Страница 1 из 3

ремонт моторной проводки

Добавлено: 15 май 2016, 15:24
Alex71
Всем привет.Давно собирался сделать фото отчет но не мог освоить как выкладывать фото ,в общем научил один человек.Поэтому составлю отчет, как получится судить вам. Может кому пользу принесет.

Re: ремонт моторной проводки

Добавлено: 15 май 2016, 15:45
Alex71
продолжу

Re: ремонт моторной проводки

Добавлено: 15 май 2016, 15:52
Alex71
Вот примерно так,канечно всех тонкостей в сообщениях и фотках не передашь ,поэтому если что то отвечу на вопросы ,буду рад если комуто оказался полезен мой фото отчет ,прошу взять во внимание что делал фото отчет первый раз в жизни.

Re: ремонт моторной проводки

Добавлено: 15 май 2016, 17:37
Соратник
И шо,поставил и всё работает? :roll:

Re: ремонт моторной проводки

Добавлено: 15 май 2016, 17:45
sergey2
Думаю что работает, там сложного вроде ничего нет, я тоже делал такие проводки, но белые провода на весь жгут, это конечно жесть :np: , пусть даже с маркерами, нужно брать разноцветную проводку, и для тех кто прочитал слово не сложно, это не совсем правильное слово для описания данной работы, муторно и тошнотно это всё собирать, да и провода уходит на одну проводку около 150 метров. :)

Re: ремонт моторной проводки

Добавлено: 15 май 2016, 17:56
Alex71
провода можно ставить любые по желанию, можно использовать салонную проводку,но в цвет с оригиналом подобрать практически не реально .И главное все хотят чтоб на вечно,можно канечно закатать в термоусадку,но мне кажется что вид будет похуже ,белые резинки при установке практически не будут заметны ,единственная видная очень хорошо часть это фишка расходомера ,но там можно тоже использовать старую черную трубку.

Re: ремонт моторной проводки

Добавлено: 15 май 2016, 18:36
Yurik
Экранированные провода осыпаются аж бегом.

Re: ремонт моторной проводки

Добавлено: 15 май 2016, 19:21
Alex71
Да я знаю ,встречал осыпавшиеся "экраны" но они осыпаются в проводках нового образца,с 4 контактным ДТОЖ ,такие проводки стоят на машинах с 95 года ,в отчете я ремонтировал проводку с 93 по 94-95 год,перед тем как ставить провода я их хорошо прозваниваю,но пока на проводках с жостким проводом, осыпаний не встречал .

Re: ремонт моторной проводки

Добавлено: 15 май 2016, 21:40
sergey2
Вопрос в цвете провода не по факту его видимости или не видимости, вопрос в последующем обслуживании автомобиля, электрик реально будет в шоке.

Re: ремонт моторной проводки

Добавлено: 15 май 2016, 22:46
Alex71
Сергей даже не знаю как ответить,с точки зрения электрики то да сложности могут возникнуть ,но как мне кажется это может произойти только в случаи механического повреждения то есть в случаи разрыва проводов,а так что там обслуживать? проводка новая ,в случаи замыкания будет на белом проводе видно где прогар. Дело в том что силиконовые провода имеют очень скудную цветовую гамму,и все равно не хватит цветов чтоб все были разные.А делать из ПВХ провода ,как по мне он может через 15 лет тоже осыпатся,по этому я делаю из силикона так надежней и долговечней. Тут делема либо долговечность ,либо возможное удобство при обслуживании.

Re: ремонт моторной проводки

Добавлено: 15 май 2016, 23:03
Alex71
И еще для того кто будет делать сам,совет. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЗВОНИТЕ И СОСТАВЬТЕ СХЕМУ. это и будет подсказка электрику, если что.

Re: ремонт моторной проводки

Добавлено: 16 май 2016, 00:10
Garison
Yurik писал(а):Экранированные провода осыпаются аж бегом.
+100%...Машина выпущена в мае 95 года..

Re: ремонт моторной проводки

Добавлено: 16 май 2016, 00:13
Garison
Да и ремонт должен включать в себя замену Всех проводов,а не видимых или звонимых повреждений...

Re: ремонт моторной проводки

Добавлено: 16 май 2016, 09:26
Cerber_adm
У меня стоит проводка, made Alex71. Забыл про любые траблы с двиглом :-)

Правда на днях шли жестяковые дожди и где то что то залило, так как начал барахлить датчик закрытия багажника. Сигналка время от времени начинает показывать, что багажник открыт и срабатывает сигнализация. Сегодня ночью раза 2 в трусах выбегал во двор с битой, смотреть, кто моего Буцефала угоняет :(
Лех, ты не в курсе, где проходят провода на багажник и где их могло залить? В салоне воды нету. Есть в правой нише багажника, но она к этому никакого отношения не имеет.

Re: ремонт моторной проводки

Добавлено: 16 май 2016, 11:35
Эдуард
sergey2 писал(а):Вопрос в цвете провода не по факту его видимости или не видимости, вопрос в последующем обслуживании автомобиля, электрик реально будет в шоке.
Мне когда-то перебрал один одесский гений проводку одними красными проводами... Это пипец.... Реально, когда начались проблемы с электрикой + решил расширить список базового оборудования в машине, проводку тупо пришлось заново перебирать, т.к. ни одна нервная система не выдержит такого секса :lol: