Изображение
ИзображениеИзображение

Как делают прибавку к зарплате. Сегодня увидел.

Авторская тема от сети АЗС "ОККО" -партнера международного фестиваля МВ
vlad20
Эксперт

Re: Как делают прибавку к зарплате. Сегодня увидел.

#31 Сообщение vlad20 » 24 май 2013, 09:31

AndreyC180Sport писал(а):
OKKO писал(а):Capitan, Вы могли бы предоставить более детальную информацию (точное или хотя бы примерное время, адрес АЗС, как выглядел оператор, или может помните его фамилию). Случай серьёзный, нужно по горячим следам разобраться.
ОККО, Калинівка, 18 травня 2013 року, обідній час.
Я заїзджаю і до мене радісно підбігає заправщик: "Повний бак, за налічку?". Не повний, і з банківської картки. Запитую: "А яка різниця?". Заправщик з таким виглядом ніби я в його дітей вечерю відібрав: "Проста чілавєку чєк нужен".
Думаю там вже поставлено на поток.
Я заправив всього на 500 грн., а ще перекусили. Вітамінний салат - супер! А взагалі заправляюсь на ВОГ з того часу, коли подарували картку на 30 коп. знижки за 1 л.
Мне также интересно, зачем заправщик постоянно задает эти два вопросы:
1. - сколько литров ?
2. - наличка или нет ?
Зачем ему это знать наперед ? Может ему еще сказать где деньги лежат )))) Его дело пистолет засунуть и высунуть !!!!

Рома PalkoVvodec, может ты мне ответишь на этот вопрос ?

P.S. Кстати чеки беру всегда !!!
W124 Brabus body kit

kaufmann
Ценитель

#32 Сообщение kaufmann » 24 май 2013, 11:23

Мне также интересно, зачем заправщик постоянно задает эти два вопросы:
1. - сколько литров ?
2. - наличка или нет ?
Зачем ему это знать наперед ? Может ему еще сказать где деньги лежат )))) Его дело пистолет засунуть и высунуть !!
это для того,чтоб на свой "купленный" талон ,тебя заправить и забрать свои 10% 8) кажется так.

Capitan
Капитан клуба
Контактная информация:

#33 Сообщение Capitan » 24 май 2013, 12:10

darienko911 писал(а):PalkoVvodec
прав на 100% , а качество это совсем другая тема. здесь просто безналичный бензин переводят в деньги и 10% остается у кассира.
Только не 10, а 40%...

Окко все равно .. ведь бензин уже оплачен..
только один момент. Деньги взяты из Кассы...
и если в это момент проверка.. то Налоговая "натянет" юр. лицо АЗС на кругленький штраф
или будет вымагать взятку "за закрытие глаз". и речь там будет идти уже о суммах от 10 000 грн.

PalkoVvodec
калимера олимера

#34 Сообщение PalkoVvodec » 24 май 2013, 21:18

а почему 40%? мне больше нравится фифти фифти :idea:
так а почему из кассы? хотя если касир дЭбил ( как вариант, почувствовал себя хозяином бензоколонки) то может и оттуда, а мог бы и из своего кармана.

Влад, ну меня никогда такого не спрашивают, а даже если спросили бы то что? Мне нужен бензин качественный ( ну или близкий к качественному) зачем заморачиваться о лишнем? Меня больше раздражает " кофе чай чебурек хот дог?" Могу предположить что спрашивают для того, что карточка может не сработать, то есть бензин пока не включают, а за наличку включат сразу и расчет,,,, но это не факт.

все же цикаво... кто пострадал? и теперь уже интересно рвение выяснить и то бегом представителя ОККО, а ответ уже вроде как озвучили ..... " падлы не поделились " ;) :idea:
Изображение
Якщо Бог не дав почуття гумору, значить було за що Изображение

Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (c)

S4aSTIE
Эксперт
Контактная информация:

#35 Сообщение S4aSTIE » 24 май 2013, 21:28

elash писал(а):а чего сволочи то? хочешь жить - умей вертеться!
ну у каждого свои представления. как на ммм так у всех аж пена у рта стояла, а тут-воруй-не хочу. одно и тоже ведь.
http://advokat-varenik.at.ua - Услуги квалифицированного адвоката в Киеве и по Украине

AndreyC180Sport
Любитель

#36 Сообщение AndreyC180Sport » 24 май 2013, 21:33

PalkoVvodec писал(а):а почему 40%? мне больше нравится фифти фифти :idea:
так а почему из кассы? хотя если касир дЭбил ( как вариант, почувствовал себя хозяином бензоколонки) то может и оттуда, а мог бы и из своего кармана.

Влад, ну меня никогда такого не спрашивают, а даже если спросили бы то что? Мне нужен бензин качественный ( ну или близкий к качественному) зачем заморачиваться о лишнем? Меня больше раздражает " кофе чай чебурек хот дог?" Могу предположить что спрашивают для того, что карточка может не сработать, то есть бензин пока не включают, а за наличку включат сразу и расчет,,,, но это не факт.

все же цикаво... кто пострадал? и теперь уже интересно рвение выяснить и то бегом представителя ОККО, а ответ уже вроде как озвучили ..... " падлы не поделились " ;) :idea:
А мені подобається: "каву, чай, булочку". Так склалося, що я живу 400 км від Києва, і вже більше 10 років регулярно їзджу в столицю. На щастя в той час, коли в багажник ставили каністри з бензином я ще був дитиною, але я ще застав, коли їдучи вже на Мерседесі зупинялися по дорозі: "дєвочкі налєво, малчікі направо". А їсти з собою брали курку, яйця варені, огірки, помідори.
Я зараз можна заправитись, поїсти, зайти в туалет.
Зате в касі АЗС за раз можу залишити понад $100, а колись це була в людей зарплата а пів року.

PalkoVvodec
калимера олимера

#37 Сообщение PalkoVvodec » 25 май 2013, 00:05

S4aSTIE писал(а):
elash писал(а):а чего сволочи то? хочешь жить - умей вертеться!
ну у каждого свои представления. как на ммм так у всех аж пена у рта стояла, а тут-воруй-не хочу. одно и тоже ведь.
Маруся, ну поясни ти мені, хто в кого і що вкрав?
Изображение

Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (c)

максим михайлович
Любитель
Тел.: 0966609017

#38 Сообщение максим михайлович » 25 май 2013, 07:27

MoDeN писал(а):Каждый живет как может :idea:
Согласен, не на одну же зарплату жить , тем более с прибылью руководящих , это так один раз пообедать съездить :roll:

rav47
Дешифратор

#39 Сообщение rav47 » 25 май 2013, 08:11

PalkoVvodec писал(а):.......
все же цикаво... кто пострадал? ....
чел привыкает наживаться на различного рода махинациях... без дополнительного "приработка" жить он уже не сможет... бедолага теперь только и думать будет: Кого-ж и каким способом наипать?... :idea:

пострадал сам кассир. психика пострадала кардинально. лечить рекомендую каторгой, пока не станет высокоморальным членом общества... :o

Андрей Черненко
Эксперт
Тел.: 097-696-62-96

#40 Сообщение Андрей Черненко » 25 май 2013, 08:44

PalkoVvodec писал(а):Маруся, ну поясни ти мені, хто в кого і що вкрав?
я хоч і не Маруся, та поясню. Вкрав водій на фірмі пальне яке скоріш за все потім було перепродане за ринковою вартістю на АЗС. В той час коли крадене прийнято продавати за цінами нижче ринкової.

Хоча з іншого боку яка різниця хто заробляє на продажі пального - мені байдуже :np:
w124 200D 1988 год (wdb1241201A769655)
S210 Е320 1997 год (WDB2102821X005487) "Пофиг, у меня полный привод" (с)G.N.L.

S4aSTIE
Эксперт
Контактная информация:

#41 Сообщение S4aSTIE » 25 май 2013, 08:58

ладнА, я цензура :smile: :lol: :P
http://advokat-varenik.at.ua - Услуги квалифицированного адвоката в Киеве и по Украине

PalkoVvodec
калимера олимера

#42 Сообщение PalkoVvodec » 25 май 2013, 09:36

Андрей Черненко писал(а): Вкрав водій на фірмі
Андрей, а не преждевременно ярлыки ты навешал?
один из вариантов пояления талонов я выше описал
как варианты, фирма выдала зп талонами, ну нет денег(кризис, банкрот, И так далее итп)
человеку долг отдали талонами, ну не оказалось у должника сумы ( как вариант)
да подарили в конце концов.... ну вам то хочется сразу вора увидеть?
Изображение

PalkoVvodec
калимера олимера

#43 Сообщение PalkoVvodec » 25 май 2013, 09:38

rav47 писал(а):
PalkoVvodec писал(а):.......
все же цикаво... кто пострадал? ....
чел привыкает наживаться на различного рода махинациях... без дополнительного "приработка" жить он уже не сможет... бедолага теперь только и думать будет: Кого-ж и каким способом наипать?... :idea:

пострадал сам кассир. психика пострадала кардинально. лечить рекомендую каторгой, пока не станет высокоморальным членом общества... :o
трудно не согласится, моральные качества и желание работать на команду таки действительно притупляются :lol: Bravo

касир обязан был выкупить талоны, задокументировать и с поянительной запиской сдать обратно в контору, если повезет получить вымпел, а контора опять продаст по номиналу нам с вами. :idea:

я уверен, Андрей, вы бы на месте так и поступили
Изображение

Андрей Черненко
Эксперт
Тел.: 097-696-62-96

#44 Сообщение Андрей Черненко » 25 май 2013, 10:14

PalkoVvodec, мы или в разных странах живём или что :? вроде как прошли те времена когда продукцией з/п выдавали :? доля подареный талонов тоже настолько мала что ею можно принебречь.
Проблема только у фирмы где это талоны сэкономлены. У меня друг на доставке работал. по 500 км в день "наезжал" пока GPS не поставили. потом пробеги по тому же маршруту стали 100-150 км.
Ярлики? а как называется человек который вместо положеный Х литров топлива берёт Х+У литров при этом У ложится в карман?
w124 200D 1988 год (wdb1241201A769655)
S210 Е320 1997 год (WDB2102821X005487) "Пофиг, у меня полный привод" (с)G.N.L.

PROHOR
Эксперт

#45 Сообщение PROHOR » 25 май 2013, 10:31

Андрей Черненко писал(а):PalkoVvodec, мы или в разных странах живём или что :? вроде как прошли те времена когда продукцией з/п выдавали :? доля подареный талонов тоже настолько мала что ею можно принебречь.
Проблема только у фирмы где это талоны сэкономлены. У меня друг на доставке работал. по 500 км в день "наезжал" пока GPS не поставили. потом пробеги по тому же маршруту стали 100-150 км.
Ярлики? а как называется человек который вместо положеный Х литров топлива берёт Х+У литров при этом У ложится в карман?
Можно конечно сказать, что человек хочет выжить, накормить семью, а на самом деле он как минимум не хороший человек, а если вещи называть своими именами - ворюга. :sad:
Изображение
Запчасти к грузовым автомобилям ТАТА, автобусам "Эталон", "I-VAN".

Ответить

Вернуться в «ОККО -все что вы хотели знать о топливе и азс»