Бизнес Зеленый лук.

Спілкування на різні теми, в тому числі, пов'язані з нашими улюбленими Мерседесами

Модераторы: Yurik, Garison, SALIY

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Capitan
Капитан клуба
Сообщения: 27054
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 00:31
Имя: Dimitriy
Авто: E400 4M
Откуда: Kyiv Luxury Village
Контактная информация:

Бизнес Зеленый лук.

#136 Сообщение Capitan » 26 июн 2017, 18:53

В тему "зеленый лук"
Тем, кто только начинает бизнес. Мой собственный опыт.
источник
https://www.facebook.com/artur.shomakho ... nref=story

1. Качество работы ваших людей не зависит от того количества денег, которое они зарабатывают. Я это знаю точно. Но, платить Вы должны столько, сколько может позволить себе компания. Жадничать – последнее дело.
2. Если работник говорит, что он уйдет, и вы сразу повышаете ему заработную плату, в надежде оставить - значит вы ему не доплачивали.
3. Если работник хочет уйти (по любой причине!) никогда его не останавливайте. Он все равно уйдет. Максимум того, что Вы могли ему дать – вы уже дали.
4. У нас в компании нет постоянных планерок. Когда все знают, что надо делать - в сборищах нет необходимости. Совещания собираются только по конкретным поводам и только в ситуации, когда надо коллективное участие. Иногда, месяцами, у нас нет общих собраний.
5. Все, что вы должны делать как владелец бизнеса – не мешать людям работать, создавать правила игры, следить за тем, чтобы законы, которые вы установили соблюдались неукоснительно и определять стратегию развития. Все.
6. Выбирайте всегда самых лучших людей, которые вам доступны. И не бойтесь, что они будут умнее вас – это нормально. В конце концов, они работают на Вас, а не наоборот.
7. Два человека в компании всегда должны выглядеть идеально – это исполнительный директор и ассистент президента. Все остальные пусть ходят на работу как хотят.
8. Есть три книги, которые стоит прочитать по бизнесу: а) «Бизнес в стиле фанк», авторы Кьелл Нордстрем и Йонас Риддерстале, б) «Жесткий менеджмент», автор Ден Кеннеди, с) «Продавая незримое», Гарри Беквита. Эти книги работают. Все остальное – для общего развития. Кто хочет поумничать - у меня изученных 200 книг по бизнесу только в Японии и я знаю, о чем говорю. Мне жаль потраченного времени.
9. Если бить в одну точку и не сходить с пути – вы добьетесь успеха в любом случае. Еще раз – в ЛЮБОМ случае. Нельзя ошибиться в самом главном, в направлении, но на то вы и босс, не так ли?..
10. Отвечайте всегда за свои слова. Или держите рот закрытым, если не уверенны.
11. В разговорах с партнерами и клиентами всегда оставляйте за собой право на люфт. Вы не можете отвечать за все события в этом мире, которые влияют на конечный результат, но вы можете дать понять, что вы сделаете все возможное, от вас зависящее. Это японская фишка. И она – тоже работает. Если вы делаете все возможное на самом деле.
12. Доверять партнерам можно и нужно, но никогда не верьте клиентам. Ни при каких условиях. Ни за что. Ваш клиент может быть совершенно искренним человеком, но завтра его переедет трамвай, и вы будете с долгами на руках. Я видел десятки компаний (в Японии, России и по всему миру!) которые умирали только потому, что верили клиентам. Есть возможность – "цензура" риски. Нет возможности – есть аккредитивы, предоплата, банковские гарантии и отпуск товара по факту.
13. У вас должен быть профессиональный сторонний аудит. Всегда. И это – не обсуждается.
14. Не тратьте время на подонков и не мельчите. Не доказывайте никому, что вы самый умный. Самим фактом существования, вы, уже мешаете кому-то. Мне понадобилось прожить много лет чтобы это понять. «Даже если вы ангел, то кому-то не нравится шорох ваших крыльев» (с) – повесьте себе на стену.
15. Следите за своим здоровьем. Иначе вы подарите все другим людям. И не факт, что вашим близким.
16. Доверяйте себе. Если Вам кажется, что что-то – не так, значит что-то, точно – не так!
17. Репутация, ваша и компании, это не то от чего «приятно на душе», а то, что приносит заказы.
18. Не спите со своими работниками. Даже если она «самая волшебная на всем белом свете». Кончается всегда не так, как вы думаете. Всегда! В этом мире 4 000 000 000 женщин. Достаточный выбор, на мой взгляд, для того чтобы не трогать тех, кто на вас работает. Ничего общего с ханжеством, просто, вопрос эффективности бизнеса.
19. Не держите на работе семейные пары. «Дюлей» получает один, а хмурятся двое. В нашей компании - это закон с момента основания. Люди находили пары на работе (и не раз, и не два!) но все знали правила игры, и кто-то уходил. И потом говорили – спасибо.
20. На серьезных направлениях всегда работают минимум двое. Минимум!
21. Весь ваш авторитет кончается ровно в том момент, когда у вас нет денег выдать заработную плату. Мне везло, у меня такого (тьфу-тьфу-тьфу!) не было, но я видел многие компании – где так было. Печальное зрелище.
22. Бизнес- это работа на капитализацию, а не на ежемесячный доход. Понимайте это хорошо. Если вы не можете продать компанию, потому что она никому не нужна, то вы такой же наемный работник, только у вас мера ответственности больше в разы.
23. Не стройте на работе «братство» и «семью». Я много лет пытался это делать. Это никому не надо ни в России, ни в Японии, ни в мире. Эта модель не работает. Ваши люди приходят зарабатывать деньги, а вы делаете свое дело. Вот и все.
24. Были года, когда мои работники зарабатывали больше меня. Это непросто. Но, если вы идете с нуля, к сожалению, это неизбежность.
25. С определенного этапа вы вынуждены брать чужие деньги потому, что своих уже не хватает. Это неизбежное зло. Иначе нет развития. Будьте осторожны в выборе тех, кто вам предлагает свои финансы. Деньги обладают очень злой энергетикой. Будьте предельно щепетильны, иначе один «неправильный» доллар сегодня, завтра - заберет все.
26. Когда не верят в ваши идеи- это нормально. Важно, чтобы вы сами верили в нее. Потому, что вера принесет стратегию, а стратегия принесет достижение цели.
27. Самое важное в бизнесе это интуиция. Маркетологи, социологи, консультанты и прочие специалисты по ведению бизнеса имеют смысл только тогда, когда вы уже чего-то добились. Честно говоря, я вообще не верю в перечисленных умников. Правильный человек может подсказать вам правильный вектор, но, если вы не пропустите идею через себя, не почувствуете ее, не поймете – у вас ничего не получится.
28. Какой бы рынок не был плотный, всегда есть место и время для еще одного бизнеса.
29. Нет денег – идите в сферу услуг. Есть деньги – идите в производство.
30. Даже, если ничего не получилось, всегда можно начать с чистого листа. Потому, что вы ведь выполняли неукоснительно пункт 15, не так, ли?
31. Для того, чтобы перелететь из Москвы в Токио не надо быть пилотом, конструктором самолетов, технологом самолетов или самолетостроителем. Достаточно быть пассажиром. Ваше дело соединять звенья, а не ковать их заново. Все, что можно – на аутсорсинг. У нас нет складов, заводов, пароходов, стивидоров и торговых сетей, мы просто всех связали в одну цепочку.
32. Счастлив тот, кто сегодня может поставлять товары на внутренний китайский рынок. Мы это можем. Ищите клиентов по всему миру, а не в соседнем дворе. Одна компания в Китае, ворочает объемами больше чем 20 европейских славных традиционных фирм с вековыми историями. Идите на центральную ярмарочную площадь, а не шарьте по закоулкам.
33. Чтобы удержать позиции надо бежать очень быстро. Чтобы развиваться – бежать изо всех сил. Это не красивая аналогия. Это чертова реальность…

Кому есть, что добавить – добавляйте! Пусть это кому-то поможет.

Аватара пользователя
ORACL
Эксперт
Сообщения: 7256
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:15
Имя: Роман
Авто: W124 E220 C / E320 T
Тел.: +380931214100
Откуда: Киев
Контактная информация:

Бизнес Зеленый лук.

#137 Сообщение ORACL » 27 июн 2017, 10:25

пункт 32 очень актуальный сегодня :)
ex Mercedes-Benz W201 2.0 D 1985 г
Изображение
Mercedes-Benz W124 E-Class 220 Coupe 1995 г
Mercedes-Benz W124 E-Class 320 T-Modell 1996 г
Изображение
Светодиодная лента и модули от мирового бренда RISHANG http://led-ukraine.com.ua
Чайный клуб Храм Неба http://tea.oracl.com.ua Чай — лучший подарок хорошему человеку!

Аватара пользователя
Garison
Эксперт
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 21:57
Имя: Олег
Авто: CL 500
Откуда: Мариуполь

Бизнес Зеленый лук.

#138 Сообщение Garison » 27 июн 2017, 14:01

ORACL писал(а):
27 июн 2017, 10:25
пункт 32 очень актуальный сегодня :)
Особенно,если гнать им зелёный чай :smile:
Изображение

Аватара пользователя
ORACL
Эксперт
Сообщения: 7256
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:15
Имя: Роман
Авто: W124 E220 C / E320 T
Тел.: +380931214100
Откуда: Киев
Контактная информация:

Бизнес Зеленый лук.

#139 Сообщение ORACL » 27 июн 2017, 14:07

garison писал(а):
27 июн 2017, 14:01
ORACL писал(а):
27 июн 2017, 10:25
пункт 32 очень актуальный сегодня :)
Особенно,если гнать им зелёный чай :smile:
зачем чай, растительное масло например...
ex Mercedes-Benz W201 2.0 D 1985 г
Изображение
Mercedes-Benz W124 E-Class 220 Coupe 1995 г
Mercedes-Benz W124 E-Class 320 T-Modell 1996 г
Изображение
Светодиодная лента и модули от мирового бренда RISHANG http://led-ukraine.com.ua
Чайный клуб Храм Неба http://tea.oracl.com.ua Чай — лучший подарок хорошему человеку!

Аватара пользователя
leon_tt
Эксперт
Сообщения: 7695
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 11:38
Имя: Леонид
Авто: Mercedes S 500 Long
Откуда: Киев
Контактная информация:

Бизнес Зеленый лук.

#140 Сообщение leon_tt » 19 июл 2017, 22:40

vlederlen писал(а):
19 июл 2017, 21:31
не, ну если еще не вырос то я бы и зеленого взял на салатики несколько пучков, только свеженького
Петросян
Mercedes-Benz W 140 S 500 Long President 1997 г.
Mercedes-Benz W 124 E 320 Coupe 1993 г. продан в хорошие руки
Mercedes-Benz W 211 E 280 CDI Wagon 2007 г.
Mercedes-Benz R 129 SL 500 Silver Arrow Special Edition

Аватара пользователя
Tomahawk
Администратор Тех.Консультант
Сообщения: 14360
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:04
Имя: Роман
Авто: S124 3.2CDI 93'2001'
Тел.: +38O5O9596171
Откуда: Киев
Контактная информация:

Бизнес Зеленый лук.

#141 Сообщение Tomahawk » 19 июл 2017, 23:48

leon_tt писал(а):
19 июл 2017, 22:40
vlederlen писал(а):
19 июл 2017, 21:31
не, ну если еще не вырос то я бы и зеленого взял на салатики несколько пучков, только свеженького
Петросян
Петросян из Казахстана.

Аватара пользователя
Garison
Эксперт
Сообщения: 6681
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 21:57
Имя: Олег
Авто: CL 500
Откуда: Мариуполь

Бизнес Зеленый лук.

#142 Сообщение Garison » 15 окт 2018, 06:39

Эксперты подсказали украинским фермерам способ зарабатывать миллион долларов в год

Инвестировать в этот бизнес нужно от $300 тысяч
Натуральная продукция сегодня все больше ценится на международном рынке. Растет спрос на ягоды и лекарственные растения. Украина, имеющая прекрасные условия для выращивания и того, и другого, может занять ведущие позиции по их производству. Агрокультуры, которые совсем недавно считались нишевыми, сегодня способны приносить существенный доход.

Как сообщают эксперты Pro-Consulting, к таким культурам принадлежит облепиха, которая является ягодой и одновременно лекарственным растением. Она используется как в свежем виде, так и служит сырьем для получения облепихового масла, различных настоек и добавок в косметические средства. За последние 5 лет мировой рынок облепихи вырос на 40% и достиг $18 млрд. Из них $1 млрд приходится на саму ягоду и $17 млрд — на продукты ее переработки.
На гектаре посадок помещается около 1500-1700 кустов облепихи, каждый из которых уже в первые годы способен давать 5-9 кг ягод. С возрастом урожай будет увеличиваться.

Размер вложений в создание облепихового хозяйства зависит от его конфигурации. Если предприятие сосредоточится только на производстве свежей ягоды, то потребуется $270-350 тыс. В зависимости от стоимости техники, площади склада и зарплаты работников. При добавлении оборудования для заморозки и хранения ягод, денег необходимо больше — $500-550 тыс., но и предприятие будет получать дополнительный доход от продажи ягод в межсезонье по повышенным ценам.

При использовании всех возможностей реализации свежих и замороженных ягод, ежегодный доход данного хозяйства будет расти с $170 тыс. в первый год реализации до $800 тыс. при повышении возраста кустов и их выходе на максимальную производительность.
obsyag-svitovogo-rinku-oblipihi-e1539439632421.png
http://expert.in.ua/novosti/0/320-ekspe ... rov-v-god/
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
Capitan
Капитан клуба
Сообщения: 27054
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 00:31
Имя: Dimitriy
Авто: E400 4M
Откуда: Kyiv Luxury Village
Контактная информация:

Бизнес Зеленый лук.

#143 Сообщение Capitan » 15 дек 2019, 19:45

в продолжение темы...Бизнес-"Зеленый лук"
"Зелень в контейнере"
https://youtu.be/LCnQq0n2-R4?t=1106

Аватара пользователя
IvanV8
Эксперт
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 14:07
Имя: Иван
Авто: W123
Откуда: Винница, Ладыжин

Бизнес Зеленый лук.

#144 Сообщение IvanV8 » 15 дек 2019, 22:46

Спасибо , Дмитрий
Реально глоток свежего воздуха

Аватара пользователя
ORACL
Эксперт
Сообщения: 7256
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:15
Имя: Роман
Авто: W124 E220 C / E320 T
Тел.: +380931214100
Откуда: Киев
Контактная информация:

Бизнес Зеленый лук.

#145 Сообщение ORACL » 16 дек 2019, 15:06

Capitan писал(а):
15 дек 2019, 19:45
в продолжение темы
Интересный дядька! :)
ex Mercedes-Benz W201 2.0 D 1985 г
Изображение
Mercedes-Benz W124 E-Class 220 Coupe 1995 г
Mercedes-Benz W124 E-Class 320 T-Modell 1996 г
Изображение
Светодиодная лента и модули от мирового бренда RISHANG http://led-ukraine.com.ua
Чайный клуб Храм Неба http://tea.oracl.com.ua Чай — лучший подарок хорошему человеку!

Ответить

Вернуться в «Спілкування одноклубників | Members' dialogue»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей