Ручка АКПП , зебрано . Ваши мысли.

Тюнинг

Модераторы: Yurik, Zjoka

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
bogdan E320
Эксперт
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:39
Имя: Богдан
Авто: MB E320 W124,1994 г.
Тел.: 097-493-04-02
Откуда: г.Смела

Re: Ручка АКПП , зебрано . Ваши мысли.

#31 Сообщение bogdan E320 » 18 фев 2015, 19:58

Добрый вечер.
К своей ручке, на днях был благополучно найден и приобретён шток от 202 кузова, именно такой как нужно.
Спасибо Yurik-у ;) за он-лайн консультации по поводу профпригодности штока.
Шток был приобретён в сборе с кулисой . С доставкой обошлось в 425 грн. Фото приобретения прилагаю.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
bogdan E320
Эксперт
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:39
Имя: Богдан
Авто: MB E320 W124,1994 г.
Тел.: 097-493-04-02
Откуда: г.Смела

Re: Ручка АКПП , зебрано . Ваши мысли.

#32 Сообщение bogdan E320 » 19 фев 2015, 15:40

Всем мерсоводам привет. ;)
Поскольку ручка и шток уже куплены , и лежат ждут своей очереди , то дальше речь пойдет про руль с деревом и реставрацию моей ручки.
Т.к. свой борт. журнал я пока не создал , а плодить темы на форуме не хочется , то все дальнейшие обсуждения на темы руля и ручки предлагаю продолжить в этой теме. Хочу попросить модераторов, переименуйте пожалуйста тему в "Ручка АКПП и руль с деревом "зебрано", и другие доработки по салону."

И так поехали.
Т.к. ручка и шток уже есть , то сейчас задумался про руль в том же стиле, что и ручка , и внедрении еще одного новшества в салонное убранство авто , которого я до теперь ни у кого не видел,естественно с наименьшими изменениями интерьера , но о нём позже.
Сейчас имеем мерседесовский руль Спортлайн с убитой кожей , да и само тело руля прокручивается немного. Ценники на рули от 140 - х, при нынешнем курсе доллара , вообще не располагают к приобретению такого руля. :sad: Да их по моему и нету с зебрано . А т.к. мне мое зебрано очень нравится и менять его ни на какое другое не хочу , то возникает вопрос - что делать с рулём :roll:
Порылся по форуму и выяснил ,что многие из форумчан либо ставили руль от 140-го с деревом "корень ореха" , либо перешивали руль кожей.
С "корнем ореха" понятно , оно мне не подходит. Перешыв кожи - как вариант рассматриваю , но пока нигде не увидел готовый руль(из тех что видел на форуме) , что бы был перешит именно той кожей , что должна быть. При перешыве , почему то цвет кожи и цвет подушки очень отличаются . Полопатил интернет и наше несколько контор , которые переделывают обычный руль в руль с "деревяными" вставками. Стоимость такой переделки колеблется в пределах 2000-3000 грн., что чуть ли не в три раза дешевле чем руль от 140 . Но насколько качественным будет такое "дерево" я не знаю , и нигде в живую такой руль не видел. А эффект "деревяного пластика" :smile: как на "Тойоте Кемри" в 30-м кузове мне не хочется.
Поэтому решил спросить здесь , кто сталкивался с такими самодельными рулями , как они выглядят на самом деле, и насколько долговечны ?
То что это будет неоригинал я прекрасно понимаю , но если оно не будет портить интерьер авто , то почему бы и нет. :roll:
Второй вариант который я рассматривал - это перешив руля гладкой кожей , как по оригиналу . Разговаривал вчера с мастером в Черкассах , он мне озвучил прайс в 500 грн. за рефлённую кожу , и 550 грн. за перфориваную . Это та которая есть у него в наличии . Я также спрашивал его за гладкую кожу , как в оригинальная на мерсовских рулях , он сказал что такая кожа называется "Наппа" , и у него ее нету , но найти можно. При ее использовании цена будет выше на разницу в стоимости кожи. Но так как у него такой кожи нету , обычно заказывают из того что есть , то может кто на форуме знает , как точно называется та кожа, что идет в оригинале, ну или очень похожая ,и где и за сколько ее можно достать ? Вариант качественного перешива в кожу мне нравится больше , во первых будет больше похоже на оригинал , а во вторых ценник намного приятней . Также нашел вчера на форуме статью о внедрении в руль подогрева http://kavr.ru/car/091105/ , тоже зимой очень хорошая опция. Но подогрев наверное можно внедрить только при варианте руля полностью в коже. Или я ошибаюсь ? И насколько вообще такой вариант возможен на мерседесовском руле ?
Ну и теперь о другой доработке.
Салон в 124 мерседесе строг и лаконичен , и все в нем на своем месте. Но передняя консоль ( торпеда) , как по мне то немного скучновата. Хочется ее немного оживить. У моего товарища тоже ешка , но в 210 кузове. Так вот в 210 кузове торпеда выглядит веселее. И вот я подумал , а не получится ли в 124 внедрить некоторые даработки как в 210 ? А именно установить такие блестящие полосочки на ручки диффузоров печки , как стоят в 210 и 202. Недавно наш одноклубник DeMonZ79 передал мне ламель центрального водуховода с рабочим ползунком, за что ему отдельное спасибо ;) , а то мой приклеен кем то намертво . После осмотра данной детали , выяснилось что она не снимется с ламели , и как внедрить задуманное я пока не знаю , но желание по прежнему есть. Может кого то еще посещали такие мысли , то можно скооперироваться для достижения задуманного. А если еще найти подушку руля с блестящим штерном и установить хром кольца в приборку, то думаю что панель заиграет новыми красками. Существует ли в природе подушка на спортлайновский руль с блестящим штерном ?
А теперь немного визуализируем все вышеописанное.
Изображение
Изображение
Так сейчас выглядит мой руль
Изображение
Такой руль я увидел на Ебее
Изображение
Изображение
Такие два варианта мне предложили изготовить
Изображение
Фото оригинального Спортлайна , в нормальном состоянии
Изображение
Пример кожи на руле с Ебея, вдроди норм если такой перешивать
Изображение
Такие ползуночки стоят на дифузорах 124
Изображение
А такие хочется видеь.
Вот такое вот получилось у меня повествование. Не пинайте сильно за орфографию. Хотелось бы услышать ваши мысли по поводу вышеизложенного.
Всем заранее спасибо.

Аватара пользователя
Yurik
Эксперт
Сообщения: 21785
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 19:50
Имя: Юра
Авто: C124
Откуда: Киев

Re: Ручка АКПП , зебрано . Ваши мысли.

#33 Сообщение Yurik » 20 фев 2015, 15:08

Можно переделать твой руль в руль "под дерево" в Киеве с перетяжкой правильной кожей.
Контакты мастера дам.
Надо зебрано, сделает зебрано.
ex W124 Coupe E320 bornit Sportline
W124 Coupe E320 blauschwarz Sportline
_____________________
Есть хорошие машины, очень хорошие машины и немецкие авто.
Есть хорошие немецкие а/м, очень хорошие немецкие а/м и Мерседесы.
Есть красивые МБ, очень красивые МБ и МБ купе.
Есть МБ купе и они все самые красивые! (C) ABH
______________________
Это же не просто железка, это же душа (С) Давидыч
______________________
Если отходя от машины ты не оглядываешься, ты купил не ту машину!

Аватара пользователя
bogdan E320
Эксперт
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:39
Имя: Богдан
Авто: MB E320 W124,1994 г.
Тел.: 097-493-04-02
Откуда: г.Смела

Re: Ручка АКПП , зебрано . Ваши мысли.

#34 Сообщение bogdan E320 » 20 фев 2015, 15:55

Yurik писал(а):Можно переделать твой руль в руль "под дерево" в Киеве с перетяжкой правильной кожей.
Контакты мастера дам.
Надо зебрано, сделает зебрано.
Спасибо,Юра , если ты имеешь ввиду Игоря с "ecstasy-auto" , то я с ним уже разговаривал , он сказал, что зебрано не получится.
А если другой мастер , то конечно давай , попробую.

Меня еще смущает технология изготовления "дерева" , насколько оно долговечно , и как переносит жару и холод. Я разговаривал с двумя мастерами , оба сказали, что наносится по 5 слоев лака , а нете читал , что на руль нужно 15-20 слоев. Может разница в том , что не оригинальных рулях дерево и шпон , а на кустарных стекловолокно и аквапечать. :roll:

Аватара пользователя
Yurik
Эксперт
Сообщения: 21785
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 19:50
Имя: Юра
Авто: C124
Откуда: Киев

Re: Ручка АКПП , зебрано . Ваши мысли.

#35 Сообщение Yurik » 20 фев 2015, 16:25

bogdan E320
Я про Игоря.
Кустарные могут быть как дерево, так и подобие дерева.
Саша Аксиома делает дерево.
ex W124 Coupe E320 bornit Sportline
W124 Coupe E320 blauschwarz Sportline
_____________________
Есть хорошие машины, очень хорошие машины и немецкие авто.
Есть хорошие немецкие а/м, очень хорошие немецкие а/м и Мерседесы.
Есть красивые МБ, очень красивые МБ и МБ купе.
Есть МБ купе и они все самые красивые! (C) ABH
______________________
Это же не просто железка, это же душа (С) Давидыч
______________________
Если отходя от машины ты не оглядываешься, ты купил не ту машину!

Аватара пользователя
bogdan E320
Эксперт
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:39
Имя: Богдан
Авто: MB E320 W124,1994 г.
Тел.: 097-493-04-02
Откуда: г.Смела

Re: Ручка АКПП , зебрано . Ваши мысли.

#36 Сообщение bogdan E320 » 20 фев 2015, 17:03

С деревом думаю , что цена будет неприлично дорого. Если и делать с деревом , то мне почему то больше нравиться вариант- спортлайн с тремя вставками,а с двумя вставками спортлайн - наверное будет некрасиво.
Как я уже писал , еще рассматриваю вариант - простой перешив правильной кожей с установкой оборева.
Насколько возможен вариант обогрева ? Есть ли возможность его выполнить и подключить , ведь скорее всего нужно вносить изменения в контактную группу руля ? Кажется ни у кого с форума с обогревом рулей на 124 нет, возможно стану первопроходцем.

Аватара пользователя
bogdan E320
Эксперт
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:39
Имя: Богдан
Авто: MB E320 W124,1994 г.
Тел.: 097-493-04-02
Откуда: г.Смела

Re: Ручка АКПП , зебрано . Ваши мысли.

#37 Сообщение bogdan E320 » 14 май 2015, 23:35

Поднимем темку , думаю что данный вопрос интересует здесь многих. :roll:
Недавно наш одноклубник выложил в своей теме фото руля,на котором он собственноручно сделал вставку из дерева . viewtopic.php?f=18&t=60656&start=45
Из всех переделок которые я видел , эта мне понравилась больше всех. Поскольку я тоже хочу себе сделать руль с деревянными вставками и поднимал этот вопрос в этой теме , то сразу связался с Святославом ака "Святогор" с просьбой сделать вставки в мой руль. Он охотно согласился , за что ему отдельное спасибо. ;)
Но у нас возникло несколько "НО".
У меня в салоне дерево "Зебрано" , соответственно вставки в руль должны быть той же структуры и того же рисунка. Плюс ко всему у меня руль "Спортлайн" , а на нём идет три вставки - большая сверху и две маленьких по бокам.В идеале свой руль вижу таким , но с рисунком зебрано.
Изображение
Как оказалось количество вставок вопрос второстепенный .
Самым большим "НО" оказалось - как повторить рисунок зебрано ????? wow
На просторах инета нарыл фото руля в процессе изготовления , фото взял с страницы Саши Аксиомы на Драйве https://www.drive2.ru/b/636196/
Изображение
Как видно по фото , вставка сделана из цельного куска какого-то дерева имеющего рисунок очень похожий на зебрано. Поэтому решил спросить здесь , может кто в курсе - что это за дерево и где такое можно взять ?
Также интересует :
Каким еще образом можно получить желаемый рисунок , кроме аквапечати и шпонирования ? Вариант купить на Ебее не катит. :-)
Интересует любая информация по данному вопросу.
Заранее спасибо всем кто поможет.

Аватара пользователя
bogdan E320
Эксперт
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:39
Имя: Богдан
Авто: MB E320 W124,1994 г.
Тел.: 097-493-04-02
Откуда: г.Смела

Re: Ручка АКПП , зебрано . Ваши мысли.

#38 Сообщение bogdan E320 » 15 май 2015, 10:33

Ребята , что никто не в курсе по такой деревяшке ? :np:

Аватара пользователя
Yuccas
Эксперт
Сообщения: 6824
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 18:05
Имя: Юрий
Авто: Silberpfeil
Тел.: 102-102-102
Откуда: Киевская обл., Вишневое

Re: Ручка АКПП , зебрано . Ваши мысли.

#39 Сообщение Yuccas » 15 май 2015, 11:15

на фото похоже на фанеру.
На Мерседесе в светлое будущее...
  1. FIAT Uno-SX (gestorben).
  2. W 124, 1990, 2,3i (Trommel).
  3. HONDA CR-V 2008 (Vierrad Fahrrad)

Изображение

Аватара пользователя
Idaves
Адвокат
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:26
Имя: Иван
Авто: S124 E280T
Откуда: ----

Re: Ручка АКПП , зебрано . Ваши мысли.

#40 Сообщение Idaves » 09 сен 2015, 11:44

bogdan E320 писал(а):Ребята , что никто не в курсе по такой деревяшке ? :np:
играться с морилками и лаком.
шпон совсем не вариант?
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
bogdan E320
Эксперт
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 20:39
Имя: Богдан
Авто: MB E320 W124,1994 г.
Тел.: 097-493-04-02
Откуда: г.Смела

Re: Ручка АКПП , зебрано . Ваши мысли.

#41 Сообщение bogdan E320 » 09 сен 2015, 12:49

Idaves писал(а):
bogdan E320 писал(а):Ребята , что никто не в курсе по такой деревяшке ? :np:
играться с морилками и лаком.
шпон совсем не вариант?
Дальше будет видно ,пока не до ручки.
С кем разговаривал по поводу шпона , все твердят , что шпон зебрано дорогой и геморный в работе . Может цену набивают , не знаю.

Ответить

Вернуться в «Интерьер / Аудио-Видео инсталляции / Доп. оборудование | Interior / AV installations / Add-on features»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей