Доведение до ума моей любимой игрушки - 300Е-24 W124

Обсуждение и решение технических проблем, связанных с эксплуатацией автомобиля.

Модераторы: Zjoka, ЖеХа, Genchik

Правила форума
При создание темы, о проблеме с ремонтом вашего автомобиля, необходимо обязательно указать VIN код автомобиля из вашего техпаспорта. Например, WDB1240791F281400
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Tomin
Газовый Диетолог-Окулист
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:25
Имя: Станислав
Авто: C124 HAMMERенок)
Тел.: 0986046888
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Доведение до ума моей любимой игрушки - 300Е-24 W124

#1951 Сообщение Tomin » 12 фев 2016, 22:15

5 вечеров полностью без намека на секс)))
Читал всю тему как роман! Пикуль отдыхает!!!
Накал страстей, куча споров))))
Многие моменты близко к душе и состоянию тела...
А что сейчас???

Аватара пользователя
Эдуард
Аристократ
Сообщения: 26306
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:37
Имя: Едуард
Авто: 300E-24 '1990
Тел.: 0667646434
Откуда: Одеса

Re: Доведение до ума моей любимой игрушки - 300Е-24 W124

#1952 Сообщение Эдуард » 12 фев 2016, 22:31

Ну ты дал :lol: Пять вечеров читать мое чирикание :lol:

Машина ждет теплого времени, что бы можно было ставить ЭБУ и настраивать его. "Благодаря" беспросветному состоянию абстракции, из которого никак не может уже год выйти мой мастер и его друзья-токари, я потерял безумное кол-во воемени. Собрали основной объем навесного буквально перед новым годом... При том что мотор собран был еще год назад... Баталии доходили до того, что хотел увезти дособирать машину на другое СТО, т.к. уже просто истерически раздражало безответственное отношение к срокам и постоянные идиотские отмазки. Остановило только то, что мотор-"хенд мейд", и только Сережа знает его слабые места. Спалят при настройке, и потом опять по новой кольца, прокладки и т.д., и т.п. Вот теперь сижу и жду... 8)

Настройщика кстати похоже аж с Харькова придется вызывать, т.к. прошенность одесских просто зашкаливает :???:
MB 300E-24 '1990, WDB1240311B414888
Турбо-проект на базі M104.980 та 722.5 у процесі
"Швидкої їзди не лбить тільки той, на кому їздять!"

optimistt
НовичОк
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:11
Имя: Сергей
Авто: МБ124
Откуда: Одесская область

Re: Доведение до ума моей любимой игрушки - 300Е-24 W124

#1953 Сообщение optimistt » 12 фев 2016, 22:51

У меня так куму машину делали в Киеве.Он тоже сложный проект делал.В древнюю вольвешку американский мотор совали 8 цилиндров с переделкой ланжеронов. Так он просто не заплатил мастеру за работу из-за задержки времени.Время деньги и вы так поступите.Хочешь заработать- делай вовремя.

Аватара пользователя
Эдуард
Аристократ
Сообщения: 26306
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:37
Имя: Едуард
Авто: 300E-24 '1990
Тел.: 0667646434
Откуда: Одеса

Re: Доведение до ума моей любимой игрушки - 300Е-24 W124

#1954 Сообщение Эдуард » 13 фев 2016, 00:30

optimistt писал(а):У меня так куму машину делали в Киеве.Он тоже сложный проект делал.В древнюю вольвешку американский мотор совали 8 цилиндров с переделкой ланжеронов. Так он просто не заплатил мастеру за работу из-за задержки времени.Время деньги и вы так поступите.Хочешь заработать- делай вовремя.
Сережа - мой друг (хотя с тем, сколько раз мы уже перецапались с этим проектом, есть шансы что либо я его где-то под боксом перееду, либо на меня машина с подъемника случайно упадет)))) Деньги он отказался брать изначально. Я немного подкидываю его ребятам, но он отказывается брать. Хотя в данном случае конечно отношения лучше было бы строить на коммерческой основе, что бы были рычаги влияния. Тогда бы я еще осенью выехал - 100%. Да и с учетом того, что я почти все время езжу на машине жены, а она - на такси, то за два года уже на такси накатали рубля на полтора-два у.е. Так что бесплатная работа в данном слачае - более чем относительное утверждение..

Вообще из данного проекта я вынес пару уроков:
1. Глубоким тюнингом нужно заниматься исключительно при наличии множества свободного времени, денег и нервов;
2. Наличие хорошего мастера-моториста и коробочника не дают гарантии от появления множества проблем и загвоздок на стадии тюнинга мотора и коробки. Откапиталить мотор и турбануть - это небо и земля! Но тут очень много зависит от мастера и от того, на сколько он себя уважает и держит свое слово. Тут у моего мастера все очень и очень плохо. Его два месяца могут длиться два года...
3. Длительные проекты нужно делать на проф. СТО по тюнингу и заключать договора, что бы не слушать месяцами разного рода бредни и отмазки про сварщиков, токарей и т.д., которых у меня в ежедневнике на столько бесконечно много, что повесть в трех томах написать можно... Обе другие мои машины у Сережи делаются быстро, т.к. он умеет ремонтировать железяки, но тюнинг - вообще не конек его СТО, т.к. на это нужно потратить намного больше времени. Серега же приездает на работу в час и уезжает в шесть...
4. Хочешь ярко кататься - готовься ярко от...аться :lol:
MB 300E-24 '1990, WDB1240311B414888
Турбо-проект на базі M104.980 та 722.5 у процесі
"Швидкої їзди не лбить тільки той, на кому їздять!"

optimistt
НовичОк
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 02:11
Имя: Сергей
Авто: МБ124
Откуда: Одесская область

Re: Доведение до ума моей любимой игрушки - 300Е-24 W124

#1955 Сообщение optimistt » 13 фев 2016, 01:45

Я мало что понимаю в моторах.Я работал по ремонту коробок в Киеве 7 лет. Но по опыту поездок с кумом на сто где ему переделывали шведа я понял одно.Быстрые проэкты в 2-3 месяца делаются из готовых накатанных наборов.Потому в основном эти фирмы ничего не изготовляют а покупают за большие деньги все готовое и только собирают и настраивают. Если изготавливаются штучные детали и в полном обьеме - то это всегда долго и часто методом опытов,проб и ошибок.Первая модель всегда тяжело.Откатываются технологии и это не быстро.Например коробка разрабатывается изготавливается и доводится до ума порой не один год.А в серии уже несколько часов на изготовление и сборку. И еще.Я никогда ничего бесплатно не делал друзьям.Я говорил им куда ехать и где делать за деньги.Чтобы не стать врагами.Сколько бы он времени не потратил на вашу машину-он всеравно будет плохим.Забесплатно.С друзей всегда спрашивают будто милион долларов им дали.Бесплатная работа самая дорогая -для того кто делает.Всегда будут претензии.Очень неумно со стороны вашего друга было братся за этот проэкт.Убить массу своего времени чтобы потом вы тут его оскорбляли.Такие вещи не решают публично.Думаете ктото к нему поедет прочитав такое?Он точно ваш друг?Вы правильно написали- надо было не экономить а купить все готовое и дать мотористу собрать.За деньги.Было бы в несколько раз дороже но быстро.Любая экономия оборачивается потерей времени.

Аватара пользователя
Tomin
Газовый Диетолог-Окулист
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:25
Имя: Станислав
Авто: C124 HAMMERенок)
Тел.: 0986046888
Откуда: Днепр
Контактная информация:

Re: Доведение до ума моей любимой игрушки - 300Е-24 W124

#1956 Сообщение Tomin » 13 фев 2016, 07:44

Bravo Bravo
Золотые слова!

Аватара пользователя
Эдуард
Аристократ
Сообщения: 26306
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:37
Имя: Едуард
Авто: 300E-24 '1990
Тел.: 0667646434
Откуда: Одеса

Re: Доведение до ума моей любимой игрушки - 300Е-24 W124

#1957 Сообщение Эдуард » 13 фев 2016, 11:46

optimistt писал(а):Я мало что понимаю в моторах.Я работал по ремонту коробок в Киеве 7 лет. Но по опыту поездок с кумом на сто где ему переделывали шведа я понял одно.Быстрые проэкты в 2-3 месяца делаются из готовых накатанных наборов.Потому в основном эти фирмы ничего не изготовляют а покупают за большие деньги все готовое и только собирают и настраивают. Если изготавливаются штучные детали и в полном обьеме - то это всегда долго и часто методом опытов,проб и ошибок.Первая модель всегда тяжело.Откатываются технологии и это не быстро.Например коробка разрабатывается изготавливается и доводится до ума порой не один год.А в серии уже несколько часов на изготовление и сборку. И еще.Я никогда ничего бесплатно не делал друзьям.Я говорил им куда ехать и где делать за деньги.Чтобы не стать врагами.Сколько бы он времени не потратил на вашу машину-он всеравно будет плохим.Забесплатно.С друзей всегда спрашивают будто милион долларов им дали.Бесплатная работа самая дорогая -для того кто делает.Всегда будут претензии.Очень неумно со стороны вашего друга было братся за этот проэкт.Убить массу своего времени чтобы потом вы тут его оскорбляли.Такие вещи не решают публично.Думаете ктото к нему поедет прочитав такое?Он точно ваш друг?Вы правильно написали- надо было не экономить а купить все готовое и дать мотористу собрать.За деньги.Было бы в несколько раз дороже но быстро.Любая экономия оборачивается потерей времени.
Категорически не согласен ни с одним словом!

Я описываю сложившуюся ситуацию, отвечая на поставленный вопрос, а не решаю что-то публично :idea: Мне группа моральной поддержки не нужна, т.к. я знал на что иду. Все отговаривали меня делать то, что я задумал.

Я никого не оскорблял. Или покажите где я это сделал? Я сказал правду о полностью непрофесиональном подходе к делу в плане сроков. За язык я тоже в свое время никого не тянул (были озвучены сроки в пару месяцев, а по итогу уже более двух лет машина стоит).

Я предлагал работать на коммерческой основе (и не раз к слову). У меня еще у двух хороших знакомых есть свои СТО, но я туда приезжаю и оплачиваю услуги. Я всегда считал и считаю, что любой труд должен оплачиваться, и никогда не скуплюсь в этом плане. 100 и 1 раз говорилось, что экономия должна быть разумной, и если дело касается качества и времени, то я готов платить больше.

По поводу рекламы и антирекламы. Моя тема по машине разве не лучшая реклама? Но в данном случае мой мастер сам создает себе антирекламу, затягивая итак затянувшийся уже минимум на год проект и кормя меня завтраками. Я не собираюсь никого кидать и рассказывать басни! Как я говорил ранее, Сережа - отличный моторист и коробочник (реально я не знаю больше СТО, где можно решить все механические вопросы по машине в одном боксе), но как показал мой проект, тюнинг - это совсем не его конек, т.к. одно дело собрать мотор из готовых з/ч за 2-4 недели, другое - когда нужно потратить реально много времени и приложить реально много усилий. Особенно с учетом того - что за моей темой следит много людей и это первый его подобный проект. На сегодняшний день со сломанным мотором, коробкой или подвеской я не задумываясь отправил бы человека к Сереже, т.к. он делает (реально делает, а не по ушам ездит + дает гарантию на свои работы) и за очень приятные деньги на фоне многих других своих коллег по цеху, но с подобными проектами нужно обращаться на специализированные СТО. Может по итогу, когда машина заведется и ярко поедет, я изменю свое мнение, но на данный момент я имею отсутствующую уже более двух лет в гараже любимую машину, огромные (особенно на фоне нынешнего курса) финансовые затраты, а так же потерю огромного кол-ва нервов. И факт в данном случае остается фактом, если убрать в сторону все эмоции.

Так что не нужно перекручивать мои слова 8)
MB 300E-24 '1990, WDB1240311B414888
Турбо-проект на базі M104.980 та 722.5 у процесі
"Швидкої їзди не лбить тільки той, на кому їздять!"

Аватара пользователя
pmidnight
НовичОк
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:33
Имя: Михаил
Авто: S124 E320T WALD
Откуда: Odessa

Re: Доведение до ума моей любимой игрушки - 300Е-24 W124

#1958 Сообщение pmidnight » 20 фев 2016, 11:59

AalexMic писал(а):Эдуард
Доброго времени суток!
Подскажи пожалуйста где ты нашел мерсовскую кожу? Откуда заказывал? Хочу отреставрировать сиденья и хочу попасть в цвет. А у меня они красные вот в чем дело.
Заранее благодарю!
Может будет полезно- :) я заказывал себе беж шампиньон тут http://www.globalupholstery.com, перед тем они выслали образцы,в начале 2013 года. По цене было сравнимо с покупкой у нас. В начале 2015 руки дошли до перешивки, и как оказалось нехватает ~1м2 :-( , человек который шил,где-то у нас заказал этот квадрат , попадание в цвет и фактуру было100% :eek: . Цена была в районе 70уй за кв. Собственно шил-заказывал человек который занимается мебелью, я думаю что с ним можно пообщятся на сию тему :) его контакты О97 35Ч 46 7О Евгений.
"Ничто не сближает двух людей, как обосрать третьего" - Я всё чаще убеждаюсь в этом.

Аватара пользователя
Эдуард
Аристократ
Сообщения: 26306
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 22:37
Имя: Едуард
Авто: 300E-24 '1990
Тел.: 0667646434
Откуда: Одеса

Re: Доведение до ума моей любимой игрушки - 300Е-24 W124

#1959 Сообщение Эдуард » 20 фев 2016, 12:53

pmidnight писал(а):
AalexMic писал(а):Эдуард
Доброго времени суток!
Подскажи пожалуйста где ты нашел мерсовскую кожу? Откуда заказывал? Хочу отреставрировать сиденья и хочу попасть в цвет. А у меня они красные вот в чем дело.
Заранее благодарю!
Может будет полезно- :) я заказывал себе беж шампиньон тут http://www.globalupholstery.com, перед тем они выслали образцы,в начале 2013 года. По цене было сравнимо с покупкой у нас. В начале 2015 руки дошли до перешивки, и как оказалось нехватает ~1м2 :-( , человек который шил,где-то у нас заказал этот квадрат , попадание в цвет и фактуру было100% :eek: . Цена была в районе 70уй за кв. Собственно шил-заказывал человек который занимается мебелью, я думаю что с ним можно пообщятся на сию тему :) его контакты О97 35Ч 46 7О Евгений.
С учетом того, что у них есть и ковровое покрытие, эта ссылочка может быть очень и очень полезной и мне :)

Спасибо :)
MB 300E-24 '1990, WDB1240311B414888
Турбо-проект на базі M104.980 та 722.5 у процесі
"Швидкої їзди не лбить тільки той, на кому їздять!"

Аватара пользователя
pmidnight
НовичОк
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 19:33
Имя: Михаил
Авто: S124 E320T WALD
Откуда: Odessa

Re: Доведение до ума моей любимой игрушки - 300Е-24 W124

#1960 Сообщение pmidnight » 20 фев 2016, 16:23

насчет коврового- у них сам ворс, как ткань т.е. без резиновой основы. для оклейки панелей, например в багажнике сарая-самое то, но как напольное- :sad: цена была 90уй за погонный метр при ширине 1.4м ;)
"Ничто не сближает двух людей, как обосрать третьего" - Я всё чаще убеждаюсь в этом.

ya.za
НовичОк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 12:55
Имя: Ярослав
Авто: J500
Откуда: Киев

Re: Доведение до ума моей любимой игрушки - 300Е-24 W124

#1961 Сообщение ya.za » 10 мар 2016, 12:43

А как Вам такой проект? http://cartuning.avers-c.com.ua/ourwork ... sl129.html За месяц сделали))

Аватара пользователя
Yurik
Эксперт
Сообщения: 21785
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 19:50
Имя: Юра
Авто: C124
Откуда: Киев

Re: Доведение до ума моей любимой игрушки - 300Е-24 W124

#1962 Сообщение Yurik » 10 мар 2016, 13:13

ya.za писал(а):А как Вам такой проект? http://cartuning.avers-c.com.ua/ourwork ... sl129.html За месяц сделали))
Это мрак.
ex W124 Coupe E320 bornit Sportline
W124 Coupe E320 blauschwarz Sportline
_____________________
Есть хорошие машины, очень хорошие машины и немецкие авто.
Есть хорошие немецкие а/м, очень хорошие немецкие а/м и Мерседесы.
Есть красивые МБ, очень красивые МБ и МБ купе.
Есть МБ купе и они все самые красивые! (C) ABH
______________________
Это же не просто железка, это же душа (С) Давидыч
______________________
Если отходя от машины ты не оглядываешься, ты купил не ту машину!

ya.za
НовичОк
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 мар 2016, 12:55
Имя: Ярослав
Авто: J500
Откуда: Киев

Re: Доведение до ума моей любимой игрушки - 300Е-24 W124

#1963 Сообщение ya.za » 10 мар 2016, 14:05

Yurik писал(а):Это мрак.
:-( почему же?

Аватара пользователя
Yurik
Эксперт
Сообщения: 21785
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 19:50
Имя: Юра
Авто: C124
Откуда: Киев

Re: Доведение до ума моей любимой игрушки - 300Е-24 W124

#1964 Сообщение Yurik » 10 мар 2016, 14:50

ya.za
Страшно выглядит.
ex W124 Coupe E320 bornit Sportline
W124 Coupe E320 blauschwarz Sportline
_____________________
Есть хорошие машины, очень хорошие машины и немецкие авто.
Есть хорошие немецкие а/м, очень хорошие немецкие а/м и Мерседесы.
Есть красивые МБ, очень красивые МБ и МБ купе.
Есть МБ купе и они все самые красивые! (C) ABH
______________________
Это же не просто железка, это же душа (С) Давидыч
______________________
Если отходя от машины ты не оглядываешься, ты купил не ту машину!

Аватара пользователя
VINI
Ценитель
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 21:23
Имя: Валерий
Авто: W124 300 E-24
Тел.: O99шестьOI652I
Откуда: Киев

Re: Доведение до ума моей любимой игрушки - 300Е-24 W124

#1965 Сообщение VINI » 31 мар 2016, 22:47

Дааа Эдик... прочитал и я все твои 131 страницы на одном дыхании, не помню точно за сколько дней првавда. :oops: Но ты реально крут 8) Желаю чтоб побыстрее сбылись все твои задумки над твоим авто!!!
Мурз твой просто БоМбА :o
Bravo Bravo Bravo
Изображение
W124 300 E-24 1990
WDB1240311B285371

Ответить

Вернуться в «Гараж, консультации специалистов | Garage»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей