Снятие и постановка на учёт автомобиля.

Слет Крым 2011!!! 2-4 сентября! пос. Никита (Ялта)

Модератор: Zeon

Сообщение
Автор
veter38
Эксперт
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 09:03
Имя: ххххххххх
Авто: ххххххххх
Тел.: 0000000
Откуда: ххххххх

Снятие и постановка на учёт автомобиля.

#1 Сообщение veter38 » 26 янв 2014, 21:39

Всем доброго времени суток! Собственно,есть вопрос-у меня генеральная доверенность на мерса,хочу переоформить на себя,в доверке указан только я,а вот теперь суть вопроса-могу ли я поставить на учёт сам на себя? Слышал,что есть прямое переоформление,что это такое и с чем его едят,упрощает ли это всю выше озвученную процедуру? Чуть не забыл,я производил замену двигателя,устанавливал точно такой же как был по объёму и модификации,разумеется сейчас номер двигателя не совпадает. Могут быть из за этого протяжки и трудности в переоформлении? За ранее благодарю за вразумительные ответы.

Аватара пользователя
Zawsklad
Профи
Сообщения: 506
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 19:17
Имя: Сергій
Авто: Cпринтер
Тел.: О5О- 525- 53-ОО
Откуда: Кременчук

Re: Снятие и постановка на учёт автомобиля.

#2 Сообщение Zawsklad » 26 янв 2014, 21:44

Старый блок дв. с № сохранился?
Снять с учета по доверке можешь ты, и продать (как-бе) выдать справку-счет на жену или брата для постановки.
А что такое "прямо"?

Аватара пользователя
Jonny
Эксперт
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 14:03
Имя: Жека
Авто: W123 T-model
Тел.: NOKIA.....
Откуда: Kharkiv city

Re: Снятие и постановка на учёт автомобиля.

#3 Сообщение Jonny » 26 янв 2014, 21:56

Если ты снимаешь, то ты поставить на себя не можешь! Надо выписать от владельца ген доверку на жену или на кого нибудь,,,, и потом поставишь на себя! :-)
Mercedes-Benz S123 300 TD TURBODIESEL http://www.drive2.ru/r/mercedes/806997/
Изображение

Аватара пользователя
alonso
.
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:41
Имя: Игорь
Авто: W124 250D ОМ605
Откуда: Николаевская обл., Южноукраинск

Re: Снятие и постановка на учёт автомобиля.

#4 Сообщение alonso » 26 янв 2014, 22:04

Zawsklad писал(а):Старый блок дв. с № сохранился?
Снять с учета по доверке можешь ты, и продать (как-бе) выдать справку-счет на жену или брата для постановки.
При этом обязательно вписать себя в талон на право користування.
Изображение
Изображение
Изображение

До этого W123 240D...сейчас W124 250D...следующий будет тоже только МЕРСЕДЕС

Betmen
Эксперт
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:09
Имя: Александр
Авто: Фольксваген Т5
Откуда: Киев

Re: Снятие и постановка на учёт автомобиля.

#5 Сообщение Betmen » 26 янв 2014, 22:10

alonso писал(а):
Zawsklad писал(а):Старый блок дв. с № сохранился?
Снять с учета по доверке можешь ты, и продать (как-бе) выдать справку-счет на жену или брата для постановки.
При этом обязательно вписать себя в талон на право користування.
Счас это необязательно .

Betmen
Эксперт
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:09
Имя: Александр
Авто: Фольксваген Т5
Откуда: Киев

Re: Снятие и постановка на учёт автомобиля.

#6 Сообщение Betmen » 26 янв 2014, 22:16

veter38 писал(а):Всем доброго времени суток! Собственно,есть вопрос-у меня генеральная доверенность на мерса,хочу переоформить на себя,в доверке указан только я,а вот теперь суть вопроса-могу ли я поставить на учёт сам на себя? Слышал,что есть прямое переоформление,что это такое и с чем его едят,упрощает ли это всю выше озвученную процедуру? Чуть не забыл,я производил замену двигателя,устанавливал точно такой же как был по объёму и модификации,разумеется сейчас номер двигателя не совпадает. Могут быть из за этого протяжки и трудности в переоформлении? За ранее благодарю за вразумительные ответы.
Если двигатель неворованный , то в учетную карточку запишут новый номер , после осмотра эксперта . Три года назад , было точно также , только я научет машину на жену поставил . Самое главное , чтобы на старом хозяине штрафов неоплаченных не было , а то будешь их если есть вместо него платить , иначе не поставят научет .

KNJAZ
Эксперт
Сообщения: 1160
Зарегистрирован: 01 май 2009, 10:30
Имя: Виктор
Авто: W123 230Е
Откуда: Севастополь

Re: Снятие и постановка на учёт автомобиля.

#7 Сообщение KNJAZ » 26 янв 2014, 22:16

Jonny писал(а):Если ты снимаешь, то ты поставить на себя не можешь! Надо выписать от владельца ген доверку на жену или на кого нибудь,,,, и потом поставишь на себя! :-)
Значит Севастополь живёт по другим законам!
В апреле снимал и ставил сам на себя, Одесскую машину.Генералку брал на год куда была вписана и жена,но по приезду домой оказалось что её вовсе и не обязательно было вписывать.
Кстати говоря многие так переоформляли в городе,с себя на себя!
Как обьяснили на бирже:снимаешь ты не с себя а с предидущего владельца,который своей доверенностью разрешил делать с машиной всё что угодно!
И спокойно потом оформляешь на себя!
Кстати и заменённый двигатель вбили в базу практически без вопросов,согласно ихнему талмуду-справочнику,он соответствовал обьёму и лошадям.

veter38
Эксперт
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 09:03
Имя: ххххххххх
Авто: ххххххххх
Тел.: 0000000
Откуда: ххххххх

Re: Снятие и постановка на учёт автомобиля.

#8 Сообщение veter38 » 26 янв 2014, 22:36

Вот теперь я и мучаюсь,это как так,в Севастополе это можно,а в Ялте НАЙН? :roll:

veter38
Эксперт
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 09:03
Имя: ххххххххх
Авто: ххххххххх
Тел.: 0000000
Откуда: ххххххх

Re: Снятие и постановка на учёт автомобиля.

#9 Сообщение veter38 » 26 янв 2014, 22:38

Betmen писал(а):
veter38 писал(а):Всем доброго времени суток! Собственно,есть вопрос-у меня генеральная доверенность на мерса,хочу переоформить на себя,в доверке указан только я,а вот теперь суть вопроса-могу ли я поставить на учёт сам на себя? Слышал,что есть прямое переоформление,что это такое и с чем его едят,упрощает ли это всю выше озвученную процедуру? Чуть не забыл,я производил замену двигателя,устанавливал точно такой же как был по объёму и модификации,разумеется сейчас номер двигателя не совпадает. Могут быть из за этого протяжки и трудности в переоформлении? За ранее благодарю за вразумительные ответы.
Если двигатель неворованный , то в учетную карточку запишут новый номер , после осмотра эксперта . Три года назад , было точно также , только я научет машину на жену поставил . Самое главное , чтобы на старом хозяине штрафов неоплаченных не было , а то будешь их если есть вместо него платить , иначе не поставят научет .
Про штрафы уже не актуально,отменили эту процедуру,так же как предоставление мед.справки при перерегистрации.

Kamaz
Ценитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 03:48
Имя: Сергей
Авто: VSA63809413434008
Тел.: 0506467532
Откуда: Севастополь

Re: Снятие и постановка на учёт автомобиля.

#10 Сообщение Kamaz » 26 янв 2014, 23:51

Серега, если с хозяином в нормальных отношениях, пусть он снимет ее с учета сам на себя, а тебе выпишит справку счет и в путь. если у тебя генералка от первого лица, то можешь на жену выписать еще одну от себя, а дальше все понятно. генералка у госнатариуса стоила 260грн в декабре, около 300снятие, с/счет 1000 в Севасе и 572грн постановка. это если все без "помощников".
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

veter38
Эксперт
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 09:03
Имя: ххххххххх
Авто: ххххххххх
Тел.: 0000000
Откуда: ххххххх

Re: Снятие и постановка на учёт автомобиля.

#11 Сообщение veter38 » 27 янв 2014, 00:03

Kamaz писал(а):Серега, если с хозяином в нормальных отношениях, пусть он снимет ее с учета сам на себя, а тебе выпишит справку счет и в путь. если у тебя генералка от первого лица, то можешь на жену выписать еще одну от себя, а дальше все понятно. генералка у госнатариуса стоила 260грн в декабре, около 300снятие, с/счет 1000 в Севасе и 572грн постановка. это если все без "помощников".
Генералка у меня от второго лица,первого хозяина я в глаза не видел и где он сейчас х.з,передоверить авто я уже не могу. В Ялте с бегунком озвучили 3000 грн,дороговато однако :roll:

Kamaz
Ценитель
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 03:48
Имя: Сергей
Авто: VSA63809413434008
Тел.: 0506467532
Откуда: Севастополь

Re: Снятие и постановка на учёт автомобиля.

#12 Сообщение Kamaz » 27 янв 2014, 00:29

а тот у кого от первого лицо, на него выход есть? пусть он черканет генералку еще одну. ну или в севасе презжай и снимай да ставь, раз люди говорят что можно. сейчас можно где угодно снимать и ставить и номера тебе ялтинские будут. вот по деньгам и по времени не знаю :? все равно бываешь в севасе, заедь в мрео и поитересуйся. или как народ пишет на жену. а найти реального хозяина не так сложно...
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

veter38
Эксперт
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 09:03
Имя: ххххххххх
Авто: ххххххххх
Тел.: 0000000
Откуда: ххххххх

Re: Снятие и постановка на учёт автомобиля.

#13 Сообщение veter38 » 27 янв 2014, 01:12

Kamaz писал(а):а тот у кого от первого лицо, на него выход есть? пусть он черканет генералку еще одну. ну или в севасе презжай и снимай да ставь, раз люди говорят что можно. сейчас можно где угодно снимать и ставить и номера тебе ялтинские будут. вот по деньгам и по времени не знаю :? все равно бываешь в севасе, заедь в мрео и поитересуйся. или как народ пишет на жену. а найти реального хозяина не так сложно...
Выход от первого лица есть,но живёт далековато,но сам понимаешь.от первого лица тоже денег захочет,он живёт за Симферополем,плюс топливо до Симфера,кучерявая цмфра получается.Разумется хочется всё сделать малой кровью,зима на дворе и бюджет ограничен.Дык если бы не эти письма счастья,которые опять вводят,я бы и не переживал,у меня доверка действительна аж до 2015 года,но как то не уютно себя чувствую в плане писем счастья,не хочу ни кому создавать проблемы и хлопоты.Попытаю счастья у себя в Ялте.А вот номера хочу или старые оставить.или же Севастопольские получить.

Аватара пользователя
alonso
.
Сообщения: 6453
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 16:41
Имя: Игорь
Авто: W124 250D ОМ605
Откуда: Николаевская обл., Южноукраинск

Re: Снятие и постановка на учёт автомобиля.

#14 Сообщение alonso » 27 янв 2014, 07:44

Бери на год генералку от второго лица на себя и на жену...и пусть она тебе продаст авто...можно за день уложиться.
Изображение
Изображение
Изображение

До этого W123 240D...сейчас W124 250D...следующий будет тоже только МЕРСЕДЕС

veter38
Эксперт
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 09:03
Имя: ххххххххх
Авто: ххххххххх
Тел.: 0000000
Откуда: ххххххх

Re: Снятие и постановка на учёт автомобиля.

#15 Сообщение veter38 » 27 янв 2014, 07:50

alonso писал(а):Бери на год генералку от второго лица на себя и на жену...и пусть она тебе продаст авто...можно за день уложиться.
Зачем опять брать генералку? Я не страдаю излишеством финансов,в Ялте генералка стоит 500 грн.Если неполучится на себя оформить,значит жена будет счастливой обладательницей мерседеса-пусть тогда и ремонтирует тоже сама :lol:

Ответить

Вернуться в «Предствительство Клуба. Benzua Крым. | Club Branch. Benzua Crimea»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей