Mercedes AMG Performance and Dream Car Tour 2014

Архів минулих заходів. Обговорення, Фото та Відео Звіти,
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Daniel
Эксперт
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 20:50
Имя: Никита
Авто: w124 E280 T-MOD
Откуда: Россия, Москва

Mercedes AMG Performance and Dream Car Tour 2014

#1 Сообщение Daniel » 23 июн 2014, 11:33

free'n'murz писал(а):Жизнь в стиле "Мерседес-Бенц" - это не только ежедневное передвижение на автомобилях марки, просмотр новостей компании и общение на профильных форумах. Это - еще и интересные мероприятия, которые организует как клубное движение, так и официальные представители компании. 15 июня официальным дилером "Мерседес-Бенц" - компанией "Звезда Столицы" - было проведено мероприятие, посвященное культовым для всех "мерсоводов" автомобилям AMG. На мероприятие, получившее броское и красочное название "AMG Performance and Dream Cars Tour", были приглашены представители нескольких клубов, входящих в "Союз клубов Мерседес-Бенц". Среди них посчастливилось быть и мне.

Наши заезды должны были состоятся около 17 часов дня. На место проведения мероприятия - в Бизнес Парке "Гринвуд" - я примчался буквально без нескольких минут пять, потеряв массу времени в пробках по дороге из Твери. Однако атмосфера, созданная организаторами, сразу настроила меня на спокойный лад, дав возможность "остыть" перед тем, как сесть за руль быстрейших автомобилей марки "Мерседес-Бенц". Недалеко от большой открытой площадки, на которой конусами была размечена тестовая трасса, непосредственно возле вертолетной площадки, в специальном ангаре была организована зона для гостей, где под спокойную музыку можно было расслабиться, посидеть в кресле, выпить чаю и вкусно перекусить.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

После теплой встречи с нашими друзьями по клубному движению, которые уже успели освоиться в пространстве AMG Performance and Dream Cars Tour, я зарегистрировался у стойки организаторов, мне достались для тестов ML и SLK. Мы еще немного пообщались с ребятами из других клубов - и после короткого чаепития нас пригласили на инструктаж. После традиционных для подобных мероприятий разъяснений по поводу поведения на дорогах общего пользования и специализированной трассе, нам вкратце рассказали об истории компании AMG, ее достижениях и принципах работы, еще более разогрев наш интерес к машинкам, которые уже носились по трассе, управляемые участниками предыдущего заезда. Наконец, получив все необходимые инструкции, мы направились к машинкам...

Какая только красота не ожидала нас на площадке! Здесь был ряд крупных внедорожников от AMG, на которых нам предстояло штурмовать искусственные препятствия и "прохватить" по МКАД: ML, GL и, конечно, знаменитый "гелик". Но при взгляде на другой ряд автомобилей, на которых предстояло прохватить участникам мероприятия по трассе, просто захватывало дух: C-класс, E-класс, CLS, SLK... и знаменитый SLS, современная версия "крыла чайки" - самый быстрый "гражданский" автомобиль компании! Мы расселись по своим "звездолетам" - и отправились на трассу...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Первый выезд мне предстоял на внедорожнике. На ML в 166-ом кузове мне еще не доводилось ездить - но к нему я привык сразу, как будто всю жизнь за рулем. Быстро настроил авто под себя, чуть поменял положения руля - и вперед. Диагональное вывешивание, крутые спуски и подъемы, сымитированные с помощью специальных пандусов - все эти препятствия были ни по чем большому внедорожнику с современной электроникой. Единственное, что стоит сделать при заходе на препятствия - это перевести коробку из режима "Спорт" в режим "Комфорт", иначе мощный автомобиль просто рвет с места, мгновенно реагируя на малейшее прикосновение к педали газа.

А вот при выезде в город и на небольшой участок МКАД коробка в положении "S" - самое то! Быстрое, четкое, уверенное передвижение в потоке. Без лишних грубостей я легко пересекал поток вдоль и поперек, быстро разгоняясь и плавно тормозя. Габариты и вес машины не чувствовались совершенно! В общем, когда я, поблагодарив инструктора, выходил из ML после небольшого тест-драйва, у меня полное ощущение того, что я давно за рулем этого автомобиля.

А в это время некоторые из наших ребят уже прохватили по трассе - и с сияющими лицами, полными впечатлений, бродили по стоянке, в ожидании тестов внедорожников. Мы поделились впечатлениями, пообщались - и я пропустил свой выезд на SLK, в связи с чем мой тест-драйв был перенесен на следующий заезд. На трассу я выехал в гордом одиночестве.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На SLK в кузове W172 мне уже приходилось ездить - на зимних курсах Mercedes-Benz Driving Academy. Конечно, времени на ознакомления с этим юрким и великолепно управляемым автомобильчиком тогда не хватило, но его маневренность и динамику я прекрасно запомнил. Здесь же в качестве бонуса мне предоставлялись еще и дополнительные лошадиные силы, а главное - сухой асфальт вместо укатанного снега. И по ознакомительному кругу я ехал с предвкушением особенного удовольствия!

Трасса состояла из вполне традиционных упражнений - и давала возможность почувствовать автомобиль в разных режимах: сначала "змейка", затем - левый разворот на 180 градусов, разгон, "S-образный" поворот, где нужно было точно попасть в створ из конусов, опять небольшой разгон, правый разворот на 180, разгон, торможение - частичный разворот с полной остановкой перед конусами - и снова разгон по небольшой прямой, в конце которой стоял специально зауженный створ, перед которым нужно было становиться. Там и проводилась засечка времени. Касание конуса в любом месте - минус пять секунд.

К сожалению, на все про все давалось лишь три круга, один из которых - ознакомительный. Второй круг я проехал в боевом режиме, но машинку почувствовать еще не успел. А главное - обнаружил, что еду я в режиме "Комфорт". Когда я перевел коробку в режим "S", мне оставался только один "боевой" круг... С легкими заносами (которых лучше было бы избежать) я промчал круг за 0.30.25 - вполне приличное время, в 7-ом заезде я был бы первым. Но ребята, ехавшие после нас в 8-ом, в который меня и переместили, оказались быстрее.

В общем, и такого небольшого тест-драйва достаточно, чтобы получить массу эмоций и впечатлений. А главное - захотеть сесть за руль этих великолепных машинок вновь и вновь. Дух разумного соревнования, позитивная атмосфера мероприятия, эстетика и скорость - вот, что сделало AMG Performance and Dream Cars Tour действительно впечатляющим событием. И теперь, по прошествии времени, вспоминая этот день, все же закрадывается в сознание мысль: а ведь если бы еще пару кругов - как минимум секунду ты бы снял точно... Тем более, что в тот день было показано даже время 0.28... Повторим?.. :)

Ну, а после награждения (в 7-ом заезде Александр из mb-team занял третье место) и обмена впечатлениями, мы пообщались с представителями "Звезды Столицы", поделились своими мнениями о мероприятии, рассказали о клубной жизни любителей "Мерседес-Бенц" и обменялись контактами. Миры клубной жизни и миры официальных мероприятий крутятся на параллельных орбитах - и, кажется, наши пути начинают сближаться. Значит - до новых мероприятий. И новых встреч! :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото - Никита Ганюшкин aka Daniel

Представители Союза Клубов выражают благодарность компании "Звезда Столицы" - официальному дилеру "Мерседес-Бенц", за приглашение на мероприятие.

https://www.facebook.com/groups/rumbunion/

mbcm.ru
w202club.com
mb-team.ru
big-benz.ru
mercedes-legend.ru
Изображение

"Кто привык к высочайшему комфорту и престижу,
но не забывает о близких и любимых людях,
тот выбирает практичный универсал Mercedes E-class!"

Аватара пользователя
Daniel
Эксперт
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 20:50
Имя: Никита
Авто: w124 E280 T-MOD
Откуда: Россия, Москва

Re: Mercedes AMG Performance and Dream Car Tour 2014

#2 Сообщение Daniel » 23 июн 2014, 11:34

ну и еще 5 копеек в кучу)) :eek:

[quote name='Daniel' date='23.6.2014, 12:09' post='821420']
Качественные и приятные подарки для участников

Изображение

трасса для внедорожников 1 ч. (2 ч. проходила по МКАДу)

Изображение

а наши пока отдыхают :smoke:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

а мне достали G - кубик и самый крылатый SLS

Изображение

погода была не для купе))

Изображение

их имена слишком известны, чтоб их называть

Изображение

"Старт"

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
[/quote]
Изображение

"Кто привык к высочайшему комфорту и престижу,
но не забывает о близких и любимых людях,
тот выбирает практичный универсал Mercedes E-class!"

Аватара пользователя
ASN
Эксперт
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 11:41
Имя: Александр
Авто: Красная Ярость

Re: Mercedes AMG Performance and Dream Car Tour 2014

#3 Сообщение ASN » 23 июн 2014, 13:31

Молодцы. Попали на такой праздник Bravo Bravo Bravo

Аватара пользователя
slava0770
Эксперт
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:12
Имя: Слава
Авто: W124 E220
Тел.: 066-124-0770
Откуда: Луцк

Re: Mercedes AMG Performance and Dream Car Tour 2014

#4 Сообщение slava0770 » 23 июн 2014, 13:50

Очень круто! :eek:
Изображение

Аватара пользователя
Daniel
Эксперт
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 20:50
Имя: Никита
Авто: w124 E280 T-MOD
Откуда: Россия, Москва

Re: Mercedes AMG Performance and Dream Car Tour 2014

#5 Сообщение Daniel » 24 июн 2014, 19:44

slava0770 писал(а):Очень круто! :eek:
Круто не то слово))
Давно хотел побывать на таком мероприятии
Изображение

"Кто привык к высочайшему комфорту и престижу,
но не забывает о близких и любимых людях,
тот выбирает практичный универсал Mercedes E-class!"

Аватара пользователя
Otis
Ценитель
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 25 май 2010, 11:32
Имя: Константин
Авто: W124 E280
Тел.: 89162568288
Откуда: Можайск

Re: Mercedes AMG Performance and Dream Car Tour 2014

#6 Сообщение Otis » 24 июн 2014, 20:25

их имена слишком известны, чтоб их называть

Изображение

Кто такие ? почему незнаю ? :bbye:

Аватара пользователя
Daniel
Эксперт
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 20:50
Имя: Никита
Авто: w124 E280 T-MOD
Откуда: Россия, Москва

Re: Mercedes AMG Performance and Dream Car Tour 2014

#7 Сообщение Daniel » 25 июн 2014, 15:59

Otis писал(а):их имена слишком известны, чтоб их называть

Изображение

Кто такие ? почему незнаю ? :bbye:

Щютник :smile: :smile:
Изображение

"Кто привык к высочайшему комфорту и престижу,
но не забывает о близких и любимых людях,
тот выбирает практичный универсал Mercedes E-class!"

Ответить

Вернуться в «Клубні Заходи/Зльоти/Фестивалі/Зустрічі в Україні та За кордоном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей