w126

Торжественно открыт 7 июля 2007г. Первый съезд Benzua-Харькоff. 7июля 2007г. Харьков. Торжественное открытие I-го филиала клуба! + 1й съезд владельцев Мерседес в Харькове. Участвовали w201club.com + benzua.com + honda.mafia

Модераторы: ЖеХа, Denis_D

Сообщение
Автор
PavelGSXR

w126

#1 Сообщение PavelGSXR » 06 фев 2016, 02:17

Доброго всем дня.
Отзовитесь у кого есть 126ой на автомате.
Проблема в том что поставил своего на ремонт Акпп, мне ее собрали я проехал и меня не устраивает качество, мастера уверяют что так и должно быть. Может у кого есть такой аппарат чтоб показать им как должно быть.
Заранее спасибо

optimistt
НовичОк
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:11
Имя: Сергей
Авто: МБ124
Откуда: Одесская область

Re: w126

#2 Сообщение optimistt » 06 фев 2016, 03:24

PavelGSXR писал(а):Доброго всем дня.
Отзовитесь у кого есть 126ой на автомате.
Проблема в том что поставил своего на ремонт Акпп, мне ее собрали я проехал и меня не устраивает качество, мастера уверяют что так и должно быть. Может у кого есть такой аппарат чтоб показать им как должно быть.
Заранее спасибо
А что вас не устраивает?Опишите симптомы.Пинается,затягивает переключения,буксует,быстро закидывает передачи?В чем проблема по вашему мнению?

PavelGSXR

Re: w126

#3 Сообщение PavelGSXR » 06 фев 2016, 10:05

Идет вой скорей всего на второй передаче и на задней, вой похож на звук когда жигулях классике едешь задним ходом, утверждают что так и должно быть, в заднюю передачу я еще как то с натягом поверить могу, но про движение вперед это бред. При движении на економ режиме как то странно передачи переключает, такое ощущение что с рывками, на стандарте вообще помоему только одна работает. это вкратце.

optimistt
НовичОк
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:11
Имя: Сергей
Авто: МБ124
Откуда: Одесская область

Re: w126

#4 Сообщение optimistt » 06 фев 2016, 12:40

PavelGSXR писал(а):Идет вой скорей всего на второй передаче и на задней, вой похож на звук когда жигулях классике едешь задним ходом, утверждают что так и должно быть, в заднюю передачу я еще как то с натягом поверить могу, но про движение вперед это бред. При движении на економ режиме как то странно передачи переключает, такое ощущение что с рывками, на стандарте вообще помоему только одна работает. это вкратце.
Никакого воя быть не должно.

Аватара пользователя
Obelix
Эксперт
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:01
Имя: Олег
Авто: W116 280S
Откуда: Днепр

Re: w126

#5 Сообщение Obelix » 06 фев 2016, 13:42

Ремонт коробок дело неблагодарное.
Очень мало мест, где можно это делать.
Более целесообразно купить коробку с разборки, особенно если мотор 2,8, то коробок под него очень много.
Врач видит человека во всей его слабости, юрист — во всей его подлости, теолог — во всей его глупости.(с)

PavelGSXR

Re: w126

#6 Сообщение PavelGSXR » 06 фев 2016, 13:47

Мотор 5.0, устал покупать металолом

PavelGSXR

Re: w126

#7 Сообщение PavelGSXR » 06 фев 2016, 18:03

Народ, неужели я в харькове один на 126ом езжу?

Аватара пользователя
lord
Профи
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 13:17
Имя: Денис
Авто: W124 230TE
Откуда: Луганск-Харьков

Re: w126

#8 Сообщение lord » 06 фев 2016, 21:45

Да всё что вы описываете действительно не похоже на нормальную работу акпп. Вы не 1 на 126, просто возможно не сидят на форуме...

PavelGSXR

Re: w126

#9 Сообщение PavelGSXR » 06 фев 2016, 21:53

В идеале было бы хорошо если бы кто то прокатил на своем мерсике, чтоб я понял как оно должно быть

Аватара пользователя
Obelix
Эксперт
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:01
Имя: Олег
Авто: W116 280S
Откуда: Днепр

Re: w126

#10 Сообщение Obelix » 06 фев 2016, 23:03

Толчки при переключении - смотреть подсоединение вакуумных трубок и (может быть) покрутить вакуумный регулятор (модулятор). Там по часовой - жестче будет переключение, против - с затягиванием.
По нормальному, регулировка с манометрами и прочими приблудами на ходу при разных оборотах и скоростях.
В жизни - крутим регулятор до приемлемого варианта.
(в сети и на олдмерине много инфы почитать, думаю найдешь)
Давеча парень с Питера писал, что после ремонта двигла (СЕК 500) у него коробка начала вые6ываться...
Так решилось присоединением вакуумной трубки на место )
Правда через 4 мес и кучи диагностик ))
ЗЫ. Выть коробка не должна, в движении вперед - так точно.
Врач видит человека во всей его слабости, юрист — во всей его подлости, теолог — во всей его глупости.(с)

PavelGSXR

Re: w126

#11 Сообщение PavelGSXR » 07 фев 2016, 00:26

Олег, ты понимаешь я не хочу во все это вникать, если бы делал сам да, а так я плачу деньги, пусть головы думают, мне надо адекватно принять работу, чтоб ее адекватно принять, надо знать как оно должно быть, то что воя не должно быть это я уже понял, остальные моменты бы прояснить на живом экземпляре.

Аватара пользователя
Obelix
Эксперт
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:01
Имя: Олег
Авто: W116 280S
Откуда: Днепр

Re: w126

#12 Сообщение Obelix » 07 фев 2016, 01:31

PavelGSXR писал(а):Олег, ты понимаешь я не хочу во все это вникать, ...
Блиннннннн )))
Ты будешь очень удивлен, когда поймешь, что НИКТО кроме тебя не будет вникать в твои проблемы. Ни за деньги, ни без денег.
Моему авто 42 года. Те кто умел и понимал эти авто, умерли лет 20 тому (
Нынешний автопром учит другому - компьтерная диагностика и замена сломанного модуля целиком . Никто ничего не ремонтирует. Это долго и дешево. А нужно быстро и дорого. Поэтому новый блок за деньги клиента,... и "мастер" получил бабло, и СТО, и производитель запчастей... Хотя дело (как всегда) скорее в сего в изношенной резиночке ценой 2 копейки и окислившегося контакта, который можно протереть бесплатно )

Поэтому, если ты хочешь ездить на своем авто, ты вынужден будешь сам вникать во все, ибо другого пути нет.
Точнее есть, но дорого.
Купи новый авто, (а лучше два) на гарантии. Второе нужно для того времени, пока первое будет на СТО, а потом наоборот))
Вот тебе две минутки юмора ))
https://www.youtube.com/watch?v=emgVeNfc95U[/video]
https://www.youtube.com/watch?v=emgVeNfc95U
Врач видит человека во всей его слабости, юрист — во всей его подлости, теолог — во всей его глупости.(с)

Аватара пользователя
rseleznov
Эксперт
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 19:28
Имя: Руслан
Авто: S230 220CDI
Откуда: Ukraine-Poland

Re: w126

#13 Сообщение rseleznov » 07 фев 2016, 02:18

Obelix писал(а):НИКТО кроме тебя не будет вникать в твои проблемы.
Это точно.
Машинами старше 10 лет никто не хочет заниматься. :np:
Ну не считая нескольких ярых энтузиастов :wink:

PavelGSXR

Re: w126

#14 Сообщение PavelGSXR » 07 фев 2016, 11:05

Будем значит пытать пока не доделают, я не уверен что моих знаний и способностей хватит чтоб нормально автомат собрать

Аватара пользователя
scrudge
Эксперт
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 21:13
Имя: Евгений
Авто: Accord 9
Откуда: Киев

Re: w126

#15 Сообщение scrudge » 07 фев 2016, 11:14

Obelix писал(а):
PavelGSXR писал(а):Олег, ты понимаешь я не хочу во все это вникать, ...
Блиннннннн )))
Ты будешь очень удивлен, когда поймешь, что НИКТО кроме тебя не будет вникать в твои проблемы. Ни за деньги, ни без денег.
Моему авто 42 года. Те кто умел и понимал эти авто, умерли лет 20 тому (
Нынешний автопром учит другому - компьтерная диагностика и замена сломанного модуля целиком . Никто ничего не ремонтирует. Это долго и дешево. А нужно быстро и дорого. Поэтому новый блок за деньги клиента,... и "мастер" получил бабло, и СТО, и производитель запчастей... Хотя дело (как всегда) скорее в сего в изношенной резиночке ценой 2 копейки и окислившегося контакта, который можно протереть бесплатно )

Поэтому, если ты хочешь ездить на своем авто, ты вынужден будешь сам вникать во все, ибо другого пути нет.
Точнее есть, но дорого.
Купи новый авто, (а лучше два) на гарантии. Второе нужно для того времени, пока первое будет на СТО, а потом наоборот))
Вот тебе две минутки юмора ))
"Я если бы я был бедным, простым человеком, у которого один сраный порш..." :smile:

Ответить

Вернуться в «Представительство клуба. Benzua Харьков. | Club branch. Benzua Kharkiv.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей