Майские праздники для Мерсовода. Отчет о Фестивале в Воронеж

Архів минулих заходів. Обговорення, Фото та Відео Звіти,
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
free'n'murz
Ценитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 май 2011, 14:15
Имя: Алексей
Авто: C280 W202
Тел.: +79104763345
Откуда: Москва
Контактная информация:

Майские праздники для Мерсовода. Отчет о Фестивале в Воронеж

#1 Сообщение free'n'murz » 04 июн 2015, 12:56

Фестиваль Мерседес-Бенц в Воронеже еще с прошлого года прочно занял свое место в списке мероприятий, обязательных для посещения всеми мерсоводами, жаждущими путешествий и общения с единомышленниками. Я очень хорошо помню, как все это начиналось - как мы раскачивали это мероприятие, преодолевая скепсис и постоянные вопросы "а почему, собственно, в Воронеже?..", как заявляли о нашем Фестивале еще на Киевском Международном в 2013 - и как многим тогда казалось, что даже приблизиться к этому уровню невозможно, что, мол, куда нам... И вот - второй год подряд воронежский "мерсофест" - это действительно Событие, это действительно Фестиваль, это действительно Праздник! Несмотря на все трудности с организацией, нервы и кучу потраченного времени, несмотря ни на что. Праздник, про который вспоминаешь потом еще долго, улыбаясь воспоминаниям, пересматривая фотографии - и которого начинаешь ждать, лишь только возвращаешься с него домой. Праздник, который каждый мерсовод должен записать себе в календарь на середину мая! Предлагаю вниманию уважаемой мерсопублики свой отчет о Фестиваля-2015. Фото - мои и моего штурмана :)

Начинается Фестиваль всегда за несколько дней до - лепим наклейку. У МГУ встречаюсь с Колей "Флойдом" из mb-team, передаю ему фестивальные наклейки, а по соседству совершенно случайно оказываются несколько ребят из Mercedes-Benz Friends. И как-то спонтанно мы начинаем удалять со стекла наклейку прошлогоднего фестиваля - и клеить новую :) В итоге - хоть и налепленная слегка кривовато в темноте - наклейка оказывается на своем месте!

Изображение

Дорога из Москвы в Воронеж в летнее время - это, как правило, удовольствие. Но в этот раз более чем половину пути нас преследовал дождь и сильный порывистый ветер, как бы намекая, что все мои увещевания на тему "Воронеж в мае - это настоящий курорт" в этом году будут подвержены сомнению :) Но, несмотря ни на что, через 3:55 после выезда из Москвы мы свернули с М4 по указателю на Чертовицы...

Изображение

Село Чертовицы и база отдыха "Немецкая Слобода", где в этом году базировалась вся мерсобратия, расположены очень удобно для движения со стороны Москвы: не въезжая в город, уходишь по объездной М4 на Ростов-на-Дону, и уже буквально через два-три километра - по указателю направо, а там - главное предварительно изучить подробную карту проезда, выложенную ребятами из Воронежского МБ-клуба :) Если читал ее внимательно - минуты три-пять - и ты у ворот базы отдыха! А там... А там уже "знакомые все лица!"

Стоило подъехать к "нашему" Изумрудному корпусу - как навстречу уже шествуют Четверка Безумных Русских и Леша Шеремет, скептически ухмыляющийся, и спрашивающий, что это я опять без поворотника? Поскольку это уже было - мне не смешно, я говорю, что, мол, тезка, хорош прикалываться - но лицо его выражает только недоумение - и ни тени юмора. Обхожу Мурза - и правда. Правый передний поворотник отсутствует. Сдуло ли его одним из порывов сильного бокового ветра на скорости далеко за 100 км/ч, либо же вылетел он она одной из кочек уже рядом с базой отдыха - уже не важно. Запишем в традицию! Вопрос: где взять дымчатый поворотник вечером пятницы, когда на утро - уже Фестиваль? Или хотя бы пару белых? Магазины закрыты, на разборках нема. Звоню Антону Borrisych'у - который должен стартовать из Москвы ранним утром - и мы с ним продумываем целый квест, как забрать у меня из дома те самые поворотники, крашенные вместе с Саней АСН в Киеве в пьяном угаре, не разбудив при этом маму. И пока Антон учит наизусть план действий, мы бродим по территории санатория и здороваемся с давними друзьями: Лехой Минским, Димой Русякиным с Волгограда и другими. Количество Мерседесов на парковке растет, они прячутся буквально везде.

Изображение

Изображение

К ужину гостей прибавляется, прибывают все новые и давно знакомые персонажи. Спонтанно (но вполне ожидаемо) ужин превращается в мерсопраздник: пьем за встречу, за Фестиваль, за все-все-все! А потом звоним штурману Капитана Украинского МБ-клуба Алине - и поздравляем ее с днем рождения! Кстати, ужин был вот в таком вот живописном зале Средневекового корпуса.

Изображение

Праздник продолжается, но я испаряюсь с него пораньше: с утра нужно много всего успеть сделать, с утра нужно быть в форме... Кстати, место базирования на сей раз реально порадовало: новый корпус, свежий ремонт, все аккуратно и ухожено. В некоторых номерах, правда, еще не было телевизоров - но нафиг они нужны на Фестивале... Тем более, что по особым просьбам их оперативно устанавливали :)

Изображение

Изображение

Изображение
Прицел должен стоять!

W202club.com administration
Турмалиновый зеленый C280 '95 Elegance АКПП

Аватара пользователя
Соратник
Эксперт
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:17
Имя: Алексей
Авто: МБ124300ТD
Откуда: Κиев

Re: Майские праздники для Мерсовода. Отчет о Фестивале в Вор

#2 Сообщение Соратник » 04 июн 2015, 15:09

Тёска,а где же фото самого "Мерсофеста"?,Или я тороплюсь? :oops:
Изображение Изображение Изображениеюзербары **************

Аватара пользователя
jk18
Эксперт
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:22
Имя: Алексей
Авто: Mercedes-Benz
Откуда: Ukraine

Re: Майские праздники для Мерсовода. Отчет о Фестивале в Вор

#3 Сообщение jk18 » 04 июн 2015, 15:33

Соратник
Буду третьим. Алексеем в теме :)
Мне кажется что вечером автор продолжит свой опус и мы узнаем много интересного.

П.С. передние поворотники часто теряются - неоднократно встречал об этом заметки. Держу про запас так же пару. Сначала думал продать - потом передумал.

Аватара пользователя
free'n'murz
Ценитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 май 2011, 14:15
Имя: Алексей
Авто: C280 W202
Тел.: +79104763345
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майские праздники для Мерсовода. Отчет о Фестивале в Вор

#4 Сообщение free'n'murz » 04 июн 2015, 16:10

Соратник писал(а):Тёска,а где же фото самого "Мерсофеста"?,Или я тороплюсь? :oops:
Продолжение следует :)
Прицел должен стоять!

W202club.com administration
Турмалиновый зеленый C280 '95 Elegance АКПП

Аватара пользователя
free'n'murz
Ценитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 май 2011, 14:15
Имя: Алексей
Авто: C280 W202
Тел.: +79104763345
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майские праздники для Мерсовода. Отчет о Фестивале в Вор

#5 Сообщение free'n'murz » 04 июн 2015, 16:11

jk18 писал(а): Мне кажется что вечером автор продолжит свой опус и мы узнаем много интересного.
Именно :)
jk18 писал(а):П.С. передние поворотники часто теряются - неоднократно встречал об этом заметки. Держу про запас так же пару. Сначала думал продать - потом передумал.
Вот и я теперь буду держать :)
Прицел должен стоять!

W202club.com administration
Турмалиновый зеленый C280 '95 Elegance АКПП

Аватара пользователя
Соратник
Эксперт
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:17
Имя: Алексей
Авто: МБ124300ТD
Откуда: Κиев

Re: Майские праздники для Мерсовода. Отчет о Фестивале в Вор

#6 Сообщение Соратник » 04 июн 2015, 17:22

Легкий подгиб "уха" внутренности крыла,за который фиксируется поворотник и нормуль будет.ИМХО
Изображение Изображение Изображениеюзербары **************

Аватара пользователя
free'n'murz
Ценитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 май 2011, 14:15
Имя: Алексей
Авто: C280 W202
Тел.: +79104763345
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майские праздники для Мерсовода. Отчет о Фестивале в Вор

#7 Сообщение free'n'murz » 04 июн 2015, 17:40

Соратник писал(а):Легкий подгиб "уха" внутренности крыла,за который фиксируется поворотник и нормуль будет.ИМХО
Принято, попробую!
Прицел должен стоять!

W202club.com administration
Турмалиновый зеленый C280 '95 Elegance АКПП

Аватара пользователя
free'n'murz
Ценитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 май 2011, 14:15
Имя: Алексей
Авто: C280 W202
Тел.: +79104763345
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майские праздники для Мерсовода. Отчет о Фестивале в Вор

#8 Сообщение free'n'murz » 04 июн 2015, 17:41

Продолжу, однако.

С самого начала было ясно, какой автомобиль будет главной звездой Фестиваля. Однако когда я только увидел его - он скромно стоял на задворках Средневекового корпуса - и притворялся брошенным и грустным. Это был... да-да, R107 Олегыча!

Изображение

С этим знаменитым родстером произошла довольно красочная сцена на мойке перед встречей у памятника Славы. Мы выискивали свободные мойки на Московском проспекте довольно долго - и нашли-таки одну, занятую менее других. Туда же прибыла после нас Четверка Безумных Русских с Шереметом. Володя Олегыч, крайне щепетильно, по понятным причинам, относящийся к химии, которым намывают его раритетного коня, вылетел с матюками из бокса через минуту - и уехал искать другу мойку, т.к. мойщики отказались использовать его шампуни, а на вопрос "А что будет, если с краской что-то потом случится?" ответили "А нам пох..."

Ну а мы отправились на площадь Славы, где уже собралась толпа мерсоводов под охраной экипажев ГИБДД. Главный из которых был - ни много ни мало, W211. Уважили стражи закона! :good: Фото с площади Славы у меня нет, ибо мой штурман активно помогал регистрироваться гостям фестиваля, да и я носился по площади как угорелый, отвечая на вопросы и здороваясь с теми, кого еще не видел.

Примечательно, что в этом году после традиционного общего фото у памятника мы возложили к нему венок с надписью "От Мерседес-Бенц Клубов России и Беларуси". Идея принадлежала Лехе Минскому, за что ему отдельное спасибо! Ну а мы эту идею, естественно, поддержали...

Изображение

Изображение

Ну, а потом настал черед традиционного мерсопробега по городу. Продержаться большой цельной колонной в этом году нам удалось не долго - из-за светофоров и очень активного на сей раз движения единый поток Мерседесов несколько раз разрывался, но все же никто не потерялся - и все своевременно добрались до площади, эдакой тонкой, но неизбежной струйкой песчаных часов, размахивая флагами и отвечая на приветствия проезжавших мимо авто, особенно - авто той же марки :) Из-за сильного ветра, который уже намекал на нестабильность погоды, мне и штурману приходилось всю дорогу приходилось попеременно придерживать флаг рукой...

Изображение

Изображение

Изображение
Прицел должен стоять!

W202club.com administration
Турмалиновый зеленый C280 '95 Elegance АКПП

Аватара пользователя
free'n'murz
Ценитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 май 2011, 14:15
Имя: Алексей
Авто: C280 W202
Тел.: +79104763345
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майские праздники для Мерсовода. Отчет о Фестивале в Вор

#9 Сообщение free'n'murz » 05 июн 2015, 13:20

Продолжу...

Адмиралтейская площадь наводнилась Мерседесами буквально в считанные минуты. Динамичная парковка, расстановка авто "полукругом" в два-три ряда - и живописный окружающий вид получает законченную "фестивальную картинку" :) Каких только "мурзиков" тут не было! Впрочем, смотрите сами!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Мой Мурз стоял сбоку - и почти не попал в кадр тех отчетов, которые довелось пересмотреть. Компенсирую :)

Изображение

Изображение

Злые модераторы w202club, и по совместительству - члены оргкомитета Фестиваля:

Изображение

Изображение

Сцена еще до разразившейся бури прилично пострадала от ветра - заднюю часть пришлось разрезать, дабы уменьшить "парусность". Но дальше все было еще интереснее...

Изображение

Изображение

Буря мглою небо кроет... Когда мы строили машинки на площади - еще сияло солнце, празднично освещая площадь жаркими уже майскими лучами, но пришло буквально 10 минут - вот-вот должна была начаться Официальная часть мероприятия - и сильные порывы ветра надули огроменную тучу, сначала полил дождь, а потом... посыпал град! Я успел добежать до авто, убрать флаг, закрыть люк и все окна - а сцену уже разрывало в разные стороны ветром! Я прибежал обратно к сцене, где ребята под дождем и градом героически боролись с порывами ветра, удерживая растяжки, чтобы их не унесло в Воронежское водохранилище! Небольшой перерыв в непогоде - успеваем почти восстановить сцену, начинаем опять ставить оборудование, успешно укрытое от дождя - и тут начинается второй шквал. На сей раз наполовину срывает крышу, но основные растяжки все же уцелели.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот как момент начала бури выглядел со сцены. Гости Фестиваля уже попрятались по машинам :)

[html]<iframe width="640" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/-I6KXadt88I" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]

Снова восстанавливаем сцену, звуковое оборудование на всякий случай прячем в крытый большой прицеп - вещание продолжилось оттуда :) И объявляем о скором начале Официальной части. А пока заканчивается подготовка, репортеры телеканала ТНТ-Губерния появляются из своих укрытий - и начинают готовить репортаж. Конечно же, без внимания не остался R107 Олегыча - и, разумеется, его хозяин :)

Изображение

Проинтервьюировали и Вашего Непокорного :) Видно, как сцену приводят в порядок на заднем плане...

Изображение

И вот - наконец-то звучит торжественная музыка - и Официальная часть начинается! После приветственного слова от организаторов начинаем вызывать на сцену мерсоклубы для вручения Пакетов Участника! Кстати, подушки с изображением мерсозвезды, построенной на прошлогоднем фестивале, многим очень понравились!

Изображение

Изображение

ОлдМерин: самый массовый из приехавших на мероприятие клубов в этом году.

Изображение

Воронежский МБ-клуб: принимающая сторона

Изображение

Штурман экипажа, совершившего самый длинный пробег из места дислокации, желает всем участникам Фестиваля всегда появляться со своими штурманами :) Я указую на своего :)

Изображение


Вот этой фотографии не видел ни у кого. Скромно притаившийся сбоку от сцены организаторский W202 Ирины Milaya

Изображение

После проведения конкурсов и награждения наиболее заметных участников Фестиваля, строим традиционную звезду - и участники начинают разъезжаться в отдель.

Изображение

Площадь пустеет. Начинаем собирать оборудование.

Изображение

Изображение

Наконец-то есть возможность полюбоваться окружающим пейзажем. Действительно красиво!

Изображение

Изображение

Изображение

Один на опустевшей площади...

Изображение

Изображение

Изображение

Но праздник на этом не заканчивается ;)
Прицел должен стоять!

W202club.com administration
Турмалиновый зеленый C280 '95 Elegance АКПП

Аватара пользователя
Соратник
Эксперт
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:17
Имя: Алексей
Авто: МБ124300ТD
Откуда: Κиев

Re: Майские праздники для Мерсовода. Отчет о Фестивале в Вор

#10 Сообщение Соратник » 05 июн 2015, 14:06

Bravo Bravo Bravo
Изображение Изображение Изображениеюзербары **************

Аватара пользователя
jk18
Эксперт
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 21:22
Имя: Алексей
Авто: Mercedes-Benz
Откуда: Ukraine

Re: Майские праздники для Мерсовода. Отчет о Фестивале в Вор

#11 Сообщение jk18 » 05 июн 2015, 14:36

Так, а куда это все подевались в конце действия? На банкет наверное?
Фотографии красивые, впрочем, как всегда.

Спасибо!

Аватара пользователя
free'n'murz
Ценитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 май 2011, 14:15
Имя: Алексей
Авто: C280 W202
Тел.: +79104763345
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майские праздники для Мерсовода. Отчет о Фестивале в Вор

#12 Сообщение free'n'murz » 05 июн 2015, 15:49

jk18 писал(а):Так, а куда это все подевались в конце действия? На банкет наверное?
Именно ))) Об этом - далее.

jk18 писал(а):Фотографии красивые, впрочем, как всегда.

Спасибо!
Спасибо вам!
Прицел должен стоять!

W202club.com administration
Турмалиновый зеленый C280 '95 Elegance АКПП

Аватара пользователя
free'n'murz
Ценитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 май 2011, 14:15
Имя: Алексей
Авто: C280 W202
Тел.: +79104763345
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майские праздники для Мерсовода. Отчет о Фестивале в Вор

#13 Сообщение free'n'murz » 05 июн 2015, 20:44

"Банкет не помню, было мне не в мочь!"... А точнее - это была сплошная история клубного движения в России, поздравления, награждения, и тосты-тосты-тосты. Ну, и несколько клубных роликов на импровизированном экране. Отличное настроение, позитив, драйв! И танцы!

Изображение

Изображение

Изображение

Особенно порадовало, что мы повторили безумный отрыв Киева-2013 под "Smells Like Teen Spirit" Нирваны, ради которого Макс Kratos, как оказалось, даже специально припер эту композицию на флешке. И многие к нам присоединились! Видеоиллюстрация действа:

[html]<iframe width="853" height="480" src="https://www.youtube.com/embed/AG1iCSag8hc" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>[/html]


Ну и, конечно, салют. В общем, уходили с банкеты мы в отличном настроении. А с утра отправились на экскурсию по городу. Но сначала - сфотографировались с уже разъезжавшимися по домам модераторами w202club. Заметно помятыми после банкета, кстати :)

Изображение

А в Воронеже, как водится, много интересного - третий год подряд езжу на экскурсии - и третий год не скучно. Классика:

Изображение

Изображение

Победа на постаменте. Жаль, что Горьковский Автомобильный так и не развился в столь же знаменитого производителя авто, как наш любый МБ...

Изображение

Любимейшее место в Воронеже: смотровая площадка в районе площади Детей.

Изображение

Площадь победы

Изображение

Изображение

Новейший памятник Фронтовому Почтальону

Изображение

Площадь возле детского кукольного театра

Изображение

Изображение

Памятник Владимиру Высоцкому

Изображение

Прокатились и мимо Адмиралтейской площади, скатали на левый берег - в общем, увидели много еще всего, что стоит посмотреть своими глазами - и где стоит походить своими ногами. Надо отметить, что экскурсоводом нашим на сей раз выступил Ваня Winston - один из организаторов с принимающей стороны, и получилось у него это очень неплохо! Когда человек любит и знает свой город, он сумеет рассказать о нем и другим! :ay:

Ну, а по возвращению в отель многие засобирались домой. У нас же был еще целый день...
Прицел должен стоять!

W202club.com administration
Турмалиновый зеленый C280 '95 Elegance АКПП

Аватара пользователя
Соратник
Эксперт
Сообщения: 4210
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:17
Имя: Алексей
Авто: МБ124300ТD
Откуда: Κиев

Re: Майские праздники для Мерсовода. Отчет о Фестивале в Вор

#14 Сообщение Соратник » 05 июн 2015, 21:46

Воронеж красавец!Пока там не был,к сожалению..
Изображение Изображение Изображениеюзербары **************

Аватара пользователя
free'n'murz
Ценитель
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 май 2011, 14:15
Имя: Алексей
Авто: C280 W202
Тел.: +79104763345
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Майские праздники для Мерсовода. Отчет о Фестивале в Вор

#15 Сообщение free'n'murz » 05 июн 2015, 21:48

Соратник писал(а):Воронеж красавец!Пока там не был,к сожалению..
Согласен!

14-15 мая 2016 ждем ;)
Прицел должен стоять!

W202club.com administration
Турмалиновый зеленый C280 '95 Elegance АКПП

Ответить

Вернуться в «Клубні Заходи/Зльоти/Фестивалі/Зустрічі в Україні та За кордоном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей