Изображение
Изображение

Что случилось с бензином???

Авторская тема от сети АЗС "ОККО" -партнера международного фестиваля МВ
elia
Ценитель

#121 Сообщение elia » 18 окт 2020, 12:28

scrudge писал(а):
18 окт 2020, 12:06
elia,
Но про региональные рынки Вы чуток перегнули) - авантаж и маршал это только Киев и область. В других областях, кстати есть дофига местных сетей заправок, так что эта "экспертиза" по идее должна отображать Киев область. ИМХО - главное не заправлятся из безымянных бочек и все будет ОК, ну как правило ок)
По E40 АЗС Marshall встречаются почти до самого Ривного (все никак не могу понять как правильно писать на русском языке теперь - оставлять старый совковый вариант от "Ровно" или транслитерировать украинское название и его склонения?). Про Харьковский регион вообще молчу:
http://marshal.ua/map.html

Есть АЗС 1-го эшелона, 2-го и 3-го (местные АЗС в селах и городках). И бородатая бабушка расчищает себе рынок 2-го эшелона, так как поставки в 3-ий эшелон и так уже фактически монополизированы, а в 1-ый эшелон дорого входить и меньше возможностей мухлевать.
Так же Бородатая бабушка очень хорошо химичит на рынке СПГ. На грани УК.

elia
Ценитель

#122 Сообщение elia » 18 окт 2020, 12:32

scrudge писал(а):
При этом 5 лет и 70 тысяч я заправляюсь либо на Авантаже либо на Барс 2000. Все устраивает. Расход вменяемый, фильтры чистые.
10 лет Укравто бензин, 4 года Shell бензин, последние 6 лет ОККО бензин + дизель - все нормально, фильтры чистые. Предпоследний корч продал с родным пробегом 185 ткм и отсутствием проблем с двигателем и системами экологии. По дизельному кроссовку не устраивает расход топлива, но тут не АЗС, а киевские градоугробители виноваты.

И если еще 12 лет назад я брал в дорогу канистру с топливом, чтобы хотя бы попытаться вернуться в Киев без дозоправок в регионах, то последнее десятилетие меня этот вопрос перестал парить - АЗС 2-го эшелона на оживленных маршрутах тоже маловероятно зальют мне бодягу.

scrudge
Эксперт

#123 Сообщение scrudge » 18 окт 2020, 13:04

Ну да, с маршалом я не угадал , по всей Украине) Короче вывод диспута - не верь всем " экспертизам". И беня - **рас, впрочем это давно известно)

HenK
Эксперт

#124 Сообщение HenK » 18 окт 2020, 15:39

scrudge писал(а):
маршал это только Киев и область.
Маршал кажись харьковский...
немецкий нарцисст.
врагов имеют в жизни все, но от друзей храни нас боже...

Ответить

Вернуться в «ОККО -все что вы хотели знать о топливе и азс»