АВТОзаправки Харькова

Торжественно открыт 7 июля 2007г. Первый съезд Benzua-Харькоff. 7июля 2007г. Харьков. Торжественное открытие I-го филиала клуба! + 1й съезд владельцев Мерседес в Харькове. Участвовали w201club.com + benzua.com + honda.mafia

Модераторы: ЖеХа, Denis_D

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 17:37
Имя: Владимир
Авто: W210 AMG
Откуда: Харьков
Контактная информация:

АВТОзаправки Харькова

#1 Сообщение Владимир » 01 сен 2009, 20:02

Кидаем сюда все маста кто где и чем заправляется! Отзывы о заправках,качестве топлива,ценовой и бонусной политике.
Учитывая стоймость чистки форсунок и кризисные цены на топливо всем должно быть интересно что льют в бак Вашего авто.

Как топикстартер начну со своих злоключений:
Изображение


Когда будешь подниматься на верх не обижай тех людей с которыми ты встречался, и которые тебе помогали, потому что когда будешь падать вниз - ты снова встретишь их!!!

Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 17:37
Имя: Владимир
Авто: W210 AMG
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: АВТОзаправки Харькова

#2 Сообщение Владимир » 01 сен 2009, 20:02

Итак,до покупки своего любимого мерсика я катался на Ниве (последнее авто не считая еще десятка предидущих).
Бензином меня снабжали два брата-контрабандиста,возившие его из Белгорода и торгующие "с канистр".Приемлимая цена,
хороший налив,бодрый старт мотора при -20 градусах под рукоплескания сторожей на стоянке.....все это стало поводом
заправляться у них и на мерсе.
Шутка ли-7 лет безупречной работы! Но ВАЗ не Мерс....через дырки в жиклерах можно звезды на небе считать,а в
Мерсе форсуночки нежные и дырочки там махонькие...и начались проблеммы.
Раз почистил,второй,сменил топливный фильтр.Когда мастера дунули в топливный с обратной стороны-на асфальт хлынула
коричневая жижа.Как будто ржавчину разтолкли в ступе и с бензином смешали.
Я поинтересовался что за дерьмо такое-сказали что это результат металлосодержащих присадок для повышения качества
бензина.Эта дрянь в виде очень дешового порошка продается в мешках.Она легко растворяется в бензине и практически
без помех проходит топливный фильтр.Попадая в форсунку,порошок,под действием температуры и давления,начинает процесс
кристаллизации и постепенно закупоривает отверстия.
Дальше все как по сценарию: потеря мощности,вялый старт,троит на холодном движке,троит часто и постоянно,отрубается
цилиндр....

Сменил братьев на ОККО.
Пульс-95 отличный бензин.Лил и зимой и летом.За год почистил форсунки раз и то ради любопытства-нормальные.Топливный
фильтр стал менять раз в две замены масла (12000 км).

Но как говорят-когда коту делать нечего-он яй..а лижет...... и дернуло меня поэксперементировать с 98-м бензином!
Выбрал я заправку с громким именем и не самую дешовую - ЛукОил.И влил себе 20 литров 98-го....

Проехал около 50-ти км и понимаю что как то не так должны мои 300 сил ехать.....поставил машину на стоянку и лег
спать.Утром завожу - не троит,но потрухивает машину.Как будто она дрожит слегка и запах из трубы неправильный,не
как обычно.Приехал на работу,отработал день,снова заводить,а она начала троить и на нажатие газа захлебываться...
Пока ехал с Благбазы на Московский пр. отключился один цилиндр.На светофоре машина дрожит,аж жуть...Оставил у
мастеров.На следующий день звонят - таких грязных форсунок мы еще не видели....Вычистили бак,топливную,дросельную
заслонку,форсунки...Вот Вам и опыты...
Пробовал бензин на ОВИСе - то же что и на ОККО только иногда дороже.

В начале этого года заменил себе все форсунки,катушки,проводники катушек,летом добавился еще и расходомер воздуха...
Авто значительно преобразилось в динамике и я снова стал думать что же нам заливают в бак...и вспомнил что мой
бывший однокласник больше десяти лет проработал в оптовой нефте-фирме.Звоню и расказываю свои опасения....
Итог разговора был ожидаемым- 95-й нормальный у нас производит только Шебелинский НПЗ.Масса нефтетрейдеров используют
так называемые КМТА (тот самый пресловутый порошок) для достижения необходимого октанового числа.
Прибалтийци используют метилтретбутиловый эфир которым из обычного 76-го делают 95-й и 98-й бензины.Этот способ считается
наиболее безопастным для современных авто т.к. этот эфир не выпадает в осадок и не осаждается на элементах
топливной системы.Еще вроде неплохой Кременчугский 95-й.Что они туда мешают-никто не знает но машинки вроде ездят.

На данный момент заправляюсь на АЗС LUXONN на пр.Московском 16. Лью 95-й премиум.Лично знаком с хозяином АЗС.
Там можно приобрести дисконтную карту на 5 или 7% скидки на календарный год или получить просто катру на 2% на
пожизненно.Налив отличный,качество топлива хорошее,после отжига 300 литров - свечи чистые,форсунки чистые.

Вот так вот бывает :)

Делитесь теперь своими "секретами" кто где и что заливает!
Изображение


Когда будешь подниматься на верх не обижай тех людей с которыми ты встречался, и которые тебе помогали, потому что когда будешь падать вниз - ты снова встретишь их!!!

Аватара пользователя
Маруська
НовичОк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:39
Имя: марина
Авто: мерсик
Откуда: Харьков

Re: АВТОзаправки Харькова

#3 Сообщение Маруська » 01 сен 2009, 21:20

кормлю мурзика на ОККО: раньше кушали пульс, но потом "по совету друзей" перешли на 95й. т.к. под капот особо не лажу - проверить "отходы" не могу :( сужу только по качеству приема и расходу топлива. в принципе, все устраивает. пробовала на шелл заправляться - расход полез вверх, не оправдывая себя соответствующими качественными изменениями. укрнафта или шо-то такое сине-белое...... - дешевле окко, но машинка едет, как мне показалось, хуже.
Изображение

Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 17:37
Имя: Владимир
Авто: W210 AMG
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: АВТОзаправки Харькова

#4 Сообщение Владимир » 02 сен 2009, 16:20

Маруська
А почему с пульса спрыгнула? Что народ говорит?
Изображение


Когда будешь подниматься на верх не обижай тех людей с которыми ты встречался, и которые тебе помогали, потому что когда будешь падать вниз - ты снова встретишь их!!!

Аватара пользователя
Владимир
Эксперт
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 17:37
Имя: Владимир
Авто: W210 AMG
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: АВТОзаправки Харькова

#5 Сообщение Владимир » 02 сен 2009, 20:15

У нас активность как всегда-на высшем уровне!!!
11 просмотров и 1 отписавшийся :???:
Неужели трудно написать несколько строк кто где и что заливает и где хорошее обслуживание,а куда лучше не заезжать?
Изображение


Когда будешь подниматься на верх не обижай тех людей с которыми ты встречался, и которые тебе помогали, потому что когда будешь падать вниз - ты снова встретишь их!!!

Аватара пользователя
Маруська
НовичОк
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 23:39
Имя: марина
Авто: мерсик
Откуда: Харьков

Re: АВТОзаправки Харькова

#6 Сообщение Маруська » 02 сен 2009, 21:59

Владимир писал(а):Маруська
А почему с пульса спрыгнула? Что народ говорит?
там че-то связано с присадками.... дословно совет был такой "нафиг тебе это надо??? это как заливать не то чтобы 98й... а примерно 96й с половиной...." вот, как бы у меня мурзик немножко, видимо, не дотягивает до нового спортивного мобильчика :-) ... ну, и я так поняла, что в технические вопросы при объяснении нарочно не влазили :-( дабы не травмировать бабрышневскую психику... :-)
Изображение

Аватара пользователя
sergbb
Эксперт
Сообщения: 1113
Зарегистрирован: 24 июл 2006, 17:50
Откуда: Харьков

Re: АВТОзаправки Харькова

#7 Сообщение sergbb » 02 сен 2009, 23:29

Текс, начнем - четыре года назад Лукойл рулил, заправка на Красношкольной набережной, 95 был румынский.... потом испортился

три года назад когда развивалась Спика - отличная пятерка, вроде кременчуг... подорожание... испортился
счас можно лить 95 премиум по большой необходимости - вроде говорят что румынский :) есть карточка на 10коп и вроде есть возможность брать талоны, по пятницам на всех заправках скидка 15коп , по последним наблюдениям - самое стабильное качество на заправке возле авторынка на Барабане (там у них дирекция), еще более менее на Плехановской недалеко от Роста (перед мостом)

пробовал OKKO - два года назад было ничего, но разных заправках по разному ( пробовал на Клочках, на Московском, на Жуках и т.д), с наливом тоже - от места/времени

приличное качество на заправках BEST, есть карточка 10коп

еще была когда то заправка на территории школы ДОСААФ по 50лет СССС не доезжая перекрестка 50/50, вечно там люди толклись не смотря на убитый заезд ;)

еще если ехать по мельникова есть заправка, Орбита вроде - тож ниче так бенз, но мне там неудобно...

почти год как присел на заправки WOG - как они у нас появились был оч хороший бенз Mustang 95, прием/расход отлично. этим летом с приемом стало хуже, расход в норме :-/

перешел на заправки Shell - хорошая пятерка, говорят Лисичанск, по карточке Метро скидка 10коп :)

счас с подорожанием бенза качество 95 заметно подъупало - можно залить 92 и разницы не почувствовать :(

Luxxon еще не пробовал, надо попробоваться
еще вроде ХАДО открыло две заправки - тож еще не пробовал
з.ы. есть большушая ветка про бенз на ХФ (харьковском форуме - более/менее в тему)
Последний раз редактировалось sergbb 03 сен 2009, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Nissan Leaf AZE0 SL
MB 190E 2.0 KE-Jetronik, 5 МКПП, 1985 Red Signal

Мерседес - надежность, проверенная временем!

Аватара пользователя
Andr124
Эксперт
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:37
Откуда: Харьков

Re: АВТОзаправки Харькова

#8 Сообщение Andr124 » 03 сен 2009, 00:18

Лью либо Укртатнефть начало 50 лет СССР(перед ул.И.Камышева) или ОККО опять же на 50 лет СССР(Московский мост, правда в сторону Салтовки) или Спика на Плехановской - просто от того,что удобно и по пути...Как-то недавно задулся Шеллом (пр-т.Московский),сказать,шо ні в захваті - это вобще ничего не сказать(машина тупо перестала ехать)...Честно говоря, щаз везде бенз г-но...Наслышан очень положительно про ОВИС(друзья заправляются,не жалуются)...На ХАДОвской никогда б даже и не рисковал заливаться (наслышан о ХАДО-присадках и пр.)...По трассе уважаю WOG...Лукойл -отстой полный,что по трассе,что в городе...В Крыму никогда не заправляюсь возле Черноморского района в независимости от заправки...Что еще...Никогда не заправляюсь щебелинским,если знаю...Никогда не заправляюсь на Марьинской...В свое время был неплохой бенз на Грековской...Щаз не знаю(т.к. неудобно)...Если вспомню, что еще, или напишу, или расскажу в пятницу)))))) :)
Изображение
Изображение

ЖеХа
W201 Fan Тех.Консультант
Сообщения: 2220
Зарегистрирован: 31 дек 2006, 01:12
Имя: Евгений
Авто: V 280
Тел.: +380503000731
Откуда: Харьков

Re: АВТОзаправки Харькова

#9 Сообщение ЖеХа » 03 сен 2009, 15:38

Езжу на газу. Если кому интересно отпишусь.

Аватара пользователя
Mers
Перекуп : )
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:51
Имя: Сергей
Авто: MB W-126 280 SE
Тел.: 093_99_66_006
Откуда: Харьков

Re: АВТОзаправки Харькова

#10 Сообщение Mers » 03 сен 2009, 23:58

Я постоянно заправляюсь на Спике 92-м,которая находиться на Плехановской,вроде сколько раз замерял-с наливом проблем нет,обслуживают-хорошо,а вообще могу заправляться где угодно :o
На небе бог,а на земле Мерседес!

w140
Считается одним из лучших авто за всю историю. В 90-х наводил страх на жителей СНГ, так как владели такими в основном бандиты высших кланов и политики.


Изображение

Аватара пользователя
Denis_D
Директор представительства г. Харьков
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 05 авг 2006, 09:28
Имя: Денис
Авто: w212 E350
Откуда: Харьков

Re: АВТОзаправки Харькова

#11 Сообщение Denis_D » 10 сен 2009, 14:59

Как только появился Шелл, катался только на нем, очень нравился V-power потом залил обыкновенный 95 особой разницы не почувствовал :)), заливал только 95. После 2 месяцев заправки начало подтрушивать мотор, результат напрочь забитые две форсунки, при съеме форсунок естественно разлился бензин, который был похож на маслянное пятно и около часа испарялось. вывод сделал, теперь лью Окко или Укртатнефть пока доволен.
ex W124 Е300
ex W210 E430
ex W211 E500
212 E350

Аватара пользователя
SergBond
НовичОк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 10:04
Имя: Сергей
Авто: DB W123 250 1978
Откуда: Харьков

Re: АВТОзаправки Харькова

#12 Сообщение SergBond » 11 сен 2009, 21:48

Привет всем форумчанам! Хочу поделиться горьким опытом. 2 месяца назад сделал капиталку двигателю. После ремонта поехал к карбюраторщику на регулировку (были мелкие проблемы...), а походу заправился на Спике (Барабан) 92м (вроде как Кременчугский). Ну учитывая объем движка (2,5л) и карбюратор Solex 4A1 механик, делавший ремонт, посоветовал перейти на 92й. Эти 4 дня пока я катался на 92м превратились для меня в кошмар. Машина практически не набирала ход, кашляла, чихала - как буд-то грипп свинячий подхватила. Звон от поршневых пальцев стоял такой, словно школьник-выпускник на прощальной линейке спёр колокольчик и спрятался под капотом W123-го. Карбюраторщик, конечно вытянул всё, что смог, из солекса, но это не особо радовало. За 10км пробега с Салтовки до Московского проспекта заглохнул раз 15. И это после промывки и регулировка карба, попытки отрегулировать угол опережения зажигания. На Московском заправился на ОККО (под мостом) 95м Puls'ом и Мерина как подменили! Тягло попёрло такое, какого я за все 3,5 года владения Мурзиком не видел никогда. Появился хороший приём, стабилизировались холостые. В общем - я прочувствовал на сколько важно качество топлива даже на таких раритетах, как мой.
Я периодически заправлялся и на Спике, и на ОККО и в основном 95м. После этого случая с 92м перехожу только на ОККО.
W123 M123.920 уже на ДААЗ-21083 4МКПП 1978 г.в.

Аватара пользователя
Mers
Перекуп : )
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:51
Имя: Сергей
Авто: MB W-126 280 SE
Тел.: 093_99_66_006
Откуда: Харьков

Re: АВТОзаправки Харькова

#13 Сообщение Mers » 12 сен 2009, 20:48

SergBond писал(а):Привет всем форумчанам! Хочу поделиться горьким опытом. 2 месяца назад сделал капиталку двигателю. После ремонта поехал к карбюраторщику на регулировку (были мелкие проблемы...), а походу заправился на Спике (Барабан) 92м (вроде как Кременчугский). Ну учитывая объем движка (2,5л) и карбюратор Solex 4A1 механик, делавший ремонт, посоветовал перейти на 92й. Эти 4 дня пока я катался на 92м превратились для меня в кошмар. Машина практически не набирала ход, кашляла, чихала - как буд-то грипп свинячий подхватила. Звон от поршневых пальцев стоял такой, словно школьник-выпускник на прощальной линейке спёр колокольчик и спрятался под капотом W123-го. Карбюраторщик, конечно вытянул всё, что смог, из солекса, но это не особо радовало. За 10км пробега с Салтовки до Московского проспекта заглохнул раз 15. И это после промывки и регулировка карба, попытки отрегулировать угол опережения зажигания. На Московском заправился на ОККО (под мостом) 95м Puls'ом и Мерина как подменили! Тягло попёрло такое, какого я за все 3,5 года владения Мурзиком не видел никогда. Появился хороший приём, стабилизировались холостые. В общем - я прочувствовал на сколько важно качество топлива даже на таких раритетах, как мой.
Я периодически заправлялся и на Спике, и на ОККО и в основном 95м. После этого случая с 92м перехожу только на ОККО.
Судя по аватарке-хороший 123-й :-) Надо бы его одноклубникам как небудь показать,например в пятницу на встрече? :)
На небе бог,а на земле Мерседес!

w140
Считается одним из лучших авто за всю историю. В 90-х наводил страх на жителей СНГ, так как владели такими в основном бандиты высших кланов и политики.


Изображение

Аватара пользователя
SergBond
НовичОк
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 10:04
Имя: Сергей
Авто: DB W123 250 1978
Откуда: Харьков

Re: АВТОзаправки Харькова

#14 Сообщение SergBond » 12 сен 2009, 22:06

Mers писал(а):[
Судя по аватарке-хороший 123-й :-) Надо бы его одноклубникам как небудь показать,например в пятницу на встрече? :)

На самом деле так он выглядел 26го марта 2006 года (в день, когда он стал моим).
С тех пор он внешне изменился, и к моему стыду - не в лучшую сторону :-( . Добавилось несколько царапин, и что меня особо огорчило - пара вмятин (следствие привыкания после "утлого судёнышка" ИЖ-412 к габаритам этого "океанского лайнера"). Но внешняя сторона бывает обманчива :-) . И с прошлого года началось внутреннее преображение "старичка". Прошлым летом перетряхнул переднюю подвеску. В этом - капремонт двигателя, и на днях займусь ходовой с кормовой стороны. На следующую весну планирую переварить и покрасить кузов. Сейчас нахожусь в состоянии поиска железа. Марка "Daimler-Benz" стала моим навязчивым увлечением, а классическая модель W123 - практически любовью.
Я не прячу своего Мурза от человеческих глаз, но не думаю, что одноклубники будут удивлены моим 123м. Хотя личному знакомству с единомышленниками буду искренне рад. Какого числа будет проходить ближайшая встреча?
P.S. Прошу прощения у топикстартера за офтоп.
W123 M123.920 уже на ДААЗ-21083 4МКПП 1978 г.в.

Аватара пользователя
Mers
Перекуп : )
Сообщения: 14503
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 16:51
Имя: Сергей
Авто: MB W-126 280 SE
Тел.: 093_99_66_006
Откуда: Харьков

Re: АВТОзаправки Харькова

#15 Сообщение Mers » 13 сен 2009, 00:27

18.09 в 19.00 в кафе "Мария" на Холодной горе! А 26-го будем праздновать годовщину регулярных "посиделок" Харьковского филиала-так что давай с нами,думаю тебе понравиться :-)
На небе бог,а на земле Мерседес!

w140
Считается одним из лучших авто за всю историю. В 90-х наводил страх на жителей СНГ, так как владели такими в основном бандиты высших кланов и политики.


Изображение

Ответить

Вернуться в «Представительство клуба. Benzua Харьков. | Club branch. Benzua Kharkiv.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей