ASD

Все вопросы связанные с организацией встреч и официальным открытием Филиала.

Модератор: Goodvin

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
vechniy
Эксперт
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:43
Имя: vechniy
Авто: w124
Откуда: Запорожье

Re: ASD

#16 Сообщение vechniy » 01 фев 2014, 17:57

Goodvin писал(а):
vechniy писал(а):Геморно но можно.Главное снимать с одной машины и с таким же мотором.
а можно всё упростить? поставить редуктор с асд, трубки протянуть, насос. бачек поставить, но выкинуть управляющую электронику, поставить просто тумблер - вкл/выкл и использовать только для того чтоб выехать в случае если присел :roll:
Наверное можно,так не делал.

Аватара пользователя
vechniy
Эксперт
Сообщения: 1520
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:43
Имя: vechniy
Авто: w124
Откуда: Запорожье

Re: ASD

#17 Сообщение vechniy » 01 фев 2014, 18:00

janikvovan писал(а):
vechniy писал(а):Ставите на авто в котором(совпадают номера блоковASD)и вся система ASD исправна,обнуляете старухой ну или на крайняк при помощи примочки для считывания блин-кодов ну и проверяете.Просто в отличии от ABS и SRS(на W124) блок ASD сам на обнуляется,нужно руками.
Вы такую процедуру не производите?Я так думаю здесь много камрадов имеют "приговоренные" реле,хотелось бы в запас иметь. ;)
Могу но вам проще самим.Делов на 3 мин.

Аватара пользователя
MOLFAR
Green Cat
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 13:39
Имя: Сергей
Авто: W124 2.3 Rauchsilber
Тел.: 0975952007
Откуда: Тернопіль-Київ-Вишгород

Re: ASD

#18 Сообщение MOLFAR » 01 фев 2014, 18:01

Goodvin писал(а):
vechniy писал(а):Геморно но можно.Главное снимать с одной машины и с таким же мотором.
а можно всё упростить? поставить редуктор с асд, трубки протянуть, насос. бачек поставить, но выкинуть управляющую электронику, поставить просто тумблер - вкл/выкл и использовать только для того чтоб выехать в случае если присел :roll:
Без мозгов ASD ничего работать не будет...
«Meine Ehre heißt Treue»

Аватара пользователя
mersavec
Эксперт
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:20
Имя: Дима
Авто: W124 E320
Тел.: 0672729398
Откуда: Одесса

Re: ASD

#19 Сообщение mersavec » 01 фев 2014, 23:02

Обалденная штука, море удовольствия, на предыдущем 2,8 не было так зимой частенько его не хватало.

Аватара пользователя
janikvovan
Эксперт
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 22:20
Имя: владимир
Авто: Volvo S60 2,4 бензин
Откуда: Deutschland

Re: ASD

#20 Сообщение janikvovan » 02 фев 2014, 00:00

vechniy писал(а):
janikvovan писал(а):
vechniy писал(а):Ставите на авто в котором(совпадают номера блоковASD)и вся система ASD исправна,обнуляете старухой ну или на крайняк при помощи примочки для считывания блин-кодов ну и проверяете.Просто в отличии от ABS и SRS(на W124) блок ASD сам на обнуляется,нужно руками.
Вы такую процедуру не производите?Я так думаю здесь много камрадов имеют "приговоренные" реле,хотелось бы в запас иметь. ;)
Могу но вам проще самим.Делов на 3 мин.
Я в электрике дубовый :sad:

Аватара пользователя
dmitri
Ценитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 00:18
Имя: Дмитрий
Авто: w201 Cosworth
Тел.: 0509527550
Откуда: Новая Каховка

Re: ASD

#21 Сообщение dmitri » 05 фев 2014, 04:03

Короче когдато смотрел я один 190-ик.Так там было сделано так:редуктор с АСД,который блокировался с помощю ручного насоса и ручка его быстояла рядом с ручником,на вид напоминавшая ручку ручника(я сначала не понял и спросил у хозяина зачем два ручника здесь :smile: )Короче чтоб заблокировать диф,нужно накачать этой самой ручкой давление в системе причем рядом стоял мех датчик и показывал давление.Тем самым заблокировать диф можно было как на 10%,так и на все 100%.Ну а когда блокировка не нужна,то разблокировать можно было с помощью ручки крторую нужно было пару раз повернуть против часовой стрелки и давление в системе падало и редуктор разблокировался.
Вот так вот,интересное решение,правда слишком трудоемко!Правда эта машина юзалась для дрифта а для повседневной езды лучше всего штатная АСД ,я так считаю.
На Драйве: Mercedes-Benz 190(w201) Cosworth- машина для души.

Аватара пользователя
Соратник
Эксперт
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:17
Имя: Алексей
Авто: МБ124300ТD
Откуда: Κиев

Re: ASD

#22 Сообщение Соратник » 05 фев 2014, 09:59

На тягачах управляется кнопкой,очень удобно,можешь включать,отключать когда необходимо.Часто заблокированный задний мост норовит снести в сторону.Было бы желание.
Изображение Изображение Изображениеюзербары **************

Ответить

Вернуться в «Кандидат на открытие филиала: Херсон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей