Замена бензонасоса (в картинках)

Авторский раздел. Подробное описание ремонта, тюнинга собственными силами с комментариями и приложенными фото.

Модераторы: Женёк, Zjoka

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
StreetRacer
Физрук
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:15
Имя: Станислав
Авто: W201, W212
Откуда: Тарасовка

Замена бензонасоса (в картинках)

#1 Сообщение StreetRacer » 03 июн 2007, 17:59

Всё началось с надаедающего жужания в машине, решили менять бензонасос, не прогадали, это он жужал. Сегодня с утра поехали на рынок покупать бензонасос, купили Bosch (Чешский). за 90 долларов!
Коробка выглядит так
Изображение
Вот содержимое коробки: Две прокладки, два колпачка две гаечки сам бензонасос, инструкция на всех языках кроме русского и украинского :evil: и какое предупреждение котрое я не осилил прочитать! :wink:
Изображение
Лезем под машину и наблюдаем такую вот картину, откручиваем три болта (выделены красным) которые крепят крышку закрывающую бензонасос
Изображение
Открыли и наблюдаем такую картину, если смотреть сбоку то увидите три объекта сопряжённых между собой трубочкой (один объект из трёх это и есть бензонасос)
Изображение
СНАЧАЛА ПЕРЕЖМИТЕ ШЛАНГ, А ТО ОСТАНИТЕСЬ БЕЗ БЕНЗИНА!
Изображение
Теперь снимаем колпачки чёрные такие, которые прекрывают провода, ВАЖНО, ЗАПОМНИТЕ ГДЕ ПЛЮС, ГДЕ МИНУС, НА НАСОСЕ ЭТО УКАЗАНО! Сделайте так как я, на проводе "плюс" я оставил этот колпачёк а на минусе я колпачёк отодвинул чуть дальше, и ещё на плюсе и минусе разные по размеру гайки поэтому когда будете откручивать и закручивать не нервничайте, это нормально
Изображение
Теперь снимаем главный, центральный болт
Изображение
Если вам не повезёт так же как и мне и болт не захочет откручиваться, то откручивайте болты которые стоят на объектах дальше безонасоса и вместе с трубочкой снимайте бензонасос.
Выглядит примерно так. Синия это трубочка, чёрные это гайки, залёные овалы это в случае не откручиваемости болта на бензонасосе крутите эти!

Изображение
УДАЧИ В ВАШИХ НАЧИНАНИЯХ!
W201024 1988 2.0 102.962 4-КПП Individual Red Styling Baby-Benz
______________________________________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
nimetz
Профи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 15:32
Имя: Сергей
Авто: Е320W211
Откуда: Киев
Контактная информация:

#2 Сообщение nimetz » 04 июн 2007, 07:37

хороший, наглядный отчет. там еще иногда приходится вертеть сам насос или фильтр когда прикипают соединения патрубков конечно лучше их сменить на новые

Аватара пользователя
StreetRacer
Физрук
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:15
Имя: Станислав
Авто: W201, W212
Откуда: Тарасовка

#3 Сообщение StreetRacer » 04 июн 2007, 09:30

nimetz писал(а):хороший, наглядный отчет. там еще иногда приходится вертеть сам насос или фильтр когда прикипают соединения патрубков конечно лучше их сменить на новые
Да, а можно открутить весь патрубок вместе с бензонасосом и там уж откручивать патрубок, именно так я вчера и сделал потому что болт на бензонасосе не откручивался, пришлось искать тиски чтоб зажать бензонасос, и откручивать патрубок, благо тиски оказались в моём кооперативе! :grin:
W201024 1988 2.0 102.962 4-КПП Individual Red Styling Baby-Benz
______________________________________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
mosk
Профи
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 10:58
Откуда: Киев

#4 Сообщение mosk » 05 июн 2007, 09:58

Зачет, конечно!
Только вот просьба - все таки снимать хоть более-менее фотоаппаратом...)))
w124, 300, АКПП, 1991

Аватара пользователя
StreetRacer
Физрук
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:15
Имя: Станислав
Авто: W201, W212
Откуда: Тарасовка

#5 Сообщение StreetRacer » 05 июн 2007, 10:02

mosk писал(а):Зачет, конечно!
Только вот просьба - все таки снимать хоть более-менее фотоаппаратом...)))
С сегодняшнега дня фотоотчёты будут сниматься фотиком, просто я уже неоднократно писал что свои преидущие два утопил, поэтому фотки мог делать только на мобилку!
W201024 1988 2.0 102.962 4-КПП Individual Red Styling Baby-Benz
______________________________________
ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Фотоотчёты "своими руками"| Photoreports "by own hands"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 41 гость