Замена лампочек в фарах, тоже мерседес - Smart

Раздел специально для владельцев: автомобилей Smsrt

Модератор: Human

Сообщение
Автор
Giboner
Ценитель
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 08:54
Имя: Анатолий
Авто: w123 230
Откуда: Киев

Re: Замена лампочек в фарах, тоже мерседес - Smart

#61 Сообщение Giboner » 05 май 2015, 13:05

sergey2 писал(а):По двигуну дивитись на потьоки масла, з турбіною не бери, коробка повинна переключатись без ривків, масло дивитись, нюхати, як смаленим чути, то зле. :)
По кузову як би проблем з пластиком нема, єдине на що зверніть увагу, щоб не був тріснутий або ремонтований, по металевій капсулі проблеми можуть бути з корозією, треба зняти передню решітку і подивитись на передню балку під мордою, знявши воздухани під склом, за допомогою світилка, можна оглянути передні стакани, коло резинки лобового скла та біля решіток воздухана теж можлива ржа, ходову теж дивитись на предмет корозії, салон на потертість і потасканість, теж можна збивати ціну і реально бачити як на ньому катали і співставити пробіг з реальним станом, зачуханця зразу в сторону, це буде вбитий варіант. :)
Дякую за поради!
П.с. Сьогодні поїду 1 дивитися:) тому все описане дуже стане у нагоді!

Аватара пользователя
Yarik_204
Эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:46
Имя: Ярослав
Авто: w140 300Td;ML350CDI
Откуда: Винница

Re: Замена лампочек в фарах, тоже мерседес - Smart

#62 Сообщение Yarik_204 » 05 май 2015, 23:43

тоже планирую смарт)для меня очень полезная тема)
Как ведут себя бензиновые двигатели?какой реальный расход?а то слышал что расход там 8литрв))

Аватара пользователя
Yarik_204
Эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:46
Имя: Ярослав
Авто: w140 300Td;ML350CDI
Откуда: Винница

Re: Замена лампочек в фарах, тоже мерседес - Smart

#63 Сообщение Yarik_204 » 05 май 2015, 23:44

И еще :oops: Кто слышал опыт установки ГБО на смарт??есть желание сделать такой эксперемент и получить мегаэкономное авто с большым запасом хода

Аватара пользователя
rseleznov
Эксперт
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 19:28
Имя: Руслан
Авто: S230 220CDI
Откуда: Ukraine-Poland

Re: Замена лампочек в фарах, тоже мерседес - Smart

#64 Сообщение rseleznov » 06 май 2015, 00:01

А куда балон пихать?
Вместо пасажира?
:shock:

Аватара пользователя
Gogolago4ka
Эксперт
Сообщения: 3912
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 16:05
Имя: Sofo4ka
Авто: W126D300
Тел.: 0975471569
Откуда: Kyiv

Re: Замена лампочек в фарах, тоже мерседес - Smart

#65 Сообщение Gogolago4ka » 06 май 2015, 00:43

На крыше :lol:
Говорят, не повезет, если черный кот дорогу перейдет. А пока наоборот: тедйереп угород ток йынреч илсе ,тезевоп ен ,тяровог)))
Изображение

Аватара пользователя
Yarik_204
Эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:46
Имя: Ярослав
Авто: w140 300Td;ML350CDI
Откуда: Винница

Re: Замена лампочек в фарах, тоже мерседес - Smart

#66 Сообщение Yarik_204 » 06 май 2015, 01:01

rseleznov писал(а):А куда балон пихать?
Вместо пасажира?
:shock:
та хоть куда!а если серьезно то в багажник)Встречал фото смарта с голандии на ГБО!
Но тема про ГБО больше "а поговорить" нежели реально ставить)Просто опыт интересен такой

Аватара пользователя
Obelix
Эксперт
Сообщения: 2285
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 10:01
Имя: Олег
Авто: W116 280S
Откуда: Днепр

Re: Замена лампочек в фарах, тоже мерседес - Smart

#67 Сообщение Obelix » 06 май 2015, 07:33

Катается по Днепру такой с ГБО.
Комрад занимается установкой ГБО и жене поставил на смарт. Ну и ессно, сам катается иногда.
Врач видит человека во всей его слабости, юрист — во всей его подлости, теолог — во всей его глупости.(с)

Аватара пользователя
sergey2
Эксперт
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:49
Имя: Сергей
Авто: Без коня.
Тел.: 0677357513
Откуда: г.Тернополь

Re: Замена лампочек в фарах, тоже мерседес - Smart

#68 Сообщение sergey2 » 06 май 2015, 08:11

Yarik_204 писал(а):тоже планирую смарт)для меня очень полезная тема)
Как ведут себя бензиновые двигатели?какой реальный расход?а то слышал что расход там 8литрв))
Расход в городе колеблется от 3- до 5 литров, реально 5-6 будет брать при нерабочем термостате в купе с мёртвым лямбдазондом, по поводу ГБО на смарт, даже обсуждать и коментить не буду, вы просто прикиньте за сколько лет оно вам станет рентабельным, если на двигателе с обьёмом в 2-3 куба, оно окупается за год- полтора. :smile: :)
Круглосуточная помощь в дороге по г. Тернополь и области, 06773575 один три.

Аватара пользователя
Yarik_204
Эксперт
Сообщения: 2945
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 16:46
Имя: Ярослав
Авто: w140 300Td;ML350CDI
Откуда: Винница

Re: Замена лампочек в фарах, тоже мерседес - Smart

#69 Сообщение Yarik_204 » 08 май 2015, 12:15

sergey2 писал(а):
Yarik_204 писал(а):тоже планирую смарт)для меня очень полезная тема)
Как ведут себя бензиновые двигатели?какой реальный расход?а то слышал что расход там 8литрв))
Расход в городе колеблется от 3- до 5 литров, реально 5-6 будет брать при нерабочем термостате в купе с мёртвым лямбдазондом, по поводу ГБО на смарт, даже обсуждать и коментить не буду, вы просто прикиньте за сколько лет оно вам станет рентабельным, если на двигателе с обьёмом в 2-3 куба, оно окупается за год- полтора. :smile: :)
Дело даже не в отбится,а фактической минимальной заправке,хотя после 15л солярки на 100 расход смарта покажется копеечным

Аватара пользователя
sergey2
Эксперт
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:49
Имя: Сергей
Авто: Без коня.
Тел.: 0677357513
Откуда: г.Тернополь

Re: Замена лампочек в фарах, тоже мерседес - Smart

#70 Сообщение sergey2 » 10 май 2015, 23:27

Максимальная на смарте 20 литров, я так в свою мацайписю заливаю минимум на два три дня по минимуму, поэтому там у меня был бы полный бак всегда :smile: а ещё, при расходе в 4 литра средний, от меня два бака и я в Одессе, 8) при моей нынешней жоповозке и объёме бака в 60 литров, это нереально :? , пошёл нах смарт покупать. :bbye:
Круглосуточная помощь в дороге по г. Тернополь и области, 06773575 один три.

Аватара пользователя
Богдан 124
Эксперт
Сообщения: 5338
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:13
Имя: Богдан
Авто: w 210
Тел.: 0672559982
Откуда: Львов

Re: Замена лампочек в фарах, тоже мерседес - Smart

#71 Сообщение Богдан 124 » 04 июн 2015, 17:24

так як обіцяв - опишу досвід експлуатації. В свій час в сімЇ було 2 смарта 450 - 2002 рв. 0,6 турбо на "фарше" - панорама, шкіряне кермо, автомат, і рестайл 0,7 турбо 2003 р.в - в стандартній комплектації.
Тепер про саму машину. Особисто чув багато відгуків про Смарт, як позитивних так і негативних. Одні хвалять, інші говорять - г..но а не машина. Тут необхідно , впринципі як при оцінюванні будь якої іншої машини , розуміти що ми хочем отримати. Критика типу " та в ній навіть нормального багажника нема" на мою думку невмісна. Це машина для пересування з точки А в точку Б з достатнім комфортом і невеликим коштом. :idea:
Особисто в мене враження тільки позитивні. Рестайл був без пробігу по Україні. З ідеальною ходовою. Ями, враховуючи розмір коліс, поглинав дуже і дуже добре. Кермо легке і дуде інформативне. Розхід по трасі 4.2 л Динаміка для міста - більш ніж достатня. Єдиний момент - некомфортно їздити по бруківці і по поганій дорозі. На трасі їде 140, комфортно 100-110.
Найдальша відстань, на яку іздили 550 км ( Львів - Київ) і Львів - Буковель 250 км . Минулого року при старій ціні палива , дорога Львів - Яремче коштувала 80 !!!! грн.
За весь час експлуатації мінали тільки масло, свічки і датчик колінвалу.
Фари головного світла - суппер. Сідаючи після нього в 210 :cry: :cry: Реально ближне світить краще, ніж дальнє в 210.
Дорестайл - був куплений вже в Україні. Після року експлуатації прийшлось міняти ходову. Розгін в дорестайла 0,6 гірший ніж в рестайла. Панорамний дах - :eek: . Коробка автомат працює з деякою затримкою, тому мені зручніше було переключати в ручному режимі. До речі - автомат і не автомат немають ніяких відмінностей і " не автомат " перепрограмуванням і доставлянням всього лише однієї кнопки перетворюється в " автомат" Ціна питання +- 1000-1500 грн
Зимою їде достатньо впевнено.
Якщо стоїть питання брати чи не брати - моя думка - однозначно брати, але як 2 машину в сім"ї. Якщо тільки для себе - перепон взагалі не бачу.
До речі - поміняти лампу головного світла - :( :( :(
Якщо щось забув - допишу :bbye:
Боятся надо не смерти, а пустой жизни. (с) Бертольд Брехт

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали. (с) Жан Рено

Аватара пользователя
Богдан 124
Эксперт
Сообщения: 5338
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:13
Имя: Богдан
Авто: w 210
Тел.: 0672559982
Откуда: Львов

Re: Замена лампочек в фарах, тоже мерседес - Smart

#72 Сообщение Богдан 124 » 04 июн 2015, 17:29

sergey2 писал(а):Для того, чтоб поменять лампочку, нужно открыть капот, чтоб открыть капот, мне пришлось разобрать пол машины :smile: , потом ещё кучу всяких планочек и крепежей и вот можна и лампочку поменять. :smile: :smile: :smile:
Кстати тоже мерседес и отличная машина. :idea: :bbye:
Кстати лампочку можно поменять через решеточки. Но нужно ооочень постаратся.
Боятся надо не смерти, а пустой жизни. (с) Бертольд Брехт

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали. (с) Жан Рено

Jet_fox
Ценитель
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2013, 08:48
Имя: Костя
Авто: пешеход
Откуда: Киев

Re: Замена лампочек в фарах, тоже мерседес - Smart

#73 Сообщение Jet_fox » 04 июн 2015, 17:32

Богдан, отличный отзыв! АФТАР, ПЕШЫ ИСЧЕ :) Вопросы, которые так и остались лично у меня после курения форумов по смартам:
1. Почему так мало дизеля? Они очень редкие, хотя расход в 3 литра и хорошая тяга на низах. Цена деталей и мало дизелистов по ремонту?
2. Все говорят, что ресурс 0.6 - максимум 150 тыс. И в целом, авто сыпится регулярно. Рестайл в 451 с 0.7 кузове намного прочнее и ремонтируется меньше. Правда?
3. Расход - все пишут по разному. от 4 литров в городе до 11 (да-да, я не ошибся). Так все-таки, каков он, реальный городской расход?
4. Вопрос с колесами - где бралась резина, не менялись ли диски, чтобы унифицировать резину?
5. Живучесть актуратора и сцепления?

Аватара пользователя
Богдан 124
Эксперт
Сообщения: 5338
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:13
Имя: Богдан
Авто: w 210
Тел.: 0672559982
Откуда: Львов

Re: Замена лампочек в фарах, тоже мерседес - Smart

#74 Сообщение Богдан 124 » 04 июн 2015, 17:54

Jet_fox писал(а):Богдан, отличный отзыв! АФТАР, ПЕШЫ ИСЧЕ :) Вопросы, которые так и остались лично у меня после курения форумов по смартам:
1. Почему так мало дизеля? Они очень редкие, хотя расход в 3 литра и хорошая тяга на низах. Цена деталей и мало дизелистов по ремонту?
2. Все говорят, что ресурс 0.6 - максимум 150 тыс. И в целом, авто сыпится регулярно. Рестайл в 451 с 0.7 кузове намного прочнее и ремонтируется меньше. Правда?
3. Расход - все пишут по разному. от 4 литров в городе до 11 (да-да, я не ошибся). Так все-таки, каков он, реальный городской расход?
4. Вопрос с колесами - где бралась резина, не менялись ли диски, чтобы унифицировать резину?
5. Живучесть актуратора и сцепления?

1. Дезель в Європі це плюс 1к до ціни. По друге - дизелів менше в процентному відношенні. По третє - страх перед чимось невідомим ІМХО ( згадай як в свій час боялись 210х СДІ з іхніми форсунками)
2. Тим хто так говорить - задай питання - ресурс чого ?? Двигуна ??
Після 150 тис міняються кільця і сальники , прокладки. Ціна питання 400-500 дол.
3. Розхід особисто мій - траса Київ Чоп , 90 крейсерська 4.9 розхід, після заміни свічок - 4.2 л. Зуб даю !!
4. Задні колеса, впринципі як і передні, без проблем возять з Європи. Також продають б/у. Я купував зимові бу.
5. В машині крім свічок і датчика колінвалу нічого не мінялось :-) :-) :-)
Боятся надо не смерти, а пустой жизни. (с) Бертольд Брехт

Нельзя возвращаться к предателям. Нельзя. Локти кусайте, землю жуйте, но не возвращайтесь туда, где когда-то вас предали. (с) Жан Рено

Jet_fox
Ценитель
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 май 2013, 08:48
Имя: Костя
Авто: пешеход
Откуда: Киев

Re: Замена лампочек в фарах, тоже мерседес - Smart

#75 Сообщение Jet_fox » 04 июн 2015, 18:02

Богдан 124 писал(а):
Jet_fox писал(а):

2. Тим хто так говорить - задай питання - ресурс чого ?? Двигуна ??
Після 150 тис міняються кільця і сальники , прокладки. Ціна питання 400-500 дол.
3. Розхід особисто мій - траса Київ Чоп , 90 крейсерська 4.9 розхід, після заміни свічок - 4.2 л. Зуб даю !!
4. Задні колеса, впринципі як і передні, без проблем возять з Європи. Також продають б/у. Я купував зимові бу.
5. В машині крім свічок і датчика колінвалу нічого не мінялось :-) :-) :-)
2. Ресурс двигателя авто между капиталками.
3. А езда в городе? Какой расход?
4. Понял, форумы забиты жалобами (видимо, разрыв шаблона), но все все равно ездят на штатной разноширокой :)
5. Еще раз понимаю, что все зависит от водителя :)

Ответить

Вернуться в «Раздел для Smart| Smart ForTwo | Smart ForFour | Roadster»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей