Бизнес Зеленый лук.

Спілкування на різні теми, в тому числі, пов'язані з нашими улюбленими Мерседесами

Модераторы: Yurik, Garison, SALIY

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
rav47
Дешифратор
Сообщения: 8176
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 19:24
Имя: Андрій В.
Авто: різні
Откуда: Украина

Re: Бизнес Зеленый лук.

#106 Сообщение rav47 » 13 янв 2013, 12:37

Viper писал(а):
rav47 писал(а):любопытно, а разве гидропоника это преступление?
quattr0 писал(а):выращивать :!!! прибыль 300%
Вот это преступление. При чём тут гидропоника?
почему-то смайлик не отображался... :roll:

Аватара пользователя
Necroborg
Эксперт
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:35
Имя: Роман
Авто: w124 2.8
Откуда: Киев

Re: Бизнес Зеленый лук.

#107 Сообщение Necroborg » 14 янв 2013, 12:38

Деонисий писал(а):Пацанчики, кто подскажет. Попробывать посадить зелень в гараже, прикинул если в два яруса, то грязная прибыль пару тысч доларив :? . Навоз не нужен слышал, опилки и водичкой поливать с удобрениями. Освещение и отопление, электричество, и таймер включения.
Электричество не проблема, гараж доутеплить полиизолом, паралон с фольгой, рулон стоит 300 грн. 50м.п. Как думаете? Есть ли у меня шансы заработать не головняк,а деньги?
Что тебе на эти вопросы отвечают профессионалы именно в той области, в которую входишь?
(|__\==*==/__|)

Своей мечте нужно соответствовать!

Аватара пользователя
Деонисий
Эксперт
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:01
Имя: Денис
Авто: 210тик
Откуда: Мариуполь

Re: Бизнес Зеленый лук.

#108 Сообщение Деонисий » 15 янв 2013, 06:16

Necroborg писал(а):
Деонисий писал(а):Пацанчики, кто подскажет. Попробывать посадить зелень в гараже, прикинул если в два яруса, то грязная прибыль пару тысч доларив :? . Навоз не нужен слышал, опилки и водичкой поливать с удобрениями. Освещение и отопление, электричество, и таймер включения.
Электричество не проблема, гараж доутеплить полиизолом, паралон с фольгой, рулон стоит 300 грн. 50м.п. Как думаете? Есть ли у меня шансы заработать не головняк,а деньги?
Что тебе на эти вопросы отвечают профессионалы именно в той области, в которую входишь?
С профессионалами не общался, хватило советов тут, ответы на 8 страниц.
ex белый 190тик двухлитрович на бензине
Черная стрела w210 e320

Аватара пользователя
Necroborg
Эксперт
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:35
Имя: Роман
Авто: w124 2.8
Откуда: Киев

Re: Бизнес Зеленый лук.

#109 Сообщение Necroborg » 15 янв 2013, 10:50

Деонисий писал(а):
Necroborg писал(а):
Деонисий писал(а):Пацанчики, кто подскажет. Попробывать посадить зелень в гараже, прикинул если в два яруса, то грязная прибыль пару тысч доларив :? . Навоз не нужен слышал, опилки и водичкой поливать с удобрениями. Освещение и отопление, электричество, и таймер включения.
Электричество не проблема, гараж доутеплить полиизолом, паралон с фольгой, рулон стоит 300 грн. 50м.п. Как думаете? Есть ли у меня шансы заработать не головняк,а деньги?
Что тебе на эти вопросы отвечают профессионалы именно в той области, в которую входишь?
С профессионалами не общался, хватило советов тут, ответы на 8 страниц.
Советоваться с дилетантами, это последнее, что надо делать. А мы тут в подавляющем большинстве дилетанты в том деле, которое ты хочешь начать. Отсюда и такие советы. Такой подход нужен, когда ты не хочешь ничего начинать и тебе нужны как бы объективные причины, почему не стоит начинать дело.

Дай мне несколько дней, пробить возможные контакты в Мариуполе. Может быть предложу тебе что-то. Не лук конечно, но тоже доходно.

А тем временем сильно рекомендую прочитать вот это:
http://www.phantastike.com/link/wealth/genius.zip
(|__\==*==/__|)

Своей мечте нужно соответствовать!

Аватара пользователя
Viper
Эксперт
Сообщения: 4382
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:31
Имя: Виталий
Авто: W210 4matic E320
Тел.: +38O5O9222SSS
Откуда: Украина, Крым, Симферополь

Re: Бизнес Зеленый лук.

#110 Сообщение Viper » 15 янв 2013, 12:20

Necroborg писал(а): А мы тут в подавляющем большинстве дилетанты в том деле, которое ты хочешь начать.
Рома, не все тут в этом деле дилетанты. Я и ещё несколько человек, имевших непосредственный опыт в этом деле, отписывались Денису тут и не только тут.
Изображение

Аватара пользователя
Necroborg
Эксперт
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:35
Имя: Роман
Авто: w124 2.8
Откуда: Киев

Re: Бизнес Зеленый лук.

#111 Сообщение Necroborg » 15 янв 2013, 15:07

Viper писал(а):
Necroborg писал(а): А мы тут в подавляющем большинстве дилетанты в том деле, которое ты хочешь начать.
Рома, не все тут в этом деле дилетанты. Я и ещё несколько человек, имевших непосредственный опыт в этом деле, отписывались Денису тут и не только тут.
Я знаю. Поэтому и на писал чётка "в подавляющем большинстве". Т.е. не все, а просто большинство. Оскорбить ни в коем случае не хотел.
Опять же, я не совсем полностью донес свою мысль. Я хотел сказать, что ему следовало бы спрашивать у тех, у кого получилось. Т.е. у тех, кто именно сейчас занимается этим бизнесом успешно (т.е. с прибылью). Очевидно, что надо спрашивать у тех кто не работает и не планирует работать на том рынке, на который хочет выйти Денис.
Ваш опыт для Дениса несравненно ценен и обязательно его он должен учитывать. Но так же обязательно обсудить это с теми, кто в данный момент зарабатывает деньги на этом луке.
(|__\==*==/__|)

Своей мечте нужно соответствовать!

Аватара пользователя
Деонисий
Эксперт
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:01
Имя: Денис
Авто: 210тик
Откуда: Мариуполь

Re: Бизнес Зеленый лук.

#112 Сообщение Деонисий » 15 янв 2013, 16:03

Общался с теми кто выращивал и кто перестал это делать. Те у кого получилось, я не нашел. Не начал, потому что не собрал положительных отзывов, не нашел где брать посадочный материал, не изучил рынок, переживаю,что болезнь убьет половину урожая и масштабы себе не представляю. Посмотреть бы как нужно в реале, а не как нужно по интернету.
Предлагай, буду рад, если чото дельное.
ex белый 190тик двухлитрович на бензине
Черная стрела w210 e320

Аватара пользователя
игорь 190
Эксперт
Сообщения: 1746
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 20:18
Имя: игорь
Авто: Мерседесы
Тел.: 0966703738
Откуда: Киевская обл., Переяслав-Хмельницкий

Re: Бизнес Зеленый лук.

#113 Сообщение игорь 190 » 15 янв 2013, 16:43

А кто тебе удачливый расскажет секреты и технологию досконало?
Пока сам шишек не набьеш и не споткнешся не узнаешь.
190-было 6шт
123-было5шт
124-было4шт
129-был1шт
210-был 1 шт
Мл 163-430 -был 1шт
W 168-1.7 дизель.Ездит супруга. Сварка,рихтовка, ремонт автомобилей.
0966703738.0936688786.моя страница https://www.instagram.com/mettalist81 фото разных работ.

Shults
НовичОк
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 янв 2013, 18:56
Имя: Shults
Авто: C-class W203 CDI
Откуда: Киев и область

Re: Бизнес Зеленый лук.

#114 Сообщение Shults » 07 фев 2013, 21:00

Деонисий, агробизнес очень интересная и высокоприбыльная тема.

для начала - поработать со стороны производителя с конечным покупателем - супермаркеты, рынки, рестораны.

и если у Вас будут компетенции для организации процесса торговли, поставки, взаиморасчетов, экспедиторов - вам производством заниматься не захочется.
Имея хороших покупателей - продавцы будут сами вас искать.
Так что в бой!!!

сейчас есть репчастый лук отпускается по 50 копеек кг.
аналогичная ситуация и с репчастым, петрушкой - отпускная цена 10 грн / кг.

основной вопрос - сбыт.

Аватара пользователя
vadik129
НовичОк
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 18:06
Имя: Вадим
Авто: S124 300TD
Откуда: Смела

Re: Бизнес Зеленый лук.

#115 Сообщение vadik129 » 17 мар 2013, 16:38

Выскажусь и я, интересная темка. Дионисий, из опыта бывшего агронома, то есть своего. В нашей державе на земле кроме как горба ещё никто ничего не заработал. Но если вы хотите так сказать штаны не потерять, то в принципе вполне реально. Не вгоняйтесь в большие капиталовложения сразу же, ибо риск потерять всё приблизительно 50/50. 300 кв. метров теплицы может и многовато для новичка, овощи в гараже - вообще не вариант, на обогрев и освещение потратитесь больше, чем заработаете, разве что будет чем заняться, со скуки не помрете. Технологию изучите досконально, это ваш фундамент, через интернет или же в реалии познакомьтесь с людьми, которые имеют опыт выращивания выбранной культуры ( к сожалению я не имею опыта выращивания лука ), но не с такими, что любят профессора из себя корчить, типа опытом поделюсь, но меня надо очень попросить, такие как правило особенностей не знают, изюминки своей нет, но цену себе набивают. Не жмитесь на семенах, хорошие семена стоят дорого, но урожай с них в сравнении с дешевым мусором в разы выше. По закрытому грунту скажу, что наибольшая статья расходов - это обогрев и освещение. Просчет с обогревом - типичная ошибка начинающих, а последующие убытки сводят все желание на ноль. Потому при просчетах тепломощности ваших обогревателей заложите ее изначально на 30 % выше необходимой расчетной, булеряны не рассматривайте вообще, не обогреют, известны случаи, когда в мартовские морозы мерзли растения. А сейчас на рынке много разных тепловых пушек, элетро, газ, жидкое топливо. Они наилучший вариант, быстрый нагрев, экономичность, приспособленность к работе в автоматическом режиме. Про рентабельность в 300 % не верьте, миф. Какая она в реальности, увидите сами, ибо она разная в зависимости от условий производства и реализации. В общем придерживйтесь нескольких правил, а именно постоянно изучайте технологию производства вашей культуры, даже если вы работаете с ней лет 10, не стесняйтесь интересоваться новыми технологиями у опытных людей, не вгоняйте деньги в землю бездумно, если нашли новую идею, испытайте ее на небольшом участке, а потом уже переходите в полный масштаб, не выращивайте только одну культуру, их должно быть несколько, хотя бы 3-4, так вы перестрахуетесь от неудачных обстоятельств по какой-то одной культуре, максимально старайтесь продвинуть самому вашу продукции к конечному потребителю, продать с поля-это подарить половину вашей прибыли перекупщикам. Не отсавайте от современных реалий, рынок сырья для сельхозпроизводства - один из самых динамичных в мире, в том числе и у нас, то что вчера было инновацией-завтра отстой. Удачи вам.

Аватара пользователя
Capitan
Капитан клуба
Сообщения: 27054
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 00:31
Имя: Dimitriy
Авто: E400 4M
Откуда: Kyiv Luxury Village
Контактная информация:

Re: Бизнес Зеленый лук.

#116 Сообщение Capitan » 19 сен 2013, 11:59

2Деонисий!

Как дела то?
Есть свежие идеи по доп. заработку?
DREAMS.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Necroborg
Эксперт
Сообщения: 2434
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:35
Имя: Роман
Авто: w124 2.8
Откуда: Киев

Re: Бизнес Зеленый лук.

#117 Сообщение Necroborg » 19 сен 2013, 12:52

Capitan писал(а):2Деонисий!

Как дела то?
Есть свежие идеи по доп. заработку?
DREAMS.jpg
Блестяще! Bravo
Утащил себе в коллекцию.
(|__\==*==/__|)

Своей мечте нужно соответствовать!

Аватара пользователя
Деонисий
Эксперт
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 14:01
Имя: Денис
Авто: 210тик
Откуда: Мариуполь

Re: Бизнес Зеленый лук.

#118 Сообщение Деонисий » 21 сен 2013, 18:24

Картинка :mad: Bravo . Высадка зелени на новый год опять блуждает у меня в голове :o , есть подвал под моей основной работой, никакую теплицу строить не надо, свет и обогрев подвести, вентиляция есть. продавать,через сеть бабушек на стихийных рынках,сдавать на рынки,пробывать супермаркеты, и продавать самому. Прибыль чистая с подвала по теоритическим расчетам мин. 5 т.дол :dizzy:. Казалось бы дело в шляпе, но чета я очкую :roll: :-) . Паралельно прорабатываю другие варианты не связанные с землей. Я пока при деле, работаю не покладая рук,строительный сезон у нас сейчас,хиленький правда,но сезон :bbye:
ex белый 190тик двухлитрович на бензине
Черная стрела w210 e320

Аватара пользователя
mayboroda
Профи
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 17:38
Имя: андрей
Авто: mercedes 190
Откуда: луганск

Re: Бизнес Зеленый лук.

#119 Сообщение mayboroda » 21 сен 2013, 19:23

Capitan писал(а):2 Деонисий

Есть "новая-старая" тема, как из воздуха успешно создавать "прибавочную стоимость".

По ссылке.
viewtopic.php?f=29&t=46548
+ 1, сам этим занимаюсь и могу сказать, что иногда выхлоп не слабый, поинтересней лука и не переживаеш по поводу порчи и прочих рисков, рано или поздно - все равно продаш.
т. о99 четыре шесть шесть 6з 78
Изображение
W 201, 1.8, 91г.в.- снова куплен.

Аватара пользователя
Capitan
Капитан клуба
Сообщения: 27054
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 00:31
Имя: Dimitriy
Авто: E400 4M
Откуда: Kyiv Luxury Village
Контактная информация:

Re: Бизнес Зеленый лук.

#120 Сообщение Capitan » 08 сен 2015, 10:18

что то тема заглохла...

Денис, Как дела?


P.S.
Из серии: "Заметки на полях"

Бывая в последнее время на оптовых овощных рынках Киева,
был удивлен колебаниям цен на сельхоз продукцию.

В течении лета килограмм укропа,
Укропа, Карл! Колебался в цене в разные периоды
с 40 грн за килограмм - до 120 грн за килограмм

Интересно, как с такой "вилкой", в 300%
строить бизнес план "навар на укропе"
:roll:

Ответить

Вернуться в «Спілкування одноклубників | Members' dialogue»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей