Изображение
ИзображениеИзображение

А что же нам заливают в баке на АЗС?

Авторская тема от сети АЗС "ОККО" -партнера международного фестиваля МВ
pashochik
Профи
Тел.: 0979023935
Контактная информация:

Re: А что же нам заливают в баке на АЗС?

#121 Сообщение pashochik » 08 июл 2012, 19:08

я перешел.или перехожу уже полностью на SOCAR бензин отличный, расход не выше 8ми. бензин беларусский, и европейский. но лил пока беларусь, мозырьский бензин из азербайджанской нефти,95 евро 4. лучше чем наш любой 95й
цена такая же как и на обычной заправки но бензин лучше.советую переходить на него. :idea:
Как говорила моя бабушка, лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
Решения в области возобновляемых источников энергии солнечные батареи, ветряки, тепловые насосы solar-tech.com.ua
Изображение

OKKO
Профи
Контактная информация:

#122 Сообщение OKKO » 09 июл 2012, 20:00

gogol писал(а):Не совсем понимаю как работает ваша сеть заправок. Пример на глазах и на сердце моего авто!
Во вторник,выезжая из Киева, заправился на ОККО возле аэропорта "жуляны". залил полный бак (80 литров) обычного 95 го. машинка ехала шикарно, ей все нравилось, динамика была на высоте, а главное расход - с кондиционером, ближним светом и при 120-130-140 расход составлял от 8,5 до 9 литров на сотню. Масла не съела не литра, а это 600км. Вообщем выезжая из Одессы обратно, сомнения небыло, что буду лить на ОККО. выбор пал на последнюю заправку при выезде из города, а точнее перед КПП уже на трассе Киев- Одесса. Мной решено было залить полный бак, вашего Именитого (как оказалось фуфла), 95 PULS, это было не езда, а полная Ж...
расход 10 - 10,5 при 110 -120, динамика на нуле, такое ощущение, что тебя напоили паленым коньяком за двадцатку... вообщем жалко мне ее было очень! по приезду проверил уровень масла в двигателе и обалдел - не хватает 2 литра!!! что у Вас там происходит? если даете палево, так давайте его везде, чтоб люди знали что у вас плохой бензин и не заезжали... или наоборот, держите уровень! так нельзя делать!!! Моему и моей машинке возмущению нет придела!!! примите меры!
Нам очень жаль, что Вы испытывали неудобства в дороге, но они, на мой взгляд, связаны не с качеством топлива, а скорее всего, с перегревом двигателя. Именно для такой ситуации характерен существенный расход масла. В условиях сильной жары последних дней такие случаи нередки. Симптомы перегретого двигателя могут быть такими:
1. При высоких оборотах масло может не успевать стекать и просто выгорает.
2. В следствии перегрева двигателя "залипают" маслосъёмные кольца (из-за чего большой расход масла) и компрессионные кольца (из-за этого низкая приёмистость двигателя, слабая тяга, повышенный расход топлива).
3. Также возможно, что вышли из строя сальники клапанов.

Само-собой, это лишь мои дистанционные догадки, точную причину можно узнать лишь на автосервисе.

Могу ещё добавить, что 2 июля одна из наших мобильных лабораторий проверяла заправки Одесской области, в том числе и АЗК в Нерубайском. Отклонений от стандарта Евро-5 не выявлено. Можете сами убедиться:
http://s15.postimage.org/rb7vf994r/odes ... _02_07.png

GogoL
Эксперт

#123 Сообщение GogoL » 09 июл 2012, 21:03

очень жаль, что даже вы - являясь участником форума, отказываетесь принимать меры, ссылаясь на недостатки в моем авто! мне кажется это перебор... какие-то данные мне даете... я результат знаю и вижу. после SHELL еще на трассе перегрев двигателя как-то странно ушел... суть вашего ответа мне ясна..

OKKO
Профи
Контактная информация:

#124 Сообщение OKKO » 09 июл 2012, 23:01

Постойте, ответьте, пожалуйста, только: Вы заправили полный бак Пульса, ехали по трассе и без каких-либо остановок (с выключением двигателя) тоже на трассе заправили Шелл и симптомы прошли? Я правильно понял? И на сколько километров получилась Ваша поездка?

GogoL
Эксперт

#125 Сообщение GogoL » 10 июл 2012, 20:38

Да я ехал из Одессы в Киев, залив полный бак на заправке которую указал, после Белой церкви(точно координаты не укажу, думаю это не важно) долил бак V-power, сбросил компьютер и он начал понемногу спускаться и остановился на отметке в 9,7 л\100. хотя симптомы не ушли... может и еще бы немного спустился, но уже был дома. двигатель выключал только на заправке и одна остановка на перекур минут на 5, не более того. я думаю что свою позицию изложил, пояснил. если бы вы не начали наговаривать на мое авто, а просто сказали что примите меры - толку было бы поболее. жаль, но за пределами Киева вы потеряли клиента... хотя как я понимаю вы ими вовсе не дорожите! :idea:

OKKO
Профи
Контактная информация:

#126 Сообщение OKKO » 11 июл 2012, 12:03

То есть Вы долили В-пауер и симптомы не прошли, разве это не подтверждает мои предположения (не наговоры), что дело не в бензине?
Я не могу просто сказать "мы примем меры" просто для "отписки". Я привёл Вам заключение лаборатории с тестами Пульса в котором все показатели в норме.
Я поставлю эту АЗС на внеплановую проверку, но когда результаты тестов будут в норме, Вас всё равно это не убедит, не так ли?
Мы очень дорожим своими клиентами, зря Вы так. Кроме всего есть и объективные причины...

Олег1
Эксперт
Контактная информация:

#127 Сообщение Олег1 » 11 июл 2012, 14:49

Заправлявся також більше 4х років на ОККО в м.Львові спочатку бензин був нормальний і по росходу і по тязі двигуна (зазначу що не на одній машині) остатніх пів року замітив що розхід пального збільшився а тяга пропадае перейшов на SOCAR и Shell и все встало на свої місця
Для ОККО я прочитавши всі ВАШІ докази в захист вашої мережі і так ТРІШЕЧКИ подумав може вам поміняти НОРМИ на бензин бо вони напевно у вас якісь завищені (судлячи по форуму ) не одна людина відказуеться від вашої мережі
РС чи може ми на ваших нормах вже доїздились до КАПРЕМОНТА ДВИГУНА :blabla:
http://www.mcclviv.com.ua/ mobile climat control
з 2000р їздив на Ауді вже не хочу
З 2007 на
W124 2.6 1990 був
W220 3.2 2002був
W211 2.6 2003був
W163 3.2 2002 був
W211 3.2 4 matic 2004 катаю

TEG
Профи
Тел.: 0503874494

#128 Сообщение TEG » 11 июл 2012, 15:03

Вот недавно заснял как сливали из бака Бензин А95, заправили это чудо где-то в Николаевской области :shock:
http://www.youtube.com/watch?v=JM9MWMaiIek[/video]

Олег1
Эксперт
Контактная информация:

#129 Сообщение Олег1 » 11 июл 2012, 15:14

http://tuning.lviv.ua/forum/viewtopic.p ... 0%9A%D0%9E :P якість ОККО у Львові(правда можна сказати що машина заїхала на заправку з водою у баці) :lol:
З 2007 на
W124 2.6 1990 був
W220 3.2 2002був
W211 2.6 2003був
W163 3.2 2002 був

OKKO
Профи
Контактная информация:

#130 Сообщение OKKO » 11 июл 2012, 17:53

TEG писал(а):Вот недавно заснял как сливали из бака Бензин А95, заправили это чудо где-то в Николаевской области :shock:
На нашей заправке?

OKKO
Профи
Контактная информация:

#131 Сообщение OKKO » 12 июл 2012, 10:42

Олег1 писал(а):http://tuning.lviv.ua/forum/viewtopic.p ... 0%9A%D0%9E :P якість ОККО у Львові(правда можна сказати що машина заїхала на заправку з водою у баці) :lol:
Так чого ж Ви згадуєте 2009 рік, давайте приклади свіжіші, от чого ж не згадали про Інкерман...

Проблеми виникають у всіх, тоді це було потрапляння ґрунтових вод до резервуару, втрати клієнту тоді компенсували. І це не було пов’язано з якістю самого пального.
Я не кажу, що тут немає нашої вини, я кажу, що якщо є реальна проблема - ми її вирішуємо і компенсуємо якщо є збитки.

Олег1
Эксперт
Контактная информация:

#132 Сообщение Олег1 » 12 июл 2012, 10:54

Тоді вода зараз дизель а потім :shock:
На рахунок компенсації іі тоді ніхто не отримав :bbye:
З 2007 на
W124 2.6 1990 був
W220 3.2 2002був
W211 2.6 2003був
W163 3.2 2002 був

OKKO
Профи
Контактная информация:

#133 Сообщение OKKO » 12 июл 2012, 13:48

Олег1 писал(а):Тоді вода зараз дизель а потім :shock:
На рахунок компенсації іі тоді ніхто не отримав :bbye:
Хм, не знав що Ви там були присутні...
Lui писал(а):Всі спірні питання вирішили на місці, притензій до заправки в даний момент не маю!
Lui писал(а):Особисто в мене залишився дуже неприємний осадок, "сьогодні-завтра" там заправлятись не буду, але в майбутньому буду заправлятись, коли буде суха погода ;) !

GogoL
Эксперт

#134 Сообщение GogoL » 12 июл 2012, 15:54

То есть Вы долили В-пауер и симптомы не прошли, разве это не подтверждает мои предположения (не наговоры), что дело не в бензине?
бак у меня на 80 литров, доехав до Белой церкви я спалил где-то 40-45 литров. И чуть меньше чем пол бака долил V-Power, при смешивании 50 на 50 симптомы никак уйти не могли... чуть расход уменьшился.
Я не могу просто сказать "мы примем меры" просто для "отписки". Я привёл Вам заключение лаборатории с тестами Пульса в котором все показатели в норме.

наверное нормы у всех разные :roll:
Я поставлю эту АЗС на внеплановую проверку, но когда результаты тестов будут в норме, Вас всё равно это не убедит, не так ли?
ее нужно было поставить сразу же после моего сообщения. На этом форуме мы собираемся не для того чтоб шутить, а для взаимной помощи. если вы ее поставите на внеплановую проверку, то я буду очень признателен. правда времени уже прошло много. да и вряд ли вы будете это делать, судя по ответам на жалобы людей в данном посте.
подчеркну, что это мое личное мнение. :idea:

tarasiktelesik
НовичОк
Тел.: 0979410577

#135 Сообщение tarasiktelesik » 03 авг 2012, 21:12

Минулого року пробував заправляти мотоцикл на різних заправках. В результаті зупинив свій вибір на ОККО та ВОГ. На бензинах цих заправок мотік їхав найкраще. Машини заправляю на різних заправках. Заправляюся в основному в Києві. Ніяких нарікань з приводу обслуговування на ОККО висловити не можу, але почитавши відгуки на цьому форумі стає страшно заправлятися десь поза Києвом :cry: Потрібно щось робити з цим!

Ответить

Вернуться в «ОККО -все что вы хотели знать о топливе и азс»