"Боже Нина" от Semen_artemov

На кухні у власника Mercedes-Benz. Рецепти, секрети, фішки. Фоторепортажі

Модератор: SALIY

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Semen_artemov
Любитель
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 21:41
Имя: Артем
Авто: Mercedes Vito 115cdi
Откуда: Киев

"Боже Нина" от Semen_artemov

#1 Сообщение Semen_artemov » 25 окт 2012, 20:28

Изображение
«Буженина» на Яндекс.Фотках

Вкус Буженины может варьироваться от нейтрально мясного до насыщено острого, всё в зависимости от предпочтений того кто её готовил, так вот, мне хотелось острой и солоноватой! Сказано-Сделано! Вчера был привезён разделанный поросёнок, ну и было забрано от него задней части, битка, рёбер, всё остальное роздано родственникам, и вот из задней части был вырезан достойный кусок мяса для запекания в буженину. А буженина готовится и правда очень просто, маринуете кусок мяса, специями подходящими к вкусу свинины и не запрещённые минздравом, на этот раз я взял любимый свой маринад из чеснока, соли, перца, и лаврушки, на мой взгляд самый отличный набор специй для подчёркивания вкуса самого мяса! На ваше усмотрение можно взять просто соль, перец и лаврушку, можно добавить тимьяна, или кориандра, в общем, этот кусок Ваша палитра, вот и рисуйте! Так вот, из ингридиентов для маринада делаем сухой маринад, обмазываем им кусок мяса, туго заматываем в пищевую плёнку и оставляем мариноваться на сутки, время маринования зависит от куска мяса, главная задача такого приёма, просолить и украсить специями весь кусок мяса, по всей его толщине, после маринования, упаковываем заготовку в фольгу, и запекаем при температуре 100-110градусов ЦЕЛЬСИЯ время варьируется, я пользуюсь формулой 1кг мяса 1,5часа времени. Такое долгое время приготовления и такая относительно низкая температура трактуется тем что, нам необходимо что бы мясо приготовилось и достигло температуры +76 по цельсию внутри куска, тогда оно будет готово.
ЕЩЁ одно правило! После приготовления и извлечения из духовки, продукт не есть!!!!!!!
Клейте рот пластырем себе и близким, затыкивайте ватой носы, но, к буженине ни ногой, на балкон её, "Погоды сейчас чудные стоят"(с) пусть остынет, и вот холодненькой, под водочку да в дружеской компании!!! Да за милую Душу! УРРРРА!!!!

Ответить

Вернуться в «Шеф кухарем може бути кожен!»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей