Посоветуйте масло

Обсуждение и решение технических проблем, связанных с эксплуатацией автомобиля.

Модераторы: Zjoka, ЖеХа, Genchik

Правила форума
При создание темы, о проблеме с ремонтом вашего автомобиля, необходимо обязательно указать VIN код автомобиля из вашего техпаспорта. Например, WDB1240791F281400
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Max-3
Профи
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:19
Имя: Максим
Авто: MB
Тел.: 0995568689
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Посоветуйте масло

#1 Сообщение Max-3 » 26 дек 2006, 00:06

Масло посоветуйте в 202 2.5тд акпп 98год. желательно из того что продают в ЭЛИТе так как там скидка неплохая есть. Масла в коробку отличаются там типа синтетика - минералка? и сколько литров куда надо =) фильтр менять в коробке? спасибо.

Аватара пользователя
Tomahawk
Администратор Тех.Консультант
Сообщения: 14360
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:04
Имя: Роман
Авто: S124 3.2CDI 93'2001'
Тел.: +38O5O9596171
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Посоветуйте масло

#2 Сообщение Tomahawk » 26 дек 2006, 00:50

pasha202 писал(а):Масло посоветуйте в 202 2.5тд акпп 98год. желательно из того что продают в ЭЛИТе так как там скидка неплохая есть. Масла в коробку отличаются там типа синтетика - минералка? и сколько литров куда надо =) фильтр менять в коробке? спасибо.
Я пользую Castrol GTD Magn...
Неплохо шуршит двигло потом :)

Аватара пользователя
Max-3
Профи
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:19
Имя: Максим
Авто: MB
Тел.: 0995568689
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Посоветуйте масло

#3 Сообщение Max-3 » 26 дек 2006, 00:58

Tomahawk писал(а):
pasha202 писал(а):Масло посоветуйте в 202 2.5тд акпп 98год. желательно из того что продают в ЭЛИТе так как там скидка неплохая есть. Масла в коробку отличаются там типа синтетика - минералка? и сколько литров куда надо =) фильтр менять в коробке? спасибо.
Я пользую Castrol GTD Magn...
Неплохо шуршит двигло потом :)
синтетика?

Аватара пользователя
Yozh
Эксперт
Сообщения: 2133
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 10:38
Имя: Дмитрий
Авто: W251
Тел.: +380503113964
Откуда: Близ Киева

#4 Сообщение Yozh » 26 дек 2006, 08:20

если я не ошибаюсь то в коробку льётся только синтетика

Аватара пользователя
demeevka
Ценитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 19:31
Откуда: Киев

#5 Сообщение demeevka » 26 дек 2006, 10:03

Вовсе машины что у меня были лил только ARAL,мой личное мнение масло супер.Разбирали и мотры после него вопросов нет.Сечас лью 0W-30G правда дороговатое 14 евриков за литр,но на масле и фильтрах экономить нельзя.ДП "Динаміка" - генеральний імпортер продукцiї Aral в Україні,пр-т Визволителів 3, офіс 3
тел.: +38 (044) 516-5172
факс:+38 (044) 516-5169 Масло беру только у них


http://www.aral-lubricants.com :-D

Аватара пользователя
Tomahawk
Администратор Тех.Консультант
Сообщения: 14360
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:04
Имя: Роман
Авто: S124 3.2CDI 93'2001'
Тел.: +38O5O9596171
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: Посоветуйте масло

#6 Сообщение Tomahawk » 26 дек 2006, 12:00

pasha202 писал(а):
Tomahawk писал(а):
pasha202 писал(а):Масло посоветуйте в 202 2.5тд акпп 98год. желательно из того что продают в ЭЛИТе так как там скидка неплохая есть. Масла в коробку отличаются там типа синтетика - минералка? и сколько литров куда надо =) фильтр менять в коробке? спасибо.
Я пользую Castrol GTD Magn...
Неплохо шуршит двигло потом :)
синтетика?
Нет, 10W40.

Dima Denisenko

Re: Посоветуйте масло

#7 Сообщение Dima Denisenko » 26 дек 2006, 17:33

pasha202 писал(а):Масло посоветуйте в 202 2.5тд акпп 98год. желательно из того что продают в ЭЛИТе так как там скидка неплохая есть. Масла в коробку отличаются там типа синтетика - минералка? и сколько литров куда надо =) фильтр менять в коробке? спасибо.
Масло желательно выбирать из того, что делает Мерседес.
А оно бывает только одно. В коробку.
Хотя, если вы эту машину потом продавать будете - то можно и водички дистиллированной налить.
Фильтр тоже оригинал Мерседес. А что, бывают какие-то другие? :?

Аватара пользователя
Max-3
Профи
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:19
Имя: Максим
Авто: MB
Тел.: 0995568689
Откуда: Kiev
Контактная информация:

Re: Посоветуйте масло

#8 Сообщение Max-3 » 26 дек 2006, 20:43

Dima Denisenko писал(а):
pasha202 писал(а):Масло посоветуйте в 202 2.5тд акпп 98год. желательно из того что продают в ЭЛИТе так как там скидка неплохая есть. Масла в коробку отличаются там типа синтетика - минералка? и сколько литров куда надо =) фильтр менять в коробке? спасибо.
Масло желательно выбирать из того, что делает Мерседес.
А оно бывает только одно. В коробку.
Хотя, если вы эту машину потом продавать будете - то можно и водички дистиллированной налить.
Фильтр тоже оригинал Мерседес. А что, бывают какие-то другие? :?
где оригинал купить?

ЗЫ: а насчет водички я не понял.
ЗЗЫ: автомат 3ю включает с перегазовкой какбы, после замены масла это может пройти?

Dima Denisenko

Re: Посоветуйте масло

#9 Сообщение Dima Denisenko » 26 дек 2006, 21:21

pasha202 писал(а):где оригинал купить?

ЗЫ: а насчет водички я не понял.
ЗЗЫ: автомат 3ю включает с перегазовкой какбы, после замены масла это может пройти?
Столичное Шоссе, 90.
Можно через меня заказать - будет чуть дешевле.
Насчет водички - это если не жалко технику, на которой ездишь, то можно туда и водичку налить. Ибо всякие другие масла, отличные от оригинальных, этой технике не помогут, а только усугубят.
Перегазовка АКПП - это могут быть клапана, гидроблок, фрикционы, тормозная лента - нужно снимать поддон, сливать масло, смотреть на его цвет - если там стружка, металлические включения, оно черное - АКПП нужно ремонтировать, простой сменой масла там не обойдешься.
Но по-хорошему - БЫСТРО менять масло, фильтр, и параллельно ехать диагностику.
Можно поехать к моим на АВТОТЕХНИКС. Сделают как себе.

Аватара пользователя
demeevka
Ценитель
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 19:31
Откуда: Киев

#10 Сообщение demeevka » 26 дек 2006, 21:28

Неподскажите у меня типтроник,слышал и читал что масло там неменяетса.Правда ли это. :???:

Dima Denisenko

#11 Сообщение Dima Denisenko » 26 дек 2006, 22:16

demeevka писал(а):Неподскажите у меня типтроник,слышал и читал что масло там неменяетса.Правда ли это. :???:
Опять же, это должно быть написано в инструкции.
Только не в том разделе, который касается обычных немецких автомобилей, а в том, где речь идет о тяжелых условиях эксплуатации, к коим приравниваются украинские.
Масло в АКПП нужно менять. Вместе с фильтром.
Каждые 60000км.
Это не стоит баснословных денег - а хуже не будет.

Аватара пользователя
vzaya
Ценитель Mercedes... и Audi
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:10
Имя: Влад
Авто: CR-V III EX-L NAVI
Откуда: Киев

#12 Сообщение vzaya » 27 дек 2006, 00:05

Дим, думаю себе поменять. Где и как, что бы качественно. Если у тебя есть фильтр оригинальный на мой 140й, то я куплю (мож хоть чуток дешевле чем на СШ,90). А лить буду пока Кастрол, который продают на Столичном, 90. Оригинал пока не буду, так как туда ранее заливали Кастрол. Если есть и прокладка, тож заберу. Просто я пока не представляю где масло в коробке вообще можна поменять. :???: Менял на 124м на Петровке. Вроди бы ничего, но народу у них там...
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями.
_______________________________Хун Цзычен
Всякое слово ничтожно, когда не увенчано делом
Всякое дело должно быть воплощением слов.
_______________________________Платон
Nissan Micra (Active Luxury); 1.4 '09
Honda CR-V III EX-L NAVI USA; 2.4 '09
Так же имеются в семье:
Mercedes-Benz S320 USA; W140 '95
Audi A8L 4.2TDI Quattro @White@; D4 '12
Mercedes-Benz ML350; W166 '12
Nissan X-Trail LE 2.0 dCi; T31 '11

Dima Denisenko

#13 Сообщение Dima Denisenko » 27 дек 2006, 03:55

vzaya писал(а):Дим, думаю себе поменять. Где и как, что бы качественно. Если у тебя есть фильтр оригинальный на мой 140й, то я куплю (мож хоть чуток дешевле чем на СШ,90). А лить буду пока Кастрол, который продают на Столичном, 90. Оригинал пока не буду, так как туда ранее заливали Кастрол. Если есть и прокладка, тож заберу. Просто я пока не представляю где масло в коробке вообще можна поменять. :???: Менял на 124м на Петровке. Вроди бы ничего, но народу у них там...
Автотехникс. Ул. Закревского не помню какой номер. Если ехать по Закревского со стороны Московского моста, после перекрестка с Драйзера еще около 1,5км, справа двухэтажное здание за трамвайными путями с большой вывеской "АВТОТЕХНИКС". Я скажу, кому там звонить и к кому записываться.
У меня лично никаких запчастей нет. Кроме, может быть, нового комплекта подушек заднего подрамника (два себе взял, идиот).
Я это все могу заказать. Фильтр. Масло. Прокладка. ЕРС открываешь и смотришь все что тебе надо. В этом году уже ничего не приедет, в следующем как всегда - 1 неделя.
Закажешь, созвонишься с СТО, получишь, поедешь поменяешь, будешь ездить и наслаждаться полученным эффектом. :arrow:

Аватара пользователя
Nemo
Ценитель
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 11:05
Откуда: Киев

#14 Сообщение Nemo » 27 дек 2006, 12:14

Касательно масла в коробку Диму потдерживаю на все 100%!
Нужно только оригинал или у производителя должно быть четко выписано на банке, что по такому -то допуску и для таких то моделей. И опять же продавцу масла - главное свое маслецо продать, а не сильно думать, что будет с твоим конем через месяц, два или год! Пример погибшая моя коробка в которую была залита минералка (то ли от Васадзе то ли от Байера - раньше других то СТО по мерсам то и не было) Шестерни - просто разъело, как будто там не масло было, а серная кислота. И это на механике!, которое считается вечным, кобока восстановлению не подлежала...
Nemo

Аватара пользователя
Max-3
Профи
Сообщения: 990
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:19
Имя: Максим
Авто: MB
Тел.: 0995568689
Откуда: Kiev
Контактная информация:

#15 Сообщение Max-3 » 27 дек 2006, 12:44

Nemo писал(а):Касательно масла в коробку Диму потдерживаю на все 100%!
Нужно только оригинал или у производителя должно быть четко выписано на банке, что по такому -то допуску и для таких то моделей. И опять же продавцу масла - главное свое маслецо продать, а не сильно думать, что будет с твоим конем через месяц, два или год! Пример погибшая моя коробка в которую была залита минералка (то ли от Васадзе то ли от Байера - раньше других то СТО по мерсам то и не было) Шестерни - просто разъело, как будто там не масло было, а серная кислота. И это на механике!, которое считается вечным, кобока восстановлению не подлежала...
На механике вообще никогда масло в коробке не менял. :eek:
вчера стоял 2часа(!) в пробке, начала хреново трогатся в горку, и просто трогалась очень медленно, время перегазовки на 3ю значительно увеличилось. заглушил на 20 минут, потом все как и раньше стало, нагрелась чтоли. Плохо то что у меня нет опыта эксплуатации автомата, незнаю что страшно что нет. :sad:

Ответить

Вернуться в «Гараж, консультации специалистов | Garage»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей