10 фев 2014, 15:41

У кого есть переключатель - child lock фото номер 1
и пласстмаска под подлокотник? а то я свою сломал, когда снимал. фото номер два

№1
Изображение
№2
Изображение
Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много. - (Остап Бендер)

Аватара пользователя
Vitaley
Эксперт
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 13:36
Имя: Виталий
Авто: W124 E250 TD
Тел.: xxxxxxx
Откуда: Крым, Севастополь

Re: Вопрос по перетяжке сидений кожей

#27 Сообщение Vitaley » 10 фев 2014, 15:43

Эдуард
оригинал есть оригинал.Вопросов нема.

но то, что я видел сегодня это просто писец! а самое главное, что хозяину машины нравится!
Раз в стране бродят какие-то денежные знаки, то должны же быть люди, у которых их много. - (Остап Бендер)

Аватара пользователя
Idaves
Адвокат
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:26
Имя: Иван
Авто: S124 E280T
Откуда: ----

Re: Вопрос по перетяжке сидений кожей

#28 Сообщение Idaves » 10 фев 2014, 16:33

Эдуард писал(а):
Idaves писал(а): в перешиве ничё космического нету. имея полушкуру обычной и полушкуру перфорированной можно смело перешить чуть ли не весь салон и еще останется.
снимаете старую кожу, расшиваете и по этим лекалам режете новую, размечаете все части, компонуете режете и в путь на швейную машину. после сборки всё КАК С ЗАВОДА. в точности. особенно если вы аккуратно расшивали и вымеряли части.
Тоже так думал... Вот только мне показали, как выглядит салон со вставками из новой кожи, - как заштопанные штаны... Если хочется реально красиво сделать салон, то нужно шить весь из новой кожи, а это примерно 14 м кожи, т.е. около 5 полушкурок... По крайней мере мне так озвучили мастера, кот. будут мой салон делать.

С другой стороны, лучше перешить за 2000 заново салон (сидушки, карты, тоннель), чем за 1200 покупать потасканный 8) ИМХО 8)
бред и первое и второе.

мне двух полушкур хватило на 2 сиденья и еще на задний диван осталось. выглядит как обычная серая кожа, может они так шьют что у них заштопанные штаны будут? :smile:

про 2000 тоже посмеялся) разве что гривен?
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
Эдуард
Аристократ
Сообщения: 26306
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:37
Имя: Едуард
Авто: 300E-24 '1990
Тел.: 0667646434
Откуда: Одеса

Re: Вопрос по перетяжке сидений кожей

#29 Сообщение Эдуард » 10 фев 2014, 16:43

Не, ну с тобой конечно спорить, как со всем населением Китая :np: :np:

Повторяю на бис: ты хоть спермой австралийского носорога кожу натирай, но новая кожа на фоне 20летней будет выделяться. И если на фото это можно припрятать, то вживую это более чем видно. Это раз. Во-вторых, за 2000 грн тебе могут предложить только салон из шкуры курицы гриль :lol: Полушкурка рыжей кожи мне обошлась со всеми скидками около 2300 грн. Это без перфорации, кот на процентов 20 дороже.

Может там твои мастера конечно парни способные, и натянули тебе эту полушкурку как презерватив на свои сидушки, но вот фото, где для сравнения на полушкурку я положил свою миниатюрную сестрёнку, кот. по росту мне по грудь максимум:
IMG_2089.jpg
Прекрасно видно, что таки полушкур нужно как минимум 4 на сидушки, карты и тоннель. а что бы с запасом мне сразу сказали брать пять, т.е. около 14 м кожи.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MB 300E-24 '1990, WDB1240311B414888
Турбо-проект на базі M104.980 та 722.5 у процесі
"Швидкої їзди не лбить тільки той, на кому їздять!"

Аватара пользователя
Idaves
Адвокат
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:26
Имя: Иван
Авто: S124 E280T
Откуда: ----

Re: Вопрос по перетяжке сидений кожей

#30 Сообщение Idaves » 10 фев 2014, 17:00

много текста, мало конструктива.
мне не надо рассказывать про то какие шкурки и какого размера и как их куда натягивать. Я перешил два передних сиденья 3 года назад. за 3 года пассажирское так и осталось как новое, на моём слегка потерлась боковина, но я не парюсь так как при необходимости - есть выкройки на боковины уже готовые.

полушкура с перфорацией стоит на 5 евро дороже за метр
я брал две полушкуры по 45-50 евро/м2 примерно, это немецкая кожа бауер с текстурой оригинала и к ней же перфорированная, идентичная оригинальной НОВОЙ.

если брать на дерибасовской то можно и 800% накрутить, я лично покупал на оптовой базе в Киеве, и туда же люди после меня по моей наводке обращались и были ОЧЕНЬ приятно удивлены ценами.

по ценам. я же помню, в Одессе можно генератор за 600 грн перебрать, а в Жмеринке можно и за 135. при этом те же запчасти будут установлены: 2 подшипника 60 и 40 грн, 1 пластиковая втулка и щетки по 5 грн и работа по переборке 30 грн :smile:

аналогично поют песни о дорогущих салонах те кому за твой салон надо будет кормить 4 семьи еще полмесяца. но это не значит абсолютно ничего кроме желания заработать и твоей готовности потратить. и качество может быть как лучше так и хуже, чем пошьет обычный мастер. повторюсь, там НЕТ ничего космического.

тем более когда куплен новый бурт и новая кожа.

так что не надо нам про курей гриль песни рассказывать, мы ж не на Привозе Pray

пара картинок
Изображение
Изображение

вот результат перешива, до последующей обработки паром (для натяжки)
Изображение
Per aspera ad astra

Ответить

Вернуться в «Предствительство Клуба. Benzua Крым. | Club Branch. Benzua Crimea»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей