Новинка во внешнем и внутреннем тюнинге

Тюнинг внешнего вида авто

Модераторы: Yurik, Zjoka, Avtosh

Сообщение
Автор
AutoMagnet
НовичОк
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:48

Новинка во внешнем и внутреннем тюнинге

#1 Сообщение AutoMagnet » 26 дек 2008, 20:50

Осваиваю новое направление во внешнем и внутреннем автотюнинге.
Люминесцентные материалы для светового оформления авто.
Возможности этого вида тюнинга ограничены лишь фантазией и бюджетом.
Однако результат впечатляет. В Украине пока не встречал таких авто.
Если есть люди, заинтересованные в экспериментах, обращайтесь.

Также технология применяется для изготовления ЛЮБЫХ панелей приборов с очень ярким свечением по всей площади, забудьте о диодах. Панели приборов могут быть разработаны и изготовлены в единичном экземпляре только для Вашего авто.
Здесь я собрал опыт применения этой технологии за рубежом.
Также одно видео с моей люминесцентной рекламой на авто.
Папка с видео: http://video.i.ua/user/1600944/15825/

Так как только начинаю, сложно составить список цен.
Цена будет зависеть от площади необходимого материала.
Бывают сплошные панели или отдельные окружности под каждый показатель.
Очень ориентировочно:
Общая площадь 20х30 - стоимость 90-100 у.е.
В стоимость входит: люминесцентная основа + накладка с печатью + инвертор для подачи нужного напряжения/частоты.
Свечение белое, тонируется пленкой под любой цвет.
Детали лучше по телефону.

Телефоны для контактов:
050 361 21 06
093 072 27 55

Аватара пользователя
vzaya
Ценитель Mercedes... и Audi
Сообщения: 5298
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 20:10
Имя: Влад
Авто: CR-V III EX-L NAVI
Откуда: Киев

#2 Сообщение vzaya » 26 дек 2008, 21:35

Я так понял, что это та же технология, что применяется в подсветке порогов "Mercedes-Benz" на "кубиках"? Или это просто светонакопитель? :???:
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями.
_______________________________Хун Цзычен
Всякое слово ничтожно, когда не увенчано делом
Всякое дело должно быть воплощением слов.
_______________________________Платон
Nissan Micra (Active Luxury); 1.4 '09
Honda CR-V III EX-L NAVI USA; 2.4 '09
Так же имеются в семье:
Mercedes-Benz S320 USA; W140 '95
Audi A8L 4.2TDI Quattro @White@; D4 '12
Mercedes-Benz ML350; W166 '12
Nissan X-Trail LE 2.0 dCi; T31 '11

AutoMagnet
НовичОк
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:48

#3 Сообщение AutoMagnet » 26 дек 2008, 21:38

vzaya писал(а):Я так понял, что это та же технология, что применяется в подсветке порогов "Mercedes-Benz" на "кубиках"? Или это просто светонакопитель? :???:
Честно говоря, не знаю, какая подсветка в кубиках, но в данном случае это активный свет от электролюминечцентного покрытия.
С ув. Андрей.

Аватара пользователя
Alex_13
Профи
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 14:54
Имя: Алесей
Авто: Subaru Legacy 2.0
Откуда: Киев

#4 Сообщение Alex_13 » 26 дек 2008, 21:47

не знаю... но как вариант можно подумать о клубной надписи... вместо всяких наклеек и тп... просмотрев видео, надпись на стекле очень прикольно смотрится. думаю руководству форума стоит обратить внимание... задумка может быть очень интересной.... :grin:
я думаю если будет заказ большой то и скидочку получим)))

AutoMagnet
удачи в начале бизнеса))
Последний раз редактировалось Alex_13 26 дек 2008, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
ex.Mercedes w124 E260 1986 г.в. WDB1240261A362723 Обои Mercedes
Изображение

AutoMagnet
НовичОк
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:48

#5 Сообщение AutoMagnet » 26 дек 2008, 21:48

Tomahawk писал(а):AutoMagnet
Нужно рассказать откуда ты, где делаешь работы... примеры своих работ привести, сроки указать, в каком фомате принимаешь картинки надписей, какие существуют технические и технологические ограничения, какая гарантия, противопоказания... это так навскидку...
А то, что по многим форумам писать нужно, так это не вопрос... мы тебя здесь "изнасилуем" в хорошем смысле этого слова и будешь информацию отсюда просто копировать по другим форумам...
И на всех других форумах, кстати, будут одни и те-же вопросы... посему я-бы на твоём месте составил FAQ и постил-бы его в головном месаге, чтобы вопросов было меньше.
Согласен со всем.
Пока привожу свои ответы как раз с других форумов :)
Привожу свои ответы с другого форума, извините, не успеваю завово все писать.
По конкретным вопросам и ценам - телефон.




Все вопросы лучше в телефонном режиме.
Стоимость:
в папке с ВИДЕО есть видео именно моей рекламы, которую вожу на борту. Если заказывать такую штуку в единичном экземпляре, стоимость порядка 90-100 у.е. за А4, 170-180 за А3.
В стоимость входит: световая основа, полиграфия (само изображение, накладывается на основу) , магнитная подложка для крепления на авто, возможны варианты.
Можно вырезать по контуру.
Свечение: ресурс люминесцентного покрытия - 7 000 - 15 000 часов.
1-2 года непрерывного свечения. Зависит от режима. Мигающий режим продлевает срок службы, температура, влажность и пр.
В любом случае отвечу на все вопросы по телефону.
С ув. Андрей.


INFERNO писал(а):
где то можно это в живую увидеть?


То, что висит на моей машине.
http://video.i.ua/user/1600944/15825/75475/
Такая штука стоит порядка 90-100 у.е. Размер 20х30 см.
Если несколько однотипных, цена ниже.
2 режима, мигающий, постоянное свечение.
Если нужна сложная анимация, разрабатывается индивидуально.
Я не увлекаюсь тюнингом/гонками, увлекаюсь рекламой и пр.
Световая основа, на нее накладывается изображение, все вместе запаивается в пакет из тонкого прозрачного акрила, для сохранности.
На обороте магнитная подложка.
Главный плюс такого варианта: изображение можно менять в течение всего срока службы носителя. Питание: через специальный инвертер от бортовой сети. Уменя вставлено в прикуриватель.
Можно крепить на заднее стекло и заводить на стопы.
Для повседневной езды достаточно магнита, удобно тем, что можно снимать и одевать в любой время на любое место авто. Естественно токний провод, аккуратно уходит в ближайшую щель.
Для экстремальных ускорений, наверное, стоит пользоваться промышленным двусторонним скотчем.
Это все индивидуально.
Можно вырезать из материала только буквы. Чтобы светились только они, но других вариантов уже не выйдет.

Подобные надписи на стекле - от 30 у.е.
Остальные вопросы по телефону.
С ув. Андрей.



MerlKory писал(а):
а какой там так сказать, рабочий материал ?
что светится ?

На тонкую пленку промышленным способом наносится покрытие люминесцентного материала, который светиться ярким светом при подаче определенного напряжения определенной частоты, зависит от свойств материала, площади поверхности и др.
Посмотрите на анимационные футболки, сделанные по той же технологии.
http://video.i.ua/user/1600944/15414/72779/



AGS Performance-UA писал(а):
Что гайцы говорят по этому поводу?

Если честно, не приходилось объясняться.
Вообще внутри авто находится управляющий блок. Щелк - и все потухло.
Лично я вожу свою рекламу на левом боку, может потому и не замечали.
Если еду в потоке с машиной ГАИ, тушу ее, получается как обычная наклейка, несколько раз не успевал, проезжали в потоке мимо, не трогали.
Будут проблемы, извинюсь, сниму (на магните), положу в салоне.
Правда, пока они остановят и подойдут, она точно не будет гореть.
Если эта технология будет применяться для рекламы, советую все-равно оформить формуляр. Если для тюнинга, то мне кажется, что иллюминация и мигание под днищем еще больше отвлекает водителей, но ездят же такие.
Короче, время покажет.

Что касается цен и прочего, потому и говорил, звоните. Это несравнимо проще/быстрее: пять минут разговора, минус десять постов, плюс один итоговый.
С ув. Андрей.

Аватара пользователя
StreetRacer
Физрук
Сообщения: 14860
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 17:15
Имя: Станислав
Авто: W201, W212
Откуда: Тарасовка

#6 Сообщение StreetRacer » 26 дек 2008, 21:50

Ну вот значит такая панель приборов меня интересует... в такой же цветовой гамме, возможно ли это сделать?
Изображение
Изображение

Сразу скажу, сделано всё по отдельности, тобишь не на одной плате... шкалы в мерседесы выглядят вот так:
Изображение

Размеры: ну примерно левая и правая платы по 10-11 см в диаметре, а центральная (тобишь спидометр) порядка 14-15 см...

Вопросы: Что входит в стоимость( на аукционах и на остальных сайтах пишут что обязательно наличие каких то специальных адаптеров), что делать со стрелками (чтоб они тоже ж как-то светились) работаете в Киеве?

Для начала думаю всё.
W201024 1988 2.0 102.962 4-КПП Individual Red Styling Baby-Benz
______________________________________
ИзображениеИзображение

AutoMagnet
НовичОк
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:48

#7 Сообщение AutoMagnet » 26 дек 2008, 21:52

vzaya писал(а):
AutoMagnet писал(а):Жаль.
Да ладно тебе... Поиграли в войнушки и хорош. Все нормально.
Морячек тебе еще почему так ответил. Если здесь будет вся информация, то меньше звонков будет тебя беспокоить по пустякам. Многие, в том числе и я, не любят звонить не зная полного расклада, сроков, цен и прочей нужной информации. Побакланить просто так - удел балаболов. Мне например СЕЙЧАС это просто неинтересно. А будь больше "завлекаловки", да и расклада в общем, возможно я бы и ОЧЕНЬ заинтересовался. Важно не только иметь хороший бизнес, а и уметь его продать. :)
Еще раз согласен, бизнес в рекламе, оттуда и интерес к новому направлению, думаю все согласны, что интересно.
Я не продаю, для этого люди есть специальные, я скорее ищу людей, готовых к экспериментам, все это в Украине новое...
Для того на форум и зашел, продавать будем потом, когда опыта наберемся.
Но все равно спасибо за советы.
С ув. Андрей.

AutoMagnet
НовичОк
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:48

#8 Сообщение AutoMagnet » 26 дек 2008, 21:54

Alex_13 писал(а):не знаю... но как вариант можно подумать о клубной надписи... вместо всяких наклеек и тп... просмотрев видео, надпись на стекле очень прикольно смотрится. думаю руководству форума стоит обратить внимание... задумка может быть очень интересной.... :grin:
я думаю если будет заказ большой то и скидочку получим)))

AutoMagnet
удачи в начале бизнеса))
Надписи - это как раз для клубной символики, за границей часто встречаются.
Можно завести на тормоз, будет от нажатия срабатывать.
Спасибо за пожелания.

AutoMagnet
НовичОк
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:48

#9 Сообщение AutoMagnet » 26 дек 2008, 22:05

StreetRacer писал(а):Ну вот значит такая панель приборов меня интересует... в такой же цветовой гамме, возможно ли это сделать?
Изображение
Изображение

Сразу скажу, сделано всё по отдельности, тобишь не на одной плате... шкалы в мерседесы выглядят вот так:
Изображение

Размеры: ну примерно левая и правая платы по 10-11 см в диаметре, а центральная (тобишь спидометр) порядка 14-15 см...

Вопросы: Что входит в стоимость( на аукционах и на остальных сайтах пишут что обязательно наличие каких то специальных адаптеров), что делать со стрелками (чтоб они тоже ж как-то светились) работаете в Киеве?

Для начала думаю всё.
1. Гамма без особых сложностей.
Материал имеет якрое белое свечение, на него накоадывается или пленка с печатью или обычный оракал, вырезанный по шаблону.
2. В стоимость входит адаптер, подающий ВЧ напряжение, в адаптер входит 12В ботровой сети.
3. Стрелки остаются старые, нужно найти способ без ущебра для калибровки установить накладки поверх существующего изображения. Так как опыта мало, по сборке-разборке пока не имею полной информации по разным авто.
4. Работаю в Днепропетровске.
5. Стоимость очень прибдизительно, в пределах 150 у.е. нужно на лист разложить.
Позже займусь конкретно этой панелью.
Вообще для всего процесса нужен шаблон панели, не все можно найти в интернете, не ходить же по разборкам )
Пока что все.
С ув. Андрей.

AutoMagnet
НовичОк
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:48

#10 Сообщение AutoMagnet » 26 дек 2008, 22:27

StreetRacer писал(а):Спс, информация исчерпывающая, если надо будет, скинем те эскиз приборкм в файле для CorelDraw... :)
На выходе получается набор накладок из тонкой пленки с люминесцентным покрытием, контактами + пленка с самой шкалой, инвертор. Пока в сборку-разборку ввязываться не буду, буду наводить мосты с тюнинг-ателье, больше по их части, все сразу не охватить.
С ув. Андрей.

francklin
Эксперт
Сообщения: 4132
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 20:17
Имя: Дмитрий
Авто: W140,W115,W124, G55
Откуда: Запорожье/Киев

#11 Сообщение francklin » 27 дек 2008, 00:40

Андрей. Мне также интересна та приборная понель, которая показна на фотографии. Завтра Вам позвоню, если соберётесь её делать кому-то, знайте, я также заинтересован!
Есть люди которые хотят и есть которые делают. Так вот те, которые хотят - очень не любят тех, которые делают.
© francklin
https://www.instagram.com/amg_parts_ua/

AutoMagnet
НовичОк
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:48

#12 Сообщение AutoMagnet » 27 дек 2008, 00:55

francklin писал(а):Андрей. Мне также интересна та приборная понель, которая показна на фотографии. Завтра Вам позвоню, если соберётесь её делать кому-то, знайте, я также заинтересован!
Звоните, если таких будет нужно несколько, это позволит оптимально разместить шаблоны и избежать перерасхода материала.
В любом случае будет нужен шаблон в векторе.
Я со своей стороны бесплатно сделаю печать пленки, наложу все это на сплошной лист, не вырезая, покажу фото/видео, тогда и можно будет говорить о сумме.
С ув. Андрей.

AutoMagnet
НовичОк
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:48

#13 Сообщение AutoMagnet » 27 дек 2008, 01:16

StreetRacer писал(а):
AutoMagnet писал(а):В любом случае будет нужен шаблон в векторе.
Это тобишь в кореловском файле, правильно?
Да. Или Иллюстратор.
Не важно.
Можете с этого начать.
Сделаю образцы, сразу покажу, самому интересно )
magnet.auto@gmail.com
С ув. Андрей.

Аватара пользователя
cCaps
Фанат С-klasse
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:09
Имя: Андрій
Авто: Пешеход
Откуда: Козова - Кривий Ріг - Київ

#14 Сообщение cCaps » 27 дек 2008, 09:37

:) Салям креативщегам.
Интересует толщина готового изделия. И зависид ли цена от количества букаф. Тоесть много мелких букаф по площади такие как одна бальшая, чито из этого дороже обойдеться.
Если кризис затянулся, значит, скоро захихикает.
Мудрость - это когда все чаще начинаешь ловить себя на мысли, что занимаешься какой-то херней.
А я чё? Я ничё. Другие вон чё и ничё...

AutoMagnet
НовичОк
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:48

#15 Сообщение AutoMagnet » 27 дек 2008, 11:54

cCaps писал(а)::) Салям креативщегам.
Интересует толщина готового изделия. И зависид ли цена от количества букаф. Тоесть много мелких букаф по площади такие как одна бальшая, чито из этого дороже обойдеться.
Толщина: пленка с люминесцентным покрытием - 0.2 или 0.3 мм, точно не помню, если пленка с печатью - 80-100 микрон, если оракал - не помню, тоже десятые доли мм.
Цена главным образом зависит от площади люминесцентной пленки, размер/количество букв не имеет значения.
С ув. Андрей.

Ответить

Вернуться в «Экстерьер | Exterior»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей