Помогите пожалуйста с выбором W123/W126

Обсуждение и решение технических проблем, связанных с эксплуатацией автомобиля.

Модераторы: Zjoka, ЖеХа, Genchik

Правила форума
При создание темы, о проблеме с ремонтом вашего автомобиля, необходимо обязательно указать VIN код автомобиля из вашего техпаспорта. Например, WDB1240791F281400
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Mob1er
Профи
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 00:09
Имя: Дмитрий
Авто: w123 200D
Откуда: Киев
Контактная информация:

Помогите пожалуйста с выбором W123

#151 Сообщение Mob1er » 23 янв 2018, 23:33

Goodvin писал(а):
23 янв 2018, 22:59
Члены клуба разные, могут и впарить. Но у Ивана вроде достойный конь.
Вот вот) На самом деле такая жесткая авантюра, как не крути, купи 126 или 123 это авантюра)
WildMike писал(а):
22 янв 2018, 23:08
Так чи інакше, робити його треба буде всього і комплексно. У житті все може трапитися, але варіант, коли хтось премонтував ходову, кузов, салон і раптом з об"єктивних причин продає - буває вельми рідко
Как говорил один уважаемый человек машину продают не потому что она хорошая,а потому что устали ее чинить. :))
По себе скажу что продаю свою не спешно, но только потому что пересел на Китайский внедорожник, потому что понял что хочется попробывать 4х4 что-то.
И сейчас пока китаец на ТО я езжу на 123, который все эти несколько лет поддерживается в рабочем состоянии, потому как единственная машина была в семье и в работе. Сейчас вопрос остался у меня только по верхним рычагам которые мне впадло поехать поменять и по гудящему ступичному впереди. Это я к тому что когда я купил машину я так же как и Топикстартер думал куплю, востановлю - конфетка будет. Но увы, машина огонь, и я бы с радостью его оставил если бы было где ставить,если бы не реальный мир :)
Изображение

Moogujin
НовичОк
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 09:59
Имя: Роман
Авто: w126
Тел.: 0934095756
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Помогите пожалуйста с выбором W123

#152 Сообщение Moogujin » 24 янв 2018, 09:45

Mob1er писал(а):
23 янв 2018, 23:33
Goodvin писал(а):
23 янв 2018, 22:59
Члены клуба разные, могут и впарить. Но у Ивана вроде достойный конь.
Вот вот) На самом деле такая жесткая авантюра, как не крути, купи 126 или 123 это авантюра)
WildMike писал(а):
22 янв 2018, 23:08
Так чи інакше, робити його треба буде всього і комплексно. У житті все може трапитися, але варіант, коли хтось премонтував ходову, кузов, салон і раптом з об"єктивних причин продає - буває вельми рідко
Как говорил один уважаемый человек машину продают не потому что она хорошая,а потому что устали ее чинить. :))
По себе скажу что продаю свою не спешно, но только потому что пересел на Китайский внедорожник, потому что понял что хочется попробывать 4х4 что-то.
И сейчас пока китаец на ТО я езжу на 123, который все эти несколько лет поддерживается в рабочем состоянии, потому как единственная машина была в семье и в работе. Сейчас вопрос остался у меня только по верхним рычагам которые мне впадло поехать поменять и по гудящему ступичному впереди. Это я к тому что когда я купил машину я так же как и Топикстартер думал куплю, востановлю - конфетка будет. Но увы, машина огонь, и я бы с радостью его оставил если бы было где ставить,если бы не реальный мир :)
я все понимаю. 126 будет не будет легким. НО...
5 лет ездил на "современном" авто 2006 года... очень много вкладывал с мыслью, что этот авто НЕ ломается! а по факту...
В коробке при езде назад что-то стукает (два года на десятках СТО мастера ломали голову что это, уже и на гранату думали, короче так никто ничего не знает!) выжер масла под литр на тыщу (но если ехать и дышать на педаль газа, можно уложится в 400гр на тыщу, и нахиба такое надо?) по ходовой поменяно ВСЕ! "неубиваемую" подвеску пакет "плохие дороги" менял чаще, чем ездил! машина месяц на ходу, 2 недели стоит и так в цикле! так в чем разница с мерсом, который я буду чаще жалеть ездить, чем ездить не задумываясь! убить или гонять на нем не могу, сыну 3 месяца, та и не летал, после того, как 14 раз перевернулся на трассе с Мамкой!
сьездил харьков - кривой рог, вернулся, прокатал 2 диска, отреставрировал рулевую рейку, откалибровал еб...ий газ, который я колебрую раз в месяц, постоянно что-то там не так заливает, свечи сменил калебруй, пзднул - калебруй, бабка на улице через пешеходный переходила обматерила - снова калебруй! Шаровые 2 раза в год! пробег на машине 112 тыс )))и еще много всего, просто когда вспоминаю как это "средство передвижения" сношало мне моск - начинаю нервничать! Возило конечно, но совсем не так я себе представляю кайф от машины! Плюс бесит то, что я не могу сам починить её имея гараж и немалый набор инструментов, включая те самые дорогие шкодовские... нужны какие-то программы компьютеры дроссели лямбды и прочяя ересь!
короче... Я ХОЧУ Mercedes!! все! Я СКРИПАЧ, СОЛИСТ ХАРЬКОВСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ОПЕРНОГО ТЕАТРА им. Лысенка, пусть и не зарабатываю миллионы, но хочу ездить на МЕРСЕ! сколько той жизни! на метро всегда успею!
Последний раз редактировалось Moogujin 24 янв 2018, 09:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
inZhir
Эксперт
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:50
Имя: Алексей
Авто: 230CE/2112
Откуда: Салтовка

Помогите пожалуйста с выбором W123

#153 Сообщение inZhir » 24 янв 2018, 09:52

Ромка, выдыхай! Ну не в смысле, что теперь на духовых. С тобой мы уже определились, а тема будет жить дальше...

Аватара пользователя
Capitan
Капитан клуба
Сообщения: 27057
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 00:31
Имя: Dimitriy
Авто: E400 4M
Откуда: Kyiv Luxury Village
Контактная информация:

Помогите пожалуйста с выбором W123

#154 Сообщение Capitan » 24 янв 2018, 10:11

Вот это обоснование.
Bravo

Аватара пользователя
glinolub
Великий теоретик
Сообщения: 16917
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:49
Имя: Алексей
Авто: Porsche Cayenne
Откуда: Днепропетровск

Помогите пожалуйста с выбором W123

#155 Сообщение glinolub » 24 янв 2018, 11:50

Я уже много слышал обоснований на этом форуме. Статистика упрямая вещь.
Поживем - увидим

Аватара пользователя
Mob1er
Профи
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 00:09
Имя: Дмитрий
Авто: w123 200D
Откуда: Киев
Контактная информация:

Помогите пожалуйста с выбором W123

#156 Сообщение Mob1er » 24 янв 2018, 12:01

В любом случае мы все будем рады когда Роман найдет свой мерседес :) а время все покажет)))))) :)
Изображение

Аватара пользователя
ORACL
Эксперт
Сообщения: 7259
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 12:15
Имя: Роман
Авто: W124 E220 C / E320 T
Тел.: +380931214100
Откуда: Киев
Контактная информация:

Помогите пожалуйста с выбором W123

#157 Сообщение ORACL » 24 янв 2018, 12:09

Moogujin писал(а):
24 янв 2018, 09:45
хочу ездить на МЕРСЕ! сколько той жизни!
Как я тебя понимаю!
:)
ex Mercedes-Benz W201 2.0 D 1985 г
Изображение
Mercedes-Benz W124 E-Class 220 Coupe 1995 г
Mercedes-Benz W124 E-Class 320 T-Modell 1996 г
Изображение
Светодиодная лента и модули от мирового бренда RISHANG http://led-ukraine.com.ua
Чайный клуб Храм Неба http://tea.oracl.com.ua Чай — лучший подарок хорошему человеку!

Аватара пользователя
goodmax777
Эксперт
Сообщения: 1771
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 14:23
Имя: Максим
Авто: w 124 E 420

Помогите пожалуйста с выбором W123

#158 Сообщение goodmax777 » 24 янв 2018, 12:44

Moogujin писал(а):
24 янв 2018, 09:45
Mob1er писал(а):
23 янв 2018, 23:33
Goodvin писал(а):
23 янв 2018, 22:59
Члены клуба разные, могут и впарить. Но у Ивана вроде достойный конь.
Вот вот) На самом деле такая жесткая авантюра, как не крути, купи 126 или 123 это авантюра)
WildMike писал(а):
22 янв 2018, 23:08
Так чи інакше, робити його треба буде всього і комплексно. У житті все може трапитися, але варіант, коли хтось премонтував ходову, кузов, салон і раптом з об"єктивних причин продає - буває вельми рідко
Как говорил один уважаемый человек машину продают не потому что она хорошая,а потому что устали ее чинить. :))
По себе скажу что продаю свою не спешно, но только потому что пересел на Китайский внедорожник, потому что понял что хочется попробывать 4х4 что-то.
И сейчас пока китаец на ТО я езжу на 123, который все эти несколько лет поддерживается в рабочем состоянии, потому как единственная машина была в семье и в работе. Сейчас вопрос остался у меня только по верхним рычагам которые мне впадло поехать поменять и по гудящему ступичному впереди. Это я к тому что когда я купил машину я так же как и Топикстартер думал куплю, востановлю - конфетка будет. Но увы, машина огонь, и я бы с радостью его оставил если бы было где ставить,если бы не реальный мир :)
я все понимаю. 126 будет не будет легким. НО...
5 лет ездил на "современном" авто 2006 года... очень много вкладывал с мыслью, что этот авто НЕ ломается! а по факту...
В коробке при езде назад что-то стукает (два года на десятках СТО мастера ломали голову что это, уже и на гранату думали, короче так никто ничего не знает!) выжер масла под литр на тыщу (но если ехать и дышать на педаль газа, можно уложится в 400гр на тыщу, и нахиба такое надо?) по ходовой поменяно ВСЕ! "неубиваемую" подвеску пакет "плохие дороги" менял чаще, чем ездил! машина месяц на ходу, 2 недели стоит и так в цикле! так в чем разница с мерсом, который я буду чаще жалеть ездить, чем ездить не задумываясь! убить или гонять на нем не могу, сыну 3 месяца, та и не летал, после того, как 14 раз перевернулся на трассе с Мамкой!
сьездил харьков - кривой рог, вернулся, прокатал 2 диска, отреставрировал рулевую рейку, откалибровал еб...ий газ, который я колебрую раз в месяц, постоянно что-то там не так заливает, свечи сменил калебруй, пзднул - калебруй, бабка на улице через пешеходный переходила обматерила - снова калебруй! Шаровые 2 раза в год! пробег на машине 112 тыс )))и еще много всего, просто когда вспоминаю как это "средство передвижения" сношало мне моск - начинаю нервничать! Возило конечно, но совсем не так я себе представляю кайф от машины! Плюс бесит то, что я не могу сам починить её имея гараж и немалый набор инструментов, включая те самые дорогие шкодовские... нужны какие-то программы компьютеры дроссели лямбды и прочяя ересь!
короче... Я ХОЧУ Mercedes!! все! Я СКРИПАЧ, СОЛИСТ ХАРЬКОВСКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ОПЕРНОГО ТЕАТРА им. Лысенка, пусть и не зарабатываю миллионы, но хочу ездить на МЕРСЕ! сколько той жизни! на метро всегда успею!
О как мне это знакомо.Особенно калибровки и коробка)))Фишка в том,что ничего там калибровать не нужно. Это так мастера съезжают с ремонта так как не знают что с ней делать :np: :wink:
Мне один механик в официальном сервисе начал как - то умничать что всё из-за ГБО.Я ему предложил снять ГБО и сделать так что бы на бензе был "гуд".Он постоял,подумал,закурил и попрощался :lol:
Двигатель спереди,привод сзади и большой ,довольный кусок мяса по середине
---
Джереми Кларксон

Аватара пользователя
rseleznov
Эксперт
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 19:28
Имя: Руслан
Авто: S230 220CDI
Откуда: Ukraine-Poland

Помогите пожалуйста с выбором W123

#159 Сообщение rseleznov » 24 янв 2018, 13:03

Moogujin, Bravo
Я хоч і продав свого гнилого дизельного 123, але досі згадую його добрим словом, бо він більше їздив ніж стояв.
І якщо буде у майбутньому фінансова можливість і вдача знайти живого 123 то знову візьму без роздумів, бо він у гарному стані дійсно харизматичне авто.
А безпроблемні Ланоси я кожен день бачу з вікна на двох СТО через дорогу, а також нескінченну чергу на газовому сервісі 8)

Moogujin
НовичОк
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 09:59
Имя: Роман
Авто: w126
Тел.: 0934095756
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Помогите пожалуйста с выбором W123

#160 Сообщение Moogujin » 24 янв 2018, 23:26

Только-что шел домой, переходя по пешеходному повернулся в сторону перекрестка и так.... 126 плывет через рельсы... мееееедленно аж не качается...
потом думал щяс увижу ускорение, а нет... ускорение было, но я ничего не увидел того, что ожидал... он просто без звука, как космолет только горизонтально, уплыл, мне казалось что перед ним дорога тает от снега ))))

Moogujin
НовичОк
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 09:59
Имя: Роман
Авто: w126
Тел.: 0934095756
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Помогите пожалуйста с выбором W123

#161 Сообщение Moogujin » 27 янв 2018, 14:47

Уваджаемые Форумчане! Всем спасибо за советы и поддержку, не исчезаю, но тему можно подзакрыть ибо я определился!
будет 126. Когда будет конкретный разговор, буду выставлять фотки ))) еще раз всем спасибо! Вы сформировали кое-что в моей голове!

Arhimond
Любитель
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 18:51
Имя: Алксандр
Авто: Mercedes w123 200D
Откуда: Измаил, Киев

Помогите пожалуйста с выбором W123

#162 Сообщение Arhimond » 27 янв 2018, 16:16

Добавлю на всякий случай, в России есть ребята, пригоняют мерсы с японии и разбирают, и 123 и 126 есть, состояния очень хорошее, салоны, внешние цацки, сам у них уже какой год отовариваюсь для своего 123 пока доволен всем. Так что пока по запчастям проблем нету. AMG Japan Trade компания называется, в вконтакте есть группа и сайт отдельно.

Аватара пользователя
WildMike
Ценитель
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 13:14
Имя: Слава
Авто: W126; C126
Откуда: м. Львів

Помогите пожалуйста с выбором W123

#163 Сообщение WildMike » 27 янв 2018, 20:09

Ну, на ловця і звір біжить:
http://rst.ua/oldcars/mercedes/s-class/ ... 82817.html
Рік - ок, мотор - ок, ціна (якщо добрий стан) - ок, місцезнаходження (відносно ТС) - більше, ніж ок! Можна глянути :)
Изображение

Аватара пользователя
inZhir
Эксперт
Сообщения: 6431
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 17:50
Имя: Алексей
Авто: 230CE/2112
Откуда: Салтовка

Помогите пожалуйста с выбором W123

#164 Сообщение inZhir » 27 янв 2018, 20:57


Аватара пользователя
Capitan
Капитан клуба
Сообщения: 27057
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 00:31
Имя: Dimitriy
Авто: E400 4M
Откуда: Kyiv Luxury Village
Контактная информация:

Помогите пожалуйста с выбором W123

#165 Сообщение Capitan » 27 янв 2018, 21:50

WildMike писал(а):
27 янв 2018, 20:09
Ну, на ловця і звір біжить:
http://rst.ua/oldcars/mercedes/s-class/ ... 82817.html
Рік - ок, мотор - ок, ціна (якщо добрий стан) - ок, місцезнаходження (відносно ТС) - більше, ніж ок! Можна глянути :)
Очень симпатичный...
на двух фото,
надо смотреть живьем.

Ответить

Вернуться в «Гараж, консультации специалистов | Garage»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей