Новинка во внешнем и внутреннем тюнинге

Тюнинг внешнего вида авто

Модераторы: Yurik, Zjoka, Avtosh

Сообщение
Автор
caliostro

#76 Сообщение caliostro » 01 янв 2009, 22:48

AutoMagnet
Вот это уже я понимаю, подход к делу. :D Одно только во всём этом мне не нравится, это то, что с таким успехом можно каждый год менять приборку :sad: , а это не есть интересно. А как же тогда обстоят дела с приборками на современных иномарках? Что применяется в их приборках? Ведь там же не сгорают они каждый год... Может стОит передрать у них технологию? Просто я такой чел, который если уж вкладывает деньги во что-либо, то это должно быть практично.

AutoMagnet
НовичОк
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:48

#77 Сообщение AutoMagnet » 02 янв 2009, 00:26

caliostro писал(а):AutoMagnet
Вот это уже я понимаю, подход к делу. :D Одно только во всём этом мне не нравится, это то, что с таким успехом можно каждый год менять приборку :sad: , а это не есть интересно. А как же тогда обстоят дела с приборками на современных иномарках? Что применяется в их приборках? Ведь там же не сгорают они каждый год... Может стОит передрать у них технологию? Просто я такой чел, который если уж вкладывает деньги во что-либо, то это должно быть практично.
Та же технология, но давать гарантию 100 000 или 3 года мне кажется неразумным. Спросите, какая гарантия на лампочку в магазине (в супер крутом фирменном магазине Мерседес)? И сравните срок гарантии со сроком работы лампочки.
Пусть не самый удачный пример, но суть, думаю, раскрывает.
Уверен, что даже на сериийную заводскую продукцию, ссылки на которую были в ветке, гарантия не больше...
Что касается года работы. До 15 000 часов непрерывной работы. Сколько часов в сутки Вы планируете подсвечивать приборы?
С ув. Андрей.

Аватара пользователя
StreetRacer
Физрук
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:15
Имя: Станислав
Авто: W201, W212
Откуда: Тарасовка

#78 Сообщение StreetRacer » 02 янв 2009, 00:35

AutoMagnet писал(а):Та же технология, но давать гарантию 100 000 или 3 года мне кажется неразумным. Спросите, какая гарантия на лампочку в магазине (в супер крутом фирменном магазине Мерседес)? И сравните срок гарантии со сроком работы лампочки.
Пусть не самый удачный пример, но суть, думаю, раскрывает.
Уверен, что даже на сериийную заводскую продукцию, ссылки на которую были в ветке, гарантия не больше...
Что касается года работы. До 15 000 часов непрерывной работы. Сколько часов в сутки Вы планируете подсвечивать приборы?
С ув. Андрей.
Я как закажу, первые дней 10 вообще гасить не буду :o Буду наслаждаться :-o
W201024 1988 2.0 102.962 4-КПП Individual Red Styling Baby-Benz
______________________________________
ИзображениеИзображение

caliostro

#79 Сообщение caliostro » 02 янв 2009, 21:57

StreetRacer
Стас, тогда я пожалуй подожду энное время, и понаблюдаю за твоими отзывами. Что-то мне не совсем внушает доверия эта переделка. :-)
AutoMagnet
Я, например ещё ни от кого из владельцев иномарок, у которых с завода идёт такая приборка, не слышал ничего о том, что якобы приборы перестали светиться. Рамки под номер тоже, как ни странно, заводские, но светились они всего лишь две недели. Так что я думаю, что всё же технологии разные. Что именно там разного, я понятия не имею, но что-то есть :???: По крайней мере первоочередная разница - это изготовитель. (смотря чьими руками это сделано) :D

AutoMagnet
НовичОк
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:48

#80 Сообщение AutoMagnet » 02 янв 2009, 22:45

caliostro писал(а):StreetRacer
Стас, тогда я пожалуй подожду энное время, и понаблюдаю за твоими отзывами. Что-то мне не совсем внушает доверия эта переделка. :-)
AutoMagnet
Я, например ещё ни от кого из владельцев иномарок, у которых с завода идёт такая приборка, не слышал ничего о том, что якобы приборы перестали светиться. Рамки под номер тоже, как ни странно, заводские, но светились они всего лишь две недели. Так что я думаю, что всё же технологии разные. Что именно там разного, я понятия не имею, но что-то есть :???: По крайней мере первоочередная разница - это изготовитель. (смотря чьими руками это сделано) :D
Что я могу сказать?
Ничего не знаю о рамках под номер.
И какое отношение эти рамки имеют к тому, о чем мы здесь ведем речь?
Меня спросили: готов ли я предоставить гарантию? Я ответил, обозначил срок.
Ко мне вопросов нет.
С ув. Андрей.

caliostro

#81 Сообщение caliostro » 02 янв 2009, 23:08

AutoMagnet
Нет, к тебе вопросов нет. Ты на все ответил. А рамки под номер сделаны по тому же принципу, что и приборка с порогами, которые ты предлагаешь. Поэтому они имеют к разговору прямое отношение. Эти рамки себя не оправдали ни на грамм, и цена им х.й целых ноль десятых. Вот я и пекусь о том, чтобы не выложить не малую сумму денег и так же не "попасть" на туфту. Ведь замена сгоревшей приборки опять повлечёт за собой большие растраты. А задалбываю я тебя своими распросами потому, что у меня тут ещё пара возможных покупателей над душой стоит и просит спросить у тебя то или иное. Ты ж пойми, никто не хочет выкидывать сотню долларов на одноразовую приборку. Даже при её 15000 часах, она всё равно остаётся одноразовой. И замена лампочки стоит 3 копейки, а вот приборки... :-? Ты уж извини, если обидел. :grin:

Аватара пользователя
StreetRacer
Физрук
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:15
Имя: Станислав
Авто: W201, W212
Откуда: Тарасовка

#82 Сообщение StreetRacer » 02 янв 2009, 23:22

caliostro писал(а): Даже при её 15000 часах, она всё равно остаётся одноразовой. И замена лампочки стоит 3 копейки, а вот приборки... :-? Ты уж извини, если обидел. :grin:
Нееее.... Влад, смотри... перегорели (не дай Бог) эти накладки на приборку в авто, а ехать надо ночью, приборы хоть как-то видить... останавливаешь, разбираешь приборку и стандартную лапчоку просто обратно вставляешь в гнездо которое никуда не денется с приборки... понял в чём суть?
W201024 1988 2.0 102.962 4-КПП Individual Red Styling Baby-Benz
______________________________________
ИзображениеИзображение

AutoMagnet
НовичОк
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:48

#83 Сообщение AutoMagnet » 02 янв 2009, 23:36

caliostro писал(а):AutoMagnet
Нет, к тебе вопросов нет. Ты на все ответил. А рамки под номер сделаны по тому же принципу, что и приборка с порогами, которые ты предлагаешь. Поэтому они имеют к разговору прямое отношение. Эти рамки себя не оправдали ни на грамм, и цена им х.й целых ноль десятых. Вот я и пекусь о том, чтобы не выложить не малую сумму денег и так же не "попасть" на туфту. Ведь замена сгоревшей приборки опять повлечёт за собой большие растраты. А задалбываю я тебя своими распросами потому, что у меня тут ещё пара возможных покупателей над душой стоит и просит спросить у тебя то или иное. Ты ж пойми, никто не хочет выкидывать сотню долларов на одноразовую приборку. Даже при её 15000 часах, она всё равно остаётся одноразовой. И замена лампочки стоит 3 копейки, а вот приборки... :-? Ты уж извини, если обидел. :grin:
Согласен со свсем.
Приборные панели в автомобилях и пр. изделиях машиностроения в наше время часто выполниются на основе люминесцентной технологии. 15 000 часов - максимально допустимый встречавшийся мной ресурс подобного материала. Думаю, реально меньше.
Например, при моей манере передвижения, прибл. 4-5 часов в темное время, ну пусть 6 часов ежесуточно, при езде 365 дней в году ресурс более шести лет. Я бы на большего и не хотел...
Еще один момент: приборная панель не претерпевает конструктивных изменений, просто поверх существующих шкал размещаются люминесцентные с учетов особенностей той или иной панели.
Что касается гарантии, я свое слово держу. Признаюсь, сам не имел опыта долгой эксплуатации подобных изделий. Но часто в жизни приходилось нести материальную ответственность за свои слова, о чем не жалею.
Поэтому, если что сгорит в оговоренный срок, получите новое.
Больше добавить нечего.
А, был 30-го на своем сервисе, видел в приодаже пороги с подсветкой, для Кашкая, заводские. Там сделана такая штамповка, образующая, совсем небольшой бортик по периметру, и соответственно, полость внутри, для защиты самой вставки от чрезмерного давления. Так что при изготовлении накладок на пороги можно взять на вооружение, предусмотреть нечто с подобным эффектом.
И последнее: если бы я был по натуре "продажником", нашел бы другие слова, но не мое это, я "придумщик", потому агитацию буду сворачивать )
С ув. Андрей.

AutoMagnet
НовичОк
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:48

#84 Сообщение AutoMagnet » 02 янв 2009, 23:38

StreetRacer писал(а):
caliostro писал(а): Даже при её 15000 часах, она всё равно остаётся одноразовой. И замена лампочки стоит 3 копейки, а вот приборки... :-? Ты уж извини, если обидел. :grin:
Нееее.... Влад, смотри... перегорели (не дай Бог) эти накладки на приборку в авто, а ехать надо ночью, приборы хоть как-то видить... останавливаешь, разбираешь приборку и стандартную лапчоку просто обратно вставляешь в гнездо которое никуда не денется с приборки... понял в чём суть?
Не знаю, серьезно ли, но все же...
Лампочку можно оставить. Она просто не будет видна, думаю, яркость шкал, что сверху, сведет эффект лампочек на нет, но если ВДРУГ сгорят, то лампочка пригодится. Пусть себе стоит где стояла.
С ув. Андрей.

AutoMagnet
НовичОк
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:48

#85 Сообщение AutoMagnet » 02 янв 2009, 23:40

caliostro писал(а):AutoMagnet
Нет, к тебе вопросов нет. Ты на все ответил. А рамки под номер сделаны по тому же принципу, что и приборка с порогами, которые ты предлагаешь. Поэтому они имеют к разговору прямое отношение. Эти рамки себя не оправдали ни на грамм, и цена им х.й целых ноль десятых. Вот я и пекусь о том, чтобы не выложить не малую сумму денег и так же не "попасть" на туфту. Ведь замена сгоревшей приборки опять повлечёт за собой большие растраты. А задалбываю я тебя своими распросами потому, что у меня тут ещё пара возможных покупателей над душой стоит и просит спросить у тебя то или иное. Ты ж пойми, никто не хочет выкидывать сотню долларов на одноразовую приборку. Даже при её 15000 часах, она всё равно остаётся одноразовой. И замена лампочки стоит 3 копейки, а вот приборки... :-? Ты уж извини, если обидел. :grin:
Вопрос денег: упомянутая стоимость была для единичного изготовления, если идет речь о мелкосерийном производстве (10-100 шт.), цена, естественно, ниже.
А крупносерийное, от 300 шт., могу организовать долларов по 20-25, правда без доставки из Китая.
С ув. Андрей.

SERIK
Участник доски "почёта". Будьте осторожны
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 23:59
Имя: .
Авто: .
Откуда: Днепропетровская обл., Никополь

#86 Сообщение SERIK » 03 янв 2009, 17:16

мне нужно переделать приборную понель на w210 какая будет цена?

Аватара пользователя
Сергей 2,6
Эксперт
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 19:18
Имя: Сергей
Авто: W201 2.6
Тел.: 050 536 14 44
Откуда: Днепропетровск

#87 Сообщение Сергей 2,6 » 03 янв 2009, 17:46

Ты решил укомплектовать себе авто по полной. :-)
Дедушка служил в СС, а у внука Мерседес.
190Е 1990г. 2,6 АКПП.
WDB2010291A460317

Изображение

SERIK
Участник доски "почёта". Будьте осторожны
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 23:59
Имя: .
Авто: .
Откуда: Днепропетровская обл., Никополь

#88 Сообщение SERIK » 03 янв 2009, 17:53

а ты как думал. у меня кузов уже к покраске готов

Аватара пользователя
Сергей 2,6
Эксперт
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 19:18
Имя: Сергей
Авто: W201 2.6
Тел.: 050 536 14 44
Откуда: Днепропетровск

#89 Сообщение Сергей 2,6 » 03 янв 2009, 18:00

С вашими (с братом) темпами в работе к концу января будешь кататься. :grin:
Дедушка служил в СС, а у внука Мерседес.
190Е 1990г. 2,6 АКПП.
WDB2010291A460317

Изображение

SERIK
Участник доски "почёта". Будьте осторожны
Сообщения: 2785
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 23:59
Имя: .
Авто: .
Откуда: Днепропетровская обл., Никополь

#90 Сообщение SERIK » 03 янв 2009, 18:01

я нет. мне хоть бы к слету успеть. я же там такое задумал.

Ответить

Вернуться в «Экстерьер | Exterior»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя