Новинка во внешнем и внутреннем тюнинге

Тюнинг внешнего вида авто

Модераторы: Yurik, Zjoka, Avtosh

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Діма
Эксперт
Сообщения: 2228
Зарегистрирован: 26 май 2008, 13:14
Имя: Дима
Авто: Опель Вектра С 2,2
Тел.: 0505771940
Откуда: Кировоградская обл., Новоукраинка. В Данный момент Киев
Контактная информация:

#46 Сообщение Діма » 28 дек 2008, 17:38

Когда с панелькой чтото решите покажите, мну интерисует на свой 124-й такая, сделал диодную подсветку и хотел бы ищё такое тоже :grin:
Mersedes Benz 200E, 124 кузов 2.0 двиг 1991 год (с 28 Сентября система впрска Январь 5.1)
http://benzua.com/forum/viewtopic.php?t=8180&highlight=
viewtopic.php?f=18&t=16459 Установка впрыска Январь
WDB1240211A913946
FordTranzit1998г 2.5TD
С 28 марта продан Мерсик и куплен Опель Вектра С 2005г. 2,2 16V

AutoMagnet
НовичОк
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:48

#47 Сообщение AutoMagnet » 28 дек 2008, 17:39

caliostro писал(а):AutoMagnet
Не боится ли твоё изобретение воды? Мороза? И т.п... Я хотел бы посмотреть на какую-нибудь надпись из этого материала, но только не установленную на машину, а прямо как она есть - в светящемся варианте в темноте, и в выключенном варианте при дневном свете. Надпись примерно как на стекле того Ниссана Скайлайн.
Что ты можешь предложить для защиты от трения обувью? Как это будет выглядеть внешне? В общем покажи наглядно, когда будет возможность. :grin:
Ок. Покажу.
Для защиты: я бы сделал так. Тонкий акрил или ПВХ (как оргстекло), 0,2 мм хватит, из него сделать "пакет" по размеру надписи, на обороте двусторонний рекламный скотч, внутрь люминесцентрую полосу с наложенным шаблоном, два проводка - это по месту уже смотреть. Если сильно потрется, можно всегда все оторвать, скотч смыть и заново все смонтировать, надпись будет цела после всех манипуляций.
Мороз - -35...+60, влажность - до 95%, понятно, купать не желательно, опять же акрил поможет.
Вот так.
С ув. Андрей.

caliostro

#48 Сообщение caliostro » 28 дек 2008, 22:04

AutoMagnet
Сколько этот девайс прослужит? Когда ему придёт кирдык? Что на счёт ударов (не сильных, ясное дело), вибраций и каких-либо деформаций? :D

AutoMagnet
НовичОк
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:48

#49 Сообщение AutoMagnet » 28 дек 2008, 22:12

caliostro писал(а):AutoMagnet
Сколько этот девайс прослужит? Когда ему придёт кирдык? Что на счёт ударов (не сильных, ясное дело), вибраций и каких-либо деформаций? :D
Подобные прогнозы выше моих возможностей.
Все, о чем мы здесь говорим, на уровне эксперимента.
Я имею идею, материалы, план реализации, опыт из рекламной деятельности. Все, что не укладывается в этот опыт - предположения.
Ресурс свечение - до 15 000 часов, думаю, реально меньше, но и 10 000 - это очень много.
Что касается ударов/вибраций: все дело в защите. Если Вы видели, бывают в кафе/ресторанах/на подиумах панели со свечением по всей площади, такой эффект диско-танцпола. Так вот, технология та же. Внутри тоже люминесцентный материал. Вывод - нужно надежно защитить. Еще был бы эффектный ход: трафарет на пороги из нержавейки (как бывают допы в салонах), с вырезанным логотипом/надписью, сквозь который, светиться "Mercedes-Benz", думаю, было бы круто! :)
С ув. Андрей.

caliostro

#50 Сообщение caliostro » 28 дек 2008, 22:19

:-) Где брать эту нержавейку, да ещё в ней нужно вырезать надпись... :???: Могу себе представить, какая будет на выходе цена. :-) :-? Тем более что этот девайс не вечный, и ему рано или поздно наступит хана. За такие деньги, и ХАНА, это круто. :D

AutoMagnet
НовичОк
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:48

#51 Сообщение AutoMagnet » 28 дек 2008, 22:24

caliostro писал(а)::-) Где брать эту нержавейку, да ещё в ней нужно вырезать надпись... :???: Могу себе представить, какая будет на выходе цена. :-) :-? Тем более что этот девайс не вечный, и ему рано или поздно наступит хана. За такие деньги, и ХАНА, это круто. :D
Все правильно. Резать - не так уж дорого, сейчас технологий достаточно. А девайс можно и заменить (световой элемент), через 10 000 часов свечения ))
Если Вы маньяк-таксист, работающий только по ночам по 8 часов, то через 3,5 года перестанет светить :)
Так можно и другую сделать...
С ув. Андрей.

Аватара пользователя
Tomahawk
Администратор Тех.Консультант
Сообщения: 14360
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:04
Имя: Роман
Авто: S124 3.2CDI 93'2001'
Тел.: +38O5O9596171
Откуда: Киев
Контактная информация:

#52 Сообщение Tomahawk » 28 дек 2008, 22:51

caliostro писал(а): Где брать эту нержавейку, да ещё в ней нужно вырезать надпись...
Из листа нержавейки до 15мм толщиной и прочих металлов до 35 мм. кроме меди и латуни (до 3мм) могу вырезать всё что угодно... но дёшево это не будет точно.

Fil

#53 Сообщение Fil » 28 дек 2008, 23:16

Завтра буду звонить этому человеку и неверное встречусь (он ведь из Днепра)...

caliostro

#54 Сообщение caliostro » 28 дек 2008, 23:19

Tomahawk
Дык то-то и оно, что не дёшево, и нержавейку надо отполировать и привести в божеский вид.

AutoMagnet
НовичОк
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:48

#55 Сообщение AutoMagnet » 28 дек 2008, 23:27

Fil писал(а):Завтра буду звонить этому человеку и неверное встречусь (он ведь из Днепра)...
Завтра только по телефону, до вторника пешком.
Зимняя резина до снегов не успела, редкий размер (
Во вторник вечером уже должен быть на колесах.
Так привычнее и все успеваю.
Три дня на маршрутке - стресс )
А так, звоните.
С ув. Андрей.

AutoMagnet
НовичОк
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:48

#56 Сообщение AutoMagnet » 28 дек 2008, 23:32

Tomahawk писал(а):
caliostro писал(а): Где брать эту нержавейку, да ещё в ней нужно вырезать надпись...
Из листа нержавейки до 15мм толщиной и прочих металлов до 35 мм. кроме меди и латуни (до 3мм) могу вырезать всё что угодно... но дёшево это не будет точно.
Я бы в таком случае воспользовалсся гидроабразивной резкой. Думаю, все знают, что это.
У нас в Днепре 3-5 евро погонный метр, точно не помню, там от материала/толщины зависит. Так что буквы - не так уж и много потянут.
Но это для фанатов.
Я так, к слову сказал ))
С ув. Андрей.

Аватара пользователя
Tomahawk
Администратор Тех.Консультант
Сообщения: 14360
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 01:04
Имя: Роман
Авто: S124 3.2CDI 93'2001'
Тел.: +38O5O9596171
Откуда: Киев
Контактная информация:

#57 Сообщение Tomahawk » 28 дек 2008, 23:36

AutoMagnet писал(а):Я бы в таком случае воспользовалсся гидроабразивной резкой
Гидроабразив ещё дороже и медленее. Единственный плюс гидроабразива в толщине обрабатываемого материала и в обработке композитных материалов и неметаллов. Я-же режу лазером.

caliostro

#58 Сообщение caliostro » 28 дек 2008, 23:36

AutoMagnet
В общем ты покажешь нам то, о чём я просил выше, тогда будет понятнее. :grin:

AutoMagnet
НовичОк
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 20:48

#59 Сообщение AutoMagnet » 28 дек 2008, 23:41

Tomahawk писал(а):
AutoMagnet писал(а):Я бы в таком случае воспользовалсся гидроабразивной резкой
Гидроабразив ещё дороже и медленее. Единственный плюс гидроабразива в толщине обрабатываемого материала и в обработке композитных материалов и неметаллов. Я-же режу лазером.
Понял. В этом уж я точно не специалист )
Скажите, а какой официальный логотип у клуба?
Хочу сделать какие-нибудь интересные лого на заднее стекло, может кому приглянётся.
Может есть раздел, где конечный вариант в векторе.
Пролистал многостраничные дебаты при разработке, так и не понял, на чем остановились.
Спасибо.

caliostro

#60 Сообщение caliostro » 28 дек 2008, 23:42

Я не таксист. Такси (маршрутного) мне и на работе хватает. :-) А пороги я бы подключил от концевиков каждой из дверей. Открываешь дверь, надпись загорелась, закрыл-погасла. Но не от габаритов. Поэтому их хватило бы на долго (если конечно люминисцент не боится частых вкл-выкл)

Ответить

Вернуться в «Экстерьер | Exterior»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей