Плазменная панель в приборку W201

Авторский раздел. Подробное описание ремонта, тюнинга собственными силами с комментариями и приложенными фото.

Модераторы: Женёк, Zjoka

Сообщение
Автор
montana
Ценитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:36
Имя: Володя
Авто: W201 и W140 CL600
Откуда: Житомирская обл., Иршанск

Плазменная панель в приборку W201

#1 Сообщение montana » 12 ноя 2009, 02:11

здравствуйте всем!снова на ваш суд выношу некоторые изменения своего мурза.зарание знаю,что как всегда мнения разделятся на негатив или критику,так и положительные отзывы.сразу же скажу,что просто мне так захотелось и я решил попробовать,это касается приборки.
значится так! шарясь wow по различным аукционам Украины,Польши и Чехии нарыл к-кт :o никеляшек в салон и приборку.кольца в приборку были куплены в Польше,а остальной никель в Украине.стоимость всех девайсов составила со всеми пересылками около 85-89 долларов. просто выложу фото,думаю,что процесс установки итак всем известен.
Изображение
теперь о виновнике,так сказать,открытия этой темы!много пересмотрев отчетов и обсуждений об изменении цвета подсветки приборки,пробовал сам что-то сотворить,но результат меня не удовлетворял.хотелось не только изменить цвет,но добиться свечения самого циферблата,как у новых автомобилей.посему опять же на вышеупомянутых аукционах нарыл следующий девайс.ставший мне в 170 долларов.в комплект входят сами панельки,краска для стрелок и блок преобразователь 12В- в 110В 600Гц Но,блин,самое обидное :( :o то,что заказав уже этот вариант,я нашёл панели один в один оригинальные,как у меня и стояли,только плазменные со светящимися цифрами!западло!но ничего ставим то,что есть! :bbye:
Изображение
у меня ,как всегда ,была запасная приборка,на всяк случай ,если что-то запорю,так оригинальная (та которая у меня стоит) хоть останеться целая.
для тех у кого нет такой роскоши-демонтируем приборку,разбераем её,снимаем стрелки и на двухсторонний малярный скотч приклеиваем плазменные панели,где тахометр и показатели уровня топлива,темп. воды. на центральную со скоростью,скотч не обязателен,т.к. в плазменных панельках присутствуют отверстия под штатные винтики.решил перестраховаться скотчем,чтоб при монтаже не сдвигались,да и ещё в инструкции строго настрого запрещается их перегибать!
Изображение
Изображение
после чего начинаем провода аккуратненько укладывать!в приципе особых проблем не возникло,но все-равно пришлось поподгибать входы в панельки,аккуратненько!думал,что отламаю,но обошлось.хуже всего становилась панель с топливом,левая короче!уж очень плата там мешала.
Изображение
Изображение
Изображение
выводим провода в отверстия под лампочки,которые теперь собственно и не нужны
Изображение
на тахо проводку дополнительно хомутиком прихватил,на всякий случай
Изображение
красим стрелочки в несколько слоев
Изображение
собераем все в кучу
Изображение
Изображение
плюсик бросаем на эту клемку,чтоб яркость можно было регулировать,ну а массу кому,как угодно
Изображение
сам блочек-преобразователь приклеил на двухсторонний скотч,только уже не малярный,к воздуховоду,дующему на лобовое стекло
Изображение
собственно все присоединяем и впихиваем приборку
Изображение
включаем!все горит классно!в принципе результатом удовлетворен!но как истинного ХОХЛА жаба душит,что уже потом нашёл с оригинальной расцветкой панели,может если бабульки попрут ещё и ту себе преобрету!поменяю!
Изображение
а это никеляшки!блин,пипсики в двери забыл сфоткать установленные!поверьте на слово-смотрятся прикольно
Изображение
Изображение
Я НЕ ЭМО!Я НЕ ГОТ! Я ПОКЛОННИК DEPECHE MODE

Аватара пользователя
StreetRacer
Физрук
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:15
Имя: Станислав
Авто: W201, W212
Откуда: Тарасовка

Re: ПЛАЗМЕННАЯ ПАНЕЛЬ В ПРИБОРКУ W201

#2 Сообщение StreetRacer » 12 ноя 2009, 02:17

Красава... но хочу тебя расстроить, мог заказать у человека в Днепре, сделал бы индивидуально для тебя, любую расцветку и всё прочее, и стоил бы тебе набор (по тем временам) 100 долларов, но это без этой чудо краски, которую я думаю можно заменить рыбацкой краской не хочу писать то название длинное оно :) А теперь тебе вопрос, стрелочки крашеные, реально светятся? А то нифига не видно на фотке, как оно в темноте без вспышки смотрится? Ты у нас первооткрыватель так сказать по этой шняге и можешь заразить половину, так как тема давно обсуждалась и есть её сторонники! ;)
W201024 1988 2.0 102.962 4-КПП Individual Red Styling Baby-Benz
______________________________________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vanua
Ночной торчок на W201
Сообщения: 8885
Зарегистрирован: 31 дек 2007, 12:22
Имя: Vanya
Авто: 2x W201
Откуда: Закарпатская обл., Ужгород
Контактная информация:

Re: ПЛАЗМЕННАЯ ПАНЕЛЬ В ПРИБОРКУ W201

#3 Сообщение Vanua » 12 ноя 2009, 08:25

Респект! Bravo
Всем мне нравиться эта тема,но уж очень я любитель заводского шрифта. ;)
s202 00" C220 722.6
w201 2.3-16 Cosworth
Куплю 201.034, 201.035, 201.036 под восстановление.
"Если кто-то говорит вам что любит Нюрбургринг, либо врет, либо едет недостаточно быстро!"
Ники Лауда.

montana
Ценитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:36
Имя: Володя
Авто: W201 и W140 CL600
Откуда: Житомирская обл., Иршанск

Re: ПЛАЗМЕННАЯ ПАНЕЛЬ В ПРИБОРКУ W201

#4 Сообщение montana » 12 ноя 2009, 12:03

StreetRacer писал(а):Красава... но хочу тебя расстроить, мог заказать у человека в Днепре, сделал бы индивидуально для тебя, любую расцветку и всё прочее, и стоил бы тебе набор (по тем временам) 100 долларов, но это без этой чудо краски, которую я думаю можно заменить рыбацкой краской не хочу писать то название длинное оно :) А теперь тебе вопрос, стрелочки крашеные, реально светятся? А то нифига не видно на фотке, как оно в темноте без вспышки смотрится? Ты у нас первооткрыватель так сказать по этой шняге и можешь заразить половину, так как тема давно обсуждалась и есть её сторонники! ;)
в темноте стрелки можно сказать не светятся,но их видно нормально т.к. сама панель горит.а днем вообще класс,как новенькие и по цвету стали красненькие,какой на панели прасутствует.
Я НЕ ЭМО!Я НЕ ГОТ! Я ПОКЛОННИК DEPECHE MODE

montana
Ценитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:36
Имя: Володя
Авто: W201 и W140 CL600
Откуда: Житомирская обл., Иршанск

Re: ПЛАЗМЕННАЯ ПАНЕЛЬ В ПРИБОРКУ W201

#5 Сообщение montana » 12 ноя 2009, 12:05

Vanua писал(а):Респект! Bravo
Всем мне нравиться эта тема,но уж очень я любитель заводского шрифта. ;)
собственно сам такой,как и ты!но ,блин,когда уже эту купил обнаружил полностью с заводским дизайном,но только в плазме!офигенно!аж жаба задавила! :( может заменю,если с бабулками будет все ок!
Я НЕ ЭМО!Я НЕ ГОТ! Я ПОКЛОННИК DEPECHE MODE

Аватара пользователя
StreetRacer
Физрук
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:15
Имя: Станислав
Авто: W201, W212
Откуда: Тарасовка

Re: ПЛАЗМЕННАЯ ПАНЕЛЬ В ПРИБОРКУ W201

#6 Сообщение StreetRacer » 12 ноя 2009, 12:15

А где нашёл с оригинальным шрифтом? Фотки есть? Стоимость какая?
W201024 1988 2.0 102.962 4-КПП Individual Red Styling Baby-Benz
______________________________________
ИзображениеИзображение

montana
Ценитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:36
Имя: Володя
Авто: W201 и W140 CL600
Откуда: Житомирская обл., Иршанск

Re: ПЛАЗМЕННАЯ ПАНЕЛЬ В ПРИБОРКУ W201

#7 Сообщение montana » 12 ноя 2009, 12:46

StreetRacer писал(а):А где нашёл с оригинальным шрифтом? Фотки есть? Стоимость какая?
там же,где и свои брал-в Польше и стоимость точно такая-же.может найдещь кому мою спехнуть,да заказали бы парочку комплектов себе! :P
Я НЕ ЭМО!Я НЕ ГОТ! Я ПОКЛОННИК DEPECHE MODE

montana
Ценитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:36
Имя: Володя
Авто: W201 и W140 CL600
Откуда: Житомирская обл., Иршанск

Re: ПЛАЗМЕННАЯ ПАНЕЛЬ В ПРИБОРКУ W201

#8 Сообщение montana » 12 ноя 2009, 12:57

StreetRacer писал(а):А где нашёл с оригинальным шрифтом? Фотки есть? Стоимость какая?
вот варианты
Изображение
а это в плазме
Изображение
Изображение
Я НЕ ЭМО!Я НЕ ГОТ! Я ПОКЛОННИК DEPECHE MODE

Аватара пользователя
StreetRacer
Физрук
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:15
Имя: Станислав
Авто: W201, W212
Откуда: Тарасовка

Re: ПЛАЗМЕННАЯ ПАНЕЛЬ В ПРИБОРКУ W201

#9 Сообщение StreetRacer » 12 ноя 2009, 13:08

Ух ты ё...ый свет :-x Кто знает какой банк можно бомбануть? :o :-(
W201024 1988 2.0 102.962 4-КПП Individual Red Styling Baby-Benz
______________________________________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
StreetRacer
Физрук
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:15
Имя: Станислав
Авто: W201, W212
Откуда: Тарасовка

Re: ПЛАЗМЕННАЯ ПАНЕЛЬ В ПРИБОРКУ W201

#10 Сообщение StreetRacer » 12 ноя 2009, 13:14

Но всё равно дружище, я считаю что заказывать надо не у поляков а у нашего соотечественника, во-первых дешевле, а во-вторых у него есть эскиз и сама приборка уже, он сможет подогнать всё в точности и брак (по моему мнению) исключён.
Вот его тема
viewtopic.php?t=11082

А вот что парниша делает для лачетти
Изображение
Изображение
Изображение
W201024 1988 2.0 102.962 4-КПП Individual Red Styling Baby-Benz
______________________________________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Zeon
Директор филиала. Крым, Украина.
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 23:12
Имя: Жека
Авто: 2,5-16 w201
Откуда: Киев.

Re: ПЛАЗМЕННАЯ ПАНЕЛЬ В ПРИБОРКУ W201

#11 Сообщение Zeon » 15 ноя 2009, 12:17

А как заказать???Мне №8 :) .Цена 170 у.е???
Крымский
Бандеровец

Аватара пользователя
Zeon
Директор филиала. Крым, Украина.
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 23:12
Имя: Жека
Авто: 2,5-16 w201
Откуда: Киев.

Re: ПЛАЗМЕННАЯ ПАНЕЛЬ В ПРИБОРКУ W201

#12 Сообщение Zeon » 15 ноя 2009, 20:55

Там ценик около 140 злотых это в районе 500гр.Откуда ценик в 170$????
Крымский
Бандеровец

Аватара пользователя
PRom
Ценитель
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 30 июн 2007, 14:54
Откуда: Львов

Re: ПЛАЗМЕННАЯ ПАНЕЛЬ В ПРИБОРКУ W201

#13 Сообщение PRom » 16 ноя 2009, 00:24

StreetRacer писал(а):Красава... но хочу тебя расстроить, мог заказать у человека в Днепре, сделал бы индивидуально для тебя, любую расцветку и всё прочее, и стоил бы тебе набор (по тем временам) 100 долларов, но это без этой чудо краски, которую я думаю можно заменить рыбацкой краской не хочу писать то название длинное оно :) А теперь тебе вопрос, стрелочки крашеные, реально светятся? А то нифига не видно на фотке, как оно в темноте без вспышки смотрится? Ты у нас первооткрыватель так сказать по этой шняге и можешь заразить половину, так как тема давно обсуждалась и есть её сторонники! ;)

Цим літом поміняв підсвітку на світлодіодну. Плюс додав на кожну сторону по 2 УФ-світлодіоди. Самі стрілки теж фарбував, і згори покрив лаком, що світиться в УФ. Шкода що фотки не зробив, весь час забуваю.
Вийшло свіжіше, ніж оригінальна, але теж би хотів панель під оригінал.
W211 E320T 4matic, 2003

montana
Ценитель
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 00:36
Имя: Володя
Авто: W201 и W140 CL600
Откуда: Житомирская обл., Иршанск

Re: ПЛАЗМЕННАЯ ПАНЕЛЬ В ПРИБОРКУ W201

#14 Сообщение montana » 17 ноя 2009, 23:27

Zeon писал(а):Там ценик около 140 злотых это в районе 500гр.Откуда ценик в 170$????
так это только сами панельки,а блок-преобразователь,краска,пересылки и т.п.заказать элементарно-предоплата 100% и ожидание около месяца.как раз сейчас соберается мне посылку высылать,могу сказать чтоб подождал.
Я НЕ ЭМО!Я НЕ ГОТ! Я ПОКЛОННИК DEPECHE MODE

Аватара пользователя
Zeon
Директор филиала. Крым, Украина.
Сообщения: 5173
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 23:12
Имя: Жека
Авто: 2,5-16 w201
Откуда: Киев.

Re: ПЛАЗМЕННАЯ ПАНЕЛЬ В ПРИБОРКУ W201

#15 Сообщение Zeon » 18 ноя 2009, 12:13

Можешь подождать до понедельника?В понедельник дам точный ответ!
И дай свой номер телехвона.
Крымский
Бандеровец

Ответить

Вернуться в «Фотоотчёты "своими руками"| Photoreports "by own hands"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей