Изображение Изображение

Открываем сервис,изучаем спрос на работы

Слет Крым 2011!!! 2-4 сентября! пос. Никита (Ялта)

Модератор: Zeon

Anubis
Любитель
Тел.: 0503707788

Открываем сервис,изучаем спрос на работы

#1 Сообщение Anubis » 07 мар 2012, 18:17

Уважаемые друзья мерсоводы, в самые ближайшие месяца,а именно до конца весны в планах закончить с другом постройку небольшого в Севастополе сервиса,основным направлением которого будут являться: кузовные работы - рихтовка, вытяжка, сварочные работы, подготовка деталей к покраске, а также и сама покраска,ремонт или востановление бамперов и других пластиковых деталей. Помимо этого есть не малый опыт работы с внешним тюнингом,возможность снятия матриц,изготовление деталей с 0,вообщем одним словом полноценное изготовление обвесов и др.
Но поскольку данное обьявление не является рекламным,а в теме написано что изучаем спрос,из этого и есть к Вам вопрос,чтоб Вам было интересно видеть в работе сервиса,того чего нет у нас в Севастополе,какие дополнительные работы и услуги могли быть интересны Вам и нашим Мерседесам(сам являюсь счастливым обладателем немецкого автопрома :-) ,поскольку просматривая форум многие делают вещи в гругих городах, и детали нужно отправлять,а тут как бы делалось всё на месте.
Вы можете спросить-А чем вы так будите отличатся от других???отвечу,впринципе ничем,работать будут теже люди,тоже с двумя руками и глазами.Но могу сказать одно,не буду обсуждать качество других мастеров у кого то лучше у кого то хуже,но Мы за качеством очень следим и стараемся что бы наш каждый клиент остался доволен нашей работой.
Поэтому предлагайте идеи, задавайте вопросы,вносите предложения вообщем всё что Вам интересно :-)

P.S. в дальнейшем когда уже будит со многим определено мы конечно же выложим наши работы, условия и цены. И кстати пока ещё не придумано на 100% название ,каждый из Вас может предложить своё,главное что б оно было креативное,интересное и яркое, тому кто придумает интересное возможно будит интересный бонус при обращении к нам.
Спасибо всем за Ваши дальнейшие отзывы.
С уважением! :-)
Изображение

W124 CE300 COUPE

MoDeN
Эксперт

Re: Открываем сервис,изучаем спрос на работы

#2 Сообщение MoDeN » 07 мар 2012, 19:21

Идея неплохая. Мне кажется непомешает нам СТО Мерседес. А в каком районе собираетесь открывать???

Anubis
Любитель

#3 Сообщение Anubis » 07 мар 2012, 19:24

Мерсовское СТО вроди открыли гдето на Горпищенко,как я слышал что вроди даже дилерское. А мы будим на Хрусталях
Изображение

W124 CE300 COUPE

MoDeN
Эксперт

#4 Сообщение MoDeN » 07 мар 2012, 19:27

Anubis писал(а):А мы будим на Хрусталях
:mad: Удачи!

Anubis
Любитель

#5 Сообщение Anubis » 07 мар 2012, 19:27

спасибо!если что обращайтесь
Изображение

W124 CE300 COUPE

Anton_ks
Эксперт
Тел.: 0683495252

#6 Сообщение Anton_ks » 07 мар 2012, 19:52

Позвольте дать совет.
Сделайте у себя хорошую автомойку, такую где человек в восторге будет забирать машину действительно чистой, так что даже если искать пылинки в салоне, их не найти. Когда машину вымоют, будет видно все бока по ЛКП, царапины, вздутия, и .т.д. Тогда, по заранее подготовленному прайсу, вы сразу говорите, уважаемый, мы можем это устронить за вот столько, быстро и профессионально ! Это касается и ремонта пластика. и покраской дисков...
А что еще немаловажно, мойка дает вам приплыв клиентов(ведь не каждый поедет показывать свои царапинки) но каждый моет машину. Плюс это нормальные деньги.
MB W124 E230 1991
ex MB W201 2.5 D , 5MKПП
MB 100D 1995
ex DB 608D 1977

Если нужна помощь, звоните 068 349 5252, 24/365 (г.Херсон, область)

Anubis
Любитель

#7 Сообщение Anubis » 07 мар 2012, 19:58

к сожалению,но мойка и не одна находится от нас буквально в пару метрах,так что у нас эта функция вплане заработка будит нерентабельна, а то что касается дефектов по машине мы и так всегда можем найти дефекты и предлагаем их удаление, а перед отдачей машины клиенту,мы её сами моем и вытираем салон,чтоб как говорится сел и поехал в чистой машине
Но спасибо за советы,потому что благодаря таким замечаниям со стороны Вас как клиентов,мы будим уверены в правильности нашего направления по работе с Вами
:-)
Изображение

W124 CE300 COUPE

Anton_ks
Эксперт

#8 Сообщение Anton_ks » 07 мар 2012, 20:28

Anubis писал(а):к сожалению,но мойка и не одна находится от нас буквально в пару метрах,так что у нас эта функция вплане заработка будит нерентабельна, а то что касается дефектов по машине мы и так всегда можем найти дефекты и предлагаем их удаление, а перед отдачей машины клиенту,мы её сами моем и вытираем салон,чтоб как говорится сел и поехал в чистой машине
Но спасибо за советы,потому что благодаря таким замечаниям со стороны Вас как клиентов,мы будим уверены в правильности нашего направления по работе с Вами
:-)
Ну, тогда скажу как экономист) Налаживайте сотрудничество с мойкой и не только с этой, а максимально большим количеством, администрации за это %. Пусть когда машину моют, если заметили какие-то дефекты, сразу але-але вам, вы приходите и с клиентом разговариваете, мол, смотрите это и это можно сделать и не дорого, так что заезжайте мы тут рядом.
MB W124 E230 1991
ex MB W201 2.5 D , 5MKПП
MB 100D 1995
ex DB 608D 1977

Anubis
Любитель

#9 Сообщение Anubis » 07 мар 2012, 20:41

где то в плане заработка могу с вами согласится,но в плане самой работы это будит не совсем красиво по отношению к клиенту,поскольку просто могу привести один простой пример когда приезжаешь на сервис поменять образно говоря лампочку,а в последствии тебе начинают рассказывать про ремонт половины машины, мало приятного,согласитесь!Мы б не хотели выбирать такое направление в работе,легче обговорить все вопросы и предложения с клиентом изначально и без посредников, не привлекая моек и не используя никаких схем.Про дополнительные дефекты клиента будит информироваться в акте приёма автомобиля и спрашивается про их устранение, поскольку мы тоже в этом плане должны страховаться,а то кто с кем будит потом разбираться была или нет та или иная царапина,скол,трещина
Просто со стороны,вот например вы как бы отреагировали,вы моете машину,и тут к вам подходит кто то,и начинает говорит сколько у вас дефектов на машине,и впринципе про которые вы знаете,и начинает вам предлагать их устранить,хотя вы и сами знаете что их истранить нужно,но просто например щас нет денег.Думаю ваш ответ был бы однозначный-Да,спасибо ,я знаю,но мне щас не до них,ну яб так ответил :-)
Изображение

W124 CE300 COUPE

Anton_ks
Эксперт

#10 Сообщение Anton_ks » 07 мар 2012, 20:49

Anubis писал(а):где то в плане заработка могу с вами согласится,но в плане самой работы это будит не совсем красиво по отношению к клиенту,поскольку просто могу привести один простой пример когда приезжаешь на сервис поменять образно говоря лампочку,а в последствии тебе начинают рассказывать про ремонт половины машины, мало приятного,согласитесь!Мы б не хотели выбирать такое направление в работе,легче обговорить все вопросы и предложения с клиентом изначально и без посредников, не привлекая моек и не используя никаких схем.Про дополнительные дефекты клиента будит информироваться в акте приёма автомобиля и спрашивается про их устранение, поскольку мы тоже в этом плане должны страховаться,а то кто с кем будит потом разбираться была или нет та или иная царапина,скол,трещина
Пример очень хороший, вообще-то так и должно быть.
Вот к примру приехал я к Вадику одноклубнику, меняли пружины, пока меняли было выявлено что нужно менять кучу сайленблоков. Или когда мы делали двигатель, пока ждали запчасти, Вадик сделал, стартер, и генератор, менял там щетки и так далее. за то я теперь не переживаю об этом.
Не ждите клиента, иди к нему на встречу, это прямая реклама. Это нужно использовать, не навязчиво, но информативно.
Цель не уговорить на ремонт, а уговорить приехать позже на консультацию и калькуляцию по устранению этих проблем.
Хозяева машин, часто ходят скучают возле автомойки, так вот и говорите сними)
я сам клиент, и мне было бы приятно, если бы когда моя машина моется (а на ней есть видимые дефекты) обсудить с профи, сколько это будет стоить и как это делается и как долго это делается.
MB W124 E230 1991
ex MB W201 2.5 D , 5MKПП
MB 100D 1995
ex DB 608D 1977

Anubis
Любитель

#11 Сообщение Anubis » 07 мар 2012, 21:01

так вот правильно!!!реклама,доступная ,информативная и ненавязчивая, почему вот мы и решили для начала просто изучить спрос,выслушать предложения и т.п. Вот просто к примеру тоже,на форуме у нас многие имеют проблему с трещинами на дереве в салоне или там заменой всяких лампочек,стёклышек,всяких перетяжек и т.п. так вот мы в Севастополе запросто можем тоже таким заняться,поэтому щас и проводится так сказать маркетинговое исследование,в какое направление можно ещё пойти как дополнительные.А как только всё пойдёт в 100% работу,тогда конечно и реклама и привлечение клиентов и ценовая политика всё будит обговариватся

Кстати а на счёт ремонта,тут тоже спорный вопрос,я щас тоже свою купешку на ремонт отдал,там тже по выплывало много того чего не знал,но тут я привёз своему масту которому доворяю,и который мне реально сегодня всё показал, а с другой стороны,приехал раз на сервис во Львове, пружины левые поставили,ремень как бы купил новый но не заменили,а оставили стары и ещё пару боков сделали и этож сразу не провериш,так что сервис это очень спорный вопрос,впринципе как и многие вещи связанные с машинами, это как в обьявлении машина 95 года НЕ БИТАЯ И НЕКРАШЕННАЯ,это просто смешно :lol:
Изображение

W124 CE300 COUPE

Anubis
Любитель

#12 Сообщение Anubis » 07 мар 2012, 21:12

поэтому понимаете,можно и машину так покрасить что клиент просто в восторге останется от результата,а потом приедет к кому то,а ему скажут -Тебе какими копытами машину красили,там переход виден,там лак потёк остался,там усадки ,натиры и т.п. И что..........клиент больше к нам не приедет и никого не посоветует,поэтому мы выбрали более цивилизованное направление в работе
Изображение

W124 CE300 COUPE

Whitening
eminentia grise

#13 Сообщение Whitening » 11 мар 2012, 18:46

заказ оригинальных и неоригинальных запчастей. сотрудничество с разборками, бесплатный кофе клиентам + место для отдыха с телевизором и wi-fi зоной

veter38
Эксперт
Тел.: 0000000

#14 Сообщение veter38 » 11 мар 2012, 19:03

Хороший моторист,будет очень к стати,грамотный карбюраторщик и мы ваши на веке,тем более,что в ближайшее время меняю. адрес ПМЖ,на город герой Севастополь. Bravo

MoDeN
Эксперт

#15 Сообщение MoDeN » 11 мар 2012, 19:33

veter38 писал(а):Хороший моторист,будет очень к стати,грамотный карбюраторщик и мы ваши на веке,
+ электрик wow

Ответить

Вернуться в «Филиал Клуба. Крым. | Club Branch. Crimea»