Просьбы об осмотрах машин для одноклубников.

"Торжественно открыт 7 мая 2011г. Первый съезд Benzua-Odessa. 7 мая 2011г. Одесса. Торжественное открытие филиала клуба! + 1й съезд владельцев Мерседес в Одессе."

Модератор: Bullet

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Udav
Эксперт
Сообщения: 15766
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:10
Имя: Сергей
Авто: MB
Откуда: Одесса

Re: Просьбы об осмотрах машин для одноклубников.

#406 Сообщение Udav » 10 фев 2016, 15:41

infeses писал(а): Не совсем понял, одно дело ищет, другое дело купил. Я же пока ничего не купил :idea:
Может я наоборот нахожу корчи, а хочу купить нормальную машину (но по адекватной цене).
Но пока я не могу в лс писать и мой вопрос касался непосредственно проверки авто.
Этот 202 дизель продает Юра, когда-то здесь брабус продавал 6.5, вроде адекватный человек. А то что морда кривая, ну то такое. Есть один парень в Каховке, видео про кузовной ремонт снимает, после него я понял, что без посторонней помощи врядли смогу сам нормальную машину взять.
ты не знаешь историю того брабуса (то еще ведро)
и ты наверное не понимаешь что купив 202 дизель дороже на штукарь (сколько ты там говорил это МЗП?! :smile: ), тебе придется еще 10 лет работать на эти МЗП чтобы его поднять.
сори, но дороже 4,5 за 202 тот я не вижу смысла даже на него глядеть, когда рядом ромин 202 и этот 124 в сарайчике за 5
:idea:
П.С.: потом не надо создавать сопливых тем "помогите восстановить" или "мерс - амно, верните деньги, куплю жигу с нуля"
W164 ML 350 Bluetec 2010
Drive2: https://www.drive2.ru/r/mercedes/m_clas ... 904507615/
Specialized ROCKHOPPER
Ex Subaru Forester 2.0X AT black - простой и надежный как АКМ
Drive2: https://www.drive2.ru/r/subaru/forester/1273646/
Ex W124 Coupe E320 schwarz Sportline AMG Body
Drive2: https://www.drive2.ru/r/mercedes/1260796/
Ex W124 Coupe E220 blauschwarz Sportline
Ex W201 2.0 weiß

Аватара пользователя
Ovsiannikov
Профи
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 10:19
Имя: Володимир
Авто: w204
Откуда: Киев

Re: Просьбы об осмотрах машин для одноклубников.

#407 Сообщение Ovsiannikov » 10 фев 2016, 16:00

infeses писал(а): А вот это подождите, выводы надо делать обладая всеми фактами "на руках". Если Вы что-то знаете про дизельную с-шку, чего не знаю я, то милости прошу поделиться информацией.
Именно для этого В этой теме я и спросил про осмотр машины.
Я конечно не экстрасенс, но по фото вроде видно её состояние. Вы ведь находитесь в Одессе, съездите посмотрите, прокатитесь на Романа авто, дизельном 202 и решите что в лучшем состоянии и нравится больше.

Аватара пользователя
рома с.х.
Эксперт
Сообщения: 3142
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 00:52
Имя: Роман
Авто: не Mercedes)))
Тел.: 0674873049
Откуда: Одесса

Re: Просьбы об осмотрах машин для одноклубников.

#408 Сообщение рома с.х. » 10 фев 2016, 16:07

Ovsiannikov писал(а):
infeses писал(а): 6.7 за 104 и 5 (за дизель, цена продавца) немного разная цена, к сожалению 1.7 к уе сейчас около 44000 грн, а это 32 минимальные зарплаты.
Другое дело если взять тот, то сколько в него еще надо вложить...
А зачем за 5 покупать "уставший" автомобиль и доводить его до нормального состояния, вкладывать деньги, тратить время и нервы, если за 6.7, вы получаете отличный, ухоженный авто с классным мотором и обвесом от с36?
Спасибо, за отзыв о машине.
Но может мы не видим того, что infeses- хочет проийти свой путь с машиной, а не получать удовольствие от нее.
Лично я задумываюсь теперь, нахрена я в нее столько вкладывал, покупал поджепники, что бы ее не кончать на работе, не использовать ее зимой, хранил в теплом гараже.
Одесситы, ее почти не видели на улицах, не считая сходок пару-тройку у п.Шевченка и слетов в Киеве.
А Впереди лето.
«Если не можешь сказать чего-то хорошего, лучше промолчать»

infeses
НовичОк
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:32
Имя: Стас
Авто: Мерседес
Откуда: Одесса

Re: Просьбы об осмотрах машин для одноклубников.

#409 Сообщение infeses » 10 фев 2016, 16:16

Udav писал(а):
infeses писал(а): Не совсем понял, одно дело ищет, другое дело купил. Я же пока ничего не купил :idea:
Может я наоборот нахожу корчи, а хочу купить нормальную машину (но по адекватной цене).
Но пока я не могу в лс писать и мой вопрос касался непосредственно проверки авто.
Этот 202 дизель продает Юра, когда-то здесь брабус продавал 6.5, вроде адекватный человек. А то что морда кривая, ну то такое. Есть один парень в Каховке, видео про кузовной ремонт снимает, после него я понял, что без посторонней помощи врядли смогу сам нормальную машину взять.
ты не знаешь историю того брабуса (то еще ведро)
и ты наверное не понимаешь что купив 202 дизель дороже на штукарь (сколько ты там говорил это МЗП?! :smile: ), тебе придется еще 10 лет работать на эти МЗП чтобы его поднять.
сори, но дороже 4,5 за 202 тот я не вижу смысла даже на него глядеть, когда рядом ромин 202 и этот 124 в сарайчике за 5
:idea:
П.С.: потом не надо создавать сопливых тем "помогите восстановить" или "мерс - амно, верните деньги, куплю жигу с нуля"
Спасибо, понял.
На машину Ромы я смотрю пристально, но как прикину, что это 175 тысяч :shock: , то охладеваю. Пока бьет по карману.
Обычно люди регистрируются и сразу создают темы о помощи в восстановлении), я пока лишь wow

Аватара пользователя
jk18
Эксперт
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:22
Имя: Алексей
Авто: Mercedes-Benz
Откуда: Ukraine

Re: Просьбы об осмотрах машин для одноклубников.

#410 Сообщение jk18 » 10 фев 2016, 16:20

Ovsiannikov
Володя, на основании чего Вы определили что машина (дизелёк) уставшая? Что машина непомыта? Да, есть вмятина (именно вмятина а не удар) на капоте. Да, задний бампер неправильно посажен.
Что ещё вы там разглядели?
То что подвеска выглядит низкой? Так это комплектация sport.
Поделитесь впечатлениями - просто интересно.

infeses
НовичОк
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:32
Имя: Стас
Авто: Мерседес
Откуда: Одесса

Re: Просьбы об осмотрах машин для одноклубников.

#411 Сообщение infeses » 10 фев 2016, 16:27

рома с.х. писал(а):
Ovsiannikov писал(а):
infeses писал(а): 6.7 за 104 и 5 (за дизель, цена продавца) немного разная цена, к сожалению 1.7 к уе сейчас около 44000 грн, а это 32 минимальные зарплаты.
Другое дело если взять тот, то сколько в него еще надо вложить...
А зачем за 5 покупать "уставший" автомобиль и доводить его до нормального состояния, вкладывать деньги, тратить время и нервы, если за 6.7, вы получаете отличный, ухоженный авто с классным мотором и обвесом от с36?
Спасибо, за отзыв о машине.
Но может мы не видим того, что infeses- хочет проийти свой путь с машиной, а не получать удовольствие от нее.
Лично я задумываюсь теперь, нахрена я в нее столько вкладывал, покупал поджепники, что бы ее не кончать на работе, не использовать ее зимой, хранил в теплом гараже.
Одесситы, ее почти не видели на улицах, не считая сходок пару-тройку у п.Шевченка и слетов в Киеве.
А Впереди лето.
Можно просто Стас.
Я просто пока не "гоню лошадей", прощупываю почву.

Аватара пользователя
Ovsiannikov
Профи
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 10:19
Имя: Володимир
Авто: w204
Откуда: Киев

Re: Просьбы об осмотрах машин для одноклубников.

#412 Сообщение Ovsiannikov » 10 фев 2016, 16:49

jk18 писал(а):Ovsiannikov
Володя, на основании чего Вы определили что машина (дизелёк) уставшая? Что машина непомыта? Да, есть вмятина (именно вмятина а не удар) на капоте. Да, задний бампер неправильно посажен.
Что ещё вы там разглядели?
То что подвеска выглядит низкой? Так это комплектация sport.
Поделитесь впечатлениями - просто интересно.
Штерна нету, капот и бампер кривые + то, что вы перечислили. Этого мало? Я думаю, что за авто не следили и при детальном осмотре найдется еще много чего, добавьте еще коррозию, которая скорее всего есть (утверждать не буду).
И да, помыть машину перед тем, как выкидывать в продажу тоже не мешало бы, а то такое чувство, что "ай, пофиг и так пойдет", вот отсюда и напрашивается такие выводы. Большая просьба, все, что я написал воспринимать как моё личное мнение и я ни в коем случае никого не хочу обидеть своими выводами.

infeses
НовичОк
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 11:32
Имя: Стас
Авто: Мерседес
Откуда: Одесса

Re: Просьбы об осмотрах машин для одноклубников.

#413 Сообщение infeses » 11 фев 2016, 23:44

Ovsiannikov писал(а):
jk18 писал(а):Ovsiannikov
Володя, на основании чего Вы определили что машина (дизелёк) уставшая? Что машина непомыта? Да, есть вмятина (именно вмятина а не удар) на капоте. Да, задний бампер неправильно посажен.
Что ещё вы там разглядели?
То что подвеска выглядит низкой? Так это комплектация sport.
Поделитесь впечатлениями - просто интересно.
Штерна нету, капот и бампер кривые + то, что вы перечислили. Этого мало? Я думаю, что за авто не следили и при детальном осмотре найдется еще много чего, добавьте еще коррозию, которая скорее всего есть (утверждать не буду).
И да, помыть машину перед тем, как выкидывать в продажу тоже не мешало бы, а то такое чувство, что "ай, пофиг и так пойдет", вот отсюда и напрашивается такие выводы. Большая просьба, все, что я написал воспринимать как моё личное мнение и я ни в коем случае никого не хочу обидеть своими выводами.
Спасибо, подробнее можно узнать только возле авто.

Andru
НовичОк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:19
Имя: Андрей
Авто: ML
Тел.: 0936009545
Откуда: Одесса

Re: Просьбы об осмотрах машин для одноклубников.

#414 Сообщение Andru » 05 май 2016, 15:28

Всем добрый день! Помогите в выборе машины, что можете сказать по поводу этой машины? https://auto.ria.com/auto_mercedes-benz ... 42864.html

Аватара пользователя
Udav
Эксперт
Сообщения: 15766
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 11:10
Имя: Сергей
Авто: MB
Откуда: Одесса

Re: Просьбы об осмотрах машин для одноклубников.

#415 Сообщение Udav » 05 май 2016, 15:35

В Одессе нету живых МЛ.
Только пригнали с Киева.
W164 ML 350 Bluetec 2010
Drive2: https://www.drive2.ru/r/mercedes/m_clas ... 904507615/
Specialized ROCKHOPPER
Ex Subaru Forester 2.0X AT black - простой и надежный как АКМ
Drive2: https://www.drive2.ru/r/subaru/forester/1273646/
Ex W124 Coupe E320 schwarz Sportline AMG Body
Drive2: https://www.drive2.ru/r/mercedes/1260796/
Ex W124 Coupe E220 blauschwarz Sportline
Ex W201 2.0 weiß

Andru
НовичОк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:19
Имя: Андрей
Авто: ML
Тел.: 0936009545
Откуда: Одесса

Re: Просьбы об осмотрах машин для одноклубников.

#416 Сообщение Andru » 05 май 2016, 15:52

Udav писал(а):В Одессе нету живых МЛ.
Только пригнали с Киева.
Вы его видели?

Andru
НовичОк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:19
Имя: Андрей
Авто: ML
Тел.: 0936009545
Откуда: Одесса

Re: Просьбы об осмотрах машин для одноклубников.

#417 Сообщение Andru » 05 май 2016, 15:53

Andru писал(а):
Udav писал(а):В Одессе нету живых МЛ.
Только пригнали с Киева.
Вы его видели?
Подскажите на что нужно обращать внимание при осмотре?

Andru
НовичОк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:19
Имя: Андрей
Авто: ML
Тел.: 0936009545
Откуда: Одесса

Re: Просьбы об осмотрах машин для одноклубников.

#418 Сообщение Andru » 05 май 2016, 16:02

Udav
Прошу прощение за беспокойство, подскажите на что нужно обращать внимание при осмотре ML?

Аватара пользователя
Capitan
Капитан клуба
Сообщения: 27057
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 00:31
Имя: Dimitriy
Авто: E400 4M
Откуда: Kyiv Luxury Village
Контактная информация:

Re: Просьбы об осмотрах машин для одноклубников.

#419 Сообщение Capitan » 05 май 2016, 16:38

Просмотр ML в 164 кузове нужно начинать с
Star Diagnosis

ML350 до конца 2007 года имел проблемы с мотором M272

для общего развития..

В есть дорогостоящая проблема с мотором M272 ( E240, E280, E320, E350 ) и M273 ( E500, E55 )

Цена вопроса ~ 3000-3500 USD
Если предыдущий хозяин, её не решил, то это будет вашими тратами

читаем и прозреваем..переболеют все.

это проблема для всех двигателей до номера (причем на всех кузовах с 272 и 273 моторами)
2729xx 30 468993
2739xx 30 088611
начина с этих номеров и был изменен материал шестерни в серийном производстве

так что все у кого номер меньше, готовим шекели...

http://www.mbclub.ru/vb/showthread.php?t=17719
Изображение

Типичные дефекты двигателей М272
Одна из самых "засадных" проблем : износ звездочки балансирного вала . Понятно , что сопровождается смещением фаз газораспределения . Проблема аналогична моторам М273 , только там эта звездочка является паразитной . При этом загорается лампа Check Engine ( " поросеночек с молоточком" , "телевизор , пронзенный молнией " , лампа "джекки чан" - какие только варианты названий мне не приходилось слышать ) . В памяти блока управления МЕ записываются коды неисправностей Р1200 и Р1208 , причем одновременно . Но только на основании наличия двух этих кодов сразу бросаться исправлять ситуацию не стоит : цена вопроса слишком высока . На станциях , где есть реально хорошее оборудование и руки , для этого используют мотоскоп с гибким световодом : через маслозаливную горловину удается рассмотреть состояние зубьев звездочки . Если они сточены ( как на левом верхнем фото ) - мотор в ремонт . Для устранения проблемы мотор однозначно снимается ( переднюю крышку на машине снять можно - но это для мазохистов и выйдет пожалуй подороже ) . Далее меняется в обязательном порядке балансирный вал с приснописной звездой , масляный насос , магниты распредвалов , масляный фильтр и масло в двигателе ( причем залить лучше что подешевле из числа допущенных) . После сборки автомобиля необходимо проехать в спокойном режиме ( на скоростях до 80 км/час ) и снова сменить масло и фильтр . Можно не следовать этой процедуре , но так рекомендует завод .

Но цепь-то заменить стоит по любому .

Кроме того , моторист , занимающийся Вашим мотором , внимательно осмотрит звездочки на муфтах распредвалов . Если потребуется их менять - значит надо менять . Стоимость ремонта по максимуму составляет до 8000 долларов .

Проблемы начинаются с пробега 80000 км. и

Изображение
_______________________________________________________________


Ну и пока его диагностируют на Star Diagnosis
вы делаете внешний осмотр...

Andru
НовичОк
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 май 2016, 15:19
Имя: Андрей
Авто: ML
Тел.: 0936009545
Откуда: Одесса

Re: Просьбы об осмотрах машин для одноклубников.

#420 Сообщение Andru » 05 май 2016, 19:42

Captain:


Спасибо за совет! Ездил смотрел этот ML, как и вы описывали горит "чек энжен", трусит машину на холостом ходу и с выхлопной дымит)))
Последний раз редактировалось Andru 05 май 2016, 19:47, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Вернуться в «Предствительство клуба. Benzua Одесса. | Club branch. Benzua Odessa.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей