Изображение
ИзображениеИзображение

Рекламация. Заправка газом. Нужна оценка случая.

Авторская тема от сети АЗС "ОККО" -партнера международного фестиваля МВ
vlad20
Эксперт

Re: Рекламация. Заправка газом. Нужна оценка случая.

#46 Сообщение vlad20 » 21 июл 2011, 12:02

OKKO писал(а):На самом деле, я тоже рекомендовал бы BiLL'y (серьёзно) провести метрологическую поверку (только в нормальном сервисе, а не каком-то кустарном). Чтоб узнать реальные данные по своему баллону.
По случаям с заправкой разных объёмов на разных заправках, могу лишь добавить, что на разных установках отсекатель может срабатывать по разному.
Дружище с ОККО, вы объясните, а что паспорт баллона, это бумажка, которая для вас ничего не значит ? Или по вашему с ней можно сходить в туалет ?
Зачем вы несете белиберду какую-то о метрологической проверке ? Я не понимаю ?
Есть паспорт баллона, и есть чек с заправки. Или это по вашему не документы ?
Если вы не можете (или не хотите) признать, что на вашей заправке напортачили, то не пишите этой ерунды.
Напишите хотя бы: мы разберемся и примем меры, о результатах сообщим. А то просто отговорки какие-то.

Такое впечатление, что всех нас тут за дураков держите.
Если вы на первом вопросе засыпались, то что будет дальше ?

Я все таки надеялся, что вы (люди с ОККО) будете общаться с нами как с партнерами, а не как л...хами.
W124 Brabus body kit

BiLL
Профи

#47 Сообщение BiLL » 21 июл 2011, 12:25

OKKO писал(а):На самом деле, я тоже рекомендовал бы BiLL'y (серьёзно) провести метрологическую поверку (только в нормальном сервисе, а не каком-то кустарном). Чтоб узнать реальные данные по своему баллону.
По случаям с заправкой разных объёмов на разных заправках, могу лишь добавить, что на разных установках отсекатель может срабатывать по разному.
Вашу позицию и позицию руководства OKKO в данном вопросе я понял и выводы сделает здесь каждый для себя.
Честно говоря такого примитивного официального ответа я не ожидал.
Есть следующие очевидные моменты:
1.Мой баллон имеет определенные геометрические размеры и вполне понятно, что его объем не 70 литров и не 60. Вы меня отправили в метрологию, так как прекрастно понимаете, что я вряд ли буду демонтировать баллон и отправлять его на поверку. Но! ГБО у меня зарегестрировано официально. Для того, чтобы это сделать, необходимо предоставить в МРЕО некоторый пакет документов, в котором имеется информация об организации, установившей мне ГБО, о том, что эта организация имеет лицензию на данный вид деятельности, обо всем установленном оборудовании, о том что это оборудование сертифицировано в Украине, о том что баллон поверен и прошел так называемые испытания с указанием его объема, веса, предельно допустимого давления, была указана дата следующей поверки и т.д. Без этих документов ГБО узаконить не возможно.
2. Если баллон имеет 52 литра, в него невозможно заправить 52. Не будем говорить про отсекатели, поплавки в балоне это у всех по разному, но перед заправкой в баллоне не вакуум, а газ в паровой фазе, который имеет некий объем и давлением колонки его можно сжать в 10-12 раз, но не в ноль. Этот объем займет минимум 3-5 литра
3. Я приехал на газу. Не могу утверждать сколько у меня было газа, было мало, но было.
124 E200 1994г.

MOLFAR

#48 Сообщение MOLFAR » 21 июл 2011, 12:47

Вопрос к тем кто ездит на газу. Я думаю что все знают сколько км вы можете проехать на балоне(берём к примеру городской цыкл), скажите, так если вам закачивают больше чем вы считаете что больше не должно войти, пробег увеличивается на те лишних 5-7литров, или нет? :???: Или на газу это не реально проследить?

OKKO
Профи
Контактная информация:

#49 Сообщение OKKO » 21 июл 2011, 13:41

Романчик 190 писал(а):
масло масляное...
Ввиду сложившейся ситуации,возможно компания ОККО предложит клиенту сервис, для метрологической проверки (не кустарный). После установления истины оплата за проверку ляжет на плечи той или иной стороны.
Предлагать самим же сервис будет несколько необъективно, поскольку потом же начнутся разговоры типа "у вас купленный сервис/ у вас неправильный сервис" поэтому я порекомендовал обратиться к третьей аккредитованной стороне, дабы избежать нюансов. Если после этой поверки окажется, что заправить возможно только 52 литра и не больше - Вы будете в праве обратиться в Комитет по защите прав потребителей и требовать компенсации залитых сверх 52 литров газа и затрат на поверку.
И да, я согласен, официальный ответ обобщённый, поскольку, как я упоминал ранее, специалисты которые могли бы привести более детальные причины сейчас в отпуске. Я надеюсь получить от них ответ на протяжении 2-х недель.

MOLFAR

#50 Сообщение MOLFAR » 21 июл 2011, 15:23

MOLFAR писал(а):Вопрос к тем кто ездит на газу. Я думаю что все знают сколько км вы можете проехать на балоне(берём к примеру городской цыкл), скажите, так если вам закачивают больше чем вы считаете что больше не должно войти, пробег увеличивается на те лишних 5-7литров, или нет? :???: Или на газу это не реально проследить?
Так что парни, все ездят и никто не знает своего расхода на газе? :???: :roll:

Эдуард
Аристократ
Тел.: 0667646434

#51 Сообщение Эдуард » 21 июл 2011, 15:31

MOLFAR писал(а):
MOLFAR писал(а):Вопрос к тем кто ездит на газу. Я думаю что все знают сколько км вы можете проехать на балоне(берём к примеру городской цыкл), скажите, так если вам закачивают больше чем вы считаете что больше не должно войти, пробег увеличивается на те лишних 5-7литров, или нет? :???: Или на газу это не реально проследить?
Так что парни, все ездят и никто не знает своего расхода на газе? :???: :roll:
Не увеличивается пробег. Уже писал в этой ветке: максимум что у меня было, мне при 72-литровом баллоне влезло то ли 71, то ли 72 литра. Но это был единичный случай. Так больше 67-68 тупо не влазит :np:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
MB 300E-24 '1990, WDB1240311B414888
Турбо-проект на базе M104.980 и 722.5 в процессе
"Быстрой езды не любит только тот, на ком ездят!"

DEMON
Эксперт
Тел.: O5O3556797

#52 Сообщение DEMON » 21 июл 2011, 15:48

На предыдущей странице описал свой случай перезаправки газом, на пробег не повлияло!
W210 на бляхах! WDB2102251A785744
ех w124 2.6 акпп газ 1992г.в. 2.6 сменил на 3.0
WDB1240261B675979
ex W 201 2.0E 1984г.

Witman
Эксперт
Тел.: +380972794875
Контактная информация:

#53 Сообщение Witman » 21 июл 2011, 15:55

vlad20 писал(а): Дружище с ОККО, вы объясните, а что паспорт баллона, это бумажка, которая для вас ничего не значит ? Или по вашему с ней можно сходить в туалет ?
Зачем вы несете белиберду какую-то о метрологической проверке ? Я не понимаю ?
Есть паспорт баллона, и есть чек с заправки. Или это по вашему не документы ?
Если вы не можете (или не хотите) признать, что на вашей заправке напортачили, то не пишите этой ерунды.
Напишите хотя бы: мы разберемся и примем меры, о результатах сообщим. А то просто отговорки какие-то.

Такое впечатление, что всех нас тут за дураков держите.
Если вы на первом вопросе засыпались, то что будет дальше ?

Я все таки надеялся, что вы (люди с ОККО) будете общаться с нами как с партнерами, а не как л...хами.
Именно по этой причине у Олега и случился припадок: бред впарить не получилось, так еще и засмеяли за элементарную не грамотность.
Кстати, а можно поинтересоваться: кто именно составлял текст официального ответа?
- W124 260E
- W124 E420
+ C140 CL500

Синдром острой свинцовой недостаточности излечивается однократным введением девяти граммов чистого плюмбума интрацеребрально.

$n@ke
Змей-искусатель

#54 Сообщение $n@ke » 21 июл 2011, 21:16

Я перехожу заправляться с ОККО на SOCAR. :)
Открылся новый заправочный комплекс около моста на выезде с 7км.
Изображение

Осьминог - самое несчастное животное.
У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе.
Но при всем этом он же не жалуется...

Изображение

ЖеХа
W201 Fan Тех.Консультант
Тел.: +380503000731

#55 Сообщение ЖеХа » 22 июл 2011, 16:09

В скане паспорта баллона четко написана дата производства май 2011г., т.е.следующую проверку ГидрИсп он должен пройти через 5 лет. Этого документально достаточно для подтверждения объёма баллона, тем более ГБО установленно официально. А пройти ГидрИсп баллона можно в любом гос газовом хоз-ве или обратиться к установщикам. Но повторюсь, в данном случае это делать нет необходимости.
ОККО проверяйте налив на своих газовых колонках :wink:

OKKO
Профи
Контактная информация:

#56 Сообщение OKKO » 28 сен 2011, 12:46

Здравствуйте!
Вот ответ начальника АЗС:
"Добрый день. Прежде всего хочу поблагодарить Вас за не безразличие к заправкам ОККО, для нас действительно важна реакция клиентов, тем более, если вопрос, который вы затронули в вашем письме, весьма спорный.
Сразу же хочу вам сообщить следующее: в бак объемом 52 литра однозначно невозможно залить 54 литра. Такое возможно только в двух случаях:
1. Неисправна колонка.
2. Неисправен бак, не правильно (не точно) указан его объем.
По первому варианту могу вам гарантировать следующее:
- газовые колонки минимум раз в три месяца проверяются полностью на работоспособность и проливаются сервисной службой через сертифицированный эталонный мерник для СУГ, при этом вся документация по результатам проверок в обязательном порядке храниться на АЗС, при желании вы можете обратиться к руководителю АЗС, он вам предоставит результаты последних проверок, чтобы вы убедились, что оборудование настроено правильно;
- влияние персонала на точность и работоспособность оборудования полностью исключена, и конструктивом колонок и опасностью каких-либо действий применительно к ним;
- к газовым модулям внимание всегда повышенное. Даже если на колонке, раздающей нефтепродукт, возможно обслуживание клиентом самостоятельно, то на газовом модуле это запрещено, и всегда обслуживание производит младший оператор, ведя постоянный контроль за правильностью работы оборудования и точностью отпуска. В случае каких-либо сомнений сразу уведомляется руководство и инженерная служба, отпуск газа приостанавливается.
Это я могу вам гарантировать. И коротко относительно второго варианта, где великое множество факторов может повлиять, опишу основной: большинство лидеров производителей баков (я говорю о цивилизованном производстве, европейском) указывают в документации (на основании которой потом и делаются сертификаты) только полезный объем бака, то есть объем, который входит в баллон до срабатывания отсекателя. Присутствует также «запасной» объем, который предназначен для расширения продукта при возможном повышении температуры. Аналогичная ситуация и с бензобаками, обычно производители указывают объем на 15-20% меньший, от реального объема. Ну а на массовом производстве (я возвращаюсь к газовым баллонам) и качество отсекателей может оставлять лучшего, да и оборудование это настолько капризное, что может срабатывать не на одном и том же объеме, да и положение автомобиля при заправке газом также может повлиять на срабатывание отсекателя.
Можем закапываться глубже в полемику, но предлагаю вам однозначное решение возникшего вопроса: через два месяца (в ноябре) у нас будет проходить очередная плановая поверка точности отпуска газовой колонки. Предлагаю вам созвониться и на вашем автомобиле (любом) подъехать на любую АЗС (та, на которой возник вопрос или двух других в Одессе) и заправить Ваш автомобиль через эталонный мерник. Вы сможете убедиться в точности отпуска наших колонок, а также сможете узнать действительный объем Вашего бака.
Меня зовут Евгений, я являюсь территориальным управляющим АЗС ОККО в Одессе, буду благодарен, если вы сообщите мне свой контактный номер, и я с вами свяжусь заранее перед проверкой. Кстати, по любой не стандартной ситуации можно звонить мне напрямую, я приму мгновенные меры по решению возникшего вопроса.
Желаю вам хорошего дня и с нетерпением буду ждать вашего звонка, чтобы Вы окончательно смогли убедиться в качественной работе наших АЗС.

С уважением, Евгений Пасека."

Tomahawk
Администратор Тех.Консультант
Тел.: +38O5O9596171
Контактная информация:

#57 Сообщение Tomahawk » 28 сен 2011, 21:00

Я предлагаю выкатав баллон в ноль, созвониться и подъехать на ту-же колонку.
Заправленный объём покажет всё.
S124 '93 (3.2CDI + AT (722.6) + ESP '2001)
Масла и технологические жидкости ARAL
СТО: профессиональная компьютерная диагностика (Star Diag. C4 XENTRY), комплексный ремонт, установка доп. опций, ремонт и заправка систем кондиционирования, работы с одометрами, решение проблем "отвязавшихся" ключей
Обучение дайвингу от новичков до технических дайверов по системе PADI с выдачей сертификата международного образца.
Разработка и производство летательных мультироторных аппаратов по техническим требованиям заказчика.

Dalnoboets
Эксперт
Тел.: 0672532354

#58 Сообщение Dalnoboets » 28 сен 2011, 21:01

Tomahawk писал(а):Я предлагаю выкатав баллон в ноль, созвониться и подъехать на ту-же колонку.
Заправленный объём покажет всё.
+1!И все решение проблемы! :)
Сейчас S211 E320CDI https://www.drive2.ru/r/mercedes/1693760/
Продана S124 E250D 1995 Drive2.RU http://www.drive2.ru/cars/mercedes/e_cl ... alnoboets/
До этого: W123 300D 1984
Рабочая: Mercedes-Benz Actros MP4 EURO 6

BiLL
Профи

#59 Сообщение BiLL » 28 сен 2011, 23:11

Спасибо за конструктив. Я при следующей заправке, через несколько дней, поеду на ту же колонку. Посмотрим что она покажет.
Предложение заправиться через мерник - интересное. Созвонимся обязательно.
124 E200 1994г.

Misha 2.3-16
ГЛАВНЫЙ МЕДВЕД
Контактная информация:

#60 Сообщение Misha 2.3-16 » 28 сен 2011, 23:22

BiLL писал(а):Спасибо за конструктив. Я при следующей заправке, через несколько дней, поеду на ту же колонку. Посмотрим что она покажет.
Предложение заправиться через мерник - интересное. Созвонимся обязательно.
Bravo вооот :)
Ничто так не украшает мужчину, как со вкусом подобранный Мерседес!

Ответить

Вернуться в «ОККО -все что вы хотели знать о топливе и азс»