Камеры видеонаблюдения за дорожным движением

"Торжественно открыт 7 мая 2011г. Первый съезд Benzua-Odessa. 7 мая 2011г. Одесса. Торжественное открытие филиала клуба! + 1й съезд владельцев Мерседес в Одессе."

Модератор: Bullet

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bullet
Директор представительства г. Одесса
Сообщения: 5644
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 12:49
Имя: Денис
Авто: MB ML430 W163
Тел.: +38 097 2230404
Откуда: Одесса

Камеры видеонаблюдения за дорожным движением

#1 Сообщение Bullet » 12 дек 2008, 16:57

Итак, уже стали известны первые места в Одессе, где уствновлены камеры контроля за ДД. Не думаю, что эти камеры уже подключены к системе фиксации нарушений. Они пока что просто следят за наиболее оживленными и важными перекрестками в Одессе. Но в будущем, очень вероятно, что количество камер увеличится и они будут фиксировать нарушения ПДД.

Изображение

В Одессе новые дорожные знаки и посты видеонаблюдения

Две недели назад "Сегодня" писала о болевых точках одесских дорог. Спустя две недели на некоторых из них появились новые дорожные знаки и даже видеокамеры. Установкой электронных "видеоглаз" и дорожных знаков в Одессе занимается коммунальное предприятие "СМЭП". В некоторых местах коммунальщики установили знаки буквально на следующий день после публикации. Так, на проблемном перекрестке "пяти дорог" — улиц Болгарской, Мечникова и генерала Ватутина таки появились дополнительные знаки, которые выделили главный приоритет движения по улице Мечникова. На улице Новосельского перед перекрестком улицы Тираспольской сняли знак "Движение только направо". На выезде с пляжа "Чайка" в Ванном переулке восстановлен в правильной плоскости знак "Въезд запрещен", который ранее был установлен вне поля зрения водителей.

Новый знак появился на улице Центральный аэропорт. На повороте налево перед аэропортом теперь висит знак, разрешающий поворот с двух полос. Таким образом, водителям, которые возвращаются с промрынка "7-й километр", значительно облегчена задача проезда в город, а постоянная пробка в этом месте исчезла. Также движение по Люстдорфской дороге (в районе первой станции в сторону Таирова) разрешено теперь с двух полос. Поворот налево с улицы Ицхака Рабина на генерала Петрова (в сторону Радостной) теперь также возможен с двух рядов.

На пересечении Водопроводной и переулка Высокий (поворот на Чумку) исчез дополнительный сигнал светофора (поворот направо) и появилась экспериментальная зеленая стрелка.

Но, несмотря на завидную оперативность дорожных служб, другие участки дорог, которые нуждаются в практичной расстановке знаков, еще не обустроены. Так и остался нелепый пешеходный переход на перекрестке улиц Преображенской и Дерибасовской — там "зебра" упирается в чугунный забор. С восьми утра и дотемна маются водители в огромной пробке перед авторынком "Успех". Дорожные знаки, которые установлены на этом отрезке улицы Маршала Жукова, явно недостаточны для рассасывания заторов.

Одно из неблагоустроенных мест — площадь Льва Толстого — по-прежнему нуждается в оснащении дорожными знаками. По мнению пенсионера Александра Мишина, который живет в одном из прилегающих к площади домов, необходимые знаки попросту забыли установить на площади. "Движение на площади происходит по кругу, в центре — памятник великому писателю Льву Толстому. К нему не ведет ни один законный пешеходный переход", — говорит пенсионер. Несмотря на заверения местного жителя, положительные изменения на площади все же произошли. На въездах на площадь с улиц Дегтярной и Льва Толстого установили предупреждающие треугольнички "Уступи дорогу" и знаки "Пешеходный переход".

Как ранее обещали сотрудники ГАИ, в Одессе продолжается установка и записывающих видеокамер слежения на перекрестках. Как рассказал "Сегодня" начальник отдела по видеонаблюдению КП "СМЭП" Михаил Чайкун, сотрудники его предприятия уже установили на многих городских улицах видеокамеры. "Часто люди путают наши видеокамеры с электронными "глазами" системы "Безопасный город" городского управления МВД, которая просматривает места скопления людей в целях предотвращения правонарушений. А наши камеры отслеживают ситуацию на дорогах. Установкой городских дорожных камер наше предприятие занимается третий год, за весь период мы установили почти два десятка камер, а в прошедший год было установлено еще девять камер. Главная цель их установки — нормализация движения в городе и улучшение ситуации на дорогах. Все камеры выведены на центральный пульт и за движением наблюдает диспетчер. Когда он видит, что на каком-то перекрестке возникла пробка, то переключает светофоры в режиме ручного управления и "разруливает" затор. А наблюдение за нарушителями — это лишь вторичная функция наших видеокамер. Когда ГАИ нужна видеозапись ДТП, они обращаются к нам. К слову, стоимость одной видеокамеры — порядка 10—15 тысяч гривен за штуку", — рассказал сотрудник КП "СМЭП", сообщив также о местах дислокации дорожных видеокамер.

Взято тут: http://www.segodnya.ua/news/13043611.html
В жизни надо сделать три вещи: построить дом, вырастить сына и... ездить на Мерседесе
Mercedes Benz ML430 W163 1999
Ex-Mercedes-Benz V230 Ambiente 1998
Ех-Mercedes Benz E240 S210 1998
Ex-SMART City Pulse 0,6 Turbo 1998
Ex-Mercedes Benz E320 W124 Coupe 1993
Ex-Mercedes Benz 300Е W124 1992

Ответить

Вернуться в «Предствительство клуба. Benzua Одесса. | Club branch. Benzua Odessa.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей