Morel Maximo 6

Тюнинг

Модераторы: Yurik, Zjoka

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
asvodessa
Эксперт
Сообщения: 5035
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:22
Имя: Сергей
Авто: Да разные они у меня
Тел.: 0677788352
Откуда: Одесса

Re: Morel Maximo 6

#16 Сообщение asvodessa » 27 мар 2013, 13:01

Mista_Dj писал(а):Ну, вот Вам, аргументы:
1) С 1999 по 2009 год я - практикующий настройщик. Мало в Украине специалистов свободно настраивающих Алпайновский Проц. из линейки F1 Status. Я один из них. И всего за 400 бакинских.
В личном зачёте: Двукратный бронзовый призёр Чемпионата Украины среди профессионалов (в классе 300+);
7 чемпионских машин и 11 клиентских выступавших в любительских классах. Воспитал двоих Чемпионов Украины. Хватит? А то можно список продолжить?
2) Количество машин, которые я консультировал при подборе железа и участвовал в настройке - не возьмусь подсчитать, сбиваюсь со счёта, где-то между "дохрена" и "пистецскока".
3) Судейство - как раз показатель, туда не берут абы кого. И каждый судья - это как минимум не плохой специалист в автозвуке.
Судейский сертификат мне вручал - тоже не абы кто, а Дмитрий Матвеев.
4) То, что судья не знает, какие динамики лучше - странно похоже только для тебя(зачёркнуто) Вас, что заставляет задуматься, не так ли?

5) Если я с уважением отношусь к Вашим постам, где Вы рассуждаете о Джетронике - это отнюдь не означает, что можно (ляпнув не подумав) - ставить под сомнение высказывание человека, компетенции которого вполне, хватает для чемпионата Европы и где средний бюджет выступающих машин от 50 тысяч Евро.

И теперь самое главное, для Вас: у Вас не приятная манера спорить в стиле "сам козёл". Я в максимально вежливой форме дал Вам понять, что своим утверждением, Вы сморозили конкретную глупость. Зачем Вы продолжаете настаивать, и тем более в споре с человеком гораздо опытнее Вас (в этом вопросе)!? Вам оппонирует одноклубник (Юрик), катающий в своей машине технику этого производителя, но Вы не только настаиваете, но переходите на личности в стиле "ты кто такой".
Я с сожалением вынужден отметить, что подобная манера общения - просматривается не впервые.

Именем Украины:
Если Вам, так принципиально быть всегда правым и самым умным - не вопрос!
Ваш "челленджер" - лучший звук, лучший выбор и бла-бла-бла всё остальное. Спорить и доказывать кому-то свою правоту(зачёркнуто), точку зрения - мне (как минимум) лениво. Тем более - на таком аматорском уровне аргументов и возражений.

Зы: я за свою практику, не похвастаюсь таким количеством
...имел и отслушал не одну сотню различных фронтов...
прослушанных АС, на максимум - сотню, полторы.
Теряюсь в догадках сколько на это понадобится времени и когда при этом жить и работать.
Когда Вы всё успеваете и машины чинить и сраться в ветках и отслушивать "фронты"!?
Загадка...
:???:
Ну вот куча лирики,извините,и не одного факта по аккустике.
Ну во-первых ,перечислите мне систему за 50 000 баксов с акустикой Морел.... wow Это даже не анекдот ,ставить в систему такого уровня Морел....Думаю,что такой системы не существует.
Во-вторых ,вы все время уводите в сторону от фактов такими заявлениями - Я чемпион,сулья,настройщик итд.........Об этом речь шла?Речть шла о качестве динамиков,так вот опустим лирику и вернемся к предмету -

Я написал,что качественные динамики,это - Скан Спик,Вифа,Сис,Пирлесс,Бракс,Динаудио и Морел тут и рядом не валялся.Опровергните,только по существу,а не - я судья,я настройщик итд.
И кстати я занимаюсь звуком с 12 лет(уже 35 лет),а автомобильным звуком лет 25.И общался со многими настройщиками,причем куда более известными и опытными.Так вот ни один из них не назвал Морел качественной акустикой.Они работают (в качественных системах) с тем,что я описал выше.А Морел считают ширпотребным мылом.
Я не пытаюсь вас обидеть этим постом,просто есть факты,а есть лирика.Я за факты.
И кстати оба проца у меня пылятся.Ну не готов я уродовать звук в угоду сцене.Лучше сидеть сбоку оркестра,чем слушать кашу.Качественный тракт должен быть максимально коротким.Никаких обработок.У меня в Ламповике кроме регулятора громкости больше ничего нет.
Вольво 850Т5 360Hp chip,Cadillac Eldorado Biarritz 1991 4.5V8 Limited series,Самокат *Гуляй нога*(подарен).

Mista_Dj
Крым - оккупированная территория Украины
Сообщения: 6466
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 22:05
Имя: Димуля
Авто: Camry 3,5 Executive
Откуда: Крым, Симферополь

Re: Morel Maximo 6

#17 Сообщение Mista_Dj » 27 мар 2013, 16:00

Я пока пытался ответить, устал от кнопания, реально - лениво спорить.
Предлагаю сворачивать полемику.
Даст Бог в Одессе на слете пересечёмся/обсудим.
С вас 2 бутылки водки, с меня материал для "диспута".

Аватара пользователя
asvodessa
Эксперт
Сообщения: 5035
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:22
Имя: Сергей
Авто: Да разные они у меня
Тел.: 0677788352
Откуда: Одесса

Re: Morel Maximo 6

#18 Сообщение asvodessa » 27 мар 2013, 16:25

Mista_Dj писал(а):Я пока пытался ответить, устал от кнопания, реально - лениво спорить.
Предлагаю сворачивать полемику.
Даст Бог в Одессе на слете пересечёмся/обсудим.
С вас 2 бутылки водки, с меня материал для "диспута".
Не вопрос,у меня тоже материала хватает,как и водки...... :wink:
Вольво 850Т5 360Hp chip,Cadillac Eldorado Biarritz 1991 4.5V8 Limited series,Самокат *Гуляй нога*(подарен).

Аватара пользователя
sergey2
Эксперт
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:49
Имя: Сергей
Авто: Без коня.
Тел.: 0677357513
Откуда: г.Тернополь

Re: Morel Maximo 6

#19 Сообщение sergey2 » 28 мар 2013, 01:21

Я вам о своих впечатлениях, магнитола алпайн , акустика морел, делал на мицык , он даже приз взял в каком то году по автозвуку, не впечатлила вообще, потом его развели что всё у него не отрегулировано и неправильно и он полехал на фирму к разводящим, вбухал ещё 1500уе в переделку , снова я послушал, стало только хуже и на следующих соревнованиях он вышел ещё на отборе, ЕОС я ставил себе в хонду, они только появились и никто о них ничего не знал, тоже были умники рассказать о напралениях звука и тд, по крайней мере мне нравилось как звучит, делал под ДВД и в основном интересовало качественное звучание, теперь о самом главном что пытаюсь донести, у нас есть фирма Камертон, они делают головки и твитеры для автомобилей, основное направление дом кинотеатры, так вот, в паре с старым СД алпайном и правильно выставленным звуком, лучшего и качественней звука я не слышал после того ни в одной машине, это сугубо личное мнение, будут лишние уе. куплю камертон. :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Круглосуточная помощь в дороге по г. Тернополь и области, 06773575 один три.

Аватара пользователя
asvodessa
Эксперт
Сообщения: 5035
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:22
Имя: Сергей
Авто: Да разные они у меня
Тел.: 0677788352
Откуда: Одесса

Re: Morel Maximo 6

#20 Сообщение asvodessa » 28 мар 2013, 02:05

Слушал Камертон.Автоакуустику раза 2,домашку - раз 6.Не впечатлило,если честно.Помню тогда (Еще в Ялте),отволокли их ко мне домой и сравнили в лоб с Танной Престиж и Сонус Фабер(полочники).Камертон дико слил,причем настолько,что счаслтливый обладатель завис.В качестве источника использовали винил от Вилсон Бэнеш и СД Naim 5i.Усилки - ламповый Конрад Джонсон и транзисторный Сим Аудио Мун.Кабеля Транспарент и Аудиоквест.
Лично мое мнение(еще раз повторю - лично мое),что Камертон подойдет для системы с усилком не дороже 1 Килобакса и источником примерно в ту же цену.Дальше улучшать усилители и источники не вижу смысла.Он их не раскроет.
Кстати,какой EOS ты слушал?Действительно достойно у них звучит только CS100.Остальное - обычный средний класс.
Вольво 850Т5 360Hp chip,Cadillac Eldorado Biarritz 1991 4.5V8 Limited series,Самокат *Гуляй нога*(подарен).

Аватара пользователя
sergey2
Эксперт
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 00:49
Имя: Сергей
Авто: Без коня.
Тел.: 0677357513
Откуда: г.Тернополь

Re: Morel Maximo 6

#21 Сообщение sergey2 » 28 мар 2013, 21:33

О, я уже и не помню, мне их подарил ныне покойный друг, он работал рег. менеджером на складе акустики, цена за усилитель 4+1, кондер на 2 фарада, двух компонент ЕОС , мидбас ЖБЛ и саб инфинити переваливала за 7 тыс бакинских, ну звучали они опупепительно, думаю это высшая линейка, я как принёс их , все просто обалдели от одного чемодана в которые они были запакованы :smile: , причём и усилок и кондер тоже. :)
Круглосуточная помощь в дороге по г. Тернополь и области, 06773575 один три.

Аватара пользователя
Idaves
Адвокат
Сообщения: 15049
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 12:26
Имя: Иван
Авто: S124 E280T
Откуда: ----

Re: Morel Maximo 6

#22 Сообщение Idaves » 16 авг 2013, 00:35

Не скажу за 6е но вот я тока шоот 5х морелей пришелновосторга не получил. Которые коаксиалы максимо 5 13 см. Мои паверакустики фл501е канешно с культей вместо пищей но середину и мясо с вокалом играют заметно сочнее хотя и не так детально но живее. Высокие канеш у мореля мне понравились но в целом я не понял за шо там платить.
Поэтому порву баян но таки спрошу

Шо купить из коаксиалов чтобы понравилось реально после морела. А то я аж загрустил :-( в демобоксе вроде играли а в торпеде мне мало. И это ж с каким то древним паверакустиком. Завтра понесу их взад но шо взамен???
Per aspera ad astra

Аватара пользователя
asvodessa
Эксперт
Сообщения: 5035
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 22:22
Имя: Сергей
Авто: Да разные они у меня
Тел.: 0677788352
Откуда: Одесса

Re: Morel Maximo 6

#23 Сообщение asvodessa » 16 авг 2013, 02:21

Idaves писал(а):Не скажу за 6е но вот я тока шоот 5х морелей пришелновосторга не получил. Которые коаксиалы максимо 5 13 см. Мои паверакустики фл501е канешно с культей вместо пищей но середину и мясо с вокалом играют заметно сочнее хотя и не так детально но живее. Высокие канеш у мореля мне понравились но в целом я не понял за шо там платить.
Поэтому порву баян но таки спрошу

Шо купить из коаксиалов чтобы понравилось реально после морела. А то я аж загрустил :-( в демобоксе вроде играли а в торпеде мне мало. И это ж с каким то древним паверакустиком. Завтра понесу их взад но шо взамен???
Попробуй Херц Миле 1600.Не дешево ,но звук неплохой.
Вольво 850Т5 360Hp chip,Cadillac Eldorado Biarritz 1991 4.5V8 Limited series,Самокат *Гуляй нога*(подарен).

Ответить

Вернуться в «Интерьер / Аудио-Видео инсталляции / Доп. оборудование | Interior / AV installations / Add-on features»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей